Видение в осознанном сновидении : Видение - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Falling Snow
Нет никакого желания с Вами спорить. Вроде и попытался что-то ответить, да быстро как-то передумал. Это действительно честный и свободный подход, в контексте того, что я написал выше. Дырявые горшки с радостью примут магию, если в ней все будет просто и попорядку, как в кулинарном рецепте. А что касается сторонних нерегистрируемых заработков, так ведь и воину тоже нужно на что-то жить ;)



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
donadell

Понимаете в чем дело, я вообще не веду речь о "магии", и не рассказываю историй "как правильно понимать КК". Поэтому мне не понятен смысл Ваших обращений ко мне. Я веду речь вообще о других вещах.

И прошу, ради интереса - узнайте, что значит выражение "дырявый горшок" в более корректном переводе.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
К слову, о магии в сообщениях КК. Говорю в общем, просто вспомнилось.

Мне порой кажется несколько странным, что некоторые из последователей "учения ДХ" (особенно яро приверженных каждой букве), любят говорить о магии и подобном, но почему-то забывают учесть, что в принципе, ДХ сам себя не причислял к "магам" (впрочем, как и "воинам"), а КК вполне ясно указал на этот момент в уже второй своей книге "Отдельная реальность".

Для наглядности, примеры высказываний ДХ (разумеется, всегда следует учитывать, что большинство высказываний ДХ - это беседы с КК, эпизоды индивидуального обучения в традиции). :)

Книга 7 (1984):
Цитата:
Я спросил:
- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан, правда?
- Не считаю, - ответил он.

Книга 1 (1968), просто классика на сегодняшний день:
Цитата:
... я могу лишь подвести тебя к двери, а там решай сам. Тебе придется учиться на свой страх и риск. Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно. Тогда легче понять, как проста и вместе с тем как глубока разница. Маг — это маг, а воин — это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим; такие встречаются. Но тот кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Сегодня я не воин и не маг. Для меня существует только путь, которым я странствую, — любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.


А в заключении, хотел бы привести высказывание уже КК в интервью 1968 г:

Цитата:
Теодор Розак: В своих книгах вы называете его брухо, можете ли вы сказать, что это значит, и есть ли у дона Хуана какие-то связи с племенем, с какой-то этнической группой, или он одинокий волк?

Карлос Кастанеда: Брухо - это испанское слово, в переводе на английский оно может означать мага, ведьму, целителя или травника, и, конечно же, шамана. Дон Хуан не относил себя ни к одной из этих категорий. Он называл себя "человеком знания".

Теодор Розак: Что это значит - человек знания?

Карлос Кастанеда: Он называет себя человеком знания или тем, кто знает. Он поочередно использует эти два определения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Для тех, кому интересны сообщения Армандо Торреса, и они рассматривают их как документальные, могу напомнить такой эпизод, где КК говорит:

Цитата:
То, что ожидается от тебя, это сказать тем, кто тебя окружает:

Вы свободны, вы можете лететь самостоятельно! Вы уже имеете необходимую информацию, что еще вы ожидаете? Действуйте безупречно, и вы увидите, как сила найдет способ направить вас.

Скажите каждому, что, начиная с кульминации линии Дона Хуана, знание стало открытым.

Или, еще одно высказывание КК из того же источника:

Цитата:
Ты думаешь, что то, чем отличается знание, - это путь, которым оно передано? Книгами или устной традицией? Ты не думаешь, что оба средства - одинаковы, потому что оба принадлежат нашему повседневному соглашению? Какое значение имеет способ, которым ты получаешь информацию? Значение имеет то, чтобы ты убедился так, чтобы начал действовать!

Или, еще одно высказывание КК из того же источника:

Цитата:
Это неверно, вы имеете всю необходимую информацию! Что еще вы хотите? Вы надеетесь получить все бесплатно, без какого-либо усилия? Если вы полагаете, что другие будут делать работу за вас, вы испорчены!

С упреком он высмеял человеческие слабости, которые приводят нас к тому, что мы надеемся, что другие все сделают, чтобы мы затем получили максимально возможное преимущество. Он сказал, что это противоположно поведению воина.

Все, в чем человек нуждается - это минимальный шанс знать, о возможностях, обнаруженных магами. Воин не надеется, что они придут, и будут пинать его задницу, чтобы он двигался. Он впереди, и он говорит: "Я могу! И я могу сделать это сам!"

Или, еще одно, связанное с традицией Нагвалей:

Цитата:
После того, как ученик начинает сиять сам, он неизбежно привлекает внимание нагваля.

Нагвали, подобно орлам, постоянно выслеживают. Как только они обнаруживают увеличение осознания, они бросаются и бьют своим клювом, потому что добровольный сновидящий - редкость. Для учителя намного легче стимулировать уже начатое усилие, чем создавать что-то заново.



В общем, как во всем с КК, мы видим - все неоднозначно. Нужно, учитывая всю доступную информацию, решать самим - что в этом деле и как, и как нам к этому относиться лично. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Falling Snow писал(а):
Мне порой кажется несколько странным, что некоторые из последователей "учения ДХ" (особенно яро приверженных каждой букве), любят говорить о магии и подобном, но почему-то забывают учесть, что в принципе, ДХ сам себя не причислял к "магам" (впрочем, как и "воинам"), а КК вполне ясно указал на этот момент в уже второй своей книге "Отдельная реальность".

Для наглядности, примеры высказываний ДХ (разумеется, всегда следует учитывать, что большинство высказываний ДХ - это беседы с КК, эпизоды индивидуального обучения в традиции).

Вот это аргументы, вот это я понимаю! :D
Понавыдергивали цитат из контекста, умело обрезав где сверху, где снизу, где даже сбоку... и выдали за подтверждение своих слов. Лучше б уж простым пересказом воспользовались, можно было бы сказать, что Вы просто что-то не так поняли.
А теперь возьмите и сравните свои цитаты с тем, что написано у КК на самом деле, со всей предысторией и послевкусием. В первом случае ДХ называл магами древних видящих и именно поэтому говорил что он не является магом. Почувствуйте разницу:
Falling Snow писал(а):
Книга 7 (1984):
Я спросил:
- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан, правда?
- Не считаю, - ответил он.

Или
Цитата:
– Ну что ж, поговорим об осознании, – сказал дон Хуан. – Видящие-толтеки владели искусством овладения осознанием. Практически они были непревзойдёнными мастерами этого искусства. Когда я говорю о том, что они знали, как фиксировать осознание своих жертв, я имею в виду следующее: их секретные знания и практики позволили им проникнуть в тайну собственно осознания как явления и процесса. Изрядная часть этих практик сохранилась до сих пор, но, к счастью, в модифицированном виде. Я говорю «к счастью», поскольку то, что делали древние видящие-толтеки, – почему, я объясню позже, – не привело их к свободе, но, напротив, стало для них роковым.
– А ты сам знаком с этими практиками? – спросил я.
– Ну разумеется, – ответил дон Хуан. – Мы не можем их не знать. Однако это не означает, что мы ими пользуемся. У нас другие взгляды, другой подход. Ведь мы принадлежим к новому циклу.
Я спросил:
– И ты не считаешь себя магом, дон Хуан, правда?
– Не считаю, – ответил он. – Я – воин, который видит. И вообще, все мы – «лос нуэвос видентес» – новые видящие. Магами были древние видящие.

Это к вопросу о том, что Дон Хуан не считал себя воином. Ну-ну.

Далее.
Falling Snow писал(а):
Книга 1 (1968), просто классика на сегодняшний день:
... я могу лишь подвести тебя к двери, а там решай сам. Тебе придется учиться на свой страх и риск. Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно. Тогда легче понять, как проста и вместе с тем как глубока разница. Маг — это маг, а воин — это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим; такие встречаются.[/b] Но тот кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Сегодня я не воин и не маг. Для меня существует только путь, которым я странствую, — любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.

Или
Цитата:
В одиннадцать утра вновь вышел дон Хуан. Я подскочил, но его движения могли принадлежать только дону Хуану. Он подошел к своему месту и уселся своим манером в столь хорошо мне знакомую позу. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я подошел к нему: вся моя обида исчезла, и я поцеловал ему руку. Откуда-то я знал, что это не он проделывал все эти ужасные штуки, а кто-то в его обличье хотел нанести мне серьезный вред или убить меня.
Он начал разговор с изложения цепи умозаключений, которыми пользовался, чтобы установить личность женщины, которая, судя по всему, охотилась за моей душой. Затем дон Хуан велел подробно пересказать все, что я пережил.
Пока я, стараясь ничего не упустить, рассказывал все, что было, он посмеивался, точно слушал что-то очень забавное. Когда я закончил, он сказал:
- Ну, молодец. Ты выиграл битву за свою душу. Но дело оказалось серьезней, чем я предполагал. Этой ночью твоя жизнь не стоила и гроша. Большая удача, что ты успел чему-то научиться. Если бы у тебя не было хоть какого-то практического опыта, то сейчас ты был бы уже мертв, потому что кто бы ни был тот, кого ты видел этой ночью, он намеревался с тобой покончить.
- Но как возможно, дон Хуан, чтобы эта женщина смогла принять твое обличье?
- Очень просто. Она диаблеро, и у нее есть хороший помощник с той стороны. Но перевоплощение было не слишком мастерским, и ты разгадал ее уловку.
- Помощник с той стороны - это то же самое, что союзник?
- Нет, помощник - это помощь диаблеро. Помощник - это дух, который живет на той стороне мира и помогает диаблеро вызывать болезнь или боль. Он помогает убивать.
- А может ли диаблеро иметь еще и союзника?
- Только диаблеро и имеют союзника, но для того, чтобы приручить союзника, диаблеро нужно вначале заполучить помощника, который бы ему помогал.
- А что эта женщина, которая перевоплотилась в тебя, дон Хуан? У нее только помощник, а союзника нет?
Я не знаю, есть ли у нее союзник. Некоторым людям не нравится сила союзника, и они предпочитают помощника. Приручить союзника - работа трудная. Куда легче достать себе помощника с той стороны.
- А вот я, как по-твоему, могу получить помощника?
- Чтобы это узнать, ты должен еще многому научиться. Мы опять у самого начала. Почти как в первый день, когда ты появился и попросил меня рассказать о Мескалито, не понимая, о чем просишь. Та, другая сторона - это мир диаблеро. Думаю, лучше будет рассказать тебе свои собственные впечатления - так же, как это делал мой бенефактор. Он был диаблеро и воин; его жизнь была под знаком силы и насилия мира. Но я чужд и того, и другого - такова уж моя натура. Ты видел мой мир с самого начала. Поэтому, чтобы показать тебе мир моего бенефактора, я могу лишь подвести тебя к двери, а там решай сам. Тебе придется учиться на свой страх и риск. Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу. Начинать путь так, как это делал я, - самостоятельно. Тогда легче понять, как проста и вместе с тем как глубока разница. Диаблеро - это диаблеро, а воин - это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим: такие встречаются. Но тот, кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем. Сегодня я не воин и не диаблеро. Для меня существует только путь, которым я странствую, - любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.

Этот эпизод относится к запудриванию мозгов Кастанеды, когда ДХ и Ла Каталина разыграли перед ним представление, чтобы прижать Карлитоса к стенке. В обычном состоянии сознания, Дон Хуан постоянно дурил голову Кастанеде, чтобы заставить его делать и интересоваться тем, чем он, раскрой ДХ все карты, нигда бы заниматься не стал.
Выделенные мною фразы, в правильном контексте и при правильном переводе означают совсем другое, нежели то, что Вы пытались ими обосновать. Здесь ДХ говорил не о магах древности, а о диаблеро. Он просто использовал те слова и термины, которые интересовали КК. Дон Хуан занимался этим исключительно потому, что Карлос был студентом антропологом, который готов был заглотнуть любую дезу, если она приукрашена элементами традиционного шаманизма, о чем сам в последствии признался.

Что касается же самого понятия магия и правильного его использования. Я использую этот термин исключительно по этой причине.
Цитата:
Обычный человек, – продолжал дон Хуан, - воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает.
Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального осознания, я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас – сделаться на самом деле магами – тупик.

Здесь Вы абсолютно правы в необходимости разграничения таких понятий как путь воина и магия. Но разве хоть один из нас идет по пути воина, по пути новых видящих? Разве хоть кто-то ставит во главу угла безупречность? Нет. Все ищут технологию, которая будет давать конкретный результат. А значит, занимаются именно магией.



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
donadell

Считайте как Вам нравится. Я ведь не против. Мои цитаты - это иллюстрации вполне конкретный идей из источника (книг КК), которые ясны и без контекста. Там эти вещи очевидны. Ну а если кто-то хочет играть в "магию" - пожалуйста, только с этим не ко мне.

В данной теме это оффтоп (уже как несколько сообщений).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Как самый ярый ( :roll: …акей, после donadell) приверженец буквы КК, считающий его единственным полноценным и самодостаточным источником, я (ни звуком не присовокупивший себя к магии) в очередной раз обращаю внимание подверженных влиянию не окрепших читательских умов на лихую способность Falling Snow к подтасовкам и дезориентированию населения. (Впору выставлять флажки: «Осторожно: Falling Snow!») Вот как это делается. Из первых рук:

Цитата:
Или, еще одно, связанное с традицией Нагвалей:
Цитата:
…добровольный сновидящий - редкость. Для учителя намного легче стимулировать уже начатое усилие, чем создавать что-то заново.

В общем, как во всем с КК, мы видим - все неоднозначно.


Тут ФС указывает на противоречие с "каноническим" непринятием добровольцев в магию. Присмотримся. Из ведра цитат, приведенных ФС, только это последнее выглядит противоречием, зато вывод ядрён: как во всем с КК, мы видим :!:
Однако видим мы лишь вызывающий сочувствие очень мелкий ум Falling Snow, узревший противоречие там, где его нетв иносказании. Даже если Торрес ничего не перекосил, Кастанеда в той цитате говорит не о добровольцах, а о самопальных сновидцах (таких же, как сам ФС), уже что-то умеющих, но еще не знающих. И это вовсе не означает, что по сигналу их мобилизации, всё это ополчение вошло бы под знамена Нагваля. Потому что нужны не желающие, а соответствующие.

Falling Snow очень легко сбить с толку метафорой, экспромтом, игрой слов – пробегитесь по любой теме с его участием. Тем более удручает это убогое стремление при случае подпустить: «В общем, как во всем с КК, мы видим - все неоднозначно».



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Vadim

Я понимаю, что перекручивать слова других и сочинять что-то свое - это дело занятное. Но смысл?

Ведь уже разговор заходил об этом, тут. После этого, многие вопросы отпадают сами собой.

Специально для тебя. :) Посмотри пожалуйста с позиции (только честно), что ты - не являешься представителем традиции (то, что ты не КК или ДХ, должно быть очевидным я надеюсь?), тогда может поймешь о чем я пытаюсь сказать в подобных случаях.

А про "все неоднозначно" скажу - что этим я хочу сказать - каждый должен сам решать, что там у КК было в источниках, а не дуть из себя "самого правильного пересказателя", в моменты когда сказать от себя нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Falling Snow, говоримое тобой не представляет для меня интереса в силу бессодержательности, разрозненности и невзыскательности твоих ума, речи, сознания и внимания. Это отмечалось и ранее. Это, видимо, навсегда. Возникновение моих реплик вослед твоим имеет исключительно санитарные мотивы и цели. Исключительно. Кто-то же подчищает леса и моря, захрюканные праздными дуралеями. А посколь я считаю наследие Кастанеды реальной ценностью, эдаким оазисом в пространстве Человечьей Мысли и Знания, то изредка (ну правда ведь, согласись) высовываюсь – не вымести, так хоть обозначить чужое испражнение. (Отсюда и тема бирзюков – по особо нахрапистым случаям.)
Сам же ты меня ни мало не трогаешь: я легко пропускаю и оплеухи от твоих со(с)ратников, и твои "эпилоги". (Чего про тебя уж точно не скажешь. /Продемонстрируй ;)/ Неизменная отповедь, вероятно, приподнимает в собственных глазах или дает сил – почему бы нет, всяк на своем поливе всходит.)



За это сообщение автора Vadim поблагодарили - 3: плюмаж, Ворон, Тайлер
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Vadim

Предупреждение: хамство (пренебрежительное отношение к другим участникам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Vadim

К слову, а как быть с вот этим высказыванием ДХ:

Цитата:
Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно.

Хотя, я знаю, сейчас начнутся разговоры о том, что это была такая уловка и все такое. Правда, снова не будет понятным, почему другое высказывание не будет такой же уловкой... А если оба высказывания, в принципе, - имеют одинаковый статус, то не понятно - почему выбирают одни, а другие задвигают в тень.

Двоемыслие? Двойной стандарт? Удобная селективность?

Вот, что я имею в виду, когда говорю о неоднозначности. Нет у нас информации из первых рук - что было и как, поэтому выводы напрашиваются сами.

Не знаю, может стало немного понятней моя позиция?

Я понимаю, что учение предполагает парадоксы (реальные, а не те, что кажутся таковыми по причине недостатка ресурса мышления), но сейчас речь не об этом. Речь о предвзятом восприятии информации в текстах КК, а это лишь небольшая иллюстрация.


*Прошу прощения за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я абсолютно не понял как последние сообщения относятся к заглавию темы, поэтому я поддержу Вадима. И готов обсудить неправомерные действия архижрецов этого форума и получить заслуженное предупреждение за сие действие в поддержку санитара кастанедовского леса.
Посты ФС заставляют меня зевать...



За это сообщение автора Тайлер поблагодарили - 2: Ртуть, Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Сообщения: 58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
FallingSnow
Подход с разбором цитат в приципе не верный, и понимание, которое от этого возникает - не более чем всплеск эмоций. Реальное знание, по словам все того же дона Хуана - это сдвиг точки сборки. Так что споры по поводу значения цитат бессмысленны, ведь ими дон Хуан лишь хотел сдвинуть точку сборки Карлоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Falling Snow писал(а):
Vadim

К слову, а как быть с вот этим высказыванием ДХ:

Цитата:
Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно.

:shock: Это что, из книжки "Кастанеда за 40 секунд"? Путь куда старик делал самостоятельно - в кусты?
Откуда дровишки, неуважаемый?

Тайлер, спасибо за отвагу! ;)



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Vadim, все прекрасно знают откуда цитата. И надеюсь, поймут к какому контексту она относится.

nonamed, да, цитаты и пересказ - это не лучший способ, об этом я и говорил ранее.

Тайлер, да, последние сообщения не относятся к теме. Только не я начал эту беседу.

Ртуть, уж простите, но хотелось бы посмотреть чем закончится ваш спор.


Уже в общем. Я много раз говорил, но повторюсь. Я пытался показать способ которым люди подходят к информации. Сами эпизоды и цитаты - не имеют особого значения. Имеет значение - ум, с которым люди подходят к материалу.

Поэтому я и говорю - говорите от себя, и не воображайте, что вы находитесь в традиции. Тогда общение будет интересным.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group