Цели и стремления : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:22
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для Всех.

К чему вы стремитесь? На ,что направлена ваша безупречность? Чем вы еще занимаетесь кроме сталкинга (из магических направлений)?

Извеняюсь ,что задаю много личных вопросов но все же.
Я сам иду по пути война, но я к тому же занимаюсь и другими традициями (похожими и не сильно, на учение Дона Хуана). На данном форуме ни чего подобного я не заметил. В следсви чего у меня и возник данный ряд вопрос.
Надеюсь на вашу откровенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Сумрак

О целях: topic752.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:22
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев
Да популяризация пути война это конечно хорошо))
Но, я имел в виду нечто другое. Боле глубокое и сильное. То какую цель мы себе поставили достич.
Надеюсь на ваш ответ.

Для всех!
Больше не у кого нет ни целий, ни стремлений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Сумрак писал(а):
Но, я имел в виду нечто другое. Боле глубокое и сильное. То какую цель мы себе поставили достич.

Как насчет пояснить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Сумрак
Цитата:
Надеюсь на вашу откровенность.

Чтобы рассчитывать на откровенность сначала желательно самому быть откровенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:22
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев
Поясняю))
Моя цель есть выход из колеса воплощений (в последствии из колеса сансар) и стремление к пустоте (как естественное желание моего духа). Для вас это может показаться странным. Это обусловлено разностью наших путей, и разными традициями.
Тица
Это были мои сокровенные цели и стремления))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Сумрак
Цитата:
Моя цель есть выход из колеса воплощений (в последствии из колеса сансар)

Юноша - закончите сперва школу.
(Совет от всей души)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
У Валеры есть ссылочка на замечательную книгу, для детей старшего школьного возраста - "Апгрейд обезьяны".topic494.html Читается запоем, заодно может немного отрезвить и помочь выскоблить из головы разные дурилки. Даже такие глубокие и страшные как сансара и стремление к пустоте.
(Опять от души)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Сумрак

Лучше Пелевина, «Чапаев и Пустота». Концептуальная вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
belbog
Человек (юноши тоже человеки) поделился самым сокровенным, а вы его дурилками мочить и обезьяной пугать. Нехорошо это, невоспитательно.
Сумрак, к примеру мое сокровенное - научиться посылать любого мужика-мачо на три буквы если заслужил, прекратить поглощать сладкое в огромных размерах и еще хочу необычно врать уметь ( см. https://chugreev.ru/forum/topic42-30.html). И будет мне после этого - свобода от самой себя (и кстати тоже как естетвенное желание моего духа). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:22
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтож с ваших слов, выходит, что я молодой и глупый, школьник. Обчитавшийся всякой фигни, и решивший фиг знает что! При этом задуривший себе голову, и пытающийся задурить вам.
Грусно как-то. Ладно мы тогда с Буддой пойдем почитаем, думаю ему тоже будет интересно. Давненько он книжек не читал))
P.S "Читается запоем, заодно может немного отрезвить и помочь выскоблить из головы разные дурилки. Даже такие глубокие и страшные как сансара и стремление к пустоте." Это проявление принципа "убирай все лишнее"?
svetok, Первое надеюсь мне не понадобиться, ну а второе и третье я умею. Правда почему-то не чувствую свободы(( Странно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Сумрак,
извините, я перебрала с язвительностью. :roll:
Действительно, каждый имеет право на свое "естественное желание духа", какой бы глупостью оно не казалось другим.
Свои цели я привыкла выражать в конкретном и практичном и написала так, как есть. Могу немного по-другому. Научиться не принимать во внимание мнения и действия других людей, даже самых влиятельных (что и вам советую :wink: ), прекратить потакать своим слабостям и постичь искусство сталкинга.
Чтобы подступиться к Абстрактному, нужна смелость, которой мне, видимо, не хватает.
Удачи, Сумрак!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Сумрак спасибо за откровенность.
Сложно сказать в двух словах про свои устремления , цели и задачи.Потому что это вмещает в себя все принципы тех или иных направлений по которому идут практикующие.
Они имеют свои ответвления и еще разделяются на более мелкие, но все текут в одну сторону, как ручейки к океану.
Описать их сразу все-сложновато.
Я поняла, что ты читаешь и изучаешь учение Будды.
Там действительно много общего с учением толтеков и если тебе на данный момент это учение близко по духу и является твоим путем сердца, значит это был твой выбор и твоя ответственность за этот выбор.
Как пишут многие буддийские последователи:-"Тебе нужно пробудиться".
Вот можно считать, что я тоже пытаюсь пробудиться и постепенно постигать все ответвления и ручейки, что ведут к океану знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:22
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
5 лет прошло. Интересно прочесть вновь эту тему. Даже немного странное ощущение возникает, много событий вмиг проносится перед глазами. Событий которые стали поворотными в том или ином моменте. И изменили мое отношение к тем строчкам, что я писал ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цели и стремления
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сумрак, продолжаешь следовать нескольким путям сразу!? И определился с целью и средствами!?

Для меня, это КК. Все остальные, ну я их познаю, чтобы не быть идитом :) Путь Йоги. Книги ОШО. Гурджиева. Успенского. Восточные единоборства. И прочие техники типа Цигуна, все интересно, все полезно, в каждом пути есть, что-то свое, что можно взять с собой в свой путь. Вообще если это дело интересное и полезное, все эти разные пути и разные практики. Ну знаешь, как я думаю, доверять стоит только себе, так считаю я и так считает старина ДХ. Колеса воплощений и прочее, возможно это просто игра слов игра с терминологиями, но черт побери, какая тебе польза от того, что скажем ты знаешь, что переродишся!? Ну вот переродишся ты и что? Ты можешь это как то проверить кроме как убив себя!? Я думаю, что нет. Тогда какой прок от этого знания?

Прок от знания есть, когда его можно - практиковать. И когда оно говорит - сам отвечай на свои вопросы, а не ищи чужие ответы и принимай их на веру.

Вот так, так говорит КК, так говорит путь война. Путь война это не просьба поверить, это вызов проверить. Это действия, это жизнь, это настоящее. В то же время ты можешь отбросить путь война и знаешь какое слово останется - для меня это гармония. Путь война позволяет достичь гармонии. Все эти правила и принципы, с виду жестко, с виду контроль!? А по сути это лишь инструменты для достижения гармонии. А гармония это естественно. А что может быть круче и правильнее, чем естественность и постижения природы самого себя!? Что может быть естественный чем постижение сути себя!?
КК, путь война, нечего тебе не утверждает, он дает тебе инструмент - на постигай им себя. Не хочешь постигать себя!? Ищи куча других путей, которые возможно тебе ближе...

Вопрос не в том ближе, дальше, вопрос, что они тебе дают, дадут, и дают(дадут) ли, или это просто красивая обертка. Красивая сказка.

Надеюсь ты ответил себе на этот вопрос и выбрал правильный путь. А еще лучше, надеюсь что ты действием получил знания на этот вопрос. Так вернее будет ;)

Духа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group