Переход в осознанное сновидение в процессе засыпания : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:08
Сообщения: 55
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
belbog
У меня пока только бесснонница получается!
Что делать? Обычные сны и те исчезлиии :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Amenta
Утро доброе.
Удаётся ли Вам переходить критический порог утомления?
Если да, а в ОС войти не удаётся, не насилуйте себя, принимайте удобную для засыпания позу, и баиньки. После какого-то времени регулярной практики что-то накапливается в нас. Будет резкий прорыв. Вы же сами писали, помните:
Цитата:
Нельзя имея дряблые мышцы запрыгнуть на скалу, нужно хотябы мышцы подкачать для начала...

К бессонице будьте готовы, это обычная побочка, должна пройти, когда организм приспособится к необычным нагрузкам. Хотя мне иногда удаётся заснуть только под утро на 2-3 часа. Помните - выматывает не бессоница, а наши переживания по поводу бессоницы.



За это сообщение автора belbog поблагодарили - 3: Amenta, svetok, Лена
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:18
Сообщения: 96
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сколько я пробовала, начинала, бросала, т.к. ни-че-го не получалось, снова начинала....и уже стала думать, что мне просто не дано...а тут читаю и вроде появляется уверенность, что рано или поздно все получится =) надеюсь, так и будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Galina писал(а):
Сколько я пробовала, начинала, бросала, т.к. ни-че-го не получалось, снова начинала....и уже стала думать, что мне просто не дано...а тут читаю и вроде появляется уверенность, что рано или поздно все получится =) надеюсь, так и будет...

Да.Главное практиковать,даже если и не сильно веришь что что-то из этого выйдет.Со временем накопишь нужное кол-во энергии и всё получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:18
Сообщения: 96
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ок, спасибо за поддержку =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вариор

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p1554. Избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all,
Про позы тела написали уже много и хорошо. Я попробую зайти немного с другой стороны.

Во-первых, для сновидения таки нужна энергия, против этого не попрешь. Та самая, которая сексуальная, перцептивная и иже с ними. Ну, вы поняли, надеюсь :) Та самая, которая дает нам импульс даже днем осознавать себя, чувство, что "я есть". Во сне оно передается как "ой, я же сплю, оказывается". Сталкинг - наше все, чтоб раздобыть достаточное ее "количество" для "прыжка" в сновидение.

Во-вторых, для сновидения нужно знать "намерение сновидеть", вот как vindicator в теме про видение в сновидении писал. Старайтесь наблюдать за тем, как случаются успешные попадания в сновидение, что именно и как в вас, в теле и в сознании внезапно "щелкнуло" и сновидение "включилось". Это телесное и неописуемое чувство. Попробуйте повыслеживать его.

В-третьих, для сновидения нужна цель. Ага, без цели многим кажется "ненужным" сновидеть. И на одном желании "осознать себя во сне" далеко не уедешь. Возможно, это, конечно у меня только так проявляется и у тех, с кем мне довелось общаться. Тональ должен знать, зачем ему нужно такое бесполезное занятие, как сновидение. У каждого эта цель очень личная. Один может посещать места, которые ему интересны, ну например, вот Кастанеда искал потерянные предметы, или это исцеление себя или других в сновидении (или желание узнать о том, как это делается), ла Горда летать училась - это уже индивидуально. Важно то, что наяву надо знать, зачем вам нужно попасть в сновидение и что иначе ну никак нельзя. Нет никакого другого способа добыть то, что вам надо (именно надо, а не хочется), причем это необходимо наяву для нужд первого внимания. Также, важно не увлекаться этой целью настолько, чтоб забыть, что это всего лишь прием, не делать свою цель сверхважной, иначе легко утратить трезвость и забыться в галлюцинациях, "увязнуть в ловушке второго внимания". То есть, цель должна быть эмоционально нейтральной и убедительной для тоналя.

Ну вот, пока так :)



За это сообщение автора stacy поблагодарили - 5: Amenta, violet_drum, Валерий Чугреев, миг-да, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy

Интересно ты про цель написала. Я и не думал в таком ключе. А цели-то действительно не было. Так, срочно придумываю цель! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Валерий Чугреев

А это у сталкеров обычно первым всплывает по моим наблюдениям. Если сновидящих еще какое-то время держит "ломка" по сновидению, то у сталкеров это чаще и быстрее уходит в область "ненужного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy писал(а):
у сталкеров это чаще и быстрее уходит в область "ненужного"

Да, так и есть. «Это хоть и интересно, но не настолько нужно (полезно в практическом плане)».

И если поначалу выходы в ОС были более-менее регулярны (1 раз в 1-2 недели), то затем ОС-ы стали потихоньку сходить на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Так, срочно придумываю цель! :)

А, еще одно! "Придумывать" обычно не помогает. Цель надо найти, как "смысл" находит В.Франкл. Она должна быть творчески и спонтанно сотворена, если так можно выразиться. Тогда это может сработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy

Я знаю свою цель в сновидении (теперь знаю). Просто это очень похоже на сказку. А в сказку сложно поверить. Мне сложно поверить, что это действительно возможно. Поверить не в ОС, с этим проблем нет, я был там. Сложно поверить, что все это взаправду. Наверное, это издержки рационально-прагматичного мышления :?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Просто это очень похоже на сказку...

Это хорошо бы выследить, откуда ноги растут у такой "неважности" и "сказочности", мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
stacy писал(а):
для сновидения нужна цель.

Сновидение - это лишь один из методов сдвига точки сборки, и новые видящие практикуют его ради тренировки управления своим осознанием. Данный вид практики эффективен, действенен и прочее, прочее, прочее. Но! Он не обязателен. Не все могут его практиковать, и не все могут справляться с отрицательными сторонами сновидения. Многие лезут в сновидение, не осваивая в должной степени путь воина, который по идее должен нейтрализовать всякие завороты и перекосы. Сновидение без трезвости, уравновешенности и безупречности приведет вас куда-то вовсе не туда.

Не нужны цели для сновидения. Нужна цель для Вас, а сновидение - это одна из возможных тропинок к этой цели. Если у вас есть цель, то вы и так всегда знаете, зачем вы занимаетесь сновидением, перепросмотром или неделанием. Наша цель - свобода, мы стремимся к ней. Да, на этом пути можно выделить и обозначить ряд промежуточных целей, которые и не цели по сути, а скорее вехи пути. Не надо ими увлекаться, надо помнить главную цель и быть готовым без сожаления отбросить или отложить на время самую любимую практику, если она вас заводит в сторону.

Для иллюстрации. Вы захотели научиться обстругивать доски, чтобы стать искусным столяром. И вот вы для тренировки их обстругиваете, десятками и сотнями, повышая мастерство. Что, ваша цель стала называться - обстругать 10 досок? 100 досок? Нет. Ваша цель осталась - в процессе тренировок научиться стругать доски.

Когда-то belbog сказал:
belbog писал(а):
Без сновидения путь ущербен - не обманывайте себя.

Я категорически не согласен с ним. Ущербен тот, кто верит авторитетам, никогда не удосуживаясь проверить их. Можно обойтись вовсе без сновидения и достичь третьего внимания. Не зацикливайтесь ни на чем. Не забывайте слова ниже, и да будет ваш путь светел и гармоничен:
Цитата:
А может быть и так, что вам никогда не удастся постичь это искусство. В конце концов, это не имеет значения: если не подходит одно, подойдет другое. Магия – это бесконечное дерзание.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 4: Andrey1389, belbog, Maria, Катя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator
Цитата:
belbog писал(а):
Без сновидения путь ущербен - не обманывайте себя.

Я категорически не согласен с ним.


Я спроекцировал своё знание относительно себя на всех практиков. Моя ошибка.
Корректирую:" Без сновидения путь ущербен для меня и только для меня. Утверждение выражает моё мнение, действительное только для меня и только на момент написания, т.к. после нового поста vindicatorа может быть снова откорректировано :D "

Ну вот, так лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group