Русский путь воина : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Почему вы интересуетесть путём воина толтеков?
Я им не интересуюсь 8%  8%  [ 4 ]
Следую этому пути для достижения своих целей 28%  28%  [ 15 ]
О других путях не знаю 8%  8%  [ 4 ]
Считаю выбранный путь лучшим из известных 47%  47%  [ 25 ]
Об этом пути больше информации чем о других 9%  9%  [ 5 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Почему-то уверен, что вопрос поднимался, но через поиск ничего не нашёл.

На форуме рассматривается путь воина относительно описаний Карлоса Кастанеды, который получил эти знания от дона Хуана, который в свою очередь передаёт знания предков толтеков.
Но почему мы русские люди не пытаемся следовать учениям наших предков? Белых людей. Я хоть об их мировоззрении знаю меньше чем о толтеках (пока что читаю 9ую книгу Кастанеды), но кажется общие черты есть? По моему мы мало знаем об учении своих предков.
Насколько мне известно они делят людей на планете на белых, людей с цветом кожи заходящего солнца (как раз наши толтеки), восходящего солнца, и людей цвета кожи мрака (кажется так). При чём по легенде (или по легенде записанной в Ведах) эти 4 народа с разных солнечных систем. Я это к тому что, видимо, мы о себе мало что знаем, а пытаемся понять других.

Из Славняского Именослова:
Цитата:
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ — получение определённого опыта в соответствии с уровнем своего развития;
цель жизни смерда — иметь достаток для возможности есть, 6ороняться и совокупляться;
цель жизни веся — иметь богатство для жизни в достатке всей;
цель жизни витязя — иметь роскошь для обретения власти и имя борьбы за справедливость;
цель жизни ведуна — достижение совершенства.

От туда же:
Цитата:
ВЕДУН — ведающий, знающий мужчина

Это ли не толтек, а его цель жизни не безупречность?

Из наставления предков:
Цитата:
Пойди туда, не зная куда, познай то, неведомо для тебя что.

//сам не наёшл у КК)
миг-да писал(а):
Своими словами процитирую слова д. Хуана:
В мире магии нет ничего конкретного и определённого, как в мире людей.

Возможно,если заинтересует, позднее смогу привести больше соответствий, они точно есть, просто это первое что пришло на ум.

Что вы думаете по этому поводу?
P.S. Честно говоря, пока своего мнения по этому вопросу не имею, но в этом явно что-то есть.

P.P.S. Из Славняского Именослова: БОРОДА — волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и мистической силы.
Была ли у ДХ борода?))))



За это сообщение автора Часы поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 21:59
Сообщения: 154
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Часы

Цитата:
Но почему мы русские люди не пытаемся следовать учениям наших предков? Белых людей


почему ты решил ,что здесь собрались только русские? Тебе известно ,что я белый?

Цитата:
Что вы думаете по этому поводу?


я думаю ,что есть и другие сайты на которых собираются русские белые люди ,которые изучают наследие прославянских ведунов,надо просто поискать. :wink:

А здесь мне так показалось люди(всмысле человеки-воины)которым просто по пути друг с другом и им все равно кто какой национальности,мне например поровну что Дон Хуан -индеец,а не якут,немец или цыган.

Цитата:
Честно говоря, пока своего мнения по этому вопросу не имею


Обо всем надо иметь мнение.


Прошу оспаривать,кто не согласен,это только мое мнение



За это сообщение автора бен поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:29
Сообщения: 53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что вы думаете по этому поводу?
ну дык все в одной вселенной живем не мудренно, что знания у всех примерно одинаковые (ходють упорные слухи :D , что раньше мы все вместе жили, правда это было давно и неправда (с) :) )


а еще всякие росказни , что "прилетели мы сюда оттудава, где было хорошо и прекрасно если бы не жЫды" и прочее бла бла бла, не потвержденное нечем, можно почитать на этом сайте
http://www.slavyanin.info/
я раньше на нем даже как-то сидел )

з.ы. Только я так и не понял, как они могут так линейно трактовать историю когда мы постоянно перемещаемся из одного мира в другой? :|

_________________
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
red penguin, кто перемещается? о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:03
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Русские не русские. Странные разговоры. А вообще на ютубе видел лекции одного "ведуна". Но стоило разобраться получше и оказалось, что этот бородатый старикашка конченный шизофреник, нацианалист и антисимит.Духу всёравно какого сцета у тебя кожа. Это чисто человеческая заморочка.

Старикашка тоже кстати загинал про инопланетян. Типа русские, индийци и кто-то там ещё атланты, а инопланетяне прилетели на землю и стали евреями и блаблабла чтобы угнетать бедных русечей. При том он был одет в русский якобы национальный костюм ведунов и говорил про всяких витязей, красных девиц и всякий старославянский бред. Кастанеду тоже вспоминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
бен писал(а):
Обо всем надо иметь мнение.

Скажите, пожалуйста, как иметь мнение обо всем?

Меня всегда сознание этого сильно подавляло, когда понимаешь, что у тебя явно недостаточно знаний для того что бы выносить какое-то суждение, а от тебя требуют его иметь.

Жизнь часто ставит в такие условия, так как будто заставляет первоклашку, решать какие-то тригонометрические уравнения... Т.е. ты понимаешь, что сейчас чего-то нагородишь, но кто-то или что-то от тебя требует и ты делаешь.

Нежелание иметь мнение по этим причинам (недостаток информации), это что обязательно означает уход от ответственности? (Даже если упустить страх потерять "важное лицо", а вместе с этим что-то более ценное для повседневной жизни, понимая что иногда неправельный ответ может обойтись дороже молчания.).

Видишь, что действуешь глупо, непродуманно, но время поджимает, и ты обязан так действовать? А через минуту видя неправильное направление, менять его… суета какая-то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Часы
Выбрал 4 вариант, так как считаю этот путь, не смотря на абстрактные цели, более практичным по сравнению с другими.
Насчёт бороды у ДХ - у индейцев вообще борода редкое явление)
Как говорил Кастанеда писательнице Уоллес длинные волосы способствуют накоплению и удержанию личной истории, поэтому он сам собственноручно стриг своих ведьм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Вариор
В сновидении (вИдении) длина волос указывает на величину ЛС.
Странное противоречие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В околойогическом трепе как-то раз проскакивала информация, что мол "трушные" индусы никогда не стригутся и вообще для них постричься сравни кастрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
asd
Вот слова Уоллес:
"Карлос сказал мне, что в волосах содержится наша личная история, попавшая в ловушку и удерживающая нас от полёта. Подрезание волос восстанавливает нашу лёгкость и свободу. Каждый волос на моей голове был антенной для восприятия: чем короче, тем более восприимчивой.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вариор писал(а):
asd
Вот слова Уоллес:
"Карлос сказал мне, что в волосах содержится наша личная история, попавшая в ловушку и удерживающая нас от полёта. Подрезание волос восстанавливает нашу лёгкость и свободу. Каждый волос на моей голове был антенной для восприятия: чем короче, тем более восприимчивой.."

Вариор видел, что кто-то в сети сказал, что Уолес сказала, что Карлос рассказывал, которому сказал Дон Хуан..... :D Кто такая Уолес? где можно глянуть данное интервью?

Все мудрецы и старцы Мира носят длинные бороды и власы и поди неспроста - и это более достоверно, чем то, что выше.
Сам Карлос нигде не говорил о длинне волос и стрижке Магов. Он говорил, что Личная История хранится в задних частях бедер и ягодицах, потому они постоянно прогуливались с ДХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Рамир
Это не интервью. Это отрывок из книги Эйми Уоллес "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой."
topic1717.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Рамир

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
По поводу же Славянской Ведической Культуры можно сказать, что явление это как минимум заслуживает более серьезного анализа, чем пара фраз о каком-то странном бородаче на Ютубе :) поскольку масштабность и всеохватность этого Мировоззрения не менее грандиозна, чем Традиция Толтеков и мы следуя Принципам Безпристрастия и Уравновешенности (....склонность к глубокому Исследованию и Пониманию....) можем рассмотреть этот вопрос без глупых заявлений об антисемитизме и прочей дури, которую сами же семиты сейчас активно продвигают вся и везде. Для Воинов интересен не вопрос национальности, а Знание (что по нашему именуется ВЕданьем) и Пути, ведущие к нему.

Кстати Видение (Видящий), Ведение (Ведающий, Ведун) - сходство очевидно не случайное. Человек может Видеть, но не Ведать, что он именно Видит, т.е. не Понимать (это часто встречается у Карлоса), а может Ведать (т.е. знать что-то), но не Видеть, т.е. не иметь ещё соответственного развития Восприятия.

Вариор занимаюсь по КК с 90-го года и вот в первый раз услышал о данном объекте :) (правда давно уже книжек не читал). Может и гляну, но тебя не смущают все эти Уолес, которые как грибы появились уже после того как Мастера след простыл - инфа изначально под большим скепсисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский путь воина
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Рамир
Прочитай книгу, тогда и сделаешь для себя выводы. Уоллес в 90-х годах была в группе КК и знает о Кастанеде и ведьмах непонаслышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group