Чтобы видеть, надо молчать. И чистить сознание : Видение - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:06
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробовал 2 часа перед сном.
Наконец-то вернулись ОСы, не было несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:50
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я немного экспериментировал и со свечой и просто на стене. В обоих случаях заметил схожий эффект: после остановки внутреннего диалога появляется сине-зеленное свечение. Сначала со стороны, потом оно как волнами начинает накатывать по диагонали, затем с периферии со всех сторон в центр. Иногда все вокруг темнеет и вновь осветляется. Тоже волнами. Потом я слишком на нем заостряю внимание и включается ВД.
Я на правильном пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сергей В. писал(а):
после остановки внутреннего диалога появляется сине-зеленное свечение. Сначала со стороны
С какой стороны оно появляется? На уровне глаз, выше, ниже? И в виде чего?
А когда всё то темнеет, то светлеет - это абсолютно нормально, это глаза настраиваются на 2-е внимание. На это не надо обращать внимание. Нужно следить за спокойствием в зоне головы, чтобы там не было никаких волнений и беспокойства. В течение жизни мы привыкаем к таким вещам, нужно эти центры выявлять и устранять всякие колебания энергии. Голова, шея и живот должны быть расслаблены и область почек тоже. Вот на этом и сфокусируйте внимание.
В целом Вы на правильном пути. Как давно Вы начали заниматься этой практикой?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tonalli
А у меня свечение другого цвета (больше похожее на зелено-желтый), и появляется с уголков глаз, обычно справа и ниже уровня глаз, но иногда слева. Если описать в виде чего, то я бы сказал, что в виде шара, но он вроде бы плоский и края у него немного размыты(я обычно на этом не заострял внимание, думал это какой-то побочный эффект). Иногда удается ухватиться за какие-то образы, но если я на них обращаю внимание то они сразу же ускользают, и вспомнить потом, что я видел очень сложно. Они появляются прямо поверх моего зрения, застилая тем самым обычное изображение. Как будто экран или что-то роде этого, мне пока сложно говорить, мало опыта. Сами образы толком ухватить или разглядеть пока не удается.

Только я не на свечу смотрю, а в темноту, либо просто созерцаю какой-нибудь предмет.

Мне тоже очень интересно, на правильном ли я пути?

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Krem писал(а):
tonalliА у меня свечение другого цвета (больше похожее на зелено-желтый), и появляется с уголков глаз, обычно справа и ниже уровня глаз, но иногда слева.
Цвет мне о многом говорит, но я пока воздержусь... Появляется, когда сидите в полной темноте или на свету? Глаза при этом расслаблены? Челюсть? Все образы у нас формируются в области затылка. Если челюсть зажата, то и область затылка тоже напряжена – значит, будут искажения образов.

Цитата:
Иногда удается ухватиться за какие-то образы, но если я на них обращаю внимание то они сразу же ускользают, и вспомнить потом, что я видел очень сложно. Они появляются прямо поверх моего зрения, застилая тем самым обычное изображение.
Да-да! Вот это оно самое - первые проблески! Если будете смотреть на огонь, то эти образы будут сильнее проявлены - таково свойство огня.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tonalli
У меня, при созерцании, сначала возникает область голубовато-лилового свечения: сначала в той области, куда направлен взгляд, затем постепенно расширяется на все поле зрения. После этого появляются ощущения, идентичные ощущениям при засыпании, т.е. как я понимаю, ТС начинает двигаться. Раньше на этом все и заканчивалось, пара-тройка гипнагогических пятен и все... Но вот буквально только что попоробовал снова и заметил изменения.
После голубого фона появились, как бы это точнее выразить словами, ярко-зеленые вращающиеся силуэты :?: Они чем-то напоминают облака, показанные в ускоренном воспроизведении и тоже словно состоят из какого-то зеленоватого тумана, который кроме внутреннего вращения обладает и какими-то замысловатыми, похожими на вальсирующие пары, траекториями движения. Иногда этот туман формируется в объемные фигуры лиц, людей, чего-то еще не понятного. Так же не покидало ощущение, что этот туман осознает себя, окружающий мир, будто бы у него есть какие-то цели, задачи.

Krem
Не такое ли зеленое свечение было у Вас?

P.S. Вспомнил вот еще одну деталь: объемные фигуры лиц (если это были лица) состояли уже не из тумана, а чего-то похожего на светящиеся нити, но почему-то они были зеленые.
P.P.S. Нити чем-то похожи на каркас, создоваемый при 3D-моделировании, только их бесчисленное множество и они светятся. И там нет поперечных линий, одни "мередианы".
Изображение


Последний раз редактировалось donadell 17 июл 2012, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
donadell
Фантастика! :D
Общаться с туманом не пробовали? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tonalli
Да как-то не догадался... Я так понимаю, это все относится к моему бурному воображению? :)
Просто первый раз вижу что-то, что самостоятельно движется перед глазами и кажется весьма реальным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tonalli

tonalli писал(а):
Цвет мне о многом говорит, но я пока воздержусь...
Видимо что-то очень плохое да? :roll:

tonalli писал(а):
Появляется, когда сидите в полной темноте или на свету?
И так и так. Только на свету чаще. В темноте обычно сразу образы появляются. Вот только я сейчас засомневался из тумана появляется или нет. Попробую поподробней посмотреть.

tonalli писал(а):
Глаза при этом расслаблены? Челюсть?
Именно на этом и сконцентрировано внимание. Про свечение и тому подобное я раньше не обращал внимание, т.к. это отвлекает. Только после вашего вопроса Сергей В. вспомнил, что у меня тоже есть свечение.

Еще я помню, что пробовал задавать какие-то вопросы образам, и точно помню, что они изменялись. Только там разговор совсем отличается. Если я задам так как обычно меня сразу выкидывает. Весь механизм мне пока непонятен, но я буду разбираться дальше.

donadell

Я точно не могу ответить, я как-то особо на это внимания не обращал.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Krem писал(а):
В темноте обычно сразу образы появляются. Вот только я сейчас засомневался из тумана появляется или нет. Попробую поподробней посмотреть.
Надо же... Можете уже не пробовать. ;) Мне уже всё ясно.

Цитата:
Еще я помню, что пробовал задавать какие-то вопросы образам, и точно помню, что они изменялись.

Бывает же такое...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
donadell писал(а):
P.S. Вспомнил вот еще одну деталь: объемные фигуры лиц (если это были лица) состояли уже не из тумана, а чего-то похожего на светящиеся нити, но почему-то они были зеленые.
P.P.S. Нити чем-то похожи на каркас, создаваемый при 3D-моделировании, только их бесчисленное множество и они светятся. И там нет поперечных линий, одни "меридианы".
Корнем мандрагоры не баловались?
"Внезапно понимаю, что вижу светящиеся нити, фосфоpесциpующие кpасные и фосфоpесциpующие зеленые, текущие по сеpой бумаге во всех напpавлениях. Выглядят как потоки энеpгии. Ощущение стойкое, но, пожалуй, отличимое pазумом от pеальности. Hа монитоpе видны эти же потоки, но синие и кpасные".
http://www.behigh.org/behigh/site/conte ... rip_2.html

Krem
Вы тоже что-то скрываете! Что Вы перед этим курили, нюхали, съели, выпили?..

Ко всем
Я даю свои рекомендации только тем, кто практикует без применения каких-либо веществ, вызывающих галлюцинации! :!: :P


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tonalli

tonalli писал(а):
Вы тоже что-то скрываете! Что Вы перед этим курили, нюхали, съели, выпили?..
Нет, нет и еще раз нет. Я уже давно ничего не употребляю из того, что может хоть как-то менять сознание (в том числе и алкоголь). Все практики проводились на "чистую" (после работы) голову.

Я сейчас мог наговорить только потому, что я только начал и все мои опыты очень редкие, и могу путать что есть что, последний раз был недели три назад, поэтому пишу все, что помню по памяти.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет tonalli

Я как-то сидела днем, читала книгу, и тут прямо передо мной была большущая вспышка, точнее оно так появилось, а выглядело как круг, имел цвета: белый, синий, фиолетовый - такие я помню, края круга были более четким.
Вижу разные похожие вспышки не важно какое время суток, но маленькие.
Можно ли это воспринимать как видение?

P.S Практику которую вы описали делаю постоянно, то есть оно автоматически происходит. Я не смотрю на свечи, а просто "отключаюсь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:50
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tonalli писал(а):
В целом Вы на правильном пути. Как давно Вы начали заниматься этой практикой?

Этой практикой я занимался два дня. Постоянно не получается пока. Первый день на стене, второй со свечой.

tonalli писал(а):
С какой стороны оно появляется? На уровне глаз, выше, ниже? И в виде чего?

Появляется с верхнего левого угла, либо с нижнего правого. потом соединяется со всех сторон, образуя кольцо по периметру видимости. потом кольцо волнами замыкается и все становится однородного цвета и накатывает волнами, то темнее, то светлее.
Никаких образов пока не видел.

Есть еще один эпизод интересный. С другом пробовали видеть ауры. Точнее я его попросил посмотреть мою. Пока он меня рассматривал меня и пытался определить, что же за цвет, я отвернулся и мне просто в голову пришла ясная мысль, что это желтый. Он назвал этот же цвет. Потом упомянул про своего другого знакомого и про его цвет, которого я в жизни не видел, и не успел он договорить, как я представил (или увидел) силуэт этого человека на красном фоне. Он это подтвердил. Аж мурашки по коже пошли! :D

И как-то все меняется потихоньку. Как сказала Fiola, иногда отключаюсь или зависаю. Причем понимаю, что завис и пялюсь в одну точку, но отрываться не хочется от этого занятия. И иногда интересные ощущения появляются, словно я физически чувствую все вокруг. Например, недавно ехал на машине по грунтовой дороге и поймал такое "зависание" и чувствовал каждый камешек! То ли пузом, то ли всем телом.

Я так понимаю, что если вступил на путь магии, то обратной дороги уже нет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Fiola писал(а):
и тут прямо передо мной была большущая вспышка, точнее оно так появилось, а выглядело как круг, имел цвета: белый, синий, фиолетовый - такие я помню, края круга были более четким.
Больше Вас ничего не интересует? Только это? Вы, наверное, пришли ребят поддержать?

Цитата:
Практику которую вы описали делаю постоянно, то есть оно автоматически происходит. Я не смотрю на свечи, а просто "отключаюсь".
Я описала практику именно со свечой. Постоянная практика - и практически полное отсутствие результатов? Быть такого не может. В течение какого времени Вы практикуете?


Последний раз редактировалось tonalli 18 июл 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group