Модель сталкинга или что такое сталкинг? : Что такое сталкинг - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
asd
Получается по Вашему что Дух, это тот же самый эгрегор или маятник по Зеланду. И он ничем не отличается от наркотиков и алкоголя. Те тоже сначало дают человеку, а потом забирают с процентами. Это магия. Она реальна. Не каждый человек об этом задумывается, но каждый вкладывает свою личную силу, в виде веры, в то или иное, а некоторые, которым позволяет здоровье и сила во всё сразу. Деньги это тоже эгрегор, и значит Дух, и почти для всех на земле это самый желанный, самый сильный Дух, у которого есть свои любимчики и есть те, кого он отверг, у которого свои собственные законы, невыполнение которых жёстко наказывается. Вообще всё в этом мире реально, что только можно представить, всё возможно. Но зачем? Зачем представлять себе снова и снова этих Богов, Духов, Эгрегоры, Маятники и т.д и т.п.? Законов и правил множество и все их придумали до нас. Их придумали люди, а мы согласились с ними и они для нас работают, потому что мы верим в них. Вера многих и многих действительно создаёт некую силу, которая начинает жить своей жизнью питаясь их верой. Не лучше ли обратить свой взор не наружу, а внутрь себя? Нет не лучше! Потому, что там ничего нет! Там пустота, а значит и одиночество. Никто не хочет этой невыносимой пустоты и одиночества. Никто добровольно на это никогда не согласится. Это подобно самоубийству. И наш ум ищет спасение в себе самом. А уж там чего только нет, каких только Духов и прочее.
asd я не знаю, как оно там всё на самом деле обстоит с Духом, с Жизнью и со Смертью. Действительно не знаю. Просто на данном этапе моих бесконечных поисков я пришёл к выводу, что ничего нет. И из этого ничего человечество за всю свою историю выстроило всё, то, что мы имеем сейчас.
Поэтому для нас реально есть это всё. Но...

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Дух-эгрегор? Но разве эгрегор способен на материальные проявления в реальности? Эгрегор действует через своих подданых, тех, кто его подпитывает. Сам он материально не способен проявиться.
Дух, о котором упоминает К.К. и его учитель - Сила, и она способна на манипуляции энергией, т.е. на проявления знаков, ситуаций...
Можно вспомнить абстрактные ядра (АЯ), как проявления Духа. Каждое АЯ проявленно в реале. И проявленно с силой и убедительностью. Попробуй-ка проигнорируй.

Если принять существование АЯ, то возникает вопрос, о котором я упоминал выше: что Духу до нас, если просматривается такая Его осмысленная линия сопровождения нас на пути? И, имея ввиду эту осмысленность Его линии поведения можно ли отрицать Его заинтересованность в нас? Вроде как лежит на поверхности этот вывод...

После этого вывода можно уточнить следующий вопрос: зачем мы ему нужны, для чего?
На этот вопрос давно в некоторых филисофских (и религиозных) системах получен такой ответ: Бог таким образом хочет познать себя...
У толтеков считается, что Орел хочет получить обогащенное осознание и всячески это обогащение стмулирует. Через воздействие Духа.

Есть еще одно наблюдение, полученное с помощью видения. Оно гораздо реалистичнее, не противоречит окружающей нас жизни ("...что вверху, то и внизу..." (герменевтика, высшая магия)), но звучит крамольно и тем отталкивает многих последователей Духа.

Странно, что людям легче верить в схоластику, в мудрствования, чем в повторение и подтверждение законов окружаюшей нас жизни. Наверно, таким образом люди стараются бороться со скукой в своей жизни...

Дух - организующая жизнь Сила. Согласно Ему движется, появляется и исчезает все вокруг. Его энергию можно видеть. Это следующее крамольное утверждение, в разрез общепринятому мнению о непознаваемости Духа. А значит, в некоторой (пока что) степени изучить. И, значит, научиться использовать по своему усмотрению.

После всего этого считать что ничего этого нет...ну, как то поспешно ;)

Однако, личная позиция имеет место быть. Мне думается, что пессимизм может быть оправдан при отсутствии вИдения, когда разум не находит в своих поисках выхода на новые горизонты. Видение позволяет их обнаружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
asd
Вы меня не совсем правильно поняли. Пессимизма в моей личной позиции ни грамма нет. Вы не обратили внимание, что когда я говорил, что ничего нет, то тут же рядом стояло утверждение, что есть абсолютно всё. Понятно, что линейной логикой такие утверждения не понимаются. Но я и не настаиваю. Каждый вправе двигаться так, как считает нужным.
И я прошу прощение за такое не лестное сравнение, но вы со своими априорными заявлениями про Дух, похожи скорее на верующего, чем на видящего.
asd писал(а):
Дух - организующая жизнь Сила. Согласно Ему движется, появляется и исчезает все вокруг. Его энергию можно видеть.

Вы верите в Дух. Если слово Дух в вашем сообщении заменить на слово Бог, то вы ничем не будете отличаться от проповедника в рясе. Вы верите в своё вИдение - слепо, без тени сомнения. Даже не задумываясь над тем, что ваш Ум способен сгенерировать всё что угодно, лишь бы не отпустить рычагов управления. Абсолютно всё! Движущая сила ума насчитывает миллионы лет. С чего вы взяли, что способны побороть эту силу?
asd писал(а):
Странно, что людям легче верить в схоластику, в мудрствования, чем в повторение и подтверждение законов окружаюшей нас жизни.

Единственный закон который существует - это изменения! Всё движется, всё течёт если оно живое. А почему так происходит, для чего, зачем, по каким законам? В чём смысл, и кто за этим всем стоит? - Это уже схоластика и мудрствования исходящие из скуки, которая есть результат пустоты. Впрочем здесь мы только этим и занимаемся))
И ради Бога asd не относитесь к моим словам серьёзно ;)

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Скажем, ожидаемая реакция ( :) ).
Но вы тоже оказались невнимательны :) . Сколько было (как бы второстепенных) замечаний вскользь о прагматическом отношении к нам Духа...А вы углядели во мне исключительно религиозного человека.

А теперь к деталям: "...что вверху, то и внизу, что внизу, то и вверху..." "...по образу и подобию...". Как показывает видение, в неорганическом мире, куда нам всем дорога, повторяется (или повторяется у нас в реале по подобию неорганического мира) весь наш мир, конечно, с учетом специфики представления на энергетическом плане.
Это наша копия или мы проявлены в материальном мире как копия энергетического...
Законы деятельности и цели те же, с поправкой на условия существования.
Главный закон и в материальном и энергетическом мире: более высший (по эволюционному развитию) слой живет за счет более низшего, эксплуатирует его.
Во многих религиях, течениях философии где вскользь, а где - прямо об этом упоминается.

Дух – эволюционно более высшая форма жизни по отношению в людям, отсюда и Его отношение к нам.

Для наглядности можно вспомнить взаимоотношения в какой-либо структуре: гос., бизнес, проф.., где проявляется принцип подчинения снизу вверх, а значит, и подпитки. Природа, наш учитель и наш родитель дает множество примеров пищевых цепочек, в которых человечество занимает верхнюю строчку, со знанием дела и научным обоснованием эксплуатируя нижние слои этих цепочек.

Видимо, вполне обоснованно можно утверждать, что полевые формы жизни могут эксплуатировать и нас самих, отодвинув на нижнюю ступень в этой цепочке. Что и делается, в том числе и Духом, который с помощью своих проявлений заставляет человека пройти положенный (!?) путь. Что затем в неорганическом мире служит основанием для продолжения служения, работы в полевых структурах, организованных тем же Духом для своих, только ему известных целях.
Доказательств, прямых и косвенных хватает, в том числе и у толтеков. Правда, редко можно встретить утверждение об утилитарном отношении к нам Духа. Легче и проще будет выяснять этот вопрос после снятия с него табу в головах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
asd
Рад, что оправдал ваши ожидания)
Ваша идея имеет право на существование. Почему бы и нет? Вполне возможно, что Дух относится к нам утилитарно, так же как и Орёл, что возможно одно и то же. И если уж, что вверху - то и внизу. Тогда можно предположить, что в здоровом теле - здоровый Дух. Вывод напрашивается сам собой - нам остаётся только безупречно следовать заветам классика по укреплению своего Духа. И тогда быть может то, что снаружи, и то, что внутри, станет одним целым.

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Ну, где-то так. Рад взаимопониманию и уместным выводам.
Правда, остается еще альтернатива хоженным путям, что-то вроде туннельного эффекта, с повышенным требованием к энергии обладателя здорового Духа и здорового тела ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group