Вопросы о видении : Видение - Страница 15

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
?!?!
Хорошая тема -
один из уровней видения, попасть можно либо используя двойник физического тела, либо двойник тела сновидения.
Развить можно только практикой и более ничем. Иногда опасно.
Можно использовать парную технику, один направляет второй видит.
Иногда можно попасть в подобное место используя глюциногенные препараты, но очень не рекомендую - это отдельная тема и довольно опасная.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к видящим
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Уважаемые видящие и все, кто, таковыми себя считает - опишите пожалуйста процесс видения, а именно, настройку на видение.
К примеру: сажусь поудобней, закрываю глаза...
Что, в это время происходит с телом (физическим), что происходит с сознанием, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня вопрос к виндикатору. Шибко он мне доверие внушает ))
Виндикатор, как я понял ты умеешь видеть эгрегоры.
Есть материалы, которые утверждают что эгрегоры СПИДа, диабета, это лишь муляжи. Просто выдумки для заработка хороших денег на определенной категории людей, которые по симптомам подпали под эту категорию.
При помощи видения можно в этом разобраться? Понять реальны ли эти сущности или это просто красиво разыгранные идеи без реальных оснований?
И соответственно другой вопрос. Можно ли от них избавиться при помощи намерения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

Прошло уже больше года: topic1085.html#p11552 Может быть, ты созрел к "отдельной и большой" теме? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Я далека от мысли, что со мной происходит что-то значительное, но что-то явно происходит.
Во-первых, в моей жизни появился мелкий тиран. Это очень дисциплинирует. Объяснить этого нельзя, наверное, это можно только почувствовать. Дисциплина - это значит быть в постоянной готовности. Наверное, это и есть аллертность, или что-то близкое к ней.
Во-вторых, я занялась новой и необычной для себя деятельностью, благодаря чему многое случается впервые. Это приводит к тому, что времени на размышления остается минимум (о чем размышлять, если не знаешь), проходит по принципу - берешь и делаешь, неважно, что ты не совсем представляешь, как это все будет. Короче, идешь туда, не зная куда, ориентируешься на местности по обстоятельствам, не теряя из виду цель.
Все это вместе создает очень необычный фон, который ведет к обострению ощущений. Собственно, это вот вступление такое было.
О чем хотела рассказать.
Недавно поняла, что, находясь в стрессовых ситуациях, или просто не зная, как поступить, начинают восприниматься какие-то не совсем обычные вещи. Похоже на то, что вдруг расширяется диапазон воспринимаемых частот. Главное, что меня сейчас интересует - я начала улавливать взаимосвязи, существующие между людьми, поступками, результатами этих поступков. Эти связи кажутся реальными, практически осязаемыми. Можно воздействовать на человека, можно сделать так, чтобы он заболел или излечился, можно незначительно повлиять на ход событий и т.д., все зависит от воображения.
Еще заметила такую вещь. Пока действуешь - все получается само собой, ты просто знаешь, что нужно делать, как будто одновременно со способностью воспринимать другие волны, попадаешь в какой-то поток. И вроде ничего необычного нет, все воспринимается как должное. А вот уже потом, при анализе ситуации, приходит понимание, что именно тобой руководило. При вспоминании ощущений, образов, которые приходили в тот момент, понимаешь, что разум присутствует, конечно, но одновременно есть что-то еще, еще один уровень восприятия, не связанный с рассудком.
Не знаю, что это, и к чему приведет. Может и ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Царевна-лягушка
Направление "продвижения" событий отмечала?
Куда, почему, зачем?
Было бы, наверно, вдвойне интересней, если бы определилась цель.
Тогда можно было бы говорить о стратегии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Царевна-лягушка

Цитата:
Недавно поняла, что, находясь в стрессовых ситуациях, или просто не зная, как поступить, начинают восприниматься какие-то не совсем обычные вещи. Похоже на то, что вдруг расширяется диапазон воспринимаемых частот.

Да. Это нормально. Сам бывал в таких ситуациях довольно часто.
Цитата:
Не знаю, что это, и к чему приведет. Может и ерунда.

Это только начало.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: Царевна-лягушка
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
asd
Не отмечала. Все происходит одномоментно, "здесь и сейчас". Больше всего похоже на то, когда КК описывал как он Видел сестричек, которые демонстрировали ему свои успехи в сновидении. Когда он смотрел, то ничего на понимал, а потом вспомнил, что видел в это время линии, по которым они двигались и т.д. Вот что-то вроде этого. Только линий никаких я не вижу, просто чувствую.
И еще такой момент, есть ощущение, что я чувствовала и знала это всегда, но что-то мешало на этом сконцентрироваться, и осознание пришло только в последнее время.
Теперь я понимаю, почему КК казалось, что он вИдел всегда... )))))
Направление, действительно, есть, но у меня пока не хватает энергии это отследить. На каком-то интуитивном уровне, интерпретировать это разумом я пока не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Эта тема закрыта не потому, что вопросы о видении больше не принимаются, а потому, что она разрослась и ориентироваться в ней стало не очень удобно. Если у Вас есть вопросы и Вы хотите их обсудить, заводите для них новые темы.

P.S. При создании новых тем руководствуйтесь, пожалуйста, следующими рекомендациями: topic1953.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group