Маскировка безжалостности : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 8

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот цитата, которая лично для меня все прояснила. Действительно гибкость, обаяние - это необходимые составляющие безупречности.

Алексей Ксендзюк писал(а):
Безупречное отношение — это, помимо всего, понимание. Отрешиться от озабоченности собой
(как ко мне относятся) и увидеть мир глазами близкого человека — это не всегда просто. Ведь другой человек — это неоднозначный конгломерат чувств и отношений, включающий в себя противоречивые и даже противоположные движения. Если обычный человек гипнотизирует себя словами «любовь», «доброта», «забота», если он живет среди фикций и ярлыков, бессознательно полагая, что окружающие почему-то должны испытывать идеальные чувства к нему, уникальному и неповторимому, то безупречный воин принимает несовершенство и даже порочность близких. Важно понять, что он не оправдывает их и не обвиняет, он просто пытается увидеть их такими, каковы они есть. И принять решение. Если вы дорожите другом, возлюбленной, любовью родителей, никакой перепросмотр не должен отторгнуть их. Главное — не их отношение к вам, а ваше отношение к ним. Это ваша ответственность. Если в результате перепросмотра вы замечаете за собой нарочитую черствость по отношению к любимым, значит, вы небезупречны. Вы обижены, уязвлены, жалеете себя и надеваете маску безразличия, которая только кажется вам проявлением безупречности.



За это сообщение автора modtech поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Маэстро Ксендзюк видать говорит про других воинов. Про другую безупречность и магию.
Потому что истинные воины так говорят:

— Как только наши цепи порваны, — продолжал дон Хуан, — мы больше не связаны с делами повседневного мира. Мы по-прежнему остаемся в повседневном мире, но не принадлежим здесь ничему и никому. Чтобы принадлежать, мы должны были разделять дела людей, и здесь без цепей не обойтись.
Дон Хуан сказал, что нагваль Элиас как-то объяснил ему отличительную черту обычных людей, которая является тем, что мы отделяем метафорическим кинжалом — делами нашего самоотражения. Этим кинжалом мы режем самих себя и истекаем кровью, а работа наших цепей самоотражения дает нам чувство, что мы отделили от себя нечто замечательное и удивительное, что кровоточит вместе с нами — нашу человеческую природу. Но если мы изучим ее, то увидим, что истекаем кровью мы одни, что мы не отделяем ничего, и все, чем мы занимались прежде, являлось игрой с нашим податливым, нереальным и искусственным отражением.
Маги больше не принадлежат миру повседневных дел, — продолжал дон Хуан, — поскольку они больше не терзаются своим самоотражением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
И вот это к чему:

— Нет. Маги никогда никого не ищут, — ответил он. — а я был магом. Я заплатил своей жизнью за ошибку незнания того, что я маг, и что маги никогда не становятся доступными для кого-то.
С того дня я допускал общение или заботу только о тех людях или магах, которые умерли, также как и я.


Делайте выводы, ЧЕМ и КЕМ на самом деле дорожит МАГ.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Спасибо всем за мнения.
Поистине слова вводят в заблуждения, если сказавший их имеет чуточку авторитета и немножко таланта.
Я согласен с кукиш.

http://promoto.ua/info/useful-3/Nashi-tsepi-45.html
Цитата:
Хорошо отрегулированная и должным образом смазанная цепь – самый эффективный способ передачи энергии.
Состоит из — ведущей и ведомой звездочки и цепи.


Выбирайте люди, с кем имеете дело, и держите ухо в остро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
кукиш
Почему я не вижу противоречий между тем, что говорит Ксендзюк и Вашими словами?

По-моему Ксендзюк не говорит о доступности кого-то, а об ответственности, т.е. обстоятельствах охотничьих угодий.

Такое впечатление... Слова передают это так... Что стремление "не принадлежать здесь ничему и никому", становится для воина грузом... Не говорит о другом уровне восприятия...

Да, Ксендзюк употребляет слова "Если вы дорожите другом, возлюбленной...", но кажется что суть фразы совсем не в этом, а в остальных словах.

Маэстро Ксендзюк пытается объяснить, но Ваши слова претендуют на утверждение, на необъяснимое. Хотя шаблон "истинные" все-таки Вами употреблен :).

И все же очень интересно, о ком ПРОЯВЛЯЕТ ЗАБОТУ маг? Не уж-то маг всегда настолько истинный маг что не имеет сомнений... точнее... на основании чего уверен что он нужен кому-то?


ЗЫ. Не претендую на толкование того чего не знаю, лишь спрашиваю и делюсь личным впечатлением, в общем-то можете считать это флудом :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
пузо
По-моему :D маэстро кукиш своим постом выразил своё глубочайшее уважение к настроению воина... Все мы хорошо знаем, что воинами от хорошей жизни никто не становится, только "истекая кровью" мы способны понять кто мы есть... За незнание плата очень велика.

Цитата:
...я не вижу противоречий...
Я тоже не вижу противоречий, но (ИМХО) кукиш грамотно расставил акценты. Можно любить и разделять свою жизнь с теми, кем дорожишь, но самим собой можно быть только в окружении таких же как ты сам, близких по духу людей. Людей, которые так же заплатили высочайшую цену за своё духовное пробуждение...



За это сообщение автора ograntt поблагодарили - 3: кукиш, Подприжарил, пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
пузо
Всё верно.
Но важна ле формальная логика, а настроение.

"Но прежде чем начать свой обратный путь, ему хотелось повидать свою семью, ему хотелось объяснить им, что он маг, и по этой причине не может оставаться с ними. Ему хотелось объяснить им, что его падение было вызвано незнанием того факта, что маги никогда не смогут создать мост, который соединил бы их с людьми этого мира. Но если люди захотят, они смогут создать мост, соединяющий их с магами." (Сила Безмолвия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:49
Сообщения: 72
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
кукиш

Странно, но именно на эти слова я вообще почти не обращал никакого внимания, но именно они подтолкнули сейчас к пониманию, что вся книга является Силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
кукиш писал(а):
Каждый Нагваль маскирует свою безжалостность потому что он от природы лишён жалости как сам Дух.

Возможно мну забанят за мысль, шо Нагваль так-то вообще уже НЕ Человек :)
Нагваль - это ПРОВОДНИК к СВОБОДЕ, а кто может быть Проводником? Только тот, кто уже ходил данной Тропой, потому смею Утверждать, что Нагваль - это существо более высокой стадии Эволюции, приходящее сюда с определенной Целью - сопроводить маленьких "дятлов" (эт пущай потренируются в необиженности))))) к той самой Свободе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Васяь писал(а):
кукиш
Странно, но именно на эти слова я вообще почти не обращал никакого внимания.....

Именно они-то и ВАЖНЫ, респект Кукишу ;)
Я только против термина "падение" :) Это простые Правила Игры или Законы Эволюции, младшему затруднительнее понять старшего, потому последний должен проявлять большую Мудрость или не поднимется выше, те кто этому процессу мешают - отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:22
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А то, что Маги НЕ могут создать мост - это разговор только о том, что ни кто не собирается деградировать! Либо вы к нам на более высокий уровень Эволюции, либо сидите жуйте гавно, тоже самое что выше просто менее одухотворенно :D На самом деле все гармонично, тут как в Школе - есть разные классы и каждому Уровню - свое



За это сообщение автора Рамир поблагодарил: кукиш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскировка безжалостности
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кукиш
Рамир
ograntt
Я прям тащусь от ваших мыслей! Я вижу здесь свои люди

Мне реально тяжело разделять заботы других людей. Все они какие-то ненастоящие, эфемерные, никак не могу их поймать, а тем более принять. Вот если бы цель была в том, чтобы нажиться побольше, или задавить всех (стать главным), или кайфовать, или саморазвиваться, или что-то еще конкретное. А так - облако, да еще и грязное и мутное.

А по теме: есть цитата ДХ (возможно ее уже здесь цитировали)
"Воин, сказал он, всегда настороже, чтобы не попасть в ловушку негибкого человеческого поведения. Воин всегда магичен и безжалостен, это скиталец с самыми утонченными вкусами и намерениями, чья задача — все больше оттачивать свои острые края, маскируя их при этом так, чтобы никто не мог заподозрить его в безжалостности."

Маскировка - простая вещь. Надо просто вести себя так, чтобы никто не заподозрил, что ты безжалостен. И всё. А интуиция тебе подскажет, что именно делать. Удачи!



За это сообщение автора Зайнидин поблагодарил: Подприжарил
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group