Желание и намерение : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предыстория: topic1413.html

vindicator ,вопрос о том как "приклеивать" желания к НАМЕРЕНИЮ кажется архиважным-.(думаю не только мне) Неужели такой простой алоритм
сформулировал :arrow: ,обеспечил условия :arrow: ,забыл о результате? :shock:
нет ли здесь ещё каких прибабахов(например,насколько "послушно" ЭТ(энерг.тело) конкретного Желателя??? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:10
Сообщения: 51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
vindicator писал(а):
Желания срабатывают гораздо быстрее, если воин не ждет их исполнения. Это тоже уловка воина. Заметьте, как часто люди чего-то страстно желают, добиваются этого, но не получают вовремя. А потом, когда им это уже не нужно, спустя время, они таки это получают! Всегда почти. Как закон подлости, как назло. Ты хотел этого, заказывал? Получи! Это связано как раз с тем, что мы имеем ожидания. Мы слишком страстно желали этого. "Мы слишком люди, мы слишком любим" (с) Агата Кристи.


С этой позиции можно объяснить успех людей в любимом деле. Все внимание поглощается процессом, а проблемы в работе только подстегивают интерес. Страстного желания результата нет, работают не ради него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vindicator писал(а):
Желания срабатывают гораздо быстрее, если воин не ждет их исполнения. <...> Заметьте, как часто люди чего-то страстно желают, добиваются этого, но не получают вовремя. А потом, когда им это уже не нужно, спустя время, они таки это получают! <...> Это связано как раз с тем, что мы имеем ожидания. Мы слишком страстно желали этого.
Помнишь дон Хуан как-то высказал такую мысль, что у намерения есть нечто вроде предохранительного клапана — намерение может быть приложено только к абстрактному. С такой точки зрения получается, что разница не только в том, насколько страстно человек что-то желает, но еще и чего именно он желает. Если объект желания лежит в области обычного мира (типа как у Зеланда, когда пытаются деньги "намеревать"), то связь с намерением разрушается. А люди ведь как правило все свои желания фокусируют на обычном мире. Я всегда поэтому думал, что уловка заключается в том, чтоб по возможности не фокусироваться ниначём из обычного мира.

vindicator
Можешь как-то прокомментировать мысль по поводу "предохранительного клапана"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Penkin писал(а)
Цитата:
намерение может быть приложено только к абстрактному

Ага!-и получается дилемма: желаешь "конкретного"-облом...Намереваешь абстрактное-и неясно,как оно проявится в "обычной жизни" :roll: (но так даже интереснее 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
violet_drum
Выкладываю здоровский текст от Indigo, кажись точно в тему:

Шаг 1. Продуцирование образа цели
В этот самый момент маг-колдун пользует свою Волю и лапает ей нужную ему дефку. Т.е. воображает ее себе али фотку ее рассматривает, но прикладывает к этому образу Волю. Это сверху если смотреть. А ежели копнуть поглубже, в энергетику, то в этот момент маг как бы "копирует" конструкции эманаций цели "на себя". Т.е. как бы "встраивает" в свой кокон вкрапление частоты осознания заданной цели. Что позволит ему на следующих этапах cформировать необходимое Намерение (давление осознания путем засветки нужных эманаций) с определенной частотой. Именно той частотой, излучение которой (Намерение) срезонирует именно с заданным коконом - коконом цели (т.е. конкретной дефки). В идеале остальные же коконы, работающие на других "частотах" (некрасивые дефки) должны пропустить через себя сформированную магом энергию Намерения т.к. неспособны "срезонировать" с ней.

"Мощность" попадания в цель зависит прежде всего от мощности источника излучения (яркости засвеченной колдуном конструции из Осознания), а еще - от точности совпадения излучаемой от нее частоты с частотой осознания кокона цели. Есть еще туева хуча факторов, но покуда опустим, оставим тока эти два.Тут может возникнуть следующая проблема: ежели частота цели совпадает с излучаемой слабо потому, что маг вместо того, чтобы качественно со-настроиться с желанной бабой сидя ну унитазе думал при этом и о трудностях борьбы с запором, то соответственно одна и та же энергия пойдет как на совращение искомой бабы так и на борьбу с проблемами калоотвода у людей во всем мире. Что будет не эффективно: согласитесь, вряд ли можно от одной батарейки, рассчитанной только на 1 фонарик запитать помимо его самого, еще и телевизор, микроволновку и комп, по которому порноту в инете смотреть хочеца. То же и здесь: если настройка на частоту сделана "косо", то нужной вмятины, разумеется, на целевом коконе не получится: вместо одной большой и на нужном будет десять мааалюсеньких и на ненужных. Т.е. излученная колдуном энергия Намерения или попадет в коконы также страдающих запором, вызовя в них глубокомысленные рассуждения по этому поводу, или вообще уйдет хрен знает куда, т.е. в нахуаль. И именно поэтому дядька Ом и говорит, что "тута надо ваабразить цель до такой степени, чтоб она у вас от зубов отскакивала". Иначе мимо будет.

Шаг 2. Соотнесение цели с наличием свободной энергии
Ну тута понятно.
Тока дурак или прапорщик станет руками толкать из лужи танк Т80 в одиночку. Ибо измотается как собака, а танк где был, там стоять и будет. Есть и другая сторона: вроде когда молотом ювелирные изделия обрабатывать. Тоже не есть хорошо ибо молот то останется, а вот от изделий что будет - сильно сомневаюсь что что-то путное. Паэтому перед тем, как делать что-то, надо сначала ХОРОШО ДУМАТЬ. Поскольку вообще-то голова на плечах не только для того, чтобы ею есть, как думают некоторые. Дядька Ом прально сказал: "бойся исполнения своих желаний"! Каак прилепится телка (ой, бывает ТААК прилепится) - мало не покажется! Убежать потом захочешь, да не выйдет: по судам затаскает! Не следует также забывать что палка то ВСЕГДА О 2х КОНЦАХ: ежели ты за один конец схватился и стал ей размахивать, то другой может тебя и по бошке зашибить ненароком. А от этого бывает больно очень.



За это сообщение автора belbog поблагодарил: violet_drum
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Шаг 3. Выделение энергии
Ну тута - самая суть колдовства. Самое блин интересное начинается!

Прежде всего нужно уяснить себе ЧЕГО ИМЕННО колдун хочет от этой самой КОНКРЕТНОЙ дефки. Ежели он например хочет, чтобы она заметив его сразу захотела с ним в постель, то следовательно, для начала не мешало бы себе выяснить ряд вопросов, а именно:

- ХТО ТАКОЙ ЕСТЬ Я?
Т.е. ежели колдун до сих пор считает что Я - это его ЭГО, которое есть "точка за глазами", то, разумеется, телка этой точки в нем разглядеть не сможет. Уже хотя бы потому, что ее реально не существует, это чистой воды "виртуальная" конструкция. Поэтому не мешало б колдуну поподробней выяснить кто он такой на самом деле. Желательно в форме БЗ: эта форма практически идеальна для формирования Намерения.

- ЧТО ИМЕННО собой представляет мое желание?
В форме БЗ пожалуйста, а то снова косяки могут вылезти. Имеются в виду погрешности, которые между слов содержатся. А то сказать то легко, а вот ОСОЗНАТЬ что именно за словами собственными стоит - порой проблема. Типа негр в пустыне джину, которого нашел там в бутылке: хочу чтобы вода была, чтобы я был белым и чтобы женщины едва увидев меня желали раздеваться. А джин сразу:"Абра-швабра-кадабра, стань унитазом в женском туалете"!

- КАК ИМЕННО должно воплощаться в жизнь мое желание?
Т.е. нужно хотя бы приблизительно прикинуть ситуацию в которой желаемое могло бы воплотиться в реальность. Ибо не зная КАК ХОЧЕШЬ нечего и хотеть. Потому, что захочешь любви, а придет она к тебе через заднее отверстие. В виде парня, который очень сильно захочет тебя полюбить сзади в темной подворотне. И людей вокруг не будет (хаха, желание то должно быть реализовано!). Про постель не забыть, подготовить ее заранее нужно, чтобы в нужный момент не искать. Ну и сооветственно перевести все нужно в вид БЗ. Для кодирования в Намерение.

В итоге, после заполнения вышеупомянутой анкеты, колдун-совратитель получает некое целевое БЗ, которое нужно КАЧЕСТВЕННО ОСОЗНАТЬ. Т.е. чем качественней оно будет осознано, тем сильнее будет производимое осознанной конструкцией давление, т.е. Намерение. Он может для удобства присобачить это БЗ к каким-то словам (типа "Абра-швабра-кадабра, елочка - зажгись") и далее - колдун поступает согласно инструкции, изложенной дядькой Ом-ом. Т.е. садится поудобнее и начинает КАЧЕСТВЕННО ОСОЗНАВАТЬ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЦЕЛИ произнося при этом вышеупомянутое жуткое заклинание. Громко и страшно, ибо иначе и смысла нет!

Што происходит в этот момент.
Луч внимания колдуна-совратителя освещает созданную им в виде БЗ конструкцию из эманаций и та начинает излучать во все стороны Намерение соответствующего профиля (сложный вектор направленности). Поскольку конструкция направлена на определенную цель, то частота этого излучения также совпадает (в идеале) с частотой цели (см. шаг1). Коконы, работающие на другой частоте безболезненно пропускают сквозь себя энергию излучения, а целевой (у КОНКРЕТНОЙ дефки) - резонирует с ней и поглощает ее. Из за чего на нем образуется "вмятина" соответствующей конфигурации.

Когда на коконе цели образуется "вмятина" то это нарушает его равновесие. Более того - это грозит целевому кокону крупными неприятностями: накатывающая то сила не дремлет и всегда рада дырке, за которую можно "зацепиться". Ей то пофик чего ломать, но обтекаемый шар ломать однако труднее, чем шар со вмятинами. Можно выразиться что в момент возникновения вмятины на коконе возникает то, что называется в простонародье "давлением ситуации". И эта вмятина ситуации - требует выравнивания путем создания адекватного противодавления осознания (соответствующего восприятия) у самой дефки. Если дефка (как это обычно бывает) своим вниманием давления обнаружить не в состоянии, то есть у нее ведь и то, что называется "подсознание". Которое и рулит то на самом деле теми, кто о нем и не подозревает. Оно включается в работу у цели и начинает лихорадочно искать "затычку" для вмятины: т.е. необходимое восприятие в противовес давлению.

Почему вы застряли спрашивается сегодня в лифте утром на пол часа знаете? Да потому, что ваше подсознание вас туда загнало и этим спасло. А если бы вы в нем не застряли, то скорее всего, по выходу из парадной вас бы подрезал в дупель обдолбанный нарик. Не следует недооценивать силы нашего неосознанного рулевого. Он знает чего делает. Даже если идет на поводу у колдунов-совратителей. Надо - значит надо!

НУ так от, подсознание девки со вмятиной начнет "шарить" по доступным ему вариантам затычек-восприятий. А маг-совратитель - он же тут как тут! Вот он я - кричит и из-за угла выскакивает. Глазки и позу сексуальную строит, здрасте говорит. Ваша наружность мне очень приятной кажется. Дефка же, скрытно понуждаемая злобным магом (точнее - подсознанием) ведется. Потому, что подсознание видит способ выровнять то, что было сдавлено. Магия свершилась, вуаля!

Шаг 4. Отпускание энергии. Или техника безопасности.
А помните при шаге №1 маг встраивал в собственный кокон частичку цели? А? Было такое? А теперь подумайте что с магом будет, если он резко после магического действия не уведет свой луч внимания с этой частички? Не деактивирует ее? Прально! Вместо телки энергия сформированного им же Намерения сразу бабахнет по нему же. И вмятина будет уже у колдуна. Будет сам ее рихтовать потом: искать такого классного пацана, каким себя в Намерении представил. И, видимо, подставлять ему попу для лечения.

Последний пункт "восприятие результата" не поясняю, так как Ом и так все изложил яснее ясного, как говорится: если не умеешь воровать, то иди работать! :-)

В общем - инструкция с пояснениями выложена. В общих чертах т.с., упрощенно, в "колбе" т.с. Потому, что кроме вышеописанного есть еще туева хуча ньюансов: система по имени Нахуаль открыта. В в ней, помимо вашего, еще СТОКА всяких Намерений разнонаправленных летает, что даже посмотреть страшно, не то что посчитать. Вон Ом как пошел инстанции перечислять в которых утверждение надо получать (мэров, губернаторов, начальников аулов и пр.), что я даже и читать то обломился. Не то, что колдовать.

Да, чуть не забыл, ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Перед использованием инструкции еще раз вспомните: ЛЮБАЯ ПАЛКА ЗАВСЕГДА О ДВУХ КОНЦАХ! Чего сформируете, того к вам и вернется. Потом. Но ровно с той же силой и как это и должно быть, в другой форме, с другой стороны. Будете делать кому-то больно - больно будет и вам. Будете ограничивать чью-то свободу - ограничат вашу. Закон сохранения: система всегда реагирует адекватно прилагаемому к ней усилию. Не я придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
belbog,отличный текстюга,благодарю. :mrgreen: Один технический вопрос-
сокращение "БЗ"-не осилил что это по контексту?-боевое задание ...или заклинание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
violet_drum

БЗ - безмолвное знание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
belbog (как раз вчера познакомился с "девушкой мечты"-ишь как совпало!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
vindicator писал: post16569.html#p16569
Цитата:
Желания срабатывают гораздо быстрее, если воин не ждет их исполнения.

да, так
но желания срабатывают все равно, даже если очень ждешь, не можешь отпустить.
Мне трудно сказать, быстрее или медленнее. Потому что на скорость реализации влияет несколько факторов, не только способность отпустить от себя желаемое.
Я это все знаю на опыте, не по книгам.
Я раньше плохо контролировала эмоции, и у меня в то время было одно желание,
с которым я просыпалась и засыпала, фикс-идея - получить в собственность небольшую конкретную фабрику на 50 %.
Оно исполнилось в принципе, года за четыре, но не так, как я хотела, я получила совсем другие площади в собственность, достаточно неожиданно.
А через какое-то время я увидела, что мое желание могло реализоваться так,
как я планировала в точности. И получилось, что я нагородила уже события в будущем своими постоянными картинками, и мне пришлось их потом разгребать очень трудоемко.
Я тогда все это постигала интуитивно, ничего еще не читала.
Я поняла потом, что лучше довериться Духу, а не самой пробивать лбом стены.
Тогда все происходит и вовремя, и с наименьшими усилиями и оптимально.
Если видишь знаки, что не идет, лучше отступить, чего я вообще не умела тогда.
То есть - отпустить желание целесообразно

Цитата:
Воин же, видя эту странную закономерность, сокращает этот разрыв. Он получает желание, формулирует его как цель, делает все для его достижения, но при этом не ждет результатов. Ему все равно, будут они или нет. И по загадочным законам вселенной это желание тоже сбывается, причем как раз вовремя, а не потом когда-нибудь, когда оно уже не актуально.

вообще ты все верно пишешь, так и происходит, и умеешь мысли формулировать четко. Интересно, это у тебя теория, или на практике ты все это видел, сам целенаправленно реализовал крупное намерение, как я?
Или просто знаешь (видишь) как все это происходит, должно происходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
На основе своей практики (в состав этой практики как неотъемлемый элемент входит и получение информации с помощью видения), я лишь формулирую и оформляю это потом в виде идей, постулатов, практических триксов и советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Олеся писал(а):
но желания срабатывают все равно, даже если очень ждешь, не можешь отпустить.


У меня другой собственный опыт. Чем больше я хочу и жду, тем это дальше от меня. Не отпуская желание я, похоже, не даю ему жизнь. У меня появляется ощущение что я стучусь не в ту дверь, там мне не отворяют. И это очень энергозатратно для меня.
У меня со страстным желанием проблема отпустить его. Мне интересно услышать, как можно ОТПУСТИТЬ желание, которое как-будто застряло в голове? Как в начале чего-то СТРАСТНО пожелав потом забыть про это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Михаил П.

Цитата:
как можно ОТПУСТИТЬ желание, которое как-будто застряло в голове?

Вспомнить о смерти, осознать ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Вспомнить о смерти, осознать ее.

Не пробивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание и намерение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Михаил П.

Ну, значит у тебя есть над чем работать 8), т.е. эту практику ты еще освоил. Осознание смерти имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение в пути воина. Это фундамент. Какой фундамент - такое и здание. Какое здание – такие и сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group