Переход в осознанное сновидение в процессе засыпания : Осознанные сновидения - Страница 10

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Sova
У меня как раз такое ощущение, что на скатывание я трачу много энергии. Скорее всего, это связано с тем, что я слишком "делаю" это, подгоняю под физические привычные ощущения. Поэтому вот хочется чего-то такого необычного. У меня никогда само отделение не получалось, приходится пыхтеть. Знаю-знаю - расслабление, проработка напряжений и все такое... Но почему бы и не пробовать?.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата заскока закрыла для меня Ошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
tavi писал(а):
У меня никогда само отделение не получалось, приходится пыхтеть.

Аналогичная ситуация. Иногда когда дохожу до вибраций - полежу полежу просто, расслабляюсь, а потом вроде как упражнение закончил, встаю, подхожу к окну а на улице ночь, а в реале день, а я не понимаю :shock:
А бывает отлежу вибрации минуту, две, и встаю счастливый, в реальности :) ну это еще никакое не Сновидение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тайлер
Там текста два вагона :)
Что конкретно, поделись, пж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Первая мысль - вы все являетесь фальшивыми. Много текста накидона. Но человек то знает, что бывают моменты, когда он фальшивит. Кстати фальшивит только на словах. Все движения тела выдают истинные мысли человека. А бывают моменты, когда человек искренен. Поэтому автор выдают фразу:
Цитата:
Все, что бы вы ни говорили и что бы вы ни делали, является фальшивым, и совсем не обязательно, что вы проделываете все эти фальшивые дела своей жизни сознательно - совсем не обязательно! Вы можете быть полностью не осознающим - и вы таким и являетесь!

Получается что оспорить его мысль нельзя, ведь оспаривающий будет ФАЛЬШИВЫМ.

Он восемь раз повторил словосочитание "убить мать". Треть текста он выдал на тему почему мать плохая и т.п. А финал его мыли: "я ниче не говорю о вашей матери, это просто пример того, что вы видите фальшивые сны". Возникает мысль, а где связь? свяязь? логическая связь?
Эпик фейлы с тем, что ребенок врет, чтобы его кормили. Про политика и т.п.

Точно так же позабивил его анализ психоанализа.

За стилистику изложения, за примеры и домыслы, за постоянное навязывание своей мысли я решил, что никогда не открою книг с названием ОШО. Этот текст мне напомнил КОБовцев, Ждановых, Ахиневичей, Трехлебовых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Тайлер
Цитата:
Этот текст мне напомнил КОБовцев, Ждановых, Ахиневичей, Трехлебовых.

Эти люди были тоже просветлёнными, как и Ошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Два последних точно себя таковыми считают. Давайте не будем про Ошо, оффтоп же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zaskok

Этим людям (как и любым другим) никто не мешает называть себя как угодно. Нет объективных критериев просветленности. Кто угодно может назвать себя таковым. И попробуй докажи, что он не просветленный. Ровно также невозможно доказать, что кто-то является таковым. В чем ты будешь измерять просветленность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Mike T
Ничего, намерение и труд все перетрут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Валерий Чугреев
Цитата:
И попробуй докажи, что он не просветленный. Ровно также невозможно доказать, что кто-то является таковым.

Доказать легко, с помощью видения!
Труднее убедить кого либо в том, что видящий, который это увидел, действительно является видящим, хотя... и это не трудно.
Цитата:
Нет объективных критериев просветленности.

Ты прав. Объективных критериев нет, но есть автобиография http://www.sunhome.ru/journal/11169/p1 этого человека, есть видеозаписи с ним.
Достаточно посмотреть в глаза этого человека, чтобы поверить в их искренность и понять что он не шарлатан, зарабатывающий на желании людей, достичь духовных высот. Ты скажешь - глаза, не критерий просветлённости. Да, не критерий для обычного человека, но для видящего, ещё какой критерий!
Цитата:
В чем ты будешь измерять просветленность?

В том, то и дело, что измерять просветлённость невозможно по простейшей причине - просветлённость не имеет границ и размеров.(ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zaskok писал(а):
Достаточно посмотреть в глаза этого человека, чтобы поверить в их искренность и понять что он не шарлатан

Ага, это как в анекдоте про Ленина: "а глаза такие добрые, добрые..." Глупость все это. Ты толком не зная человека, любуясь им издалека, приписываешь ему какие-то добродетели, которыми он может и не обладать. Впрочем, дело твое. Каждый во что-то верит... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
встаю, подхожу к окну а на улице ночь, а в реале день

Ну и что? Посмотри на руки и вперед на прогулку, фиксируя декорации сна попеременными взглядами на руки и на окружающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Цитата:
любуясь им издалека, приписываешь ему какие-то добродетели,

Одно дело любоваться, другое видеть, в этом есть существенное различие!
Цитата:
Каждый во что-то верит... :roll:

Именно, верит, но вера эта не подкреплена видением.
У КК есть формула "верить не веря", что-то типа - вы мне верьте даже, если вы в это не верите, а если вы в это не верите, то вы "треснувшие горшки". Обычная манипуляция человеческим сознанием. Таких мелких ловушек в его книгах вагон и маленькая тележка. Одно только понятие "воин" цепляет на крючок народ, пачками!
Да..., меня это тоже в своё время зацепило и я даже благодарен судьбе за это, но надо быть абсолютно слепым чтобы не понимать, что этот путь тупиковый. Я так говорю, потому что абсолютно уверен, что это путь древних видящих называющих себя новыми видящими. Красивая обвёртка, гнилая начинка! Мне искренне жаль тех, кто никогда этого не поймёт. :(
Мне нравится Ошо, потому что он, в отличии от некоторых, говорит о настоящей свободе и не требует взамен расплаты энергией.
А теперь бонус: :) от человека который прикреплён к какому либо учению или религии, исходит энергетический поток по которому он отдаёт свою драгоценную энергию, мало того, его сознание движется по этому потоку прямо в ловушку осознания. Двигаться нужно внутрь себя, а не от себя. Все эгрегоры - это ловушки! Кастанеда не исключение, хотите верьте - хотите проверьте это сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
zaskok

Ок, ты поделился своим мнением. На этом предлагаю закончить отступление и вернуться к теме.

P.S. Просьба больше не пихать сюда пространные ОШО-вские рассуждения, а делиться своими соображениями и опытом.

all

Те, кто хотят возразить zaskok'у или поделиться своими соображениями по поводу "неправильности" кастанедовского наследия, могут это сделать в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:41
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Валерий Чугреев

Возможно вам помогут волевые самоприказы - http://www.sktrance.ru/showthread.php?t=692
В моем случае, эта методика позволяет контролировать ОС до момента, когда организм уже просто не может спать физически и приходиться вставать - я имею возможность спать в любое время суток без нарушений из вне. Я сохраняю присутствие в ОС даже, если нужно сходить в туалет. Я его ставлю на паузу. Когда обратно ложусь спать, продолжаю "сновидеть" с момента остановки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group