Магический эффект безупречности : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магический эффект безупречности
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:35
Сообщения: 62
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
All

Будьте добры, выложите свой личный опыт в переживании именно "магических" эффектов безупречности. Какие именно необычные вещи случались с вами в процессе практики?
У Алексея Ксендзюка описано множество эффектов, но это все-таки книга, и автор где-то "там")) Давайте выкладывать в этой теме практические результаты, причем делать акцент на внешние эффекты в окружающем мире, а не во внутреннем мире практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:49
Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто-ж его отличит то, внутренний от внешнего, эффект :)
Могу сказать только насчет себя - некоторые изменения в восприятии(сенсорном) действительно появились, хотя Видеть от этого не стал :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:35
Сообщения: 62
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Будь внимательней!:)
Stranger писал(а):
All
Какие именно необычные вещи случались с вами в процессе практики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Какие именно необычные вещи случались с вами в процессе практики?
Начну с обычных. Из-за не стыковки с некоторыми правилами мира и не соблюдая и плювая на то, как положено вести себя женщине,-быть хорошей хозяйкой, фактически была тиранкой.Ведение домашних дел приняла как вызов и практиковала безупречность.
Попрошу без намеков на легкость вызовов.Для кого-то возможно они были бы и легкими, для меня -битвы. :roll:
Скорее всего чистка внутри себя постепенно дала отражение и я стала уметь заботится о других просто так.Не из-за того, что так положено или в замен чего-либо, а потому что вызов есть просто вызов.
В итоге исчезла внутренняя борьба, где боролась сама с собой.Безупречность рулит таким образом,что там где затрачивалось масса энергии, все складывается легко и просто.И если у Кастанеды безупречность заключалась в простом завязывании шнурков, то у меня в простом мытье полов,готовке еды и тд.
Спустя стали появляться некие типа прозрения, по поводу текущих собственных дел и дел окружающих меня людей.Еще спустя это стало проявляться на уровне ощущений тела.Т.е сначала я думала, что это знаю я. Оказалось вовсе и не я.Или лучше сказать мы.Я и тело.
Желая великих дел, мы каждый свой день проходим мимо сотни текущих мелких и как кажется стремных дел.Но именно с таких вот не значительных на первый взгляд поступков,здорово отрабатывать безупречность.Туда же заодно,- не ждать ничего в замен.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 3: Madelen, под Дождем, Максим
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 21:59
Сообщения: 154
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Цитата:
Спустя стали появляться некие типа прозрения, по поводу текущих собственных дел и дел окружающих меня людей.

Я тоже заметил такой эффект. А еще перестал постоянно выбирать какое дело на данный момент важнее,просто иду и делаю,нет важных или не важных дел,мелких и больших.

Цитата:
В итоге исчезла внутренняя борьба, где боролась сама с собой.Безупречность рулит таким образом,что там где затрачивалось масса энергии, все складывается легко и просто.
Тица ,как с меня писано,появляется легкость,как на дороге -попал в струю едешь и везде тебе зеленый и успеваешь ,хотя и не торопишься. Еще при этом всегда надо помнить, что у нас есть только сегодня и нет вчера и завтра



За это сообщение автора бен поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
бен
И еще я стала добрее.Нет не в том плане добрее, как само понятие "доброта" понимается и принято.Это другая доброта.
Все качества присущее человеку приобретают более не искаженный вид.Как будто что-то в тебе выпрямляется, что было скомкано и сжато.
Когда в тенсегрити прочла,как Кастанеда говорил, что изменения которые происходят с людьми практикующие магию должны приходить очень мягко и не заметно,-они становятся добрее и терпимее. То честно говоря я не поняла тогда о чем речь, потому как собиралась воевать. :D
Но все срастается.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Stranger писал(а):
Давайте выкладывать в этой теме практические результаты, причем делать акцент на внешние эффекты в окружающем мире


Не могли бы вы уточнить, что именно вас интересует? Очевидным фактом является то, что осознанная практика, стремление к безупречности рано или поздно приводит нас к тем или иным, в первую очередь, внутренним изменениям... В этом плане мой опыт привел меня к внутренним ощущениям, очень схожими с тем, что описала Тица.

Правильно ли я поняла, что вас интересует именно то, что люди видят, практикуя Безупречность? То есть, внешние эффекты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Еще спустя некоторое время , буквально все что встречается на пути воспринимается как некие указания, знаки в направлении и ты начинаешь понимать, что тобой движет некая сила, которой ты подчинен полностью.
Это не говорит о том, что ты как марионетка тупо выполняешь приказания.Ты принимаешь решения и действуешь, никто за тебя это не делает. Просто единение баланса с безупречностью постепенно дает возможность ощущать, то равновесие в котором пребывать комфортнее.Нет возможности сильно планировать вперед.Все складывается очень постепенно.
Мне думается, что безупречность выводит на уравновешенность.Это как сплетенная косичка из многих лент,одно дополняет другое.А уравновешенность дает трезвость.Тот маленький кусочек, где есть возможность сменить направление.
Вообще когда ты описываешь изменения которые с тобой происходят, на бумаге они упрощаются и выглядят ерундовыми .Может поэтому в этой теме никто не описывает свои состояния.Но лично мне это помогает многое упорядочить и трезво взглянуть на свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:12
Сообщения: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
После стирания личной истории, и осознания смерти, у меня часто появляется ощущение "нереальности происходящего". Происходит это при спонтанной остановки внутреннего диалога. Например: еду в автобусе, всё как обычно, о чём-то думаю, и в какой-то момент впадаю в состояние близкое к повышенному осознанию.
И наступает ощущение, что всё это уже было. Так же я стоял возле окна, так же стояли эти две женщины напротив меня, в таких же позах, в такой же одежде, и разговор их я уже слышал. Сейчас посмотрю на право, там должен стоять мужик в сером костюме. И точно, поворачиваю голову, стоит мужик в сером костюме. Промелькнула мысль, «в костюме, и в автобусе, такие обычно ездят на иномарках».
Какая-то нестыковка, и при этом нереальность происходящего страшная. Или сижу с моим знакомым на лавочке, он мне что-то рассказывает. Вдруг я понимаю, что всё это уже было, всё до мелочей, и если бы он вдруг замолчал, то я бы продолжил рассказ, так как знаю его наперёд. В основном это происходит в социальной среде: на улице, в магазинах, в общественном транспорте и т.д.
Но когда нахожусь где, ни будь на природе, и у меня случается ОВД всё становится непредсказуемым и захватывающим. Начинаешь замечать вещи, на которые никогда не обращал внимание. Мир вокруг, как будто пульсирует.
Большинство времени люди проводят в своих каменных норах с искусственным солнцем и фотообоями на стенках. А когда выезжают на природу, создают там такую же социальную среду, как и дома, берут с собой кучу ненужных вещей, и очень мало обращают внимание на то, что происходит вокруг них. Для них это просто смена декораций.
Для человека, вставшего на путь война, природная среда становится домом, воин понимает, что он является частью природы, а не социума. Она для него отражение нагваля.

Я выберу себе берег, не знавший седого камня.
Я выберу себе древо, не знавшее тонких лезвий.
Я выберу себе птицу, не знавшую небо низким.
Я выберу себе зверя, не знавшего злой охоты.
Я выберу этот ветер, последним себе собратом.
Я выберу это солнце, последней себе любовью.
Я выберу эти волны, последним себе объятием.
Я выберу эту землю, последним себе покоем.



За это сообщение автора Maksim поблагодарили - 2: под Дождем, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Когда я высказал свое желание отправиться подальше от бетонных клеток,жить на природу одному уважаемому мной человеку, он лишь грустно покачал головой и спросил меня знаю ли я зачем родился именно в новосибирске, именно в это время. Жаль что он не сказал больше ничего, хотелось бы узнать что он имел ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Тица, как я тебя понимаю..... я полюбила мыть посуду!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:35
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Это тема мне близка! Была у меня жена! Была до тех пор пока я не понял что она не только у меня жена :-). И вот живу я с этим пониманием месяца 3. И в один замечательнейший день просыпаю на работу, а она с подругами в бане!!! Вызываю такси и на перекрестке, очень далеко от дома встречаю ее на машине с другим! Безупречность рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group