Видение в осознанном сновидении : Видение - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
«Осторожно: Falling Snow!»

Без шуток. Все, вступающие в контакт с этим типом, особенно принимающие его «уроки» и практические советы, помните всегда и отчетливо: необходимо тщательно фильтровать ту воду, которую льет ФС.
Педагогический прием «подмена понятий», это не «уловки» мудрого учителя. Помните его честное предупреждение:
Цитата:
Я пытался показать способ которым люди подходят к информации. Сами эпизоды и цитаты - не имеют особого значения. Имеет значение - УМ, с которым люди подходят к материалу.

И поскольку сей умище отказался дать изобличающие ссылки, перевранные цитаты чуть позже.



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Vadim

Я что-то не поняла. На вопросы к тебе, ты увиливаешь и молчишь, а как других критиковать, так самый первый.

Давай-ка отвечай на вопросы, которые тебе задали в другой теме, причем не один человек, а несколько. Будем твою причастность к нагвализму рассматривать и обсуждать твои ответы, заодно и посмотрим какой у тебя умище, а то по последним сообщениям видно, что только грубость и паразитство из тебя прет.

То, что ты здесь пишешь, неужели ты не видишь, что это низко? Где твоя культура мышления и вообще культура общения? Ты же не в забегаловке за стаканом водки.

PS.: И еще ответь пожалуйста, почему ты такой агрессивный? Тебя мало любили в детстве/юношестве/во взрослой жизни?


Последний раз редактировалось Тайна 29 июл 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Vadim

Предупреждение: хамство (троллинг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Vadim

Почитай в контексте, может станет понятней о чем я пытаюсь сказать. А то изобретаешь на ходу. Смысл?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Вижу, Falling Snow, сказать про тебя «умище» - это все равно, что нахамить, остограммившись.

Цитата:
Сами эпизоды и цитаты - не имеют особого значения.
Это справедливо, ФС, – для цитат, которые используешь ты. Потому что обессмысливаешь или переиначиваешь их до противоположности исходным.
Итак, мы видели, как с подачи Falling Snow дон Хуан вколачивает феерическое откровение в головы читавших Кастанеду:
Цитата:
Дон Хуан: Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно.

...Либо ФС из тех "интеллектуалов", что считают первый том КК вершиной кастанедовской эпопеи… Либо, напротив, обоснованно уверовав, что в первый том почти не заглядывают, счел, что с ним-то уж точно можно делать что удобно.
Но вот исходник (т.I, София, 92, стр. 168; курсив мой):
Цитата:
— А вот я, как по-твоему, могу получить помощника?
— Чтобы это узнать, ты должен еще многому научиться. Мы опять у самого начала. Почти как в первый день, когда ты появился и попросил меня рассказать о Мескалито, не понимая о чем просишь. Та, другая сторона — это мир диаблеро. Думаю, лучше будет рассказать тебе свои собственные впечатления — так же, как это сделал мой бенефактор. Он был диаблеро и воин; его жизнь была под знаком силы и насилия мира. Но я чужд и того, и другого — такова уж моя натура. Ты видел мой мир с самого начала. Поэтому, чтобы показать тебе мир моего бенефактора, я могу лишь подвести тебя к двери, а там решай сам. Тебе придется учиться на свой страх и риск. Нужно вообще признать, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я сейчас вижу, начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно. Тогда легче понять, как проста и вместе с тем как глубока разница. Диаблеро — это диаблеро, а воин — это воин.
Из текста четко видно, что речь идет о пути в мир бенефактора ДХ, об этапе обучения. Другой вариант перевода вообще не содержит двусмысленности в этом месте (Ковчег, 92, стр.147):

Цитата:
...Тебе нужно научиться тому, чтобы предпринимать свои собственные усилия. Я должен согласиться теперь, что я сделал ошибку. Намного лучше, как я теперь вижу,
начинать путь, как я это делал сам. Тогда легче понять…

********
Выводы, напрашивающиеся из оного выступления ФС:
- или он настолько туп, что неспособен воспринять мало-мальски развернутый текст;
- или он читал первоисточник по интернет-цитатам;
- или он вообще не читал Кастанеду, ибо приписать словам ДХ тот "смысл", на который сподобился Falling Snow – значит вообще не знать истории самого ДХ.



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Vadim

Предупреждение: хамство (троллинг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Vadim

Да, кстати, Вадим, 4-го предупреждения в этой серии (и 10-го за все время твоего пребывания здесь) не будет. Еще одно нарушение и я переведу тебя в режим премодерации, так как предупреждения на тебя особого влияния не оказывают.

Конечно, это не очень удобно – ждать одобрения своих сообщений модератором, но на данный момент это единственная альтернативная постоянному бану за регулярные и систематические нарушения.

P.S. Отвечать на мое сообщение не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Vadim

Зря ты не веришь в летунов - смотри как тебя один из них раздраконил. :)


Отвечать на это сообщение не обязательно :mrgreen:

Ну, разве только, чтобы посмеяться вместе. Я ведь не над тобой смеюсь, честно!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Vadim

За своей ре-активностью, ты даже не понял, что смысл моих сообщений был вообще не в цитатах (хотя, к чему я приводил эти цитаты ты тоже не понял).

Лучше давайте вернемся к теме.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тайна -
Цитата:
То, что ты здесь пишешь, неужели ты не видишь, что это низко? Где твоя культура мышления и вообще культура общения?

Чья бы корова мычала...
Это у тебя-то - "культура мышления и вообще культура общения"?
Ты такая культурная, такая возвышенная? Впрочем может быть возвышенная, снобка.
Цитата:
И еще ответь пожалуйста, почему ты такой агрессивный? Тебя мало любили в детстве/юношестве/во взрослой жизни?

Вот, вот, видно у кого что "болит".

Вам всем до Амодея, как до китая ползком задом наперед.
Не задохнитесь в своей зависти, безупречные вы наши...



За это сообщение автора Noy поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Тайна
Молодец, всё по делу. Знай, что разного рода бесы будут путаться рядом. Не обращай внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Noy

Смотри, не сгори изнутри от своей злости, а то рожки да ножки останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vindicator писал(а):
Валерий Чугреев
Не само. Я начинал с раджа-йоги в 1990 году, там есть особый раздел по развитию видения. Первые принципы, похожие на остановку внутреннего диалога, формирование намерения, говоря терминами новых видящих. Но это отдельная и большая тема.

А можно подробнее, пожалуйста, как называется раздел? Кроме медитации на аджне ничего не слышал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Тайна:
Цитата:
Давай-ка отвечай на вопросы, которые тебе задали в другой теме, причем не один человек, а несколько. Будем твою причастность к нагвализму рассматривать и обсуждать твои ответы, заодно и посмотрим какой у тебя умище, а то по последним сообщениям видно, что только грубость и паразитство из тебя прет.


Отвечу иначе. Я объясню вам, барышня, буквально в паре слов… что такое добро и зло. Внеконфессионально. Земля – обитель многообразных форм Жизни... Все то, что содействует жизни – ее сохранению, укреплению, развитию, познанию – есть добро. Все противонаправленное – есть зло. Практически мы живем в кромешном зле. И лишь обилие и мощь жизни авансирует человечеству возможность добра.
Сообразно сказанному любое посягательство – зло. За одним объемистым исключением. Когда посягательство направлено на восстановление возможности добра. Убийство убийцы не есть зло – это восстановление возможности добра. Грубость, направленная на посягательство – не есть зло... Или, если угодно, необходимое зло. (Отсюда же: «добро должно быть с кулаками»… «око за око, но не более» и т.д.)

То, что сделал Карлос Кастанеда – далеко не тривиальная литература. Это уникальный в своем роде колоссальный по масштабу вклад в развитие и познание жизни – вклад в добро.
Но это и вклад в мою собственную жизнь уже более 20 лет. И сплав с ней. (Как именно – не доступно рассмотрению и влиянию извне.) И за эту сторону жизни я чувствую такую же личную ответственность, как и за остальные. А любое посягательство рассматриваю через призму содействия/противодействия ей.
Поэтому и получается, что неотесанные с виду, неэстетичные опусы Амодея с жутким нагрёбом грамматических ошибок – это безошибочный вклад в копилку добра. А полиграфически оформленный эстетствующий Ксендзюк – это, в значительной степени, затычка в той копилке.
Поэтому же и периодические наезды на Falling Snow – это не оголтелые хамские взбрыки, а тщательно продуманные меры противодействия. (Как и игнор некоторых реплик/вопросов в мой адрес.) Уважение - в отличие от любви - категория, основывающаяся либо на презумпции добра, либо на конкретных «за что?».
С какой же стати мне уважать Falling Snow, когда он разрушает то, за что я чувствую личную ответственность?



За это сообщение автора Vadim поблагодарил: Ворон
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Vadim

Нет никакого добра или зла, есть только смерть и невежество, но и они не есть зло, а лишь вызов для ищущего и часть правил игры под названием жизнь. Постарайся подняться над двумерно-двухполюсной системой приоритетов. Возможно, ты поймёшь, что в нетерпимости к чужому мнению ты вполне под стать своему оппоненту, только пишешь лаконичнее и красивее. Но, по большому счёту, тоталитаризм только плодит невежество, а не борется с ним. Мудрый не станет участвовать в религиозных войнах и доказывать кому бы то ни было, что кто-то - осёл, кто-то - козёл, а кто-то - орёл. Он выслушает каждого и сделает свой вывод. Который: а) может быть когда-то пересмотрит; б) не станет кому-либо его навязывать.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Алекс.), Krem
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group