Видение в осознанном сновидении : Видение - Страница 8

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Noy

Предупреждение: хамство (за сообщение topic1085-90.html#p47085).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Vadim
А вы попробуйте взглянуть на тему "добра и зла" вот так:
Если на добро, "зло" не оказывает влияние, то "добро" будет развиваться только в своих "добрых" рамках. Я бы назвал такое "добро" неполноценным.
Однако, если "зло" оказывает влияние на "добро", то "добро" может стать шире, совершенней, более "добрее", затрагивающим в себе, как и моменты "добра", так являющимся неуязвимым для "зла".
И чтоже в этом "злого" или "плохового"? Развитие не может быть не "злым", не "добрым". Развитие - есть развитие. "Зло" - это, лишь повод, чтоб стать лучше. На крайняк же, его можно просто не замечать.

Таким образом, отстаивание "добра", можно назвать индульгированием о "добре" и "зле". Добро или свое отношение к "добру", не надо отстаивать. Просто надо делать их более универсальными, чтобы "зло" не воспринималось всерьез. Это "деланье" вполне можно осуществлять благодаря самовыслеживанию и самоанализу. Споры - это потакание самому себе. Бугагашеньки.
Изображение
П.С. Беее, я задолбался ставить кавычки. :lol: Ну это было необходимо, чтобы не влезать в спор "чтоже такое добро и зло".

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Vadim

Н-да, добро, зло...

У каждого есть свое мнение, людей много, мнений тоже много. Какое-бы это мнение не было, оно имеет место быть, плохое или хорошее не имеет значения, каждый развивается по своему собственному пути.

Амодей начал свое выступление в этой теме с опровержения мыслей другого человека, причем не в конструктивной форме, а вообще непонятно какой. Ему сказал Рычаг, что Виндикатора здесь нет, ответить некому, так он все равно продолжил. За чужой спиной много чего сказать можно, а в лицо не каждый сможет. Мне не нравятся такие люди, которые при других хвосты поджимают, а когда эти другие уходят, начинают свою точку зрения доказывать с пеной у рта, не побрезговав применить выражения, которые при тех людях вряд ли употребили бы. Это недостойно. Если что-то не нравится, ну выскажи свою точку зрения аргументировано и обоснованно, кто надо услышит, кто надо пропустит. Но при этом высмеивать чужие мысли, для чего, чтобы лучше казаться? Так ведь противоположный эффект достигается.

Я высказала свое мнение. Falling Snow по-другому вопросу высказал свое. Чего надо еще? Так нет. Тебе Вадим говорю: Тебе этого мало. Мало, что ты высказал свою точку зрения, ты хочешь, чтобы не только другие услышали твою позицию, но ты хочешь, чтобы человек вообще отказался от своего мнения или на крайняк боялся в дальнейшем высказываться. Кстати не только ты один этим страдаешь. Одни хотят, чтобы их мнение было главным, другие стараются всех карт не раскрывать, чтобы люди к ним обращались за советом, не сказав при этом как они добились того чего добились, так сказать держать при себе козырь, который позволяет им чувствовать себя более на высоком уровне чем остальные. Если они карты раскроют, то ведь другие могут оказаться лучше, чем они и тогда с пьедестала придется спуститься, что повергнет их в настоящий шок от происходящего, придется же дальше развиваться, а это тяжело.

Но я скажу, люди, которые не боятся и говорят открыто, ничего не скрывая, не держа никаких козырей в себе, все равно будут выше тех, кто держит. Потому что если нечего скрывать, то нечего защищать, а сказав свои знания другим, все равно останешься в выигрыше. Если одни знает что-то, это одно. Этот один может и не заметить чего-то. Но если этот один рассказал другому про свое знание, а другой поделился с третьим, а третий уже еще троим сказал, этим знанием уже обладает больше одного человека. И если один что-то не заметил, то другой может это заметить и сказать об этом, а третий может продолжить, и в итоге получится, что из одного зернышка уже целый колос вырос, а из этого колоса можно и муку сделать, а потом хлеб испечь и всем насытиться. Получится знание из зернышка превратилось в муку, а ведь муку можно применить по-разному, сколько блюд можно испечь и не только хлеб.

Если вы там чего-то скрываете, я про наших «видящих» говорю, все равно ничего не скроете, иглу в мешке не утаишь, людей много, а значит не только вы можете освоить то или иное знание. Скрывая что-то, не идет на пользу развития нагуализма. А передавая непосредственно знание одному иди другому оно как раз и развивается, про зернышки помните?

Но вот что ты делаешь Вадим. Ты высказываешь свое мнение. Отлично, никто не против, территория большая, людей много, кому-то возможно твое знание и твое мнение близко. Но тебе же мало этого. Ты не только высказываешь свое мнение, ты хочешь, чтобы от своего мнения отказался другой. Но как можно «достать человека», если он не доступен? А все правильно, надо применить крепкое словцо, чтобы оно унизило человека, задело. Изнутри подлезть и навязать свою волю.

Я тебе скажу: Твое мнение заканчивается там, где начинается Мое мнение. Тоже самое это относится и к остальным участникам форума. Не сможешь ты навязать свою волю и все тут, у нас своя есть. И говори там чего хочешь, не лезь на чужую территорию и все в порядке будет.

Навязывают свою волю только черные маги, которые хотят исправить человека, подделать его под себя. Может поэтому тебе так Ксендзюк не нравиться, потому что он прямо сказал кто есть древние маги, можешь ознакомиться: «Человек неведомый», введение, часть 4. Признать в себе древнего мага – это по сути отказаться от своего эго, не каждый может с этим смириться.

И что бы ты там не говорил, ты не развиваешь нагуализм, я этого не вижу, а вот Ксендзюк и Falling Snow развивают, потому что не бояться делиться своими наработками, и поэтому они остаются в выигрыше: И сами развиваются и другим не мешают.

Вот, а теперь прочитай свое сообщение до моих слов. Все верно пишешь, обо всем и ни о чем. Про личности можно много всего, а по существу чего?

Присоединяюсь к высказыванию Fallin Snow: А смысл?

Я услышала тебя, а ты сможешь услышать другого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Цитата:
... Вечером я пришел в долину, которая показалась мне знакомой. Я решил, что уже, видимо, когда-то в ней бывал. Но если так, то я находился к югу от Икстлана. Я начал искать какие-либо указатели, чтобы сориентироваться, и встретил маленького индейского мальчика. Он пас двух коз. Ему было лет семь, и он был одет в точности так, как я одевался в его возрасте. Он действительно очень напоминал меня самого. Ведь я тоже пас двух отцовских коз. Я некоторое время наблюдал за ним.

Мальчик разговаривал сам с собой, совсем как я в детстве. Потом он заговорил со своими козами. Я понял, что он хорошо пасет коз. Он был аккуратен и осторожен. Он не баловал своих коз, но и не был с ними жесток. Я решил окликнуть мальчика. Когда я заговорил, он вскочил и спрятался от меня за камнями. Он готов был в любой момент броситься наутек, спасая свою жизнь. Он понравился мне. Несмотря на то, что он явно меня испугался, он успел загнать коз за камни, где они не были мне видны. Я долго с ним беседовал. Я рассказал, что заблудился в горах, и что не знаю, как добраться до Икстлана. Я спросил, как называется то место, в котором мы находились. Он ответил, и я обрадовался, потому что это было именно то место, которое я думал. Я понял, что мои блуждания закончились, и подивился силе своего союзника, который в мгновение ока занес меня так далеко. Я поблагодарил мальчика и пошел прочь. Он вышел из-за камней и погнал своих коз по едва заметной тропинке куда-то вниз, в долину. Я еще раз окликнул его, и он не стал убегать. Я пошел к нему. Когда я подошел слишком близко, он отпрыгнул в кусты. Я похвалил его за бдительность и начал расспрашивать. Я спросил: "Куда ведет эта тропинка?" Он ответил: "Вниз". Я спросил: "Где ты живешь?" Он ответил: "Там, внизу". Я спросил: "Там много домов?" Он ответил: "Нет, только один". Я спросил: "А где остальные дома?" Мальчик с безразличием, свойственным ему возрасту, указал пальцем в другую сторону долины. Потом он начал спускаться, гоня коз перед собой. "Подожди, - сказал я ему, - я очень устал и хочу есть. Отведи меня к своим родителям". "У меня нет родителей", - ответил маленький мальчик, и от этого меня передернуло. Не знаю, но что-то в его голосе меня насторожило. Заметив, что я колеблюсь, мальчик остановился и повернулся ко мне: "Дома никого нет. Дядя уехал, тетка работает в поле. А в доме полно еды. Полным-полно". Я почувствовал почти печаль. Мальчик тоже оказался призраком. Тон его голоса и заинтересованность, с которой он меня заманивал, выдали его. Меня окружали одни призраки, и они жаждали до меня добраться. Но я не боялся. И в то же время был все еще не в себе после столкновения с союзником. Я хотел было помешаться на призраках или на союзнике, но мне почему-то не удавалось накрутить себя, как я обычно это делал. Я бросил эту затею. Потом я решил опечалиться, поскольку мальчик мне понравился, но это мне не удалось. И эту затею я тоже бросил. И тут до меня дошло, что у меня есть союзник, и призраки ничего не в силах со мной сделать. И я пошел вслед за мальчиком по тропинке вниз, в долину. Со всех сторон выскакивали другие призраки, пытаясь заманить меня в пропасть, но моя воля была сильнее, чем они. Они, должно быть, это чувствовали, потому что перестали меня дергать. Они просто стояли вдоль моего пути. Я проходил, а они оставались позади стоять так, как стояли. Тех из них, кто все-таки пытались ко мне броситься, я останавливал своей волей. А потом они и вовсе оставили меня в покое.

Дон Хенаро надолго замолчал ...

Все эти споры помогли мне осознать весь смысл данных слов Хенаро...

Когда обычный мир навсегда потерян для воина, его последней надеждой становится поиск своего места среди тех, кто напоминает ему его самого. Он ищет пристанища среди таких же воинов... Но, в конечном итоге, на поверку все они оказываются призраками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Снова к теме! :D

Некоторые предварительные выводы о явлении "видения энергии" в Сновидении. На сегодня, информация которой я располагаю, позволяет говорить о том, что существуют различные способы приближения к феноменам, что предшествуют данной форме восприятия.

Первые попытки и проблески "видения" в состоянии Сновидения возникают двумя путями: спонтанно и в результате усилий. В первом случае, попадание в состояние происходит спонтанно, без видимых усилий на данный момент со стороны сновидца. Во втором случае, попадание в состояние происходит в результате усилий предпринимаемых в данный момент со стороны сновидца.

Например, в случае спонтанного опыта - восприятие может просто "съехать/соскочить" в новое положение, а в случае усилий - оно "попадает" в новое положение уже в результате провозглашения намерения "видеть энергию". Можно сказать, что в первом случае - это впадение в состояние, а во втором - это достижение состояния. То есть - различие в путях, в подходе к состоянию в котором возникают предпосылки "видения энергии " во сне.


*Прошу учесть, что выводы сделаны на основе наблюдений (сведений, которые смогли обнаружить различные практикующие (порой, совершенно случайно)), а не простом пересказе или одном лишь личном опыте. Что, на мой взгляд, позволяет говорить хоть о каких-то о закономерностях в рассматриваемом явлении.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group