Методология сталкинга, или практики бывают разные : Что такое сталкинг - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
У меня к вам пока что единственная претензия - ваше утверждение, что Карлос Кастанеда половину (или часть) своего опыта придумал, а не описывал реально происходившие события (как он сам утверждает).

Уважаемый. Жаль что вы давно уже не читаете ничего, кроме своего!
Он так никогда не утверждал. Он всегда говорил, что частично всё преукрасил сам. И это факт!

Цитата:
Это фактическое обвинение во лжи.

Ну раз хочется вам так, думайте так.

Цитата:
И не стоит утверждать, что это мои недостатки - всякая там борьба за мнимую с моей недалекоглядной точки зрения справедливость. В отличие от вас, я иду этим путем не потому что крутой воин, а вопреки тому что херовый воин...

А вот тут ваше ЧСВ и даёт о себе знать. Смотрите:
1) почему не стоит мне что то утверждать? Да по тому, что вы расцениваете мои действия как хорошие и плохие, как достойные или не достойные. Как по отношению к КК, так и по отношению к ВАМ лично.
2) я не утверждаю, что у вас есть НЕДОСТАТКИ. Это ваше (имхо). Опять же ... разделение чего то на достатки и не достатки мне о вас говорит очень многое!!!
3) вы считаете меня крутым воином, а себя херовым. Не потому что так есть или так не есть. А по тому, что вы никакой не воин... вы им только себя называете. И опять же, делите всё на такое и такое, в данном случае крутое и херовое!

Михаил
Я никогда не считал и не считаю себя выше или ниже других. Если я называю кого то простым человеком, а не воином...разве это должно когото задевать. Мне не с руки говорить о том, что кто-то крутой, херовый, хороший, плохой или не такой как нужно. Но подобные слова я слышу тут на каждом шагу.
Повторюсь для вас лично ещё раз:
Я просто не умею делить что то на такое или другое по тому, что я воин. А тот, кто постоянно занимается сравнениями - тот просто человек. И в этом нет ничего страшного.

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
миг-да
Ну что тут можно коментировать...? Продолжаете гнуть свою линию, ну успехов вам!
Тут видно только одно:
У вас недоверие к врачам основанное на негативных ассоциациях заложеных в молодом возрасте. Вам ещё повезло, что фобия на белые халаты не возникла, хотя вам виднее.
Всё это не удивительно. Подобное встречается у людей сплошь и рядом.

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Coni Yoto, миг-да, Михаил Волошин

Слушайте, ребята, кончайте эти препирательства. Или заведите себе для этого отдельную тему. Говорю это потому, что тема давно уже ушла куда-то в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ирина

Цитата:
С другой стороны, написанные слова тоже многое могут сказать о человеке.

О человеке они могут сказать всё. А о сталкере - практически ничего.

Цитата:
Вряд ли эгоист сможет очень сильно любить. Или первая фраза относится к обычным людям, а вторая - к особенным?
Совершенно верно. Но вторые ничем не особенней первых. Они просто другие.

Цитата:
Просто Вас иногда бывает трудно понять. Впрочем, вполне возможно, что проблема во мне, а не в Вас. Скажем так – я не доросла до понимания, до Вашего уровня. Вы бы спустили планку чуть пониже.

Знаете, Ирина... мне и самому часто приходится понимать то, что говорит мой язык. Это тяжело для меня, сложно, но это мой вызов. :)
Проблема не в вас. Проблемы никакой просто нет. Есть только вызов.
Думаю вы уже до всего доросли. Насколько я вижу, вы уже вполне сформированная личность. Но есть один ньюанс...
У меня нет никакой планки. Мне пожалуй всё равно каким языком выражаться. Просто я бегло просмотрев форум и оценив его средний интелектуальный уровень подстроился под него. Это просто сталкинг. :mrgreen:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Валерий Чугреев Согласен с тобой. Да и отвечать на банальные придирки мне уже надоело.
Позволь последний штрих:

Сергей
Лично я никаких отношений ни с кем не выесняю. Не отношусь я тут к кому то как то особенно. И если кому то так не кажется, то это его ИМХО. И мне оно безразлично. На самом деле, я знаю одно. Вся эта полемика пошла некотрым на пользу (относительно пути воина). Пусть даже они этого публично никогда не признают.

На этом завершаю с ответами не по теме в этом разделе!

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Coni Yoto, миг-да, Михаил Волошин

Слушайте, ребята, кончайте эти препирательства. Или заведите себе для этого отдельную тему. Говорю это потому, что тема давно уже ушла куда-то в сторону.

Так вынеси их в отдельную тему - на то и инструменты в тебя в руках. В раздел "За жизнь". Озаглавь: "Припирательства простых людей с воином Coni Yoto". Думаю - миг-да не будет против. Если количество символов позволит - после слова "простых" в скобках можешь добавить (слегка туповатых) - тут миг-да точно не будет против :D ...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Михаил Волошин
Моя методология сталкинга отличается от вашей. Мой сталкинг основан на исключительно индивидуальном подходе. И к практикам К.К. он привязан только от части. Я взял от туда только самые основные его аспекты.
А наше с вами различие в том, что к путь воина мы подошли разными путями. Хотя я стал воином за долго до знакомства с Касанедой, но подошёл я к понятию "сталкинг" обсалютно с другого бока. В моём подходе нет рацианальности свойственной обычному человеку. Так как я им не являлся уже за долго до первого прочтения К.К.
Сейчас скажу только одно: Если бы не Кастанеда и его "сталкинг", я лечился бы сейчас в психушке.

Далее, все такие вопросы обсуждаем в переннсённой теме. :wink:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Валерий Хоть я и написал в общем то по теме, перенеси и моё туда, если так будет лучше... :oops:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:22
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Валерий Чугреев писал(а):



Я не стою, и не стоял перед таким выбором. Если я выбираю «верить не веря», то я это делаю с «открытыми глазами». Это подразумевает учет всей доступной мне информации, в том числе и той, которая лично мне может не нравится (например, той, которая приведена в вышеупомянутой статье: http://www.vz.ru/culture/2005/10/14/9824.html).



Здравствуйте, уважаемый Валерий!

Вы не могли бы отследить, чтение статьи "Подлинная история светящегося яйца" повлияло как-нибудь на вашу веру?

С какой целью вы эту статью здесь приводите?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
)))) ммда, ну вы даете ) кони юту разошелся ) у тебя же сломался телевизор, ты же ешь грибы и смотришь ковер ) че за фигня, я протестую )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:22
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Allied писал(а):
)))) ммда, ну вы даете ) кони юту разошелся ) у тебя же сломался телевизор, ты же ешь грибы и смотришь ковер ) че за фигня, я протестую )


"Особое значение воины всегда придают первому событию из любой серии событий,
так как оно является подлинным знаком.
Воины рассматривают такое событие как программу или карту того, что должно произойти впоследствии"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Эрьзя

Цитата:
Вы не могли бы отследить, чтение статьи "Подлинная история светящегося яйца" повлияло как-нибудь на вашу веру?

С какой целью вы эту статью здесь приводите?


Все, что я хотел сказать по этому поводу, я уже сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:22
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Эрьзя

Цитата:
Вы не могли бы отследить, чтение статьи "Подлинная история светящегося яйца" повлияло как-нибудь на вашу веру?

С какой целью вы эту статью здесь приводите?


Все, что я хотел сказать по этому поводу, я уже сказал.


Скорее всего, этот вопрос - из разряда, заданный себе. :D

Попытка отследить, что меняется после чтения подобной статьи.
Захотелось поискать в инете еще негативные статьи, прочесть.
Отследить, повлияло ли чье-то мнение или приведенные факты на твое мировоззрение. Почему нет?
А могло повлиять в принципе? В каком случае?
Почему мое мнение может или не может измениться после знакомства с мнением другого человека.

Прихожу к пониманию, что вопросы, был ли у Кастанеды гарем в конце жизни, и от чего и как он умер, меня никогда не интересовали, они не важны для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталкинг
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:27
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЧСВ - это плод низкого развития человека как личность.

Не трудно заметить что обычный социальный человек во всем что делает, пытается самоутвердиться в глазах других и в глазах своих. Все что нужно сделать это вырасти как личность и ЧСВ просто потеряет смысл, вырасти из той личности которая живет в обществе, где каждый что-то должен доказывать себе и другим.

Осознание смерти - лишь помогает на какое-то время сдвинуть точку сборки в положение, где чувство собтсвенной важности теряет смысл.

ОВД - это скорее просто остановка работы мозга, как аналитика и систематизатора, и переход к более тонкому эффективному мышлению, а значит тоже перемещение точки сборки в положение более тонкой энергии.

Стирание личной истории и перепросмотр - на сколько я понял, это одно и тоже. Стирание личной истории - как идея, а перепросмотр - как способ ее воплощения.

Принятие ответственности набирает силу с ростом уровнем осознанности себя. Если обычный человек, который не имеет понимания, к примеру, по каким законам действует рынок ценных бумаг и собирается там торговать, то принятие ответсвенности в данном случае - это осознание того, что он собирается соприкоснуться с силой, которую не осознает и не контролирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Vadim_

Цитата:
Все что нужно сделать это вырасти как личность и ЧСВ просто потеряет смысл, вырасти из той личности которая живет в обществе, где каждый что-то должен доказывать себе и другим.



Смею Вам возразить.

Возможно,что чем больше Вы будете развиваться,как личность,
тем больше, будет развиваться ваше Ч.С.В.

Воин живет в обществе,он коммуникабилен,в отличии от человека,
не знакомого с практиками.
Он гибкий и текучий,он все время готов к прыжку.
И делает его таким ,не только битвы со своим Ч.С.В.
Практики сталкинга,-пересекают всю его жизнь,
они как бы склеивают ВСЕ практики воедино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group