Развитие и уплотнение тела сновидения : Осознанные сновидения - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
плюмаж
Цитата:
То сновидение было совместным

Как интересно! А этому есть какие-то доказательства? У меня вот за все время только одно верифицируемое совместное сновидение с другим человеком получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:09
Сообщения: 46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я не парюсь по этому поводу, знаю и все. Правда, всегда оказывался приглашенным :? . Тот кого ты приглашаешь должен уметь переключать свое внимание на тело сновидения, иначе ты будешь общаться с "сущностью" (не мой термин). Меня приглашали когда я находился в состоянии бодрствования, я знал это по определенным ощущениям, но переключиться мне не удавалось ни разу. Вообщем, я попадал в эти сновидения только через сон. Знаю что ты можешь договориться с кем нибудь в сновидении о том чтоб встретиться тогда то и тогда то и ожидая в следующем(договорном) сновидении намеревать чтоб он или она вошли в сновидение. Этот второй будет ощущать твое намерение в первом внимании и пойдет спать, как пить дать :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сегодня придумалось новое упражнение:
Как только вышла, сразу начала интенсивно «двигать телом»:) Быстро-быстро руки друг о друга тру, дальше некое подобие гимнастики - наклоны-потягушки и т.п. Потом думаю, а чё-то я ногами ничего не делаю. И полезла на стенку :) — в прямом смысле. Как стояла лицом к стене, так и пошла по ней. Сначала вверх, потом по потолку. Там задержалась некоторое время. Ощущения необычные. Вроде силы тяжести нет, но всё как-то иначе. Заметила одну не сильно радостную для меня особенность. Ноги у другого тела темные, как в сапогах каких-то. Это не обувь, конечно, но это может говорить о загрязнении энергетического тела. В сновидениях крайне редко обращается внимание на ноги, а вот надо бы. Ясно, что это не «ноги» в прямом смысле, но какая-то дрянь в этом месте висит.

Кстати этот момент вполне подтверждается тем фактом, что на занятиях по практической энергетике энергии в руках и пальцах рук определяются значительно легче и быстрее активизируются, нежели на ногах. Давно я босиком не ходила, зима, блин, городская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Sova
Цитата:
Ноги у другого тела темные, как в сапогах каких-то.

Так сними "сапоги". Или сдуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
stacy

Сегодня вроде получилось. Именно сдуть. Заодно и с ладони какую-то ляпку убрала:). Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Sova
Рада за тебя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all
Хочу высказаться по поводу делания тела сновидения на основе шаблона тела, которое люди воспринимают и оценивают в первом внимании.
Для начинающих, а в особенности для тех людей, которые наделены даром трансформации, которые ощущают неопределенность своей половой принадлежности, сексуальной ориентации и при этом всем еще не умеют видеть и не знают себя, "делание тела сновидения", которое описывает Ксендзюк в своей книге "Пороги сновидения", опасно. Помните, таким образом вы можете изувечить себя - свою энергетику, свое тело и психику как в первом внимании, так и во втором.
Я считаю, что естественным путем развития тела сновидения будет следующая последовательность: ребенок, животное, человек, изменяющее форму существо, безличное тело сновидения
Цитата:
чувство, сгусток энергии, который сдвигом точки сборки может быть направлен в любое место этого мира или в любое место какого угодно из семи миров, доступных человеку
https://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-11.html

Описаний опыта и ответов на вопросы не будет. Это - мое личное мнение, которому вы можете верить, можете не верить, а можете проверить на собственном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Интересная последовательность: "ребенок - животное - человек"... Эволюция? :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Лично я, считаю, что развитие тела сновидения - необходимая часть практики Сновидения. И тут есть несколько направлений, которые можно связать в некую систему практики. К примеру, такими элементами могут быть - склонность тела сновидения и построение тела сновидения.

Выстраивание внимания в практике Сновидения - является одним из наиболее важных элементов. И тут желательно следовать наиболее гармоничному пути, не забывать про естественность и равновесие.

Что касается "перцептивных шаблонов", то тут важно, кроме всего прочего, учитывать уровень Сновидения, потому что каждый такой уровень имеет свои характеристики. Об этом желательно помнить во время своей практики.

Цитата:
В Сновидении мы сталкиваемся с определенными шаблонами, которые часто выражают себя как вполне определенные формы и соотношения. Они могут повторять или быть подобными образам нашего мира бодрствования, а могут быть совершено отличными от него, но вполне закономерными для различных состояний сна.

Перцептивные шаблоны - это как бы "кирпичики", посредством которых мы взаимодействуем с самими собой и внешним миром. Это то, что влияет на восприятие и выражает его в различных формах.

Работа с перцептивными шаблонами может затрагивать достаточно большую область - от различных взаимодействий в сновидениях и построения тела сновидения, до сталкинга восприятия в состоянии бодрствования.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group