Склоки и препирательства : По форуму и сайту - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:11
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Как сделать так, чтобы народ не собачился, чтобы был конструктив, доброжелательность, уважение к собеседнику? Может быть, это утопия? Может быть, даже склоки для чего-то нужны? Например, чтобы разогнать ряску, оживить атмосферу. Есть какие-нибудь идеи?
Если у кого-то есть соображения, присоединяйтесь к обсуждению.

Увы, это никак нельзя изменить. Потому, что каждый находится на своем уровне энергии, осознания и личной силы. А эта совокупность и есть опыт.

Когда на форум заходит зазнайка, который лезет ко всем со своими советами и выпячивает свое ЧСВ, рассказывая всем о том, какой он "жесткий практик", а все остальные ничто и (плохие слова). У него не хватает осознания и энергии, чтобы осознать, что он просто фанатик, который не видел мелких тиранов в жизни. И никто, кроме него самого или жизни, которая его пнет, ему не поможет.

Когда на форум заходит безжалостный воин, который ищет себе компанию таких же как он и снова ее не находит, он начинает, может даже неосознанно, пытаться изменять место под себя, сделать всех "воинами" как он, чтобы получить себе то, что искал. И делает он это так, как диктует ему его трезвость - разрушая саморефлексию других методой Духа - пинками и "препирательставми". Ему не хватает смирения, чтобы осознать, что смерть сравнивает всех: "обычных людей", "воинов" и тех, кто только пытается стать воином. И что нет в мире такого места, где он смог бы найти себе компанию. Это как говорил дон Хуан: "Вот он - настоящий. Только он один. Только когда я с ним, мир становится реальным." Такой воин ищет на самом деле реальный мир, а думает, что ищет себе компанию. Если он остановиться и проанализирует, то поймет, что ему компания и не нужна ни для чего. Что единственная возможность, которая у него есть в этом случае - найти себе группу в жизни или создать ее. Но на это требуется много сил и это большая ответственность, поэтому он, скорее всего, остынет.

Есть форумы, на которых за это банят без предупреждения, есть такие, на которых вообще не банят. На этом форуме есть возможность получить 3 предупреждения. И это время как для первого, так и для второго чтобы что-то осознать и усвоить урок. Если за это время не успеет, значит он еще не готов - каждый из них к чему-то своему еще не готов.

Этот форум - золотая середина. Я думаю, что все уже справедливо, просто надо принять вещи такими, какими они есть. Не строить себе иллюзий. Будут конечно и случаи с препирательствами и с добротой. Всему свое время и место и любая система проверяется временем и обстоятельствами. Все само собой как-то случится, ведь наше дело - это лишь быть безупречными, каждому по-своему. :wink:

Это лишь мое субъективное мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:11
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Sova, "к сожалению", если есть о чем-то информация это тоже не значит что это что-то есть. :wink:
А сталкинг лучше применять к себе, так больше пользы будет.

Я же не говорю, что не нужно верить в эгрегоры. И не призываю никого отказываться от этой веры. Если тебе нужно, верь и используй, я не против. Как я вообще могу быть против. :D Просто высказал свое мнение. Мнение это просто мнение ни плохое, ни хорошее. Ты же знаешь. :wink:

Я вот тоже не видел коконы, а верю в описание толтеков. Верю потому, что все, что я делал на этом пути приносило мне в итоге только пользу. Поэтому выбрал верить. А об эгрегорах там не сказано, есть о летунах. Но это ведь совсем другое. Эгрегоры представляются неживыми структурами. Они по сути ничего не объясняют, только дают возможность побеждать в себе слабости, не ведя при этом открытую битву с собой, т.е. обходят стороной больной вопрос саморефлексии, мол человек все равно прав, ведь это все эгрегоры проклятые. :)

А летуны вполне соответствуют проявлению закона сохранения энергии. Человек - хищник, посмотри мы питаемся только живой природой и истощаем ее ресурсы себе на пользу. Овец держим ради шерсти, воруем у курей яйца. По закону сохранения энергии существо с более высоким уровнем осознания имеет право питаться существами с меньшим уровнем осознания, но только при условии, что это необходимо для его выживания. Мы же поставили это на конвейер фетиша и удовольствия. Потому вполне справедливо то, что есть володарес, которые питаются нами, так мы отдаем свой энергетический долг. Но это затрагивает то мнение, что человек находится на вершине эволюции. Потому, его никто не принимает. Действительно, только существом, находящемся на самой верхней ступени эволюции никто не питается. Но ведь по отношению к челвоеку это смешно. 8) Мы сильно много из себя возомнили, а на самом деле настолько слабы, что придумываем себе искусственные вещи для перекладывания на них ответственности за свою жизнь и смерть, - как то эгрегоры или церковь. Это "лекарства", которые дают нам ложное ощущение самодостаточности и силы. В хищнической вселенной существует только энергия и охота не нее, посредством которой повышается уровень осознания. А повышение уровня осознания - это предназначение жизни как таковой.

Я отошел от темы. Но я ответил на пост Sova, адресованный мне. Я тут новичок, не знаю, как у вас поступают в таком случае. :?:



За это сообщение автора sensato поблагодарил: Chade
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
sensato писал:

Цитата:
На счет эгрегоров. Ну не верю я в них, а практически их нет. Это просто способ говорить, а скорее способ переложить ответственность. Практически все сводится к простой психологии...
если личная сила человека больше силы эгрегора, то человек уже не во власти их и он теперь берет у них энергию. Эгрегор - способ говорить о свих слабостях таким образом, чтобы извлечь из этого стимул. Такой способ говорить подойдет тем, кому сталкинг нужен на уровне "домохозяйки", для достижения тех же общественных целей, не как средства, а как Целей.



sensato

приветствую вас на форуме, рада вашему появлению.
интересно про эгрегоры.
что все сводится к психологии. Наверно, так и есть.
Для меня сейчас это очень актуальная тема .
я как бы начинаю понимать, что это вопрос моего выбора, моего намерения.
Захотел - подключился к намерению эгрегора штекером ,
встал на определенный Путь, далее этот Путь ведет тебя. Это перекладывание ответственности :?: Можно и так сказать.
остался вне эгрегора - свои плюсы, но и свои минусы.
Минусов много, когда личная сила невелика.
Может ли личная сила быть больше силы эгрегора?.
Теоретически, может. Смотря, какой эгрегор.
Но я веду речь о мощнейшем эгрегоре.

А выделенное не поняла. Можете растолковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
sensato
Цитата:
В хищнической вселенной
-во всей был?

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Сообщение по теме: topic772.html#p16416
ingvar писал(а):
Объясните мне, почему вы почти всетак цепляетесь за то, чтобы на форуме не было склок, прений и тому подобного? Это работа ссыкунского шаблона в читом виде - всех помирить, сделать так, чтобы всем хорошо было. Понятно админа сайта: ему нужно, чтобы на форуме был порядок. А вам-то это зачем?

Не нравится - не читайте, не обращайте внимания. Не можете не обращать внимание - разберитесь почему, отличная практика по контролю распределения внимания.

Искусственное примирение всех, приведение всех точек зрения к единому стандарту - это утопия, убегание от реальности, поскольку не может быть в принципе у всех единодушного согласия по всем вопросам. В лучшем случае вы жостко будете обманывать себя и других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:59
Сообщения: 93
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Во-первых, хочу сказать, что Валерин форум один из самых конструктивных, которые я вообще встречал, по кастанедовской тематике в частности. Приятно читать ресурс, где не будет много воды, пустых офтопов, где собираются интересные, незаурядные люди.

Мне кажется споров, препирательств, некоторых грубостей не избежать, да и зачем? Именно такие ситуации раскрывают людей, показывают их такими, какие они есть. Люди, из-за которых возникают эти споры оживляют форум. Заставляют участников больше уделять внимание словам, которые они здесь пишут. Попробуй, например, vindicator'у сказать что-нибудь необоснованное, что из этого получится? :) А проявляя "доброжелательность" и "уважение к собеседнику" можно и промолчать, или указать, но слегка, не достаточно понятно. Можно, конечно, и с доброжелательностью и уважением все объяснить, но иногда для этого нет времени, а иногда и не понятно зачем.

Скажу про себя, мне интересно читать посты тех участников, которые могут считаться/считались зачинщиками споров. Например vindicator, о котором я уже упоминал. Или Coni Yoto, который был уже забанен, когда я начал читать этот форум. Я даже в поиске искал темы, в которых он много высказывался - эти мысли действительно помогали мне понимать определенные вещи.

Итого, на сколько я понял цель этого топика поделиться своим мнением, сказать, как бы сделал я.

Цитата:
Как сделать так, чтобы народ не собачился, чтобы был конструктив

Ты это уже делаешь, даешь предупреждения за пренебрежительное отношение, за флуд или закрываешь темы.

Цитата:
доброжелательность, уважение к собеседнику

Я бы позволил больше резкости. Можно сказать резко, но по существу, иногда ничего не поделаешь, так оно и есть. Случаи хамство, ради хамства всегда можно легко отделить.

Цитата:
Может быть, даже склоки для чего-то нужны

Как я писал выше, склоки иногда помогают раскрыть людей, заставляют их быть более собранными и конструктивными. Что-то вроде экстремальных условий.



За это сообщение автора Dmitry поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Валерий Чугреев писал(а):

Если у кого-то есть соображения,


есть кое-какие мысли в последнее время.
У меня изменилось полностью отношение к склокам и препирательствам.
Еще несколько месяцев назад . когда читала в теме Юмор
если ты споришь с дураком, то дураков уже два
(это наверно, когда в споре начинаешь доказывать. что твой противник глупее тебя)
если в споре ты начинаешь думать, что твой оппонент идиот, будь уверен, он то же самое думает о тебе
я все же не до конца верила в истинность этих утверждений, иначе бы не спорила.
Еще в начале своего обучения мне запомнилось определение:
Мудрец - тот, кто может дать убедительные объяснения по поводу ранее неизвестных фактов, не навязывая их при этом
я была не согласна.. как же!!!
Мудрец должен всех убедить, даказать :)
На каком-то этапе развития сознания, начинаешь ВИДЕТЬ, а не просто знать теоретически, что каждый человек находится на своем уровне развития и видит свою картину мира, и спорить об интерпретациях не имеет смысла.
наше понимание земного мира зависит от нашей интерпретации информации о мире,
мы не можем быть уверены в том, что мир в точности является тем, чем кажется.
скорее всего, в споре не прав ни один, и каждый отстаивает не истину, которую не может знать, а свою интерпретацию истины и оба могут ошибаться..
Невежество кричит, мудрость молчит
Кто-то приводил также в теме Юмор
притчу о будде
пересказываю своими словами.
К нему пришли два спорщика, будда выслушал одного и сказал: ты прав.
Потом выслушал второго и тоже сказал: ты прав.
А третий, который слушал, возразил: как же они могут быть оба правы, если утверждают противоположное.
И будда сказал: и ты тоже прав.
Я раньше читала, смеялась, вот ведь какой будда скользкий, и нашим и вашим,
истина-то одна :mrgreen: .
А сейчас понимаю, какой мудрый был этот мастер.

Вот такие соображения, Валерий...
Не знаю, понравятся вам, нет... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Хм, интересная тема.
Нус, надо ж и свой пост вмазать, кхе гхх...
------------------------------------------
Воин, начиная дело,
Размышляет быстро, смело.

Диалог его простой,
Но не глупый и пустой!

"Вот хочу себе решить,
Как мне с делом поступить.

Первое - определиться,
Нужно ли мне с делом слиться,

Нужно ли им заниматься
Делать, рвать, пыхтеть, стараться?

Для того узнать хочу,
Что я с дела получу?"

Сам ответ бывает разный
Синий, жёлтый, белый, красный.

Сдесь энергия решает,
Ведь ответ определяет

Осознание и трезвость!
Ну, и в прочем, ума резвость.

Если этого не будет,
Воин точно позабудет

Перед делом разузнать
Стоит ли его вообще начинать?

Мда, последняя строчка немного не в рифму, бли, что его это повышенное осознание - закончилось, пришлось просто так додумывать конец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Привет всем
Мне подумалось, что на данный момент положение на форуме в связи со спорами и руганью изменить нереально. Ведь изначально путь воина связан с преодолением препятствий, напряжением и даже агрессией. Заметно, что у людей с незрелой психикой(образно говоря, душой) на пути воина часто случаются эмоциональные срывы, а это и ругань и оскорбления.
Особенно в начале пути. Тут можно и классика вспомнить(К.Кастанеда). Мне думается, что на форуме
могут быть люди просто любопытствующие, для которых
путь человека знания только экзотика, а не Путь, указанный Духом. Возможно, что присутствие разных интересов на форуме делает его несколько нестабильным, что-ли. В таком случае и курс и стабильность форума будут определять его правила, а в конечном счете-Валерий.
По поводу содержательности и эффективности деятельности форума.
Я уже не первый раз встречаю в высказываниях участников нотки разочарования типа того, что не было
найдено решения своей проблемы. Правда, работу над собой ничто не заменит. На форуме можно получить только информацию. И уже заметно, что появляется пресыщение ею. Дальше может быть только практика,
сам путь.
Валерий, вам не приходилось слышать о начале движения, если так можно сказать, поклонников К.Кастанеды в России, в Москве? Это было где-то лет 15 назад. Председательствовал тогда в этом движении Володя Котов. Я выловил стенограммы собраний тогда же
в интернете с его выступлениями. Задумки у них были далекоидущие: организация поисковых групп, обучение,
уход во второе внимание, разведка, организация и развитие опорных пунктов и т.д. Планировалось проводить освоение пространства 2 внимания вплоть до
границ 3 внимания. Глобальный подход к делу, не правда ли? Я слышал также, что они работали в этом направлении, а также, что движение распалось из-за
отсутствия опыта, традиций, наработок, в общем, из-за безбрежности темы. Они(участники движения) просто остановились. Я разговаривал с Котовым и он мне примерно так объяснил.
Я размышлял над их опытом и мне подумалось, а не похожая ли ситуация складывается на форуме, возможно ему нужно какое-то движение, развитие во всяком случае в сторону практики. Это предложение выходит за рамки форума, но может быть пришла пора собирать камни(из библии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Олеся, кукиш, asd

Спасибо за мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Есть ли смысл на форуме, посвящённом пути воина, прекращать междусобойчики в административном порядке и вообще беспокоится о подобных вещах?
Все склоки от нашего развитого ЧСВ, когда они схлёстываются. Все мы являемся мелюзговыми тиранчиками по отношению другк другу или сами подвергаемся их тирании. Такое поле для практики! Почему обязательно надо ждать каких-тоо ситуаций в реале, когда полно подобного в виртуале.
Та же Ла Горда приводила КК в бешенство и даже колотила бедного парня, а ДХ хохотал над ними обоими. Не представляю, чтобы он их стал разнимать или административно удалять из партии. :P
Ну дык почему бы не практиковаться в работе со своим ЧСВ и в том же сталкинге, как умении жить среди людей.
Единственно, когда эгоизм зашкаливает и всё, что читал в книгах забывается, нужен кто-то сторонний, чтоб об этом напоминал. Обычно в этой роли и выступают Учителя. Но на безрыбье, сойдёт кто-то незаинтересованный в конкретной склоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
сама по себе
вот вынесут тебе предупреждение за то, что обсуждаешь действия администрации, и будешь вдоволь тренироваться в работе над своим ЧСВ (типа за что, да как посмели, вот дураки - нифига не понимают, и пр.) ))
А если серьезно, то таких кастанедских форумов, которые ты описываешь*, в инете пруд пруди. Зачем пытаться изменить этот, если можно найти тот, который тебе по душе)?

*на таких форумах чаще не работа над своим чсв идет, а работа над тем, как бы изобразить результаты своей успешной работы над чсв перед другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ёлка писал(а):
А если серьезно, то таких кастанедских форумов, которые ты описываешь*, в инете пруд пруди. Зачем пытаться изменить этот, если можно найти тот, который тебе по душе)?


Я, сопственно, ничего изменить и не пытаюсь. Мне всё равно, а хозяин-барин.
Мой пост был ответом на первый пост в этой теме

Валерий Чугреев писал(а):
Может быть, даже склоки для чего-то нужны? Например, чтобы разогнать ряску, оживить атмосферу. Есть какие-нибудь идеи?

all

Если у кого-то есть соображения, присоединяйтесь к обсуждению.


Вот я и сообразила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
сама по себе
Цитата:
Есть ли смысл на форуме, посвящённом пути воина, прекращать междусобойчики в административном порядке и вообще беспокоится о подобных вещах?

Согласен-это выглядит как противоречие-требуется "проявлять уважение" и "выслеживать ЧСВ"одновременно.
У администрации есть свои причины пресекать ненормативное общение-
1.ведь не все посетители форума уже погрузились в сталкинг "с головой",
2. по возможности,обсуждение д.быть интересным не только для спорящих...
ЗЫ. Для себя я решаю вышеуказанное противоречие так: моё уважение адресовано "светящимся существам",а личности-выслеживаются 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склоки и препирательства
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Предложение к администратору форума: сделать раздел "с мягкой модерацией", где склоки и препирательства являются легитимной формой общения. И аналогичные сообщения из другиз разделов переносить туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group