Накопление личной силы : Путь воина и безупречность - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Цитата:
А я что, не знаю? каждый чел придумывает свои практики, и их практикует. я просто добавил этот момент в список

Ну тогда ваше утверждение о том, что я что там "должен" вообще смехотворно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мое понимание личной силы: это намерение и внутренняя убежденность сделать именно то, что ты хочешь, я рассматриваю личную силу, как призму через которую проходит энергия, если человек обладает достаточной личной силой, то он фокусирует свое намерение и энергия не рассеивается, а целенаправлено воздействует на нужные человеку вещи или обстоятельства. Я провожу аналогию личной силы с такими понятиями как воля, целеустремленность, вера в успех.
Личная сила это внутреннее ощущение спокойствия, гармонии и уверенности в достижении результата. Чем больше личной силы тем меньше имеет значение мнение окружающих и их позиция по отношению к Вашей цели.
Если личной силы недостаточно, то начинают одолевать сомнения, начинаются внутренние противоречия (индульгирование) можно зациклится на мнение окружающих и т.д. И поставленная Вами цель может просто ускользнуть.
Например Вы решили купить стиральную машинку некой фирмы, Вас полностью устраивает характеристика товара, цена, гарантии и т.д.
Вы встречаете друга или подругу и сообщаете радостную новость : "Ура! Наконец-то я куплю желаемую стиральную машину!". Но друг Вам говорит : "Не вздумай брать, эта фирма не очень и т.д." И тут Вы начинаете задумываться, что же делать и в итоге покупаете стиралку другой фирмы. С одной стороны Вы предполагаете, что убеждения друга были конструктивными и опасаетесь купить не качественную вещь, с другой стороны если друг придет в гости - Вам не хочется слушать его тирады, я же тебе говорил, а ты взял, ну ты и....
Что же получается личная сила Вашего друга больше чем Ваша? Или его намерение преобладает над Вашим? Или друг действительно был прав, возможно он больше понимает в стиралках и стоило его послушать? Но с другой стороны, Вы же купили то что хотели, просто другой фирмы. Но ведь друг мог просто переубедить стирать руками! Мол все-равно стиралка поломается со временем, порошок для них дорогой, еще и электричество :) Т.е. тот человек который может переубедить в чем-то другого или навязать свое мнение обладает большей личной силой?
Ваше мнение :)



За это сообщение автора Mister поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:00
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне кажется, вы путаете личную силу с упрямством, с желанием во что бы то ни было настоять на своём. Ну как может пострадать ваша личная сила, если вы прислушаетесь к практичному совету друга и купите машинку, которая будет более качественной, чем та, которую вы хотели купить раньше. И вообще -" Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто во всяком вопросе нужно слушаться себя. Своего сердца, если вам кажется что друг не прав, значит он не прав. Ведь мы живем и развиваемся работаем над собой. Просто если мы уверены что это так значит так оно и будет и никто не в праве помешать нам. Даже у обычных людей иногда получается управлять ситуацией, они как маги используют намерение(воля+сила) сами того не подозревая. А друг может из зависти хотел вас переубедить купить другую машину которая у него. Ведь иногда людьми движет зависть, и сам не зная использовал намерение, у него это получилось, а если мы используем намерение мы меняем ситуацию, соответственно из этого вытекает ряд событий. Какой итог всего сказанного, что мы сами распоряжаемся своей жизнью, и соответственно сами вправе принимать решения и влиять на события так как нам позволяет совесть. Совет друга мы можем выслушать и если не уверены лучше или себя послушать или спросить у других правильно ли вам посоветовали, но это я считаю просто неуверенность из-за которой ситуация может координапьно измениться поэтому слушаем свое внутреннее я. Оно практически всегда право. И нужно больше развиваться духовно тогда мы практически сразу будем знать стоит слушаться совета или есть более правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совершенно согласен с Катей. Просто надо чувствовать как поступить в ситуации и личная сила в этом поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Т.е. личная сила сродне интуиции? Она поможет совершит правильный выбор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну в магии интуиция играет большую роль интуиция есть в каждом человеке, у кого-то больше развита у кого-то меньше. Еще интуиция является яснознанием соответственно чем больше личная сила, тем она больше поможет высвободить интуицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Frank, что-то Вы меня окончательно запутали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вот пример эксперимента на тему «Личная сила». Воскресный вечер в центральном сквере города. Танцующий фонтан, чудесная музыка, мягкая подсветка в воде, прекрасная погода — полный комплект для утомленного путника:).
Гуляем с дочерью. Лавочки вокруг фонтана забиты напрочь. Случайно взглядом обнаруживаю свободных полтора метра лавки. Удивительно. Там ни бомжей, ни подростков, сидит такая вся приличная семья. А нам до нее далеко, реально всю длинную сторону фонтана пройти надо, а там народу шарится тьма.

Я разворачиваюсь и медленно, нарочно медленней обычного начинаю двигаться в направлении лавки. Думаю про себя: хватит ли мне личной силы на такой вот маленький фокус. Хватило:) Хотя как только мы присели, тут же на оставшееся свободное пространство парочка прыгнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sova, получается личная сила = несгибаемое намерение? Вы захотели - Вы получили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый, Mister, просто почитайте литературу по этому поводу. Как я уже говорил намерение это сила+воля, а если есть личная сила и чем она больше тем больше развиваются сверхестественные способности. Доступно объяснил? А Sova в данном примере использует ни что иное как намерение. Очень хороший пример. Вы непосредственно повлияли на события используя намерение. Хоть я Вас не видел мне кажется что у Вас точка сбора находится в чакре Вишдуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Frank,
вы имели в виду горловой центр? Он называется Вишуддха.
Хотя я в любом случае не понимаю, что значит точка сборки находится в чакре.
Чакра — это энергетический центр, точка проекции энергий в человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Mister
Такое ваше понимание личной силы есть результат данного на нынешний день количества у вас личной силы 8-)
Личная сила страдает, если использовать её на первое кольцо силы. Не что чтобы страдает - не развивается дальше, не эволюционирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova, да я имел ввиду в горловом центре. Просто у Моносова и многих авторов этот аспект затрагивается, что есть 4 уровня магов и точка сборки находится начиная от груди заканчивая макушкой. У кого точка сборки в макушке такой человек может мгновенно силой мысли влиять на ход событий, но это конечно сложно. Хотя точку сборки можно и нужно перемещать по всем чакрам. Чакра совершенно верно как вы сказали точка проэкции эннергий в человеке. Каждая чакра за что-то отвечает, например лобная часть это третий глаз, грудь восприятие мира и т.д. Почкему же тогда нельзя зафиксироваить точку сборки которая является так сказать накоплением эннергии и силы в определенной чакре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Вот как о личной силе писала mangusta в Live Journal: http://magicdream.in.ua/following/dialog/mangusta.htm


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group