10 том К. Кастанеды : Другое - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 том К. Кастанеды
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Анна Ивановна
а какие выводы вы усмотрели в моем посте? не воспринимать всерьез книги с 6 и дальше? вам это всего лишь показалось)
Цитата:
.. если же вы о чем иначе мыслите, то и это вам откроется.
Впрочем, до чего достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить

моя любимая цитата, кое-откуда)

Может лучше и правда не спешить с выводами ;)?
ЗЫ. Продвинутые воины тоже могут заблуждаться. а я всего лишь опираюсь на свой стержень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 том К. Кастанеды
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:46
Сообщения: 56
Откуда: internet
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ёлка писал(а):
вам это всего лишь показалось)


Показалось? Перекрещусь. Не вопрос. Лишь бы у вас, Ёлка, все было хорошо. :lol:

Читайте книги Кастанеды (том1-10), читайте Библию и Веды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 том К. Кастанеды
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:17
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По мне так первые три книги написаны Карлосом, а вот остальные уже не только Карлосом. Такие книги пишутся на небесах. Теперь про летунов... Они есть. Видеть их могут видящие. Кстати видящие их никогда так не называют - они говорят "они". А если бы люди вдруг смогли "их" видеть, то тогда бы они (люди) "их" сожрали, а на десерт бы и орла слопали... А отдохнув, разнесли бы всю вселенную... Потому что люди... и потому что научились видеть. Но меня больше волнует вот какой вопрос: как древние фиксировали осознание людей? Вот задача воина пока он здесь... на Земле... Извините если не по адресу... И не выгоняйте меня пожалуйста. Лучше скажите - помолчи. А еще лучше в чат пустите. Остаюсь с уважением и с поклоном за создание сайта - Фрейя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 том К. Кастанеды
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Фрейя

Предупреждение: флуд, уход от темы (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 том К. Кастанеды
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator
Перечитывая Сказки о силе, встретил в "Часть третья. Объяснение магов Глава 4. Предрасположение двух воинов"
Цитата:
Северный ветер, тихо посвистывая, дул мне в лицо. Дон Хуан посмотрел на меня. Я никогда не видел в его глазах столько доброты. Он сказал мне, что воин прощается, благодаря всех тех, кто сделал ему что-то доброе или проявил участие. И что я должен выразить свою благодарность не только им, но также и тем, кто заботился обо мне и помогал мне на моем пути. Я повернулся на северо-запад, к Лос-Анжелесу, и вся сентиментальность моей души выплеснулась наружу. Каким очистительным облегчением было произнести мою благодарность!
- и как оно перекликается с 10 томом
Цитата:
Оно вызвано чистейшей сентиментальностью; сентиментальностью воина-путешественника, который собирается нырнуть в бесконечность, и, перед тем как это сделать, он оборачивается, чтобы сказать "спасибо" тем, кто был к нему благосклонен

Цитата:
а в истинном духе того, на что дон Хуан старался мне указать, - в духе воина-путешественника, чье единственное достоинство, как он сказал, в том, чтобы поддерживать память обо всем, что на него повлияло, чей единственный способ сказать "спасибо" и "до свидания" с помощью магического действия - хранить в своем безмолвии все, что любил.

Я, пока, не делаю никаких выводов, только отмечаю факт совпадения смыслов.

Мне пришла одна мысль:
А как, собственно, К.Кастанеда относился к 10 тому? Где-либо (например, интервью) говорит, упоминает, ссылается на 10 том.
Пока я не могу точно определить точную дату первого издания 10 тома, в разных русскоязычных источниках указываются разные даты (1995-1997). Можно было бы установив точную дату, просмотреть интервью уже после выхода 10 тома. В тех, что я смотрел пока не видел упоминания о 10 томе.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group