Ощущения потерянной энергии : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем
Как мне кажется, это объемная тема, как и само понятие энергия.
Я бы хотел заострить Ваше внимание именно на ощущении "переживании" этого состояния.

Для меня последним ярким ощущением этого переживания было в теме: https://chugreev.ru/forum/topic1352-75.html.
И не то что бы я остро это испытал, а скорее возникла мысль вот к чему ведет продолжение накручивания ЧВС.
Мне удалось точно описать:
Цитата:
Если продолжать "все это" можно дойти до отвратительного состояния опустошенности с жутким ощущением потерянного времени.

Я думаю многие испытывали ощущение потерянного времени, с последующим чувством вины и мыслями:" Какой я идиот, зачем я это делал."

Другое мое представление потери энергии: когда нет вдохновения творить, когда энергия потерянна в чем-то другом.
Еще одна разновидность потери энергии - экзальтация, у меня это когда вдохновение отрывается от действия, хреновейшее состояние.

Интересны Ваши переживания.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Сергей
Мне хотелось бы прояснить, ты имеешь ввиду потерю энергии в реальной жизни или ощущения при общении на форуме и соответственно потери ее при бесконтрольном общении на нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сергей писал(а):
Всем

Я думаю многие испытывали ощущение потерянного времени, с последующим чувством вины и мыслями:
" Какой я идиот, зачем я это делал."
Интересны Ваши переживания.


В любой ситуации становлюсь на позицию :
Всё это УРОКИ ЖИЗНИ или языком форума - Всё это есть лишь ВЫЗОВ .
Тогда не чувствуется - ни " потерянного времени " , ни " чувства вины " , ни " когда нет вдохновения " . .
И это сразу становится очень важным отрезком ПУТИ .
ПУТИ под контролем и в осознании .

Просто так . Прочитала , что выше написала и ржу : " Требуну - мне ! Требуну ! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Чучундра
То что ты написала все так и есть.Так тоже делаю потому что это просто.
Но мне показалось в том что предложил Сергей он спрашивает об ощущениях тела при взаимодействиях и общении.О сигналах.
Например.Затянулось выяснение с кем-то и тело подает тебе сигнал, который ты уже отследил и знаешь об том, что дальнейшее продолжение общения будет не продуктивным .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Тица писал(а):

Затянулось выяснение с кем-то и тело подает тебе сигнал, который ты уже отследил и знаешь об том,
что дальнейшее продолжение общения будет не продуктивным .


" . . и тело подаёт тебе сигнал , что продолжение общения будет не продуктивным " - это наверное ближе к Вызову .
А вот когда форумчане тебе хлопают в ладушки и науськивают - это Знак : Ты выслежен . Развитие твоё остановилось .
Твои комплексы во главе с ЧСВ растут . Руки в ноги и беги . .

Просто так : только бегущий осилит дорогу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
чучундра писал(а):
...только бегущий осилит дорогу .

По случайному стечению обстоятельств 8) , я сейчас перевожу заметки с конференции Карлоса Кастанеды в Мехико, январь 1996. Не очень удачные заметки - отрывочные фразы. Вот одна из таких уже переведенных фраз:
Цитата:
КК: говорит, что у него есть другое настроение, которое для себя он называет воин в бегстве - это единственный способ, в котором не причиняют боль колкости!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сергей писал(а):
ярким ощущением этого переживания...
И не то что бы я остро это испытал...
Я думаю многие испытывали ощущение потерянного времени, с последующим чувством вины и мыслями:" Какой я идиот, зачем я это делал."

Интересны Ваши переживания.


По поводу переживаний.
Сергей, это ваши переживания, они характерны для вас.
Если вы теряете энергию даже при чтении постов на форуме,
а не только в результате действий в реальности,
может быть, вам задуматься , что вы делаете не так
и найти способы сохранения энергии.
А может быть, вам нравится все остро, ярко и сильно переживать и терять энергию,
вы себе нравитесь таким чувствительным.

Могу сказать, что при чтении топика О тех, кто нас ведет я не испытала ощущения потерянного времени, а тем более потери энергии,
меня большей частью пробивало на ржач при чтении постов Михаила Волошина,
при виде того, как пучит слона, особенно когда он объявил себя человеком Знания.
Было интересно видеть, как он раскрывается, проявляется, как они похожи в своем мировосприятия с гражданской женой, слава Богу.
Очень интересно видение Царевны-лягушки Михаила Волошина,
оно полностью совпадает с моим. Если воспринимать Михаила Волошина как милого шукшинского персонажа - то все встает на свои места. Если Михаилу хорошо от того, что он видит себя человеком Знания, воином, это помогает ему выжить,
то надо внутри себя позволить ему это, принять этот образ и расслабиться и перестать терять энергию на сопротивление, неприятие этого образа.
Респект, Царевна-лягушка
:D
Отследите, Сергей, чему вы сопротивляетесь, (даже в названном топике)
именно сопротивление отнимает больше всего энергии.

При чтении любого поста, если я не бросила читать после первых слов,
(некоторых персонажей на форуме я не читаю вовсе, чтобы не териять энергию :P )
то при чтении большинства постов я наоборот что-то получаю -
знания, энергию, силу, понимание.
Воину все помогает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Олеся
Есть жестокость, а есть безжалостность. Почувствуйте разницу.
Я НЕ ЛЮБЛЮ

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

_________________
в зачет идут только действия



За это сообщение автора Сергей поблагодарили - 2: Тица, чучундра
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сергей
Цитата:
Если продолжать "все это" можно дойти до отвратительного состояния опустошенности с жутким ощущением потерянного времени.


Раньше, когда я еще позволяла себе иногда напиваться в стельку, я всегда знала, что следующий день будет потерян: как минимум до 5 часов вечера я буду болеть, спать, блевать, лежать в ванной, пить безумное количество жидкости, лекарства и т.д.
Это на мой взгляд, всего лишь отсутствие контроля над собой, разделение себя и тела, разделения своих мыслей, ощущений и действий, слабое, почти никакое осознание.
Вот она реальная опустошенность и потерянное время. Нет контроля, нет дисциплины, нет ответственности, нет осознания, нет смерти, нет цели, потому и нет настоящей жизни. Есть только опустошенность и потерянное время.

Как часто совершая какое-либо действие, человек задает себе вопрос «Зачем?»
Мой пример тривиален и примитивен, но он - картинка к большинству действий человека.

Нет ничего такого, от чего нельзя было бы отказаться в любой момент, прямо сейчас. Я думаю, что продолжая тему "о тех, кто нас ведет", Миша преследует какую-то свою цель. Я думаю, он делает это для себя, хотя прекрасно понимает, что стал мишенью (возможно сознательно). Я даже подозреваю, что этот опыт может быть полезен - сделать из себя мишень. Тогда человек начинает явно ощущать свои болевые точки, это те места, через которые и сочится энергия.
Скорее всего через несколько постов Миша уйдет с форума (хотя лично мне этого бы и не хотелось), но он хочет сделать это сам, а не через бан. И мне кажется, может я и ошибаюсь, что он сознательно давит сам на эти свои точки, возможно, хочет опустошиться и таким образом отпустить очередной образ, который стал слишком доступен.

Я ни в коем случае не хочу выступать в качестве чьего-то адвоката, я думаю, что уж здесь, по крайней мере, никто в этом не нуждается. Но я передаю то, что сама чувствую на этот счет. Когда начался базар на форуме, я еще некоторое время читала кое-что, потом стала игнорировать сами базарные темы. Было видно, что это скоро иссякнет, так как по большому счету людям было плевать друг на друга, а участвовать во взаимных плевках не хотелось, даже если при этом соблюдаются «правила форума».
Дело еще в том, что сам настрой диалогов последних недель внес много искривлений, это не особо хорошо на мой взгляд, особенно для тех участников и гостей, кто реально искал что-то кроме пререканий на этой площадке.



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Сергей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Сергей
Цитата:
Я НЕ ЛЮБЛЮ

Ну и не люби. В рамках Бесконечности это ничто. Рефлексия.
Цитата:
Я думаю многие испытывали ощущение потерянного времени, с последующим чувством вины и мыслями:" Какой я идиот, зачем я это делал."

Нужно менять взгляд (не принимай как поучение, но ты спросил - я ответила). Человек, который называет себя воином, не сожалеет ни о чем. Он принимает все как есть и извлекает уроки из всего. Если все сложилось именно так - значит, так и должно было быть. Делай выводы и иди дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения потерянной энергии
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
all

потеря энергии происходит практически от любого действия - сказал что-то, пошел в магазин, поздоровался с соседкой или даже просто узнал знакомого (собрал его в своем восприятии) - все приводит просадке энергии, в большей или меньшей степени. Чтобы замечать микроутечки энергии, нужно быть в должной степени чувствительным и уже накопить достаточно энергии.

Что касается энергетического истощения - то самые главные признаки - это спад осознанности и сонливость. Сонливость указывает, что организм исчерпал свои ресурсы и ему не хватает энергии для фиксации точки сборки. В целом можно сказать, что излишки энергии по умолчанию всегда направляютя на процесс осознавания - если вы их не спустите любым из известных вам способов :D. Так что острая осознанность, которая держится как бы сама собой - аерный признак повышенного энергетического тонуса.



За это сообщение автора ingvar поблагодарили - 2: Amenta, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group