Терпение приносит розы : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терпение приносит розы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
....Судьба сама направляет свой путь, и надо быть готовым.Стратагемы


Рахманкул-хан родился в Южной Киргизии.Первая мировая война и Февральская революция не отразилась на жизни горных казахов.Торговые караваны издревле ходили в Китай и из Китая.Большевиков уже взрослый Рахманкул-хан воспринял равнодушно, однако оказал им положенное по закону предков гостеприимство.По началу новые власти не пытались что-либо изменить в вековом укладе жизни киргизов в горах,т.к. у них не хватало сил наводить свои порядки там, где свободно парят горные орлы.
В процессе становления власти,где все шло по накатанному пути, в отличии от жителей долин Рахманкул-хан принял нововведения большевиков либо равнодушно, либо благожелательно.Но политика коммунистов проводившая массовые репрессии, заставило казахов взяться за оружие.Повстанческое движение возглавил Рахманкул-хан.Он прекрасно знал местность, его люди были отлично подготовлены к ведению боевых действий в горных условиях, а коренное население полностью поддерживало их и верило хану.
Спустя время Рахманкул-хан задумал прорываться с боями через позиции красных войск в Китай.Но в горах оставались семьи, его народ.
С ханом согласились уйти в неизвестность несколько тысяч человек, это кроме бойцов его отряда.Повстанцы сумели прорваться через границу и увели всех беженцев.Хан провел через заснеженные хребты Тянь-Шаня тысячи гражданских лиц и своих воинов в китайскую провинцию Синьцзян.Там они прожили десять лет до начала 40-х годов,когда в Китае начались военные действия-японские части подошли вплотную к кочевьям хана.Киргизы вновь уходили через горы.Но сей раз в Афганистан.
Их встретили дружелюбно.В горах ПАмира эмигранты основали Киргизское ханство,где главой был избран Рахманкул-хан.Политика невмешательства в дворцовые интриги позволила долгое время жить без войны.Но с 1978 года в Афганистане началась гражданская война.Хан забеспокоился.
Верный клятве данной своему народу,он принимает решение уходить в Пакистан.
В Пакистане киргизам пришлось тяжело из-за жаркого климата.Представители С.Ш.А. тут-же сделали хану предложение предоставить киргизам территорию для переселения, на севере страны.
Старый хан отказался, не объясняя причины, а вскоре провел удачные переговоры с правительством Турции, где киргизам предоставили статус беженцев и оказали необходимую помощь.

Захотелось поделиться с вами этой удивительной историей, о сильном человеке-воине.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 3: бен, Timur, Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group