Треснувшие горшки : За жизнь - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:13
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Да, и еще один, наверное даже более важный вопрос: ты готов вот так вручить ответственность за свою жизнь и то, что ты собираешься делать, незнакомым людям, основываясь только на своей вере или неверии в их слова?


это самый паршивый вопрос, потому что ставит в тупик. Спасибо что озвучила его.



За это сообщение автора serjo поблагодарил: stacy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
serjo
всегда пожалуйста :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
stacy Выбор ученика в контексте "магической линии" основывался ведь не на качестве тоналей (при поступлении),а на знаках "духа" 8) Вспомни-"хенарос и сестрички" -оказались непригодными для полноценного обучения,а про учеников-нагвалей вобще отдельный разговор-(из-за их "энергомассы").
Соглашусь с тобою ,что моя точка зрения -это не простой логический вывод из однозначной статистики :wink: ...-скорее,интуитивное нащупывание не вызывающей противоречий тенденции на основе массива неоднозначной информации 8)
serjo по поводу контроля. С учетом того,что Мир признается "непостижимой тайной", наш контроль-тоже из области "контролируемой глупости" 8) Ты никогда не имеешь 100% гарантии -"правильности выбора",-но делаешь лучшее,на что способен(именно ТЫ -здесь и сейчас.Нет способа заранее "просчитать твои шансы"-но всегда есть возможность выбирать
лучшее из доступного...



За это сообщение автора violet_drum поблагодарил: Дмитрий Ш.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
violet_drum

Цитата:
Нет способа заранее "просчитать твои шансы"

Я часто попадаюсь на эту ловушку, мне кажется, что я могу все предвидеть наперед и ведь что-то получается, может из-за этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Дмитрий Ш.
Да-есть множество ситуаций,более -менее предсказуемых(на 99%)-они то и приучают нас к идеалу Абсолютного Контроля (а заодно жестко фиксируют точку сборки :wink: ) К тому же этот идеал- опора для ЧСВ!
Отношение к миру как к непостижимой тайне -не только абстрактная "метафизическая позиция",но и практический способ снизить фиксацию ТС...
А в теме которую обуждаем здесь: ( вопрос о перспективах ТГ на пути воина,(или перспективах человека,опасающегося что он -ТГ :roll: ) )-и подавно,-прогнозы в густом тумане,-ему остается лишь мгновенный выбор со всей возможной ответственностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
violet_drum

Цитата:
-ему остается лишь мгновенный выбор со всей возможной ответственностью...

Объясни, пожалуйста, что это значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Дмитрий Ш.
Я лишь хотел сказать,что можно заниматься "гаданием" и "вычислением"-до умопомрачения...но если вместо этого сделать просто шаг( да-рискованный!) вперёд
-ситуация изменится, и человек предстанет перед новым выбором-с которым (возможно) ему будет проще определиться. Какой конкретно будет выбор -личное дело человека,-важно что он при этом выйдет из "ступора сомнений"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
violet_drum

Но ведь это актуально ко всем и при чем здесь ТГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Дмитрий Ш. Я не нашёл способа ответить на твой вопрос,так чтоб это касалось ТГ.Так что прошу оставаться в рамках темы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:27
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эта инфа наверное полезна только тем кто прожил детство под давлением ТГ людей и обещал им жить как они учат и делать так как они делают. Остальным думаю бессмысленно думать про людей со скверным тоналем. =)

По моему опыту:

Нормальные люди это те кто стремятся к комфорту, благополучию, счастью. Даже если они всё это забыли пока повзрослели, то всё равно их устремления стать богатыми, известными, сильными или просто счастливыми домохозяйками основаны на самых глубоких желаниях комфорта, счастья, быть любимым и т.д.
Эти все желания завуалированное собирание или хотя бы удержание энергии. Если кстати нормальные человек задаёт себе вопрос кто он, то либо не самоидентифицируется, либо в голову приходят заложенные обществом и жизнью понятия: человек, мужчина, женщина и тп. Или он смотрит на себя со стороны и говорит себе, - "О, да я уже почти олигарх(каратист, модель, чукча, ниньзя, диверсант, комсомол и тп.)".

Треснувшие стремятся к чему угодно, но только не к собиранию энегрии, они даж успокоиться не могут когда всё хорошо. У них даже не бывает всё хорошо. Они не просто неудачники(неудачником можно стать просто пообещав не выигрывать как сделал КК или под давлением или ещё каким глупым образом), они буквально всё портят если им открыться.
Ещё они конкретные такие паразиты, живущие за чужой счёт. А если даже сами работают, то "имеют" близких по полной программе. А ещё они не просто хотят внимание, они буквально выжимают людей. И с такими людьми рядом находиться неприятно, противно даже.
ТГ не задаёт себе вопрос кто он, потому что он "чётко знает" что он супер-герой, спаситель мира ну или просто самый крутой парень или самая крутая чикса(именно искренне в это верит а не просто думает). Но у ТГ двойная жизнь по принципу "я такой, но об этом никто знать не должен". Когда ТГ читает тему сталкинг, то он думает что круче всех и способен надурить любого. На самом деле он только сам себя дурит.

Вы тут ксензюка цитировали, он говорил что это дефектные люди, так вот думаю что он прав, нормальные человек низачто не захочет стремиться к тому, к чему стремятся треснувшие. Единственный вариант это когда ТГ "учит жизни" открывшегося под страхом или волнением нормального человека.

Сходил по ссылке на тему "Добровольцы в мире магии" и точно: у всех ТГ которых я знал как раз и были конкретные представления о себе, причём безумные... (даж больные если поточнее)



За это сообщение автора A.D. поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Цитата:
недавно прочитал у Ксендзюка упоминание об этих самых треснувших горшках..что как правило такой деффект не устраним и заключается в наличии психоэнергетического "комплекса", забирающего любой, даже малейший избыток энергии и направляющего его на бессмысленное излучение во внешнее поле

Дело не в том что сочиняет Ксендзюк,а в намерении.
Согласно ДХ треснувший горшок уже переполнен -у него есть свои цели и намерения относительно магии,поэтому если знание идёт вразрез с ними - ТГ просто отказывается меняться.Как правило ТГ - это добровольцы нахватавшиеся поверхностных знаний с разных учений,которые не могут остановиться на чём-то одном и постоянно шарахаются от одного учения к другому.Их горшок уже захламлён и переполнен,поэтому даёт течь при надавливании и наполнении его новым содержимым типа постулатов знания ДХ.
Другое дело трезвомыслящий чел,который изначально ни во что такое не верит и которого нужно заманивать -его горшок пуст,ему нечем сопротивляться и он способен к накоплению нужной информации в чистом виде -в данном случае учения ДХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Обычный подход ТГ к исполнению конкретного упражнения или практики -это приплетение к ней чуждых элементов из разных учений,которые он якобы знает,в результате чего упражнение превращается в гибрид и утрачивает первоначальное намерение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Недавно узнала еще одно мнение по этому вопросу. Есть люди, которые под воздействием энергетических практик теряют устойчивость, стабильность. При малейшем сдвиге ТС крышу срывает вместе с фундаментом. Они теряют интерес к миру людей, интерес к жизни, теряют цель. Часто все это приводит к психической неустойчивости. Это треснувшие горшки с энергетической точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
A.D.
Точно, про горшков более-менее понятно... А не как кто-то думает: ТГ - это чел с дефектом речи (хотьбы, писания, говорения, глаза в разные стороны и т.д. :lol: ). А вот Я - точно не горшок. Почмотрите на меня! Я же супер-чел! Это вы горшки!

Я так раньше ходил и поел себе песенку жалости:
Я не могу быть магом
Я не достоин быть магом
У меня нету для этого средств
Мне ничего не светит
(бедная сиротка, господа)

Потом вмешался дух и безжалосто пояснил:
Магом может быть ЛЮБОЙ, нет, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ человек только если он перестанет быть прежним и станет магом.
И это обязательное условие - кем бы ты ни был, тебе придётся полностью измениться.
Вот тут-то добровольцев не существует, только те, кого в жизни реально припёрло к стенке и выбора просто не осталось.
Дух безжалостный. Ему пофик кто ты что ты. Он говорит: "Эй, чудило! Ходи сюда, дарагой, будещь магом. Только тебе нада пролезть вот в эту щель (см*см*см шанса). Тяжело, да? Выход один - ты превращаешся в струйку воды, и тихонечко просачиваешся в щельку. Не хо? Допобачення!"

не, серьёзно, дух так и обьяснял 8)



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треснувшие горшки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Царевна-лягушка
А ещё есть мнение, что не треснувшие горшки те (их, кстати, оччень мало среди всех людей. Иначе говоря тех, кто реально что-то достигнет на этом пути), кто уже с детства чувствовал, что вот этот устрой жизни (обычный мир) - какая-то злая шутка. Вообщем у них закрадывались сомнения, что не всё так устроено в мире, как люди говорят.

Хотя к чему сдесь треснувшие горшки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group