Видение в осознанном сновидении : Видение - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
парваистьчврыав

Раньше здесь было сообщение, кстати, интересное. Потом автор его удалил и написал не пойми что. Зачем удалил? :roll: Не понятно… (Валерий Чугреев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
jeton
Я просто долго почти не посещал сайт, и накопились письма. Ответил, а потом смотрю, ты сам больше месяца не заходил, решил, что больше не посещаешь сайт, вот и удалил письмо, чтобы не висело, место не занимало. А ты вернулся!

Я не знаю, как можно не заметить раздел по сиддхам в раджа-йоге, ибо он там не то что бы центровой, но довольно важный. Впрочем, есть еще разновидность бхакта-йоги, которую почему-то по недомыслию тоже называют раджа-йогой. Но это совсем не то, там вся суть в любви к богу, медитациях в 4 часа утра обязательно на тему любви к богу и абсолютный целибат. В России раньше по этой якобы раджа-йоге проводили тренинги в городах индусы. Может, ты этим занимался? Тогда неудивительно, что ничего подобного не нашел.

У меня было несколько источников литературных, чуть ли не самиздат. Я их заказывал по почте. Имена авторов не могу точно припомнить, вроде Вивекананда и Рамачарака были. Поищи сам, если ты считаешь, что это поможет. Я же за давностью лет ну совсем не советчик по раджа-йоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Виндикатор,спасибо что ответил.С сайта я никуда не девался,просто захожу посмотрю и уйду, если че интересное есть могу написать, просто времени в обрез а многие темы данного форума я обсуждал на других форумах, потому предпочитаю не распыляться, а смотреть то что считаю может быть действительно полезным.Потому и впредь буду посещать сайт,так что просьба не удалять свои месаги,если конечно они еще будут :D

Раздел по сидхам? По моему такого нет. Есть классическая восмиступенчатая йога-патанджали,и раджа йога входит в нее. Но относится к последним ступеням:дхарана,дхьяна самадхи. Хотелось бы что бы ты был более конкретен и орисал пару упражненний. Например известные мне:1)тратака:откинуть голову максимально назад и сосредоточить взгляд на межбровье,смотреть не моргая около 5ти минут,если глаза устают сделатьпередышку; концентрация на свече,на кончике носа..
2) Пранаяму тоже можно отнести к раджа йоге, при вдохе представляешь как прана проникает в тело через все поры, на выдохе сосредотачиваешь прану в кунде(центр под пупком,аналог дяньтяня)
3)Медитация не посредственно на чакрах: закрываешь глаза и представляешь тысячелепестковый золотистый сияющий лотос в сахасраре чакре.
4) Даешь волю уму-обезьяне и следишь отстраннео за мыслями пока они не исчезнут - техника свидетеля.
Ну, и что из этого поможет видению?Хотелось бы чтобы ты был более конкретным, у всех людей разный опыт,разное восприятие одного и того же,то что очевидно для одного может быть не понятным для другого и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вивекананду читал, читал и его ученика рамачараку,но по моему это не удачные примеры.Рамакришна (учитель вивекананды) умер довольно таки рано где то около 30 с чемто , вивекананда тоже т.к. за физ телом особо не следили,а вивекананда по моему вроде как диабетиком был,а у рамакришны печень,или наоборот не помню.Хотя знание ими изложенное конечно имеет мало к ним отношения.

Цитата:
Раньше здесь было сообщение, кстати, интересное. Потом автор его удалил и написал не пойми что. Зачем удалил? :roll: Не понятно… (Валерий Чугреев)

Это не контролируемая глупость :D , просто сообщение хотел отправить как личное, а отправил на форум тупица потому и удалил,не хочется делать ЛИ всеобщим достоянием(вообщем каждый индульгирует по своему),прошу не обижаться сказалось то что давно на форум не заходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
jeton

Ну, хозяин - барин (по крайне мере, в течение 30 минут). Просто там интересная история была по поводу видения в сновидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
jeton
jeton писал(а):
Раздел по сидхам? По моему такого нет.

Сиддхи - это общее название "сверхьестественных" способностей, обретаемых в процессе практики. Например, левитация, ясновидение, телепатия, видение сквозь время и пространство, видение ауры, телекинез и прочее. В раджа-йоге эти вещи обретаются как бы попутно и считаются маловажным побочным эффектом. Тем не менее, есть специальные упражнения по развитию конкретно каждой сиддхи. Их этой группы практик я больше налегал на практики, связаные с видением и еще на практики путешествия в астральном теле, что-то вроде выделения тела сновидения в нагуализме. Там путешествуешь в конкретные места либо во времени, с последующей верификацией результатов. Выделение тела происходило в падмасане либо ардха падмасане, реже в шивасане, после длительной специальной медитации, завязанной на аджна и сахасрара чакрах и работе с образами.

Практики по видению - да они тоже были не простые, с формированием специфического намерения аля "проникновения в суть вещей", а давать какие-то обрывки воспоминаний как советы к практике - нелепо. И в третий раз я тебе скажу:
vindicator писал(а):
Я же за давностью лет ну совсем не советчик по раджа-йоге.
И не спрашивай меня больше. Захочешь, сумеешь - найдешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
stacy
stacy писал(а):
Еще несколько лет назад, во время приватных бесед vindicator мне говорил насчет того, чтоб я училась видеть в сновидении. Но его слова прошли мимо моих ушей, чего уж там говорить.

А как сейчас твои успехи в это направлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
А как сейчас твои успехи в это направлении?

По-разному. Легче даются какие-то осмысленные действия. То есть, если видение сопряжено с какой-то конкретной задачей, например с целительством. Само по себе абстрактное видение непонятно чего и непонятно зачем у меня не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Ты и лечишь через сновидение или видишь только в сновидении проблему, а лечишь потом в первом внимании?

Я редко лечу через сновидение, хотя это куда удобнее и эффективнее. В основном лечу так, напрямую. В последнее время чот активировался поток пациентов ко мне, пара знакомых сболтнула информацию обо мне, мол то-то умею, это-то предсказываю, то верно увидел. Недавно помогал раскрыть кражу, так у хозяев глаза на лоб лезли, как я верно описывал внешность преступников и украденных вещей. Вот они меня и сдали :D , теперь ко мне ходют паломники... :? В такой ситуации я не отказываю обычно, вчера аж 3-х лечил. Один с гастритом, другая с бесплодием, третий с застарелым вывихом плеча. Которая с бесплодием - ей больше поболтать надо было, развлекал её расказами из её прошлого. Ей как киношку интересную, опиши как да как выглядела её первая любовь в 14 лет да что у них было. Проверять все любят... Пришлось напрягаться и отвечать.

Сказал всем больше никому про меня не рассказывать, ибо нефиг )

Ты пиши, если что. Про видение в сновидении я и так уже все что смог, рассказал, но мало ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
первое. но мои опыты в основном удачны на себе пока. изредка с кошками еще получается, но как-то с животными сложнее намного, не знаю, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
[подозрительным тоном]
stacy, а когда ты видела в сновидении, у тебя было ну то самое, ошеломляющее знание, что ты всегда видела энергию, всю свою жизнь? Только не так "что-то-как-то-где-то-иногда-подобное-вроде было", а так чтобы - "без тени сомнения"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
у меня было такое, когда я узнавала какие-то неприятные мне вещи о себе. И не только в сновидении :) Тогда да, я знала, что я всегда знала о них, просто скрывала это знание от самой себя (по тем-то и тем-то причинам). Ошеломляющим это было только первый раз, потом тональ приспособился и перестал бурно реагировать на такое :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy писал(а):
когда я узнавала какие-то неприятные мне вещи о себе

Узнавала с помощью видения? Неприятные вещи о здоровье, о чертах характера/поведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Валерий Чугреев

Обо всем понемногу, что удавалось. Мой опыт очень фрагментарен пока, к сожалению. Даже "подслеповатым видящим" себя наверное назвать не могу.
Просто в сновидении это у меня пока что... ну как-то "по-животному" совсем. О, "хрень" - такая-то, от-того-то в свечении. Убрать, сдуть, вытащить :)
Если наяву, то более "по-человечески", но пока что это скорее знание, для меня знание, выраженное в словах и чувствах, которые всплывают без тени сомнения после остановки ВД с намерением увидеть что-то конкретное. Иногда оно сопровождается картинками, но не всегда.
Но в любом случае, намерение видеть себя, по моему мнению - очень эффективный метод самопознания и изменения чего-то в себе, если есть такая надобность. Более того, как я сейчас думаю, достижение безупречности без видения того, что есть безупречность для тебя, невозможно. Не вырисовывание каких-то вымышленных "фигур" и "образов" безупречности, а именно видение, сосредоточение на конкретном вопросе, остановка ВД и намерение увидеть безупречное реагирование/изменение для себя в том или ином случае. Или увидеть причины чего-то в себе.

Но при этом всем я ни разу пока что не видела всех этих структур, капсул и прочего. Так что даже и не знаю, засчитывается ли это за "видение" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
stacy
Плохая, плохая, негодная девчонка! Разве ты не знаешь, что в 10 томе написано, что при правильном видении обязательно идет ошеломляющее знание о том, что ты всегда видела энергию, так, как она течет во вселенной? А твое знание плохих вещей о себе - это разве видение течения энергии? Галлюцинируют тут, ишь. :mrgreen:

[чуть смягчившись]
Ну ладно, не реви, я тебя прощаю. Лучше давай поговорим о твоих затруднениях видения в сновидении чего угодно, без предварительной постановки задачи.

Расскажи мне поподробнее, почему не получается видение в произвольный момент времени? Вот ты видишь какого-то человека перед собой, хочешь его увидеть и не получается, так? Почему?

У меня несколько лет назад были подобные затруднения. Дело в том, что программирование на видение конкретной вещи заранее хорошо лишь тогда, когда твое внимание сновидения еще недостаточно хорошо развито и ты просто можешь не вспомнить о задаче видеть.

Не дожидась твоего ответа, сразу пишу один трикс. Если ты входишь в сновидение сознательно, без засыпания, то практикуй перед этим перепросмотр. И сразу после перепросмотра ложись сновидеть. Перепросмотр заставляет двигаться твою точку сборки, микросдвиги. И сразу после перепросмотра она как бы остается подвижной, расшатанной и предрасположенной в расширению свечения. Понимаешь почему? Перепросмотр - это микросдвиги точки сборки в те положения, где точка сборки была при перепросматриваемом событии. Освещаются те эманации, потом новое перемещение. И получается такой эффект, что в результате всего этого точка сбоки как бы раскочегарена, чуть уже расширена и технически более готова к взрывообразному расширению свечения, называемого видением.

Ты ложишься сновидеть, выражаешь намерение видеть, уже находясь в сновидении, и вуаля - это получается куда проще. Я обнаружил эту связь несколько лет назад и какое-то время пользовался этим. Потом надобность отпала.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: vnik
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group