Недоступность или отношение к окружающему тебя миру : Путь воина и безупречность - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:59
Сообщения: 93
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Тица
Тица писал(а):
По моему это твои домыслы

Мне больше нравится слово предположения, но да я, конечно же, не знаю как наверняка обстоят дела у Марии. Именно поэтому я написал "Полагаю" и в конце уточнил "верно?".

Тица писал(а):
только потому что Мария женщина, а раз женщина значит и отношения могут быть только в определенных положенных рамках.

Это, Тица, твои предположения, при чем без явного уточнения, что это так. :) Нет, не совсем. Предположил я это, из скудного описания ситуации Марией:
Maria писал(а):
В один момент появляется кто-то, кто хочет выпить вас до дна без остатка Достает назойливостью, нытьем, угрозами, жалостью, и пр пр пр .прочим набором примитивных способов, которые люди используют для достижения своих интересов


По мне, очень уж похоже на поведение мужчины, который пытается привязать к себе женщину.

Тица писал(а):
Давай исходить из того, что это не ухажер?
Что посоветуешь?

Если Марии действительно интересно получить что-то по существу своей проблемы (от любого участника этого форума), ей стоит сначала описать ситуацию более детально. Потому как все здесь попытались угадать, что же на самом это за загадочная личность, от которой нельзя вот просто так избавиться, и существует реальная необходимость придумывать стратегии, сталкерить и бороться с мелюзговым тиранчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to Dmitry

благодарю за посты. Не стоит так бурно обсуждать тиранчика и, тем паче ссориться.
Добавлять и уточнять подробности не вижу смысла. Я делаю уже кое-какие выводы для себя.
Скажу только, что многие воины о таком вызове только мечтают.. да, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:59
Сообщения: 93
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Maria

Ну вот, опять кокетство и напускание таинственности. :) Хорошо, раз вопрос закрыт, то ОК.

Тица

Видимо нам так и не удастся узнать о ком на самом деле шла речь, ох уж эти недоступные воины. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Dmitry

Ох уж эти любопытные воины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот интересно, у кого-нибудь есть опыт приобретения отрешённости при влиянии не людей, а каких-то других внешних раздражителей. Например звуков. Особенно по ночам.
Или, как у меня, вызывает бешенство, когда рядом со мной курят. А уж курящие соседи -это просто смерть, потому что постоянно и безвыходно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Привет сама по себе
Да у меня есть опыт.Рядом проживающий сосед ремонтирует машины и целыми днями стучит и гремит и еще жжужжит шлифуя машины.
Если начинать обращать свое внимание на эти звуки, то их слышишь отчетливо.Когда переключаешь внимание на другое, то из просто не существует.
Иногда сидящие в гостях начинают нервничать от этих звуков и раздраженно восклицают:-Но это же очень громко! Как ты тут живешь.
-Нормально живу, не слышу я их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тица писал(а):
Когда переключаешь внимание на другое, то из просто не существует.


Да, я это понимаю. Пытаюсь. Но всё равно сбрасывает обратно. Особенно по ночам, когда мало звуков, на которые можно переключиться. Вот и думаю, как достичь устойчивого отвлечения....
А с запахами вообще труба. Правда я их маскирую -жгу палочки с запахом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Да, я это понимаю. Пытаюсь. Но всё равно сбрасывает обратно. Особенно по ночам

Ну и правильно,заметил-вернулся обратно.Туда где нет этих звуков.Постепенно тебе там больше понравится, ведь ты перестанешь терять энергию на раздражение из-за звуков.
А запахи..да согласна, тут сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тица писал(а):
Туда где нет этих звуков.


хммммм... Есть и такое? Можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
сама по себе

В коммуналках такое часто происходит. Супертренажер, то, что нужно воину! :)

Цитата:
курящие соседи -это просто смерть, потому что постоянно и безвыходно

Проще всего уплотнить дверь в свою комнату/квартиру, чтобы сквозняком не несло. Заодно и звукоизоляция улучшится. Если на улице курят, то можно отойти или встать так, чтобы ветер сдувал дым в другую сторону.

Что касается звуков, то возможны следующие варианты:

1. Воспринять это как тренинг самообладания, выдержки.

2. Найти в этом что-нибудь смешное. Можно вникнуть в песню и поискать там забавные моменты. Поспать может и не удастся, но посмеяться – запросто. Я так с шансоном экспериментировал, когда его соседи врубали в 2-3 часа ночи: вслушивался в слова и представлял сюжет в забавных сценках. Было смешно. Здесь нужно уточнить, русский шансон (блатные песни) я на дух не переношу, а его как раз и любили слушать соседи.

3. С помощью намерения закончить гулянку, или хотя бы уменьшить громкость музыки. Тоже, кстати, вариант тренинга, только уже в формировании намерения.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: сама по себе
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
сама по себе
Извини, подробнее не получится.Это просто делается само.Раз и звука нет.
Я пыталась анализировать это, потому что это качество было у меня еще раньше, до пути воина,но ничего не вышло.
Можно лишь предположить, что это переключение внимания.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: сама по себе
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Я так с шансоном экспериментировал, когда его соседи врубали в 2-3 часа ночи: вслушивался в слова и представлял сюжет в забавных сценках.


Если не секрет, к какому результату это привело в итоге? В смысле, выехали ли соседи, или вы просто перестали слышать музыку, или ещё что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Тица
Цитата:
Раз и звука нет.

О! я думала этт только у меня так. :lol:
И тоже давно, еще с детства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
сама по себе

Результат этого способа один - вместо того, чтобы злиться и раздражаться, я смеялся. Это как в анекдоте: расслабься и получи удовольствие.

А то, что предлагает Тица работает для более-менее однородных, периодично повторяющихся звуков. Простой пример с домашними часами: сначала, когда мы их только купили, они назойливо тикают и обращают на себя внимание, а потом мы привыкаем и перестаем их замечать. Ключевым здесь является привыкание. Для сложных, неоднородных звуков это уже не так просто повторить.

Еще, кстати, вопрос с физической нагрузкой. Если она достаточна в течении дня, то сон, как правило, крепкий и нарушить его посторонними звуками сложнее. Отсюда вывод: в течении дня свое тело нужно нагружать. И хотя бы 1-2 часа гулять на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Валерий Чугреев
Цитата:
работает для более-менее однородных, периодично повторяющихся звуков.

Да, с однородными легче, но не обязательно.
Я когда-то часто сидела на кухне, где должен был закипеть чайник. Когда он закипал, то орал оч громко. Подразумевалось, что я должна буду его услышать, но обычно кто-то вбегал на кухню и с удивлением спрашивал : "Ты что не слышишь?". И только тут у меня прорезался слух)).
Так было не только с чайником, с некоторыми другими резкими звуками тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group