Недоступность или отношение к окружающему тебя миру : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Тица
Цитата:
Лучше разобраться, от чего возникло отчаяние? Поискать в пересмотре, а потом в установках.
Ну а с голодом...Испытываешь голод -ешь на здоровье так, чтобы это шло на пользу.

Спасибо за совет по перепросмотру. Я еще с ним не разбирался.
А "голод и отчаяние" это же скорее метафорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
violet_dream
Цитата:
Lee-s "голод и отчаяние" и т. д.-сами по себе,- "невинны". Беда то в том,что они порождают(обычно) длинный "хвост" индульгирований (психических ревербераций) .Бесконечные беспокойства и сомнения "по поводу и без"и вызванные ими неосознанные реакции-

Мысль, вроде бы, понятна, но попробую ее разжевать для себя.

Вот индульгирование:
Допустим, я работаю. Паяю кабель. Спаял на половину и захотел есть как слон. И начинается: "Какого черта я тут сижу и вожусь с этим кабелем когда уже давно на обед пора идти! Нафиг нужна такая работа где по 4-ре часа подряд приходиться один разъем спаивать. [*случайно прожигаю паяльником изоляцию*]. Твою мать! Теперь все заново переделывать! В гробу я видел такую работу! Скорее бы уже поесть." и т.п.

Вот расточительное отношение к миру:
Сижу, паяю кабель. Спаял половину и захотел есть как слон. Бросаю пайку, бегу в кафе. Заказываю двойную порцию гречки, две котлеты, три манта, литр сока. Выпиваю чуть-чуть сока, немного клюю гречку, съедаю два манта и возвращаюсь. Забываю про пайку, лезу на форум chugreev.ru и начинаю флудить.

А вот так мне видиться в идеале:
Сижу на работе. Занимаюсь пайкой. Спаял разъем на половину и захотел есть. Подумал: "Так это сигнал. Организму нужно питание. Лучше всего будет сходить на обед после пайки." Дальше спокойно занимаюсь пайкой не отвлекаясь на мысли о еде.
Качественно спаял разъем. Пошел в кафе. Оценил чувство голода. Решил, что хватит четырех мант, салата и чашки чая. Поел. Вернулся. Залез на форум chugreev.ru. Прочитал сообщения. Подумал есть ли мне что ответить и нужно ли отвечать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Lee-s Да ,похоже...только когда-йто я успел стать violet_dream? :roll: но тож неплохо!
Добавлю,что точно так же,как мы научились индульгировать и привыкли потакать ЧСВ,ЖкС и СтрахуСмерти,-мы способны перестроить свою психоэнергетику в новое состояние- и безупречность станет такой же "естественной привычкой" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:11
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не слушать часто любимую музыку, не есть каждый день понравившееся блюдо,не встречаться лишний раз с понравившимся человеком и т.д. вот она умеренность или бережное отношение
Lee-s
Не держишь стиль - не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Владимирр
Цитата:
Не держишь стиль - не верю.

Это потому, что никакого стиля у меня нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to ALL

Такой вариант: вы сами бережно относитесь к миру, выслеживаете себя, точно знаете, куда и на что уходит энергия и все под контролем. В один момент появляется кто-то, кто хочет выпить вас до дна без остатка :mrgreen: Достает назойливостью, нытьем, угрозами, жалостью, и пр пр пр .прочим набором примитивных способов, которые люди используют для достижения своих интересов. . .

Как вы избавляетесь от таких вампиров?



За это сообщение автора Maria поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Maria писал(а):
Как вы избавляетесь от таких вампиров?

Я использую стратегию взаимодействия с мелюзговыми тиранчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Мария
Можно как сказал Михаил П. сразу отнести их к тираньчикам, но мне думается, что через время ситуация повторится и опять появится некто, кто надоедает и лезет не в дверь, так в окно. :twisted:
Только вчера размышляла на эту же тему.Пока пришла к выводу, что сама ситуация не возникает просто так, на ровном месте.Скорее всего в своих действиях по отношению к этому человеку мы вели себя не безупречно и не недоступно.Под этим понимаю, как не правильный расход своей и соответственно этого человека энергии.
Мне вообще видится, что там где есть безупречность, все раскладывается легко и безболезненно.
Любые сигналы от мира есть подсказка для нас.Главное отойти от себя, а это воспринять лезущего в окно без эмоционально, ну например как кошку, что крадется к вам в дом.Тогда появляется новый взгляд,в котором вдруг видишь свои косяки.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 2: Lee-s, Maria
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Maria

Сама ситуация действительно может быть вызвана необдуманным поведением. А вот как поступить когда все уже произошло.
Хороший вариант, на мой взгляд - поговорить с человеком и обстоятельно объяснить почему его назойливость вам не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Maria писал(а):
to ALL

Такой вариант: вы сами бережно относитесь к миру, выслеживаете себя, точно знаете, куда и на что уходит энергия и все под контролем. В один момент появляется кто-то, кто хочет выпить вас до дна без остатка :mrgreen: Достает назойливостью, нытьем, угрозами, жалостью, и пр пр пр .прочим набором примитивных способов, которые люди используют для достижения своих интересов. . .

Ты сама себе уже противоречишь. Если у тебя всё под контролем, он впринципе не может тебя достать.
Maria писал(а):
Как вы избавляетесь от таких вампиров?
Ни вкоим случае не избавляться....а любить, холить и лелеять. До тех пор пока не заткнёшь все дыры, через которые он тя достаёт. Как заткнёшь, он сам отвалица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
подвожу итоги:

1) выследить в себе небезупречность и больше не ввязываться в отношения, которые тебя все еще истощают
2) чаще вместе с тираном смеяться, и отшучиваться, но помнить о цели
3) любить и делать добро, постепенно залатывая себя
4) не говорить что именно ты делаешь или планируешь делать
5) поговорить откровенно (хотя мне вариант *резко отрезать* не подходит именно в моем данном случае) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
тебе виднее...это уже вопрос тактики. Мы можем посоветовать...в основном что то из стратегии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:59
Сообщения: 93
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Maria,

Полагаю речь идет о твоем ухажере (парне или что-то вроде того), верно?

Тогда к твоему списку выше я бы добавил пункт на будущее:
6) Не флиртовать просто так, дабы поднять свою самооценку. Парни ну очень редко цепляются за девушек, которые не дают им для этого повода.

Закончить ненужные отношения - проще всего и вместе с тем часто эффективно, прямой разговор – “у нас мало общего”, “не совпадаем характером”, если такой "мягкий" подход не поможет, просто сказать "ты мне неинтересен, сорри ничего не могу с собой поделать". Хождение вокруг да около, когда повод уже дан, очень вероятно продолжит твое истощение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Dmitry
Цитата:
Полагаю речь идет о твоем ухажере (парне или что-то вроде того), верно?

По моему это твои домыслы, только потому что Мария женщина, а раз женщина значит и отношения могут быть только в определенных положенных рамках.
Давай исходить из того, что это не ухажер?
Что посоветуешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Maria писал(а):
Достает назойливостью, нытьем, угрозами, жалостью, и пр пр пр .прочим набором примитивных способов

Тут конечно же, не мешало бы знать чуть подробнее, что за ситуация. Так как в разных случаях для борьбы с так называемыми "вампирчиками" и способы подходят тоже разные.
Думаю, что лучше просто перестать реагировать на все уловки этого человека, тогда ему просто не интересно станет вас доставать.
По поводу надоедливого поклонника - полностью разделяю мнение Dmitry.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group