Вопросы о видении : Видение - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Меньше всего хочется обычных противостояний. В этом смысле мне нравится позиция Кришнамурти: не находится в противостоянии из-за разных точек зрения, а вместе быть по одну сторону от решаемой задачи.

_________________
в зачет идут только действия



За это сообщение автора Сергей поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vindicator, чтобы устранить возможные недопонимания с моей стороны, я хотел бы кое-что уточнить. Когда вы говорите о своем видении - вы имеете в виду то же самое, что под этим подразумевал Карлос Кастанеда в своих книгах? Или есть какие-то отличительные черты?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Ищущий
Ищущий писал(а):
На сколько совпадает виденное там у разных видящих, если они находятся в одном (как им кажется) месте и видят (как им кажется) одни и те же вещи, одних и тех же "людей"? Или видящие будут видеть одно и то же по разному? а значит и воспринимать по разному и у каждого будет своё воспоминание и своё толкование.

Каждый видящий одни и те же вещи может видеть немного иначе, чем другой. Начиная от уровня детальности видения и заканчивая конкретными образами. Лично я не знаю, как это объяснить. Видимо, свечение точки сборки при видении у разных людей охватывает РАЗНЫЕ объёмы эманаций, и это влияет на восприятие. Пусть даже сама точка сборки находится точно в одном и том же месте у разных видящих, но вот её свечение у них - отличается.

Цитата:
Это был великий маг, но он не видел. Ни так, как я, ни так, как Хенаро.

Если бы дон Хуан и Хенаро видели абсолютно одинаково, дон Хуан не произносил бы таких фраз.

Толковать тоже могут по-разному. Видящие могут ошибаться, интерпретировать согласно своему пониманию (которое может быть нагружено всякой ерундой), могут не заметить чего-то.

Пример ошибок дон Хуана:
Цитата:
Ответ пришел к ним через Сильвио Мануэля. Его видение открыло, что Хенарос и сестрички не были непригодными, скорее я был не тем Нагвалем, в котором они нуждались. Я был неспособен вести их, потому что имел конфигурацию, не укладывающуюся в схему, данную правилом, – конфигурацию, которую дон Хуан как видящий проглядел. Мое светящееся тело давало видимость четырех отделов, тогда как в действительности их имелось только три; существовало другое правило для того, кто назывался «трехзубчатым Нагвалем». Я подпадал под это правило. Сильвио Мануэль сказал, что я подобен птице, взращенной теплом и заботой других птиц. Все они должны были помочь мне, так же как и я был обязан сделать для них все возможное, хотя и не подходил им.
Ответственность за меня дон Хуан взял на себя, поскольку это он ввел меня в их среду.


Цитата:
Дон Хуан набрал учеников сразу же после того, как я вошел в его мир. Мне он со всей определенностью дал понять, что они образуют традиционную магическую группу, воспроизводящую структуру его собственной партии магов, и что мне предстоит их возглавить. Однако в ходе работы со мной он понял, что я не совсем таков, каким он меня представлял изначально. Отличие он объяснил в терминах энергетической конфигурации, которую могут видеть только маги. Моя энергетическая сфера имела не четыре сектора, как сфера самого дона Хуана, а только три. Он ошибался, полагая, что сможет исправить этот дефект. Из-за такой энергетической конфигурации я совершенно не годился на роль лидера восьми набранных доном Хуаном учеников. Причем не годился настолько, что, не видя иного выхода, дон Хуан вынужден был набрать новую группу людей, в большей степени соответствовавших моей энергетической структуре.


Дон Хуан ошибся как видящий дважды. Первое - он не сразу заметил, что 3 сферы вместо 4. Проглядел. Видеть-то он видел Карлоса, да много раз, а вот заметил не сразу, да и то только после видения Сильвио Мануэля. Второе - он думал, что это можно исправить. Оказалось, что нельзя.

А теперь хитрый вопрос ко всем. Вот еще цитата, вроде бы опровергающая вышесказанное:

Цитата:
– Я не могу объяснить тебе, почему, но маг никоим образом не может ошибиться, интерпретируя то, что видит, – ответил дон Хуан гоном, не допускающим возражений. – Выводы, к которым древние маги пришли в свое время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания. Чтобы избежать подобных ошибок, маг, если он намерен заниматься интерпретациями, должен постоянно оттачивать свой ум.


Как же так? Так может или не может ошибаться?

Сергей
Сергей писал(а):
И что ты делаешь? Как справляешься?

Отношусь к этому с юмором. Делаю свои классификации периодически с полной серьезностью, а потом смеюсь над ними и выбрасываю их на помойку.
Валерий Чугреев
Валерий Чугреев писал(а):
Скажи, пожалуйста, а что ты думаешь/знаешь о так называемом «сглазе», «порче»? Чем так любят запугивать экстрасенсы и разного рода «колдуны» (так и хочется добавить пердуны). Это действительно возможно?

Есть такая штука. Я такой же примерно вопрос задавал Марине, и она мне обещала показать, как это выглядит на ближайшем пациенте. Волей судьбы этим пациентом с порчей оказалась моя двоюродная сестра Маргарита. Она тогда жила в этом городе, да и сейчас тоже живёт. Придя к ней, я рассказал про Марину, лечит, видит, помогает, то-сё. Ну у Риты оказались проблемы, она заинтересовалась. Долго расспрашивала, недоверчиво, сколько денег просит, а не шарлатанка ли. У неё были необъясниимые проблемы с самочувствием и в жизни полоса странных неудач. С парнями тоже всё не клеилось. Я призвал не боятся, а денег заплатить сам вызвался.

Пришла Рита к ней, Марина стала её смотреть. И быстро объявила, что на ней порча. Тут же стала искать причину, кто сделал порчу. Подробно описала девушку, которая навела порчу. Как выглядит, сколько лет, какую одежду носит и даже сказала как зовут по имени - Оксана. Я так понимаю, она её как воочию видела. Лицо Риты вытянулось, она сказала, что это её близкая подруга с нижнего этажа. Марина сказала, что эта её подруга навела порчу не сознательно, а по зависти. Поспорив то ли поссорившись, они как бы сказать, навесила у двери Риты энергию, из-за которой и были все эти проблемы.

Потом Марина обратилась ко мне и попросила видеть меня Риту, стала тут же описывать вслух, как именно выглядит на энергетике порча. Рита не знала, что я тоже чего-то умею и сидела вообще потрясённая. Выглядело это так - порча как истрепала чётко одну правую половину кокона Риты, и смотрелось как мерцание, искрение, мельтешение вместо ровного свечения. Как если многократно проколоть темными иголками светящуюся оболочку.

Затем она стала лечить её. Полечив, начала её рассказывать про какие-то ритуалы, которые Рите надо провести над входом в дом, чтобы убрать порчу совсем. Их я не особо слушал. Рита вскоре ушла.

Я спросил, часто ли встречатся порча. Марина ответила, что нередко, и что порча чаще всего возникает не от каких - то там колдунов, а от обычных людей, которые завидуют, ругают, ненавидят, желают плохого по каким-то причинам. Тем самым они вполне могут сделать порчу. "Никогда никому не завидуй, пусть даже самой белой завистью" - добавила она.

Проблемы Риты прекратились, через год она вышла замуж. Общается ли с той подругой - не знаю.

IGA
Да я так же лечу. Опишу тебе попроще, для пользования без видения. Выглядит это как перекачка энергии. Я перекачиваю свою энергию через энергетические ворота в центре ладоней и наполняю ей пораженный орган. Затем она как бы варится там и исцеляет, снимает боль и прочее. Одновременно забирается нечистая, больная энергия. Вкачивается энергия через правую руку, забирается через левую.

Надо после этого скидывать взятую энергию, мысленно скидывая её через обе руки. Энергично встряхивай руки несколько минут, как бы стряхивая грязь с них, и представляй, что у тебя их центров ладоней выходит забранная энергия больного.

Это надо делать обязательно. Если ты не будешь выбрасывать чужую энергию, то тебе придется лично болеть всем тем, что ты излечила у других. Это старый шаманский способ, целитель забирает болезнь в себя, и сам с ней потом справляется.

Когда умеешь видеть, то можно совершать более тонкие вещи, заращивать дыры, стягивать разорванные элементы, выравнивать границы кокона. Но это нужно видеть, тут просто так - накрыл руками и всё срослось - не выйдет.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 4: IGA, vnik, Валерий Чугреев, Михаил П.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Тица
Тица писал(а):
Было ли это предверием видения?

Это видение ауры. Частичное видение поверхностных слоёв кокона.
Тица писал(а):
И еще, если вы Смотрите человека на расстоянии и он чувствует это, что вы его просматриваете, вы это знаете?

Часто имеется очень четкое ощущение, что человек знает, что ты о нём думаешь. На поверку это оказыватеся правдой, даже по времени сопадает вплоть до секунд. Люди, которых я пытался видеть на расстоянии, потом мне неизменно рассказывали, что в это время чувстсвовали на себе чужое внимание.

Был один забавный случай. Человек жил в южной Англии, мы с ним немного мутили вместе по сновидениям. Ночью я что-то там подумал про него 1 минуту и собирался лечь спать. Вдруг по аське от него приходит сообщение, в стиле "Е-мое, я спал, никого не трогал, и вдруг меня как подкинуло. Я почувствовал, что на мне сконцентрировано чьё-то внимание, на меня смотрят. Очень чёткое ощущение. Это было 3 минуты назад". Я посмотрел - время точно совпало, когда я про него думал. Успокоил товарища, сказал, что это был всего лишь я.

Да много было таких ситуаций, при попытках сонастройки на предмет совместного сновидения как правило люди очень чётко ощущали моё внимание на них. И я часто понимал, что они сейчас чувствуют и знают. При проверке по минутам всё совпадало. Тут не надо быть видящим, это почти все умеют.

Михаил Волошин
Михаил Волошин писал(а):
vindicator, чтобы устранить возможные недопонимания с моей стороны, я хотел бы кое-что уточнить. Когда вы говорите о своем видении - вы имеете в виду то же самое, что под этим подразумевал Карлос Кастанеда в своих книгах? Или есть какие-то отличительные черты?

Удивительно, что вы, как человек, обладающий ясным аналитическим умом, не смогли сделать соответствующий вывод самостоятельно - ведь это проще, чем энергетический факт.

Карлос видит летунов? Видит. Дон Хуан видит летунов? Видит. А виндикатор - НЕ видит. Даже основываясь лишь на одном этом факте, можно ли утверждать, что виндикатор имеет в виду то же самое, что подразумевал Карлос? Я призываю в свидетели логику. Нельзя. А если ещё принять во внимание такие "мелочи", как неспособность описать врата, неспособность отличить южного сталкера от северного, курьера от учёного, то сомнения отпадают полностью. Виндикатор пишет о чём-то другом, это же очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vindicator писал(а):
А теперь хитрый вопрос ко всем. Вот еще цитата, вроде бы опровергающая вышесказанное:
Цитата:
– Я не могу объяснить тебе, почему, но маг никоим образом не может ошибиться, интерпретируя то, что видит, – ответил дон Хуан гоном, не допускающим возражений. – Выводы, к которым древние маги пришли в свое время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания. Чтобы избежать подобных ошибок, маг, если он намерен заниматься интерпретациями, должен постоянно оттачивать свой ум.

Как же так? Так может или не может ошибаться?

Не может. Все без исключения интерпретации - это всего лишь построение схемы для возможности оперировать увиденным. Не важно: примитивной схемы или необычайно усложненной. Если схема соответствует тому этапу, на котором находится общественное развитие - маг может адекватно объяснить свое видение другим людям. Если же нет - он выглядит неадекватням. Традиция, к которой относился Кастанеда, стремилась в своих построениях непрерывно идти в ногу с изменением общественных взглядов.
Иными словами: "Все, что называется Дао - не есть Дао" :D .

Что касается вашего видения и отличия этого явления от того, что имел в виду Кастанеда - я понял. В этом плане больше вопросов нет.

Да, и дон Хуан насчет Кастанеды не ошибался. Он увидел, что тон нагваль - и Карлос Кастанеда действительно нагваль. Дон Хуан не ставил задачу рассматривать Карлоса; даже с помощью видения. И только после того, как дела пошли не так, как ожидалось - они совместно начали искать причину этого...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Михаил Волошин
Михаил Волошин писал(а):
Да, и дон Хуан насчет Кастанеды не ошибался

Вот же интересно. Дон Хуан считает, что он ошибся. Сильвио Мануэль считает, что Дон Хуан ошибся, проглядел, проморгал. Даже Карлос согласен, что дон Хуан ошибся. А вот Михаил Волошин всё равно считает, что ошибки тут никакой нет. Парадокс... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
"Проморгал" и "ошибся" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
В любом случае, что бы не служило причиной ошибки, ошибку это не отменяет. Дон Хуан считал, что Карлос обычный четырехзубчатый Нагваль, а он оказался трехзубчатым. Это - ошибка, как ни крути.

Михаил, интересна одна вещь, как вы себе представляете. Вот видящий, видит точку сборки. Первый раз видит, а может и 101-й. Он может не знать о назначении и роли этого элемента энергетического тела? Или при видении он обязан сразу получать абсолютно полную информацию о что, что он видит, зачем, как и почему это служит? Может ли видящий не понять, что он увидел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Я не видящий, поэтому не могу ответить на эти вопросы. Все попытки на них ответить будут лишь моими фантазиями.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Это понятно, но я не спрашиваю про ваш опыт видения, я спрашиваю, как вы себе это представляете, исходя из прочитанного. Как ДОЛЖНО быть, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
vindicator
Широко известно,что земля испещрена жилами(водяными,огненными,каменными),которым характерно излучение.Сам спал на такой штуке,около года(утром ощущение,как-будто кто-то сидел на грудной клетке,всю ночь).Их можно найти маятником.При видении они проявляются?На одной фотке видно,что из земли некое излучение,в форме конуса состоящей из спирали по часовой стрелке(снимал на плёнку,вспышка отразилась от блестящей поверхности,благодаря этому стало видно).Маятник показал,пересечение трёх жил,вращался по часовой стрелке.Можно-ли это использовать?Или эти вещи не совместимы с человеком?Понимаю,для тебя это может быть мелко,но тем не менее.


Последний раз редактировалось IGA 16 мар 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

Возможно, это поможет понять позицию Миши: topic145-75.html#p6501
Михаил Волошин писал(а):
Что касается отношения к Кастанеде, то да - я полностью принял в себя эту систему и мыслю ее критериями. А в этой когнитивной системе (Кастанедовской) там все правда. Неправдой хоть что-то может быть только "извне". Да, я не вижу энергию, не вижу коконов, не вижу т.с. - поэтому я должен верить, что, находясь в этой системе и работая над теми недостатками, которые (поутверждению этой системы) мешают мне видеть энергию - я может быть и смогу когда-нибудь ее увидеть. Но то, что все должно выглядеть именно так, как описал Кастанеда - я не подвергаю сомнению - это и есть моя вера. Пока что, все без исключения, что я встретил на своем пути, который называю "путем воина" - полностью подтверждает слова Кастанеды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
vindikator писал
Цитата:
Как же так? Так может или не может ошибаться?


Видящий не может ошибаться, т.к. видеть это еще и знать.
Предполагаю.Дон Хуан ошибся по сценарию Силы.Встретив молодого Нагваля он видел то, что должен был увидеть.Он сам говорил, что является лишь проводником Духа и действует сообразно его указаниям.В дальнейшем обнаружив, что молодой Нагваль трехстворчатый группа растерялась,т.к нарушалось правило, которое всегда было неизменным.Из чего были сделаны выводы, что что то не так и позднее, что трехстворчатый Нагваль завершает линию дона Хуана.
Из чего можно сделать выводы, что это были не нарушения видения, а знаки и указания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vindicator писал(а):
...как вы себе это представляете, исходя из прочитанного. Как ДОЛЖНО быть, по идее.

Никак. Я не размышляю на эту тему - не вижу в этом смысла. Это все равно будут лишь мои фантазии, а какая польза от фантазий?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
IGA
Не понял, что значит мелко для меня? :)
По поводу макроэнергетики Земли мне нечего рассказать интересного. Как-то мимо меня это проходит пока. Умею определять негативные и позитивные места в небольших локальных объемах, а так чтобы видеть жилы, или в целом большие пространства типа речной долины - нет, не доводилось.

Валерий Чугреев
Понятно. Миша верит в Кастанеду, в дон Хуана, в учение новых видящих, в то, что оно истинно и безошибочно. Я же верю в себя. Нет авторитетов, нет догм, нет аксиом. Встретишь Будду - убей Будду, встретишь патриарха - убей патриарха. Всё либо проверяется на личном опыте, либо эта информация ничего не стоит.

Цитата:
В себя ты должен верить, а не в меня!(с) дон Хуан


Обычно то, что представляешь, на деле оказывается не совсем таким или даже совсем не таким, как ты себе воображал. Это сплошь и рядом, исключения редки.

Цитата:
На этом пути, видишь ли, ничто не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.(с) дон Хуан

Тица
Это всё прекрасно. Дух специально запутал опытных видящих, "отвел им глаза", чтобы осуществить свои планы. Так сказать, высший промысел виноват. Хорошее объяснение.

Давай возъмем еще отрывок?

Цитата:
Там, возле водопада, ты смотрел, как Хенаро пересекает поток, и был уверен, что он – мастер эквилибристики, потому что ничего другого предположить ты не мог. Теперь для тебя все это таким и останется навсегда. Но Хенаро никогда не прыгал через поток. Если бы он прыгнул, он бы неминуемо разбился. Хенаро удерживал равновесие, цепляясь своими мощными яркими волокнами-щупальцами, вытягивая их настолько, что смог как бы перекатиться по ним через поток. Он продемонстрировал нам искусство управления щупальцеобразными волокнами, сознательно заставляя их удлиняться и двигаться с поразительной точностью.
Паблито видел почти все, Нестор – только основные моменты, детали от него ускользнули, а ты не видел ничего.


Сам дон Хуан видел всё. Паблито и Нестор тоже видели, но! Частично. Паблито - почти всё (но не всё!), Нестор - лишь основные моменты, деталей не видел. А ведь детали так важны бывают... Исходя из своего неполного и несовершенного искусства видеть, могли ли Нестор или Паблито сделать неверные либо неполные выводы из увиденного? Или не могли? А почему не могли?
Михаил Волошин
Михаил Волошин писал(а):
Никак. Я не размышляю на эту тему - не вижу в этом смысла. Это все равно будут лишь мои фантазии, а какая польза от фантазий?

Михаил, Михаил, сдается мне, что вы лукавите. Сравнить мои слова про видение с вашими собственными представлениями, каким оно должно быть, у вас проблем не возникло. Вы сравнили, даже спросили у меня дополнительных пояснений, сделали выводы и создали окончательное мнение. Несмотря на то, что ВСЕ ваши представления о видении - лишь фантазии.
Цитата:
Я не размышляю на эту тему - не вижу в этом смысла

Получается, всё-таки размышляете на эту тему? Нехорошо лгать, Михаил...
Михаил Волошин писал(а):
Что касается вашего видения и отличия этого явления от того, что имел в виду Кастанеда - я понял. В этом плане больше вопросов нет.

А как снова проделать почти ту же самую операцию, прочитать строки из инвентарного списка, поделиться личными фантазиями, так вы вдруг сразу не фантазируете, не размышляете, не сравниваете, не интересуетесь. Немного непоследовательно, не находите? Смелее, Михаил, не смущайтесь! Вот Тица чуть выше поделилась своими представлениями о ошибочности -безошибочности видения, и ничего, никто не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group