Переход в осознанное сновидение в процессе засыпания : Осознанные сновидения - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
Сновидение - это лишь один из методов сдвига точки сборки, и новые видящие практикуют его ради тренировки управления своим осознанием.

Да, я недаром написала о том, что надо помнить, что "цель" - это прием и что об этом не стоит забывать. Если уж придираться, то любая цель, в том числе и "свобода", "тренировка управления своим осознанием" - всего лишь человеческие "делания", человеческие смыслы и цели. Уже одно то, что мы можем говорить об этом - свидетельство того, что эти понятия, какими бы они невероятными не казались, входят в поле нашего первого внимания, пусть на его периферию, но тем не менее, они озвучиваются и поддаются описанию (иначе мы б на форумах не трындели об этом :) ).
У В. Франкла в его работах (например, "Человек в поисках смысла") можно это прочувствовать и понять, как люди "делают" различные смыслы.

Конечно же, они необязательны и более того, реальности вероятнее всего, начхать (если вообще такое сравнение применимо) на то, что мы делаем с собой или не-делаем. Если сосредоточиться на такой задаче и остановить ВД, то любую цель и смысл можно "разобрать" на части, растворить, не-делать, собрать заново такой же или измененной.

Лично мне просто нравится сновидеть, как другим людям нравится делать что-то другое. Это один из моих смыслов в жизни. Поэтому я наблюдаю за тем, как случается сновидение и как можно помочь тем, кто тоже хочет сновидеть, но почему-то у него это не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Опишу один несложный прием почти по теме.

У некоторых сновидящих в их практике бывает, что у них есть чёткое ощущение конца сновидения, т.е. сновидящий знает, что вот ещё несколько минут осталось и он проснётся, иной раз человек начинает суетиться, цепляться за сновидение, стараться его продлить, иногда выходит, а чаще нет.

Это происходит из-за того, что заканчивается энергия, задействованная на фиксацию точки сборки в данной конкретной позиции сновидения. Сдвинув свою точки сборки, ты как бы захватываешь часть энергии, которая и тратиться на поддержание фиксации. Когда она заканчивается, точка сборки про обычной ситуации просто возвращается в исходное положение. Это можно почувствовать заранее, что и чувствуют некоторые.

Теперь что с этим можно делать:
Надо как бы снова зачерпнуть энергии из наиболее развитой и знакомой позиции, позиции первого внимания.

Когда ты почувствуешь, то что скоро твое сновидение прервется, надо не нервничать и просто медленно и сознательно проснуться самому. Глаза не открывай и не шевелись. Побыв в таком состоянии с десяток секунд, снова входи в сновидение, вызвав в памяти последний пейзаж. Это сделать на редкость просто. Точка сборки легко сдвигается обратно туда, где только что была. Таким образом ты как бы снова заряжаешься и снова можешь сновидеть многие минуты. Чем выше твой общий энергетический статус, тем реже это приходится делать и тем дольше ты сможешь оставаться в конкретной позиции сновидения.

Я применяю этот метод, бывало, по нескольку раз за ночь. Таким образом можно "вытащить" любое, самое нестабильное и захудалое сновидение.

Если ты, проснувшись, ощутишь, что тело лежит неудобно, то можно и пошевелиться. Это обычно не мешает. Также я пользуюсь этим приёмом при сновидениях, где восприятие мутно или нестабильно. Это значит, что точка сборки фиксировалась неправильно или постоянно колеблется. Пытаясь совладать с этим прямо в ОС, можно потратить всю энергию. Гораздо проще и дешевле "перезайти".



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 5: Сергей, stacy, vnik, Кыпчак, тотошка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
ага, хороший способ! Я тоже так делаю иногда.

all
можно также поступить и по-другому. Ищите энергию в самом сновидении. Вдыхайте "воздух" в сновидении, ищите "еду". Например, висящие на деревьях или валяющиеся на земле "плоды", или еще что-то. Намеревайте найти что-то "съедобное". Наш тональ часто интерпретирует получение энергии через поедание чего-то. Только все подряд не лопайте, а то можно ведь и отравиться :) Пытайтесь проверить на съедобность найденное, доверьтесь своим животным инстинктам для проверки. Еще иногда это транслируется, как цветные камушки, которые можно сжать в руках и они как бы растворяются, а вы в это время чувствуете прилив сил. Но у меня это чаще банальная еда или дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Цитата:
У некоторых сновидящих в их практике бывает, что у них есть чёткое ощущение конца сновидения, т.е. сновидящий знает, что вот ещё несколько минут осталось и он проснётся, иной раз человек начинает суетиться, цепляться за сновидение, стараться его продлить, иногда выходит, а чаще нет.


Цитата:
Это происходит из-за того, что заканчивается энергия, задействованная на фиксацию точки сборки в данной конкретной позиции сновидения. Сдвинув свою точки сборки, ты как бы захватываешь часть энергии, которая и тратиться на поддержание фиксации. Когда она заканчивается, точка сборки про обычной ситуации просто возвращается в исходное положение.


:shock: Ты ответил на вопрос. который меня мучил с детства, почему я теряю связь с мирами, в которых я путешествую в сновидении. Я именно: "цеплялся за сновидение" Ты очень точно описал ситуацию.
Я помню даже свои мысли лет 5-7, примерно конечно же: "Меня захватывает мир дня и я не правильно живу днем"

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
stacy писал(а):
Ищите энергию в самом сновидении. Вдыхайте "воздух" в сновидении, ищите "еду". Например, висящие на деревьях или валяющиеся на земле "плоды", или еще что-то.

Я прожорливостью в сновидениях не страдаю и обычно ничего не ем и не пью, но вот сегодня было.

Уже находясь в сновидении, я принял решение посетить один мир, в котором я уже бывал несколько раз. Попасть туда не так просто. Высказать намерение в сновидении перенестись туда ничего не даст, надо или с помощью лазутчика, или через засыпание в сновидении.

Я находился в многоэтажном светлом здании. Для комфортности мне нужно было как-то уединиться. Подойдя к лифту, я увидел около него целую очередь. Дверь лифта открылась, и один человек зашел, остальные не пошевелились. Я быстро вскочил вслед за ним лифт и вгляделся в человека, стоящего там. Лицо безжизненное, отрешенное, как и у тех, кто стоял на площадке. Спрайты... Мысленно приказал ему выйти, тот вышел. Двери лифта закрылись.

Обломав несчастного спрайтика, не дав ему покататься на лифте, я огляделся. Кабина лифта была огромная и даже шикарная, отделанная изнутри каким-то мягким материалом. Я сел, широко раздвинув ноги на пол и визуализировал перед собой маленький экранчик, куда я спроецировал свою память о том месте, куда я хотел попасть. Я так делаю для удобства, чтобы попадать в конкретное место, а не просто куда примерно вынесет. Такая визуализация служит как бы слепком, отпечатком, указателем, по которому происходит перемещение точно в нужное тебе место. Это работает лучше, нежели просто держать образ в памяти. Я вспомнил одно место, около которого жило существо, которое ко мне относилось дружелюбно и спокойно. Этакий вежливый ненавязчивый интерес.

Сделав этот приём и рассеяв экранчик, я лег на бок и стал пытаться заснуть. Лучше всего засыпать в той позе, в которой ты заснул в реале. Я не в курсе, каким образом эта методика сдвоенных позиций работает применительно к этому методу перемещений, но это проверенный факт. Итак, я лежу, одновременно пытаясь держать сразу 2 намерения - перенестись в тот мир и заснуть. Не выходит. Как обычно, я не помню, в какой позе я засыпал. Я довольно часто ворочаюсь во сне и могу принимать самые разнообразные позы. Мне надо найти не точно такое же прям в милиметрах положение, а хотя бы близкое. Я начинаю ворочаться и даже крутиться, как юла вокруг своей оси. Не засыпается, чувствую себя дураком и вдруг в один момент я как моментально куда-то проваливаюсь. Есть, нашел!

Состояние осознания резко меняется. Я стою там, где хотел, на узкой промежуточной улочке около дома моего знакомца. Это место гораздо дальше от обычного положения точки сборки, нежели там, где я был только что. Слабее память о тебе, кто ты есть, зачем тут и прочее. Приходится периодически прилагать дополнительные усилия, чтобы встряхивать себя. Лучший способ противостоять этому - не торопиться, не мельтешить, а делать все медленно и вдумчиво. Я стою на месте, не двигаясь, и осматриваюсь. Выглядит все как городишко в не очень современном стиле. Улочка, на которой я стою, выходит на большую уличу, но перекресток далеко, метров 70, а сверх этого расстояния в любом направлении начинается светло-желтая дымка, как которой ничего не видно. Светло, но небо тоже какого-то непонятного мутного желто-янтарного цвета, солнца и облаков не видно. Заборчики, растения, деревья, дом моего знакомца. Он внутри и заметил меня, я чувствую это. Я довольно долго торчу на одном месте, минут 10. Знакомец сидит внутри, не выходит.

Замечаю на ближайшем дереве ягоды, напоминающие черешню, только светятся слегка, крупные такие, сочные. Растут горстями. Вспомнив про Настин совет, дотягиваюсь до них, срываю и ем. Они слегка кислые и тонизируюшие, прям сразу чувствуется прилив энергии, но несильный. Косточки есть, но они сразу растворяются, выплевывать не надо. Слопал 3 пригоршни, понравилось. Увидел еще, но это горсть была уже на территории соседского дома и высоко. Летать в этом мире я не умел, пришлось немного залезть и дотягиваться руками. Стремаюсь, боюсь, что хозяин заметит, он внутри, но не видит меня. Срываю, сьедаю. Прикольно. Чуть оживленней и смелее стал.

Осмелев, решил пойти выйти с улочки на большой проспект, посмотреть, что там дальше. Но вдруг это оказалось непростой задачей, меня начало прибивать как гравитацией, я буквально полз по земле. Чем ближе я приближался к перекрестку, тем тяжелее мне давался каждый сантиметр. Я почувствовал впереди скопление живых существ и недолго думая высказал намерение видеть.

Весь этот антураж, растения, дома и прочее исчезло. Растения имели тонкую светящуюся структуру, частично повторяя свои очертания, как я их наблюдал перед этим. Дома оказались этакими вытянутыми неживыми грязно-белесыми куполами, почти полностью погруженными в землю, лишь 1/8 часть торчала наружу. Внутри 3 ближайших домов находилось по 1 существу, маленькие вытянутые овалы оранжевого цвета. Я увидел впереди, что там целая масса этих существ в одном месте. Митинг у них там, что ли? Просто так я их еще не мог заметить, только чувствовал, а с помощью видения смог увидеть их гораздо дальше. Туман не был помехой для видения. Видимо, эта близкая масса существ и давала мне такой эффект усиления гравитации.

Обессиленный ползанием к перекрестку и завершающей вспышкой видения, я почувствовал, что меня уносит отсюда. Я проснулся. Самоощущения - отличные, ясность и четкость мышления и памяти. Попытался еще сновидеть, но не смог, слишком бодрый стал какой-то.

Через полчаса внезапно началось сильное давление в области мозжечка, которое минут через 10 само по себе прошло.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 2: vnik, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
я лег на бок и стал пытаться заснуть... Не засыпается, чувствую себя дураком и вдруг в один момент я как моментально куда-то проваливаюсь

Ключевой момент в этом - "моментально куда-то проваливаюсь". Не обязательно пытаться уснуть. Можно просто "разобрать" мир. То есть, первое, удерживать намерение попасть, куда хочешь. Потом ОВД с намерением "разборки" окружающего. После ОВД и разборки мира перемещаешься. Перемещение как раз часто и воспринимается как провал, полет в непонятно чем, например в темноте или "белом шуме", как в телевизоре, когда сигнала нет. Ну и падаешь/проваливаешься/летишь себе и ждешь. Потом собираешь опять мир - обычно тело чувствует, когда оно "на месте".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Ммм... Что значит "просто "разобрать" мир" в сновидении? Остановка внутреннего диалога + закрыть глаза? Не сработает. Если разобрать мир при попытке перемещения в такое место, то либо останешься в темноте, либо проснешься, либо потеряешь осознанность и будет сон без сновидений.

Перемещение посредством выражения намерения - это одно. Те ощущения, которые возникают при этом, да, воспринимаются как полет, падение или провал. Но сознательно заснуть в сновидении - это не совсем то же самое. Там происходит потеря контроля на какое-то мгновение, и выражение "я как моментально куда-то проваливаюсь" я употребил не в смысле описать свои ощущения смены положения точки сборки, а в смысле того, что я резко заснул. И мне снится сон, уже про другое место. Я понимаю, что заснул второй раз в сновидении, но сам момент перемещения я не чувствовал. Вот я кручусь лежа на полу лифта, а вот уже я СТОЮ на улочке. У меня нет памяти о времени между этим.

Я достаточно много экспериментировал с такими вещами, и секрет там отнюдь не только в разборке. Работает только ЗАСЫПАНИЕ, но не хоть когда и хоть как, а именно в позе, в которой спишь. По просыпании я убеждался, что это именно та поза. Также не работает ПРОСЫПАНИЕ из сновидения в другое сновидение. Обрати внимание, это не одна и та же техника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
Ммм... Что значит "просто "разобрать" мир" в сновидении? Остановка внутреннего диалога + закрыть глаза?

Нет, не закрыть глаза. Вообще тут ничего закрывать не надо. Я не знаю, как по-другому это описать. Возможно это что-то вроде остановки мира в сновидении. В принципе, так можно разобрать если не любую, то многие конструкции, которые строит наш тональ, "разобрать" описание мира, может как-то так... Попробуй сохранить осознание во время засыпания в сновидении и понаблюдать, что происходит во время провала.
Это очень условное ощущение полета/провала. На самом деле никуда не летишь (я чувствую свое тело и как я сплю в кровати), но одновременно что-то меняется и в тебе и вокруг. Это не полет в том смысле, в котором обычно летаешь в сновидении и перемещаешься по местности, потому что вокруг нет никакой местности. Если нет задачи куда-то перемещаться в конкретное место, так можно просто пересобирать разные места "строго в беспорядке". Просто ждешь, что соберется в следующий раз, когда текущее место надоело.
Я пробовала заснуть в сновидении, но просыпалась в том же месте, только с очень сильной фиксацией. Интересно же было попробовать, работает ли техника "сдвоенных позиций" :). Возможно так происходило потому, что у меня не было намерения куда-то переместиться таким способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Понятно. Конечно, я много раз наблюдал за таким в промежуточных состояниях. Я это для себя не называю "разобрать мир", а этаким хитрым термином "состояние не яви - не сна". Про это я и писал, когда говорил о совместных сновидениях, как о наиболее удобном моменте для организации встречи. Но я все равно утверждаю, что это в данном контексте - не ключ.

Достигнуть другого мира не всегда или не всем можно стандартным методом. Просто для достижения этих позиций нужно больше энергии и более мощный толчок, которые нам предоставляет либо лазутчик, либо мы этого достигаем, используя более извращенческие, но и более мощные селф-способы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Добавлю свои пять копеек. Во-первых сперва надо определится с техникой. Техник много и вы должны найти для себя наиболее оптимальные. Мои поиски остановились на гипнагогических картинках, в принципе она соответствует технике описанной КК в"Дар орла" в главе совместное сновидение. Помню когда впервые ее прочитал(дар орла), то сразу кнулся делать, но мз-за не понимания принципов далее 3-ей фазы(по-мойму пассивное созерцание ) продвинуться не получалось. Потом пробовал техники описанные АПК(концентрация на внутреннем звуке, на пространстве над макушкой), видно я что то делал не так, т.к. единственным результатом от выполнения была бессоница и легкое измененное состояние сознания. Через где то недели две-три, устав от бессоницы, я забил на сновидение и хорошо выспался. Потом продолжил поиски.

У лабержа наткнулся на описание техники гипнагогичечких картинок, очень заинтересовало то, что она была по сути техникой предложенной КК(правда в тексте "Дара орла" она не выделяется как техника, а выделяется как описание этапов засыпания), но информация была скудной. И вот свершилось чудо, уже не помню на каком интернет-ресурсе встретил рекомендацию почитать книгу Кэйт Хэрари " Жизнь всего лишь сон" там предлагается освоить ОС за 10 дней, автор того сообщения грил, что ему помогло. Сперва я отнесся скептически,но когда скачал книгу (можно скачать на http://www.koob.ru в разделе ОС, там много подобной лит-ры) пришел просто в восторг, там предлагалась методика получения навыка входа в ОС из бодрствования посредством гипнагогических картинок за 10 дней. Первый результат я получил на третий день, вошел(перетек) в ос без малейшено разрыва в осознании :D ... И в принципе когда нахожусь в хорошем тонусе и обстановка располагает, то теперь при желании могу погружаться в ос.

Теперь советы из личного опыта:во-первых ОВД, практикуйте почаще чтобы получить навык. Вхождние в ОС это больше вопрос навыка чем энергии, а вот чтобы получить навык тут да прийдется "попотеть", но сновидение берется не усилием,а расслаблением, усилие вредит. Если вы лежите с час и нифига не получается,то если вы практикуете ночью,то просто повернитесь набок и отрубайтесь, иначе ничего кроме бессоницы не получите, бессоница признак того что вы недостаточно расслабленны, лучше отрубиться чем закрепить привычку находиться в бессоном состоянии,она фиксируется и тановится потом барьером в освоении сновидения.

Практиковать лучше всего за час до обычного времени к отходу ко сну, если не получится и вырубитесь, можете повторить утром(мне например больше нравится утром),также полезно иногда пробовать днем, времени много не отнимит, а навык закрепит. Важно действовать мягко и без усилий, картинки должны сами вас втягивать, т.е. вы здесь пассивны,главная ваша задача сохранять осознанность,ОВД, и ваше внимание должно быть деликатным(нельзя взять тупо вылупиться на одну картинку и все), картинкидолжны идти потоком перед глазами, и если ваше внимание будет не достаточно деликатным,то оно разрушит этот поток,если будете действовать тонко, то приклеетесь к нему и вас втянет в ОС. Вообщем, дело практики.Главное чтобы погрузиться губже и сохранить осознание и внимание, и так понемногу погружаясь вглубь осознаетесь.Так же помогает осознание принципов работы внимания "Внимание сновидения - это внимание осознающее собственный процесс"АПК,т.е.внимание внимания,почитайте "Пороги сновидения", именноо раздел посвященный вниманию сновидения. Всем удачи.



За это сообщение автора jeton поблагодарили - 2: vnik, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
jeton писал:
Цитата:
Если вы лежите с час и нифига не получается,то если вы практикуете ночью,то просто повернитесь набок и отрубайтесь,
и пр.
Немного не соглашусь. Иногда действительно нужно минут 40-60 потратить только на расслабление. И бессоница действительно побочный эффект сновиденных практик. Но только на первых порах. При правильном намерение в процессе входа в сновидение, и при регулярной, методичной практике, она преодолевается. Всё дело в подборе "своей" методики, и ещё раз - в регулярности.
Часто дают советы (и я в.т.ч.) выспаться и приступать к входу, часа в 3-4 утра. Это действительно много легче. Для развития навыков, может быть, даже самое лучшее время. Но когда они уже есть - сновидеть лучше ночью, меньше глюков и лишних наводок. Кажется повторяюсь, но всё-же скажу: утренние сновидения идут на фоне естесвенного пробуждения организма. Вот как-раз привычка сновидеть утром легко вырабатывается, т.к. телу(тоналю) легче и естественнее идти навстречу практику во время естественного подъёма, чем преодолевать предельное утомление при ночных попытках.

Хэрэри Кейт
http://www.koob.ru/harary/life_is_a_dream


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Здесь лучше оцифровка книги: http://lib.rus.ec/b/79035 Версия на кубе с совершенно идиотскими переносами строк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
З.Ы. Я в принципе легко определяю. когда стоит ещё "подержаться", а когда "всё, хорош, сегодня не получится". В теле пропадает какое-то натяжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Для меня кажется актуальным совет -убедить свой тональ в "полезности " ОС-ий :!: К примеру,если я сплю и мне необходимо встать в необычное время-я часто пробуждаюсь за 5-10 минут до будильника-это в порядке вещей!Делаю вывод,что тональ не находит убедительной причины осознаться во сне-оттого и ОСы-редки и случайны. Спасибо,вобщем,за подсказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
vindicator писал(а):
Лучше всего засыпать в той позе, в которой ты заснул в реале.
...
Работает только ЗАСЫПАНИЕ, но не хоть когда и хоть как, а именно в позе, в которой спишь. По просыпании я убеждался, что это именно та поза.

Полистала свой ночник. Не так давно у меня было двойное сновидение.

11.06.09 Мышонок из магнитофона.
Звучит музыка. Кто-то танцует. Я везде ищу своего мышонка. Никак не могу найти. Понимаю, что он внутри магнитофона. Думаю, как он смог туда попасть? Останавливаю музыку, ударяя кулаком по клавише ВЫКЛ. Мышонок полуживой вываливается из магнитофона.
Этот сон повторяется второй раз. Я понимаю, что сплю. Вместе с этим я вижу себя спящей на животе. Из под моей подушки вылезает мышонок, живой и невредимый. Он своим хвостиком щекочет мне лицо. От этого я просыпаюсь.


Я проснулась точно в той позе, в какой видела себя спящей во сне. Какое-то время я не могла понять, куда делся мышонок.
Я не намеревала двойное сновидение, оно случилось само по себе. Как-то необычно было видеть одновременно два сна и две себя. Вот прочла у виндикатора про позу в сдвоенном сновидении, и тоже решила поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group