Совместное сновидение для чайников : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow
Цитата:
Мне оно удавалось не более десяти-двенадцати раз и только с самым близким человеком

Объясняю еще подробнее: не только. (Ложь номер один)
Цитата:
Контакты с другими людьми в сновидении - явления редкие и случайные

Не случайные. (Ложь номер два, в мой адрес лично)

Вот теперь уже точно
Dixi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Хорошая тема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Благодарю, за уточнения.

Лично я, сразу так и понял. Но хотелось это услышать более однозначно, во избежание каких-либо недопониманий (а то мало ли, люди разные бывают, могут подумать что угодно или просто начать сплетни разводить на пустом месте). ;)

Но так же, я, не увидел в том отрывке утверждений обращенных к тебе лично. Понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow, all
topic2780-105.html#p37207
Благодарность
Цитата:
Контакты с другими людьми в сновидении - явления редкие и случайные. Я отношусь к этим исключениям с особой благодарностью - как к уникальным "подаркам Силы", которые иногда приходят к исследователю на волне особенно высокого подъема его энергетического тонуса.

лживая. Списывание усилий других людей (в данном случае моих) на случайность, "пришедший подарок силы" и чей-то высокий тонус - обесценивание моего труда, моих действий и моих чувств. Это - насилие.
И мириться с этой ложью, молчать, потому что я что-то там кому-то якобы должна понимать - оправдание насилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Ты наверное не совсем правильно меня поняла или я плохо выразил свои слова. :)

Я просто хотел уточнения по самой реплике. Остальное - ты имеешь полное право думать так, как считаешь для себя правильным.

А говоря о "благодарности" я просто высказал свой взгляд, потому что лично я не увидел в этом того (и именно в той форме), о чем говоришь ты (в том числе и касательно "лично к тебе"). И мне кажется, что если у тебя в этом есть какие-либо вопросы лично к АПК, то правильнее будет адресовать их ему. Но повторяю - это твое право, тут не мне судить по этому вопросу.

Меня, честно говоря, личные взаимоотношения, симпатии и антипатии или что-либо подобное - не волнуют, так как это просто не мое дело. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я благодарю Валерия Чугреева за помощь в осознании важных для меня вещей, а также за его уважительное отношение ко мне.
Я хочу рассказать историю о насилии. Я отдаю себе отчет в том, что проблема насилия стоит очень остро в нашем обществе. Для тех, кто считает, что это его не касается, кто никогда не подвергался насилию в семье или в обществе, помните: ваша свобода совести подвергается дискриминации, насилию. «Секта последователей Карлоса Кастанеды» находится в списке деструктивных культов.
Я отдаю себе отчет в том, что многие люди будут оправдывать насилие. Это их ответственность. Я не буду оправдываться или защищать себя.
Я благодарю тех, кто окажет мне поддержку по своей воле и желанию, выказанную словом или делом.
Я считаю, что факты насилия необходимо предавать огласке, невзирая на конфиденциальность. Потому что насилие – это унижение человеческого духа.
Поэтому я предаю огласке информацию, которая касается меня, Анастасии Смирновой, лично и господина Алексея Ксендзюка.

История началась в далеком 2002 году с вот этого сообщения на форуме нагвализма
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/ ... l/e11.html
Обратите внимание на один из пунктов:
«осознанное восприятие в измененных позиция ТС - совместное сновидение и видение»
Я согласилась участвовать в этом проекте. Проект начался в начале января 2003 года. Одной из задач был поиск других участников в осознанном сновидении.
При этом почти никто не обменивался фотографиями, особо не сближался лично, по крайней мере те, кто не был знаком друг с другом до участия в проекте. Никаких личных связей между участниками не создавалось, кроме общих «сеансов ОВД» и отчетов в специальную рассылку.
Прошло три месяца. Все участники проекта более-менее исправно писали отчеты и искали совпадения в снах, а также пытались найти друг друга в сновидении. О Ксендзюке лично я знала только то, что он из Одессы и читала только то, что он писал в своих текстах на форуме, в книгах и в организованную мной для участников проекта рассылку. Никакие подробности о нем, его личности, его жизни, его внешности, мне не были известны.
27 марта 2003 года, мое письмо с описанием моего сновидения:
Цитата:
27 марта.
Сначала мне снился книжный магазин в центре моего города с множеством книг, потом, что я куда-то лечу на огромной скорости, с грохотом, вокруг какие-то мелкие и крупные будто пузырьки света, а потом все закончилось и я обнаружила свои руки и стоящей себя на какой-то остановке какого-то транспорта. Почему-то я четко знала, что включилось внимание сновидения. Я побродила по какому-то городу с низкими строениями и узкими улицами, исправно посматривая на руки время от времени. Потом мне стукнуло в голову искать ЭТГ. Я повернула направо и сначала пошла, а потом полетела. По дороге попался какой-то человек, лет 25, может чуть меньше, почему-то он хотел со мной общаться. Я спросила: "Кто ты"? На что он в ответ задумался и сказал, что не знает, кто он. "Ну, не знаешь, значит пошел на фиг", - сказала я и полетела дальше. На всякий случай опишу его. Светловолосый, круглоголовый, среднего телосложения, рост около 180 см, может меньше. Потом из города я попала в какой-то лес. Вспомнила, что в нем я была вчера ночью (26 марта), только вчера я была на какой-то круглой полянке и только знала, что за этим лесом море, а сегодня я прямиком пошла к морю. Оно было очень красивое, ярко-синего цвета и с множеством бликов на нем. Но солнца я не видела. Я села на берегу на песок. Сначала никого не было на берегу, потом толпа людей откуда-то взялась. Потом какой-то голос сказал: "Смотри, вон Алексей Ксендзюк". Я завертела головой и начала осматривать окрестности. Толпа народу значительно уменьшилась. И тут я проснулась :( На самом интересном месте! :)))) Было уже утро.


Письмо Ксендзюка в тот же день:
Цитата:
Нда...
То есть, иду я, значит, от моря и какой-то толпы на берегу в сторону своего обычного места прогулок в первом мире второго внимания (двухэтажные приземистые дома, узкие улицы, брусчатая мостовая), никого не трогаю, наталкиваюсь на разных людей, потом вижу - какая-то интересная молодая женщина (темноволосая, стройная, невысокая), знакомая (?). Спрашиваю "Ты почему здесь и кто ты такая?" (ибо раньше в этих местах ее точно не видел) Она: "А ты знаешь, кто я?" Я говорю "Откуда мне знать?" и про себя удивляюсь этакой наглости - ведь место-то "мое"! "Ну и вали", - отвечает незнакомка. Я ухожу с чувством... странным - то ли негодования, то ли обиды. Помню, бурчал про себя (почему не знаю): "Приехала из другого города, а такая наглая!" Потом зашел в какую-то книжную лавку и стал смотреть - а не продают ли здесь мои книги? Видел, кажется, книги Мареза, а своих не нашел. Проснулся с чувством возмущения. :)) (Что интересно - такие чувства в сновидении бывают у меня редко.) Бурчал еще добрых полчаса после пробуждения - типа "Нигде нет мне покоя, даже в собственном сновидении" :))) Потом, когда совсем проснулся, почему-то стало жутко смешно.
Теперь все понятно.
Прочитал письмо Насти и удивился числу совпадений. А главное - зеркальности.
События идут у нее задом наперед (или у меня).
А.К.
PS Правда, наяву я выше 180 см, темноволосый, и я - увы! - ощутимо старше, в этом году мне стукнет 40. Но все остальное напоминает пущенное кусками задом наперед кино. Во как любопытно! Поистине, странен этот мир... :) Жена также видела меня несколько раз в сновидении "светловолосым". Интересно, почему. Рост и цвет волос в сновидении особенно часто меняются, как показывает опыт.


Мой ответ:
Цитата:
Обалдеть!!! :))) Ну это же надо! А у меня привычка выработалась - если кто-то со мной в ОСе начинает хотеть поговорить или еще что-то, то я в целях безопасности всегда прошу у него представиться :) Если он не представляется, то я расцениваю это как глюк или признак недружелюбности, посылаю существо на фиг и иду дальше :))) Дабы не было неприятностей :)))
И это все мне снилось от 8 до 9.30 сегодня утром! Я буквально усилием воли удерживала себя в сновидении, все время тело норовило проснуться!
Сорри, не признала того, с кем выразила намерение встретиться в сновидении. Кстати, я такая и есть, только вот рост достаточно высокий, 174, а так все сходится :))) И дома, и узкие улочки! То-то они мне какими-то подозрительно реальными казались :)


Ответ Ксендзюка:
Цитата:
Да, Настя, по времени тоже совпадает. Я проснулся довольно поздно - около десяти. Если верить специалистам, то сновидение, с которым просыпаешься, происходит непосредственно перед пробуждением. Оч-ч-чень интересное явление! Будем работать дальше. Теперь, видимо, Вы знаете, где я часто бываю в мире сновидения - посмотрим, к чему это знание приведет! :))


Никаких случайностей не было. Была напряженная, по крайней мере для меня, работа над собой, над организацией удобного пространства для общения участников, работа по выполнению задач, поставленных Ксендзюком, даже в сновидении. Хочу также отметить тот факт, что я к тому времени занималась практиками нагуализма совсем недолго. Я начала практиковать хоть что-то в 2000 году. Опыт сновидения у меня был небольшой к началу 2003 года. Я делала лучшее, что могла и умела на то время. Сновидение – это моя энергия, источник моей силы и слабости, мое сердце. Я – сновидящая.

На основании вышеприведенных фактов я считаю текст о совместном сновидении, написанный Ксендзюком в книге «По ту сторону сновидения» ложью и насилием, совершенным по отношению ко мне, - обесцениванием моего труда, моих чувств и моих поступков.



За это сообщение автора stacy поблагодарили - 2: Валерий Чугреев, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Кхм, ты меня извини... Но это просто... не знаю как сказать даже.

Хорошо, скажу так - тебе сказать сколько у меня подобных сновидений случается? Вот только я их "совместными сновидениями" не называю, потому что они не проходят строгой сверки, верификации. Хотя, в них порою и случается нечто, что потом можно подтвердить, но... Я подхожу к таким вещам очень трезво и серьезно, все что не проходит строгой проверки - отметается. Ладно, это отдельная тема. :)

Теперь, скажу прямо, только без обид, мне кажется, что твоя реакция в том виде в котором она у тебя есть - весьма преувеличена и искажена. И мне кажется, что дело совсем в другом, а не в тех вещах, которые ты озвучила.

Поверь, я никого не защищаю (так говорю, потому что вижу, как ты используешь привычный для тебя прием защиты), просто ну никак - не вижу я тут тех вещей о которых ты тут говоришь.

А вот это:

Цитата:
Я хочу рассказать историю о насилии. Я отдаю себе отчет в том, что проблема насилия стоит очень остро в нашем обществе. Для тех, кто считает, что это его не касается, кто никогда не подвергался насилию в семье или в обществе, помните: ваша свобода совести подвергается дискриминации, насилию.

Это вообще к чему? :?

Цитата:
«Секта последователей Карлоса Кастанеды» находится в списке деструктивных культов.

А это?! :shock:


PS:

Вот ты занималась ведь Айкидо, ты представляешь какое было тяжелое обучение у прямых учеников Уэсибы? А обучение Уэсибы у Такеды (там были травмы до состояния комы, не то что сейчас - "ой, пальчик вывихнул - виноваты нехорошие люди").
И насколько я помню - никто не жаловался, ибо знали - что это такое и чего это стоит. Как ты на это смотришь? Наверное вполне приемлемо, или нет?

У меня тоже есть травмы, которые давно поставили крест на моих занятиях. Но мне и в голову не приходит - обвинять кого-то или что-то. Потому что это моя жизнь и именно я в ответе за нее.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
А вообще, лично мне, печально видеть как часто различные личные мелкие причины заграждают от человека сам факт - чуда осознания...

Ах, как мы любим лелеять свой образ себя, забывая о великой загадке того, кто мы такие и зачем мы здесь. Вместо того, чтобы распахнуть свои глаза шире, мы начинаем все более отчаянно пытаться впихнуть себя в маленькую коробочку, которую называем "мой мир".



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Царевна-лягушка
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Цитата:
Я благодарю тех, кто окажет мне поддержку по своей воле и желанию, выказанную словом или делом.

Знаешь, когда мне кажется что все плохо и мир несправедлив ко мне, я вспоминаю, что каждый в этой жизни проходит сквозь что-то, что тяжело для него. Некоторые вещи нам необходимо преодолеть, не для кого-то, а ради себя. Просто, часто, в погоне за своими маленькими проблемами и желаниями, мы забываем, что есть нечто что выше этого всего. И мы в этом, так же как и любой другой.

И часто, мелкие вещи просто отпадают сами собой перед чем-то большим. Но многие ли хотят смотреть этому в лицо?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Это может случиться, мир начинает распадаться…

И это не остановить никак, нечто раскручивается и толкает тебя все дальше и дальше к краю, где-то в глубине тебя. В буквальном смысле на грань, где ты начинаешь терять себя. И в моменты отчаяния ты хочешь умереть, но не получается. Нечто, что дышит тебе в затылок, оберегает тебя.

Нет такого места, в которое ты можешь спрятаться, организм постоянно выходит из строя, ночи напролет не сомкнув глаз, ты проводишь, как будто тебя подвесили за внутренности и трясут, судороги до крошки в зубах. Вся боль и страх проходят сквозь тебя. Ты бежишь наружу, потому что не можешь этого выдержать. А мир давит с такой силой, что ты просто падаешь, идя по улице.

Шаг за шагом, мир сдирает с тебя нечто, что ты считаешь своей кожей, потому что так к этому прирос. Ты кричишь, но ты знаешь, что никто не слышит.

Твой ум распадается, а тело постоянно бьет неизвестная дрожь.

Ты хочешь зарыть глаза и просто забыться. Но сомкнув веки, ты понимаешь, что твои глаза все еще открыты.

Ты ощущаешь, что постоянно проваливаешься в какую-то пустоту.

Как будто ты тонешь, медленно падая на дно. Растворяешься, все…

И тут, нечто бросается тебе на помощь, мир протягивает тебе руку. Стена, что разделяла тебя и мир, падает. И ты видишь, что в мире теперь есть нечто, чего ты раньше не замечал. Это всегда рядом, оно во всем вокруг. Ты как будто видишь себя в первый раз, уже другого, но все того же что и прежде.

Добро пожаловать в новый мир. В большой мир, в который ты вступил, потому что решился сделать шаг и без сожалений поставил на это все, что смог. Игра оказалась прекрасной.

И после того, как ты отдышался – ты начинаешь смеяться…



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарили - 3: Driada, ograntt, Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy

Мне кажется, что использование термина "насилие" в контексте твоего сообщения некорректно.

Вот смотри: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B5
Цитата:
Насилие — воздействие без добровольного согласия в отношении индивидуума или группы.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RNgxorol
Цитата:
Насилие - в широком смысле - применение силы либо разного рода угроз по отношению к определенным социальным субъектам или к их собственности с целью запугивания и принуждения к определенным действиям.

Если ты имеешь в виду "психологическое насилие" (которое может допускать самые разные трактовки), то тогда и используй его в сообщении, но ты же используешь термин "насилие", который трактуется весьма четко и однозначно.

И даже в случае психологического насилия есть серьёзные сомнения в правомерности использования этого термина: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D0%B5
Цитата:
Эмоциональное (психологическое) насилие выражается в унижении, оскорблении, контролировании поведения, изоляции, ограничении круга общения жертвы, «промывании мозгов», допросе, шантаже, угрозах причинения насилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Валерий Чугреев
В данном случае Ксендзюк использовал психологическое насилие в виде публичной лжи и обесценивания достижений человека.
Психологическое насилие - одна из разновидностей насилия.
Для ознакомления с тем, что такое психологическое насилие - вербальное, эмоциональное, рекомендую ознакомиться с соответствующей литературой, не только с википедией. Тема эта очень обширная и требует достаточной степени ознакомленности.
К примеру, Ксендзюк в своих текстах активно использует психологические манипуляции. Можно почитать про нарциссические защиты (обесценивание, кстати одна из них). Также можно ознакомиться с понятием double bind (его "образ безупречности" использует некоторые противоречия). Рекомендую "Теорию лжи" Экмана, поскольку Ксендзюк использует ложь, умолчание и подтасовку фактов в своих текстах. Также он использует директивную "позицию сверху" гипнотизера (см. Владимир Леви). Использует обобщения (НЛП). И много чего другого. Для чего он это делает - я не знаю.
Может я позже разберу какой-то фрагмент его текста и покажу, как именно он использует все эти приемы.

Как я уже сказала, оправдываться или защищать себя я не буду. Я сказала то, что я сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
stacy

Спасибо, что прояснила свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Цитата:
В данном случае Ксендзюк использовал психологическое насилие в виде публичной лжи и обесценивания достижений человека.

Я так не думаю, потому что я не вижу никакого тут "психологического насилия". И более того, я вижу что ты свои личные обиды вымещаешь весьма агрессивным образом. Мне кажется твои эмоции тебя куда-то не туда ведут. Ты не объективна в своих суждениях, и это очень заметно.

А все эти психологические штучки... Может лучше почитать про "индульгирование"? :D

Честно говоря, твои заявления не аргументированы. И с таким подходом можно обвинить практически любого человека в том или ином виде "психологического насилия", например - любителей лавочных сплетен.

Хорошо, дело не в этом. Скажу так - ты докажи, что приведенный тобою отрывок описывает именно "совместное сновидение", потому что я его таковым не считаю.

И потом, обрати внимание на это:

Цитата:
1. Полноценный двусторонний контакт в сновидении возможен лишь в случае, если Вы хорошо знаете партнера по сновидению.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Цитата:
Цитата:
Контакты с другими людьми в сновидении - явления редкие и случайные


Не случайные. (Ложь номер два, в мой адрес лично)

Значит, не случайные?

Тогда укажи в каком месте в приведенном тобою отрывке, есть момент - намеренного поиска тебя, со стороны Ксендзюка? Насколько я помню как раз именно ты его хотела найти в сновидении:

Цитата:
Сорри, не признала того, с кем выразила намерение встретиться в сновидении


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group