Существуют ли в сталкинге методы повышения своей мотивации? : Что такое сталкинг - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цитата:
Так можно и всю жизнь возле компа просидеть, если толчков от духа да благоприятных стечений обстоятельств ждать.


По моему тут уже нужно говорить о борьбе с ленью. Если человек читает нагвалистский форум, то значит моитвация уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Noy писал(а):
в связи с непредсказуемостью модераторов данного форума

Это вранье. Модераторы действуют в соответствии с правилами форума, рекомендую с ними ознакомиться. Выношу Вам предупреждение за флуд: topic3.html#p2514

Кроме того: topic3.html#p3
Валерий Чугреев писал(а):
Если Вам очень хочется что-то сказать модератору по поводу его действий (в отношении Вас или в отношении других участников), то делайте это в специальной теме: «Обсуждение действий модераторов».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Irbis писал(а):
Может это не такая уж и простая вещь, как это кажется на первый взгляд?


Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Фактически все происходящие процессы, это переход энергии из одного состояния в другое. Невозможно "взять начать и действовать" не потратив ничего, всё требует ресурсов. Просто так ничего не происходит. В деле формирования намерения, а именно оно нужно для любого действия, тратиться энергия. Свободная энергия. Человек может быть относительно здоров, ходить на работу там и другие вещи что вы писали, но при этом иметь нулевой баланс свободной энергии. Это значит что ничего нового человек сделать не сможет, потому что нету на это ресурсов. Энергия (или личная сила, или сила характера, сила воли и т.п.) у человека есть, но она уже задействована.

Человеческие ресурсы ограниченны. Вот такая у нас на Земле механика.

Если вдруг у вас есть лучшая теория, или вы найдете "тот самый ответ", то будет здорово если вы об этом напишете.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Irbis
О личном.
У нас с Вами разные способы подачи информации. Вы трезвомыслящий человек, это видно, и не привыкли служить супертерминам (внимание, воля, намерение), к чему бы они не относились. Добровольно Вы не сдадитесь, это точно. Но эта же трезвость не даёт Вам сходить за грани самого себя (там нет трезвости, там полнейший полёт воображения – просто фантастика). Одно трезвое слово способно «прижать» к земле любого романтика. Это сила. Но парадокс заключается в том, что именно трезвомыслящий способен дотянуться до невероятных суперспособностей :lol: своего мышления, при должном усердии конечно. С трезвыми интересно иметь дело, они развивают гибкость и требуют дисциплины. Настоящие учителя… Главное – это не дать им скучать. Это можно сделать двумя способами:
1. Изобразить идиота, тогда он будет тебя «учить».
2. Поставить перед ним факт, достойный его внимания. Тогда он будет защищаться.
Но проблема в том, что надолго завоевать их внимание не получится. Попросту, «на тебя махнут рукой».

Скажу Вам, по секрету (всему свету :D ), толчок Духа существует, иногда Он даже «танцует» перед нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
exorcist писал(а):
Если человек читает нагвалистский форум, то значит моитвация уже есть.
Я так не считаю.
Цитата:
Если вдруг у вас есть лучшая теория, или вы найдете "тот самый ответ", то будет здорово если вы об этом напишете.
Если никто из участников этого форума, не сможет найти ответ на этот вопрос, то он так и останется без ответа. Сам я этого делать не хочу. С другой стороны, если кто-то ответит на него, то я этот ответ прокомментирую и расскажу, что я об этом думаю и почему я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Irbis
Цитата:
Если никто из участников этого форума, не сможет найти ответ на этот вопрос, то он так и останется без ответа. Сам я этого делать не хочу.
О, это уже интересно. Вы не ищете ответ. Вы ищете человека. Для чего? Что Вы хотите с ним сделать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ograntt писал(а):
Что Вы хотите с ним сделать? :D


Наверное затрахает насмерть мозги. :lol: Не в обиду.



За это сообщение автора Ночной поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Ночной
Нет, он ищет достойного, чтобы передать ему свои знания. :lol:

Irbis, только не обижайтесь, на дураков не обижаются... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ograntt писал(а):
О, это уже интересно. Вы не ищете ответ. Вы ищете человека.
Не, я не хочу говорить ответ по другой причине. Информация оказывается полезной тогда, когда она востребована, когда человек ее хочет и активно ищет. Если я просто скажу ответ, то таким образом украду у кого-то его открытие. В этом случает ничего в нем не изменится. Человек прочитает ответ, кивнет и пойдет дальше заниматься своими делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Irbis

Скажите мне...

Тихонечко в "личку" раз и готово, я никому не скажу, честное слово.

Ну пожа-а-а-а-луйста, я Вас очень прошу!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Irbis писал(а):
Сам я этого делать не хочу. С другой стороны, если кто-то ответит на него, то я этот ответ прокомментирую и расскажу, что я об этом думаю и почему я так думаю.


Ну хоть намекни.
Это связанно с духом? Это связанно с ленью? С энергетикой, вниманием? Или с чем ни будь еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Noy писал(а)
Не надо насиловать никого, себя тем более, а свое эго и подавно. Нужно с ним взаимодействовать.
У каждого свой путь к истине, лично мне по душе Ваш подход. К тому же, я раскинул на картах этот вопрос по мотивации. Догадываюсь, что продвинутые воины презирают всякие гадания, но лично меня мои карты пока не обманывали. Получился ответ, что вместо того, что бы омертвлять свое эго (чем я занимался), надо наладить с ним гармоничные отношения в эмоциональной сфере, с упором на потребности любить и быть любимым. Возможно, осознание любви к Земле даст мне и мотивацию и энергию.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
[/quote]
Короче, все просто - овладение Намерением, тот самый метод, который может повысить мотивацию... :D[/quote]

... что нужно делать в Первом Внимании, чтобы так же позволить течь энергии непрерывно ? - (вопрос на одном из форумов ...)

Нужно приобрести "другой мотив" для действий. Мотив который не имеет ничего общего с социальной обусловленостью. В этом случае мир вокруг вас начинает вас как бы "окутывать" сплетая как из паутин комфортное для вас пространство. Окружающие при этом обнаружат что вы "замечательный человек" наделённый всеми благодеятельными качествами. Однако вы сможите утверждать что не стремитесь к этому, вы просто экономите энергию. Ваш мир становится устойчивым каков бы он ни был.
Другой мотив это "накатывание Намеренья" - это другой способ жизни переход к которому не украшен парадными шариками но приносит глубочайшее удовлетворение как для вас так и для окружающих. Вам это даёт ощющение свободы (вы как бы имеете во всём "запас" прочности за счёт вашей энергии "посеяной" в окружающее пространство).
Предполагаю что вы знакомы с понятием "накатывание Намеренья". Пребывание в этом состоянии характерно присутствием особого "внутреннего сосредоточенного покоя", так как будто мир вокруг вас постепенно "раскладывается по полочкам". Погружение в это состояние не означает что у вас мгновенно всё начинает "получатся" в жизни. Но вы становитесь свидетелями самому себе что любая цель достигается каждый раз, когда вы "опираетесь" на этот "странный мотив к действию". Поступая так вы раз от раза накапливаете "неприложную уверенность" в гарантированной результативности такого способа жить. Вы чувствуете как каждый ваш шаг, наполняет вас ощющением "внутренней устойчивости" на которую вы опираетесь когда вам нужно "прикоснуться к неизвестному". Это несгибаемое Намеренье которое вы порождаете. Оно может быть приложено к чему угодно. Проведите простой эксперимент: Повторите любое действие несколько раз подряд. Поймайте себя на мысли что со второго раза получилось лучше чем с первого, а с третьего ещё лучше (или быстрее). Почему так ? Вы неосознано использовали Безупречность. Вы отделили свои сильные стороны от своих слабостей ... С каждой "попыткой" вы "сокращаете путь к цели" за счёт использования своих способностей, талантов, навыков (своих сильных сторон). Любая ваша деятельность приобретает характер "текущего потока". Так вы овладеваете Намереньем. Любые вопросы решаются как бы "сами собой" по мере того как они попадают в "поле вашего Внимания". Так распостраняется свет вашего осознания (по одной полосе за раз)...
P.S. Безусловно что с этим "мотивом" нужно познакомиться ... Но попробовав однажды, вам захочется ещё ...
P.P.S. Да совсем забыл .... " Существуют ли в сталкинге методы повышения своей мотивации? ..." ;)



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 2: Noy, Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Красавчик.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
amodey
А как Вы считаете, в чем заключаются намерение Земли и намерение Орла (Вселенной)? И надо ли воину своё намерение соглсовывать с их? Если да, то как?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group