Сталкинг и намерение : Что такое сталкинг - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
... мысли в слух ... некто навеял ...

" Вы воспринимаете энергию, как что-то, что
можно накопить или потерять. Вспомните знаменитый закон сохранения энергии. Она
ниоткуда не берется и никуда не девается, она лишь принимает другую форму..."

Да мы так воспринимаем ... Для вас непонятным может оставатся принципы такой потери или накопления. Закон сохранения энергии сформулирован в абсолютной форме. Он справедлив для бесконечности. Если вы исходите из того что Бесконечность вся без остатка сосредоточилась в вас, тогда я вынужден буду сказать что вы по праву ссылаетесь на закон сохранения энергии. Когда ваша энергия принимет "другую форму", вас уже не будет. Впрочем это относиться м ко мне ... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
amodey

А ты случайно не мог бы поподробней раскрыть тему, про связующее звено с намерением?

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Krem

Помести себя в ситуацию где власть имеет стах. Искуство выслеживать выявляет эту зону страха и подходы к ней. Искуство подкрадываться незаметно, позволяет вовлечь себя в битву таким образом, что бы предмет противостояния (страх) не находился на острие важности в течении битвы. Он должен быть в зоне досягаемости, просто где то на переферии Внимания. С этой позиции то в вас, что породило и удерживает страх не может эффективно действовать. Искуство притворства (столь совершенное, что ни кто не сможет отличить - даже вы сами ...) перепрыгивает последний забор - привычку действовать сообразно страху и даёт свободу сделать первый шаг "не в вашем стиле"... Отрешённость позволяет вам неоглядываться назад. Контроль помогает вам продолжать - ничего не ожидая. Безупречность предоставляет вам оружие в виде ваших сильных сторон и огораживает вас от ваших слабостей. Импровизация учит вас использовать для устойчивости всё что попадается вам на пути, развивая способность распознавать без слов что к чему подходит и что куда можно применить. Искуство овладения Намереньем как тяжолая артилерия вступая в битву последним, даёт вам универсальный ключ, бесценный бонус в виде Несгибаемого Намеренья которое вдруг обрушивается на вас как данность, которая открывает и закрывает любые "двери" между человеческими "мирками" и далее в бесконечность. Это ваше путишествие в Икстлан, вы не сможите найти себя прежнего а страх не сможет найти вас.



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 6: Krem, Nikogda, Noy, pookl, Vadim, загабуга
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
amodey
amodey писал(а):
Сохранять энергию в какой форме ?
Это не мой вопрос, читай внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
amodey писал(а):
Позволить энергии течь свободно - это устранить свою личность из потока Бытия...

Вы говорите о слиянии движения эманаций внутри кокона с движением больших эманаций вне его, я правильно понял?
amodey писал(а):
Вспомните знаменитый закон сохранения энергии. Она ниоткуда не берется и никуда не девается, она лишь принимает другую форму...

Здесь я имел ввиду то, что вся энергия осознания, имеющаяся у человека задействована первым вниманием. Освободив хотя бы какое-то количество мы можем задействовать ее для восприятия аспектов второго внимания, например. А единственным способом не дать освобожденной энергии сразу же вернуться туда, откуда мы ее позаимствовали является безупречность.
То же Видение является всего лишь вопросом наличия у человека свободной, незадействованой энергии. По достижении определенного критического уровня точка сборки способна автоматически перемещаться в положение Видения, от человека в этом случае достаточно лишь намерения Видеть.

Отсюда же следует, что то самое мистическое "связующее звено" и его "очистка" является в какой-то степени метафорой, олицетворяющей процесс освобождения энергии осознания.

P.S. Не сочтите за наглость, но Вы тут упоминали мою энергетику... Как я понял Вы меня Видели? Если не секрет, какая у меня конфигурация энергетического тела? :) Интересно было бы проверить как работает соответствие соционической модели и правила нагваля. ;) Можно в ПС.



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Krem
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
donadell

Ну оно таки да ... крутиться всё рядом как ты говориш. Сказанное тобой почти в точку и примерно так бы формулировал я сам. где то местами можно сказать что я про другое ... или немного с другого угла.
Вообщем да ... Я вообще вообще, а ты в частности (ближе к телу)...

p.s. Хорошо излагаеш, не разменивайся на мелочи - продолжай в том же духе ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Спасибо amodey и donadell.

Теперь, и ко мне пришел инсайт, я понял что двигаюсь в правильном направлении.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Я попробую уточнить то, что сказал donadell, со своей калакольни.

И так, в обычном состоянии человеческое внимание нацелено на повседневную рутину, а осознание на обработку этой информации. Очищая все это дело, отказываясь от привычек, стандартного шаблона поведения и т.д. мы высвобождаем н-ное количество энергии, которое при обычных обстоятельствах стремится к реализации (т.е. попытаться вернуть привычку, поиндульгировать, увеличить ЧСВ и т.д.). Безупречность нацелено на удержание и накопление высвобожденной энергии и возможность избежать ее пустой траты.

Насколько я знаю, из некоторых источников, то напрямую с намерением работать нельзя, именно по этому придумали метафору связующее звено. Это как прослойка между намерением. Высвобождая и накапливая энергию мы получаем возможность приманивать намерение, потому что с накоплением мы сами узнаем как это сделать. Намерение само себя проявит при накоплении определенной критической массы. Отсюда и начнутся абстрактные ядра.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Krem
Все именно так.
Я не могу с уверенностью говорить хоть что-то о намерении с позиции Видения, но по своему опыту могу утверждать, что с избавлением даже от малой части груза первого внимания приходит понимание сути вещей. Не знаю, можно это обозвать интуицией, безмолвным знанием, внутренним голосом или еще чем-то... Просто, когда смотришь на какого-нибудь человека, то можешь понимать мотивы тех или иных его поступков, осознаешь некие стандартные паттерны его реакций, воспринимаешь человека как набор шаблонов поведения и восприятия.

Если постараться, то можно почувствовать человека как то самое яйцо. Внешне ничего вроде не меняется, но глазами начинаешь чувствовать объем яйца, вместо объема человеческой фигуры. В такие моменты в тебе возникает ощущение какого-то беспристрастного стороннего наблюдателя, а воспринимаемый человек становится совершенно чужим и незнакомым, он превращается в набор чего-то с чем-то, каких-то стремлений, направлений, еще чего-то непонятного... внутри этой яйцеобразной формы... и ты просто знаешь, что это есть то, а то есть это.

То же самое и со знаками. Постоянно случается что-нибудь указывающее на связь между событиями, или сигнал к какому-то действию, или просто подтверждение мыслям. Например, очень часто проходящие мимо люди говорят что-то "в тему".
Сначала непривычно, сложно довериться этим знакам, чувствам, озарениям. Но если позволить этому потоку нести себя, то ошибок не возникает. Может только вмешаться разум со своим индульгированием, превращая знание в "двойные петли", заставляя сомневаться абсолютно во всем, даже в прописных истинах. Здесь помогает только безупречность и вера в личную силу. Но это мой опыт и он, наверняка, весьма субъективен.

P.S. Не знаю, является ли это какой-то ступенькой на пути к Видению... Может это мой рационализм и ЧСВ дошли до той степени, что мне кажется чем-то близким видению то, что я могу выстраивать причинно-следственные связи между поступками людей и их внутренними мотивами путем логического анализа (да и всегда ли верно)? Кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
amodey
Цитата:
Помести себя в ситуацию где власть имеет стах. Искуство выслеживать выявляет эту зону страха и подходы к ней. Искуство подкрадываться незаметно, позволяет вовлечь себя в битву таким образом, что бы предмет противостояния (страх) не находился на острие важности в течении битвы. Он должен быть в зоне досягаемости, просто где то на переферии Внимания.

В жизни, в критических для жизни и благополучия ситуациях, все так и происходило, но был внешний "враг"...
Сейчас, как бы из вне никто не угрожает, но зато я сам себе угрожаю. Причем в не дома все путем (почти), но вот как попадаешь на "свою територию", начинаешь делать ненужное, вредное самому себе. Как буд-то - "наворожили"...
Поэтому я уделил внимание вашим словам - "об уме который в итоге не наш" и попросил подробности, но вы видимо незаметили этот вопрос.
Как можно - "подкрасться незаметно к самому себе?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
donadell

То, о чем ты говоришь, мне очень знакомо, потому что я все это испытал на себе, единственным затруднением для меня сейчас остается понимание того, что у меня получается делать.

По поводу ведения у меня самого много вопросов. То, о чем ты говоришь это у меня относится к чувствованию. Я тоже иногда чувствую всякого рода вещи, но вот описать потом это трудно. Например как описать глубину? Или как описать линии которые чувствуешь? Или узелки, которые на них есть?

Коконов и энергию я конечно пока не вижу, но думаю у меня тоже кое что начинает получаться. Например когда я останавливаю внутренний диалог и на что-нибудь настраиваю свое внимание, то ко мне идут какие-то образы. Вот только расшифровать или четко их увидеть я пока не могу. Как только я пытаюсь их расшифровать или как-то обращать на них внимание они ускользают. Тут я понял, что вмешиваться в этот момент нельзя, потому что лично у меня грань какая-то очень тонкая. А если вдруг мне удается что-то рассмотреть, то потом выйдя из этого состояния все мои мысли об этом растворяются так-же как растворяются после сна.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
amodey:
Цитата:
Давление внешнее будет для каждого проявляться как безусловная, безоговорочная потребность проявлять и защищать свою индивидуальность...
Средствами и методами Сталкинга "отступаем" от себя и от своей личности...

Акей. Только по нашей условленности, Я1 и Я2 плевать хотели на всякую "работу над собой", а значит, методы и средства сталкинга – не про них. Но и вопрос к тебе был и остается как к стороннему наблюдателю. Пытаюсь уточнить.

Допустим, что стоя рядом с тобой, я тоже могу видеть Я1Я2 как описанные тобой неоднородности в структуре их коконов. По-твоему, их людские характеры не есть результат "воспитания" (отбора и присвоения смыслов, значений, норм, привычек, навыков…), а прямое проявление упомянутых полевых неоднородностей? Которые, поверхностно преломляясь в социальной линзе, лишь выглядят обретенными чертами характера, будучи на самом деле "конструктивно" предписанными и неизбежно оформленными в конкретные чел.типы. Пусть так… Очень, очень любопытный ракурс.
Тогда тем уверенней получается, что оба Я (да и никто вообще) не могут просто перестать быть такими, какие они есть. Мы, глядя, на них извне и видя реальную (по Амодею) основу их личностей, понимаем, что должна быть как-то выправлена или изменена та самая неоднородность. Как эти изменения должны выглядеть, осуществляться для стороннего наблюдателя? (Как они выполнялись бы мысленно неким энерготерапевтом перед прямым вмешательством?)

Различаешь ли ты в себе "поведение"/влияние этих неоднородностей? Есть ли в этой области реальных смыслов осознаваемые тобой сигналы, которые могут стать различимыми и для любого другого при соответствующе направленном внимании/практике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Попробую выразить свое понимание всей темы в одном посте.

Если отталкиваться от того, что сталкер ничего не делает кроме того, что позволяет энергитическим потокам свободно течь, то можно сказать, что это и есть безупречность. Насколько мы знаем по книгам Кастанеды безупречность это есть ни что иное, как грамотное использование энергии, что способствует ее накоплению.

Из всех наших постов, можно сделать вывод что энергия - это есть не что иное как свободное внимание, что влечет за собой расширение сознания.

Модальность времени и разматывание энергии.
Если мы живем обычно жизнью, то наше внимание "застревает" в некоторых обстаятельствах, таких как например травмирующие события, сильные желания, обещания и т.д. Простыми словами, наша энергия постоянно тратиться, на всякую ерунду, осознание тускнет. С каждым таким действием остается все меньше и мешьше осознаных моментов. В конечном счеты, мы полностью погружаемся в овощьное существование в борьбе за еду, кров и лучшее положение в обществе. Мы уже существуем только как тригеры на определенные ситуации запускающие определенный шаблон взятый из прошлого.

Перепросмотр.
Этим действием вы возвращем себе внимание, которое "застряло" в прошлом и получаем возможность использовать ее сейчас.

Безупречность.
Безупречность направлена на осознанное распределение своего внимания, которое позволит вниманию не застревать в новых обстаятельствах. Именно поэтому сталкер должен постоянно себя выслеживать, чтобы сохранить энергию от потерь.
Воин не разменивается на пустяки, он не тратит свое внимание на ненужные ему вещи, от делает только то, что необходимо для его целей.

Теперь из этих выводов можно объяснить практически все.))

Например страх, зачем воин борется со страхом? Да потому что наше внимание полностью концентрируется на этой теме. И все, аут, мы ничего делать не можем. Страх поглащяет большое количество нашего внимание, именно поэтому он первый враг на пути.

Ясность - тоже застревание внимание, на непонятных крутостях.
Старость - тоже застревание внимания.)))

Единственным непонятным остается точка сборки. Что это? Насколько я помню все является следствием нашего положения точки сборки. Все наши мысли, страхи и т.д. все является следствием его положения.

Я тут поразмыслил, и пришел к выводу, что может быть точка сборки и есть, не что и ное как - наше внимание? Что-то тут все сходится. Хотя может быть я и ошибаюсь, но очень похоже. Очень похоже. Во время перепросмотря я сдвигаю свое внимание в прошлое и точка сборки смещается в положение прошлого. Наши привычки держат точку сборки и наше внимание они тоже держат, освобождая внимание от "застревания", точка сборки тоже освобождается. И тут вот эти еще три ремня, которые ее держат нашу точку сборки, но ведь они еще и внимание очень круто держат.

Кончно может я очень грубо и ошибаюсь, потому что только дух ее смещает, но что-то блин очень все близко.)))

Ребята поправте меня пожалуйста, если я тут наговорил чуши всякой.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Krem писал(а):
Единственным непонятным остается точка сборки. Что это? ... может быть точка сборки и есть, не что и ное как - наше внимание?

Есть небольшая путаница с терминами.
Вниманием, в том понимании, как его использовал ДХ, является некоторая совокупность внутренних эманаций кокона.

Первое внимание (Тональ, известнное, правостороннее осознание) содержит в себе все эманации, которые когда-либо собирались точкой сборки и которые участвовали в "инвентаризации". Грубо говоря, это наш жизненный опыт. Именно его мы перепросматриваем путем сдвига точки сборки в те позиции, в которых она находилась в тот момент, когда происходило перепросматриваемое событие. Так же перепросмотр можно назвать упражнением на "расшатывание" ТС и в этом, на мой взгляд, основная его функция.
Касаясь первого внимания стоит так же упомянуть такое понятие, как человеческая форма. Это особая позиция ТС, определяемая так называемой командой Орла. То есть это не просто случайная позиция. Это то, что заложено в нас изначально, как в человеческих существ. И именно эта позиция обуславливает эту самую инвентаризацию (которой, к слову, ни одно другое существо не занимается), и которая создает первое внимание. Отсюда можно сделать вывод, что первое внимание присуще только человеку.
ДХ говорил, что для видящих первое внимание воспринимается как узкая вертикальная полоса в правой части кокона, обладающая более ярким свечением, . Она называется человеческой полосой.

Второе внимание (Нагваль, неизвестное, левостороннее осознание) - это то, что лежит за гранью возможностей интерпретации, но тем не менее является тем, что человеческое существо способно воспринимать и осознавать. Сюда относятся все остальные эманации, заключенные в человеческом коконе. Они в свою очередь тоже делятся на полосы. Всего нам доступно 48 полос (включая человеческую). Только на восьми из них существует осознание, составляющие восемь миров - один органический и семь неорганических.

Третье внимание (непознаваемое) - эманации Орла, лежащие вне возможностей человеческого осознания (все эманации вне кокона).

А чтобы объяснить, что такое точка сборки и то как она работает, можно привести следующую аналогию. Представьте себе FM-приемник. Вы крутите ручку настройки и в какой-то момент, настроившись на определенную частоту, "собираете" мир, расположенный на этой частоте. Или проще говоря ловите сигнал определенной радиостанции. Полосы эманаций можно представить как длинну волны. Например в метровых волнах УКВ можно собрать мир музыкальных радиостанций, в дециметровом диапазоне - мир сотовой связи и телевидения, в сантиметровом - мир космических спутников и микроволновок :D
Но, поскольку наш FM-приемник обладает ограниченным диапазоном настройки (эманации внутри кокона), то в границах известного и познаваемого неизвестного мы можем воспринимать только нашу "родную" полосу (Тональ) в виде заводского пресета, определенной частоты выбираемой автоматически при включении, полосу с чисто звуковым эфиром и звуковую часть телевизионного сигнала (Нагваль). Микроволновки и спутники останутся для нас в сфере непознаваемого (третье внимание).

Точка сборки приводит в соответствие эманации внутри кокона с соответствующими им большими эманациями вне кокона. Этот процесс называется настройкой и именно благодаря этой настройке возможно восприятие.

Но опять же, интеллектуальное понимание этого не подводит нас ближе к реальному сдвигу ТС. Практического толку от этого понимания никакого, просто мы сделали эту часть неизвестного объектами из нашего инвертарного списка.



За это сообщение автора donadell поблагодарил: Krem
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
donadell.

Спасибо за разъяснение. С точкой сборки, я конечно, конкретно погорячился. :roll:

donadell писал(а):
Но опять же, интеллектуальное понимание этого не подводит нас ближе к реальному сдвигу ТС.
Да, но интеллектуальное понимание может привести нас к созданию стратегии, которая может к этому привести, или к пониманию того, что нас уже к этому привело.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group