Накопление личной силы : Путь воина и безупречность - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Kирилл

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Кирилл писал:
Цитата:
Я никак не могу понять: если мы всё должны делать безупречно (всё, во что вовлечены) для этого нужно внимание и вкладывание личной силы.
А если так, тогда мы ее будем растрачивать на абсолютно все что мы делаем. Чистка зубов, стирка носков, выполнение нелюбимых но необходимых дел и т.д. И ее постоянно будет не хватать.
Надо различать жизненную силу и личную. ЖС – это энергия твоего организма, ЛС – это энергия для управления первой энергией. Эти две энергии взаимосвязаны, ЛС – это результат адекватного использования ЖС. Представь, что мопед – это ЖС, тогда неопытный водитель мопеда – это ЛС. Если водитель будет аккуратно вести свой мопед, он не влетит в яму и не промудохается с заменой вилки целый день, а сможет этот день потратить на постижение искусства вождения мопеда. С другой стороны, если мопед ему изначально достался старый (низкая ЖС), то с постижением искусства вождения будет проблема (частые поломки). Тогда часть ЛС (мастерства) надо инвестировать в ремонт мопеда (повысить ЖС), а потом уже спокойно тренироваться (повышать ЛС). Третий вариант – мопед-зверь, а водитель неумеха, но лихач (много ЖС, мало ЛС). Тогда очень вероятна авария, с резким понижением ЖС, а также и ЛС, как следствие ограничения возможностей по ЖС. Дальше, ЖС восстанавливается с отдыхом, ЛС копится в течение жизни, но подвод к ней ЖС не безразмерный (водитель мопеда тоже может устать за день, но полученных навыков не потеряет, а отдохнув, сможет продолжить тренировки).
Что касается стирки носков и чистки зубов, на эти дела тратиться только ЖС, а ЛС – самый мизер (всё, что надо для адекватного выполнения этих нехитрых дел мы, допустим, изучили давным-давно). Основную часть ЛС надо использовать для новых для тебя дел. Хотя и с рутиной возможны варианты. Например, у тебя вдруг образовалось дупло в коренном зубе, и тебе теперь приходится часть ЛС применить для корректировки процесса чистки зубов с учетом одного продырявившегося.
ЗЫ: Кирилл, если чё не ясно – спрашивай. Только ради Бога, не копируй весь мой пост.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, Рычаг.
Все понятия это не больше чем игра слов, но все же они помогают раскладывать по полочкам новое понимание...

Просто мое понимание в слух:

Жизненная сила - понятно что это. Ее надо держать на хорошем уровне (осознанное отношение к своему здоровью и образу жизни)

Энергетика - развитость энергетических каналов и их центров (чакр) - развивается медитацией, специальными упражнениями на контроль энергетики.

Намерение - это наполненная энергетикой решимость иметь и действовать, работает только когда оно "чистое" то есть лишенное страсти, желания, страха, неуверенности и т.д. Намерение - создает непостижимым образом движение всего мира на встречу вашим целям, это даже не уверенность, а знание - констатация факта.

и вот тут остается личная сила...
Личная Сила плотно связана с намерением, имея ЛС у вас неплохо развито намерение, т.к. Путь воина развивает все необходимые для этого условия. НО в то же время Личная Сила наделяет вас сверхъестественными знаниями, способностями и ощущениями, даже если это не являлось вашей прямой целью. Это значит что намерение и личная сила не одно и то же. Выходит что намерение это то что вы обретаете накапливая личную силу путем практики безупречности.

Путь Воина - ...надо будет наверно отдельно создать тему: путь воина и трансерфинг, кто знаком с техниками и вообще мировоззрением трансерфинга - все практически одно и то же, только трансерфинг это как конкретное методическое пособие без воды и непонятных мистических событий и действий.
Так вот, Путь Воина и техники трансерфинга - это то что позволяет не растрачивать личную силу, внимание и энергетику. В итоге накапливается некая аура силы которая взаимодействует с его сознанием, причинно-следственной связью событий и вообще всем миром. В следствии чего и появляется способности, осознание силы, знание и т.д.

Теперь скажу немного практических аспектов накопления личной силы, вернее ее нерастрачивания. Сейчас я только читаю4 книгу КК, но до этого я прочитал дважды весь трансерфинг и это очень повлияло на мое отношение к жизни и окружающему миру.
Первое что изменилось это взгляд на события и окружающую действительность. Я воспринимаю все как оно есть. Многие это называют "смотреть на все по-философски". Иногда мои старые привычки говорят мне что я стал черствым и циничным, но я просто стал на все смотреть без предубеждений. Я не вовлекаюсь в "чужие битвы". Не трачу свое внимание (энергию) на не нужные для меня споры, события, мироприятия, людей.
Я всегда смотрю на все как-бы "со стороны" как результат - не обижаюсь, не злюсь в общении с людьми. Иногда даже внутри проскакивает мысль что я стал без сердечным, но просто поменялось отношение.
Очень полезная штука (в траснерфинге он называется "внутренний смотритель") но по сути это постоянное осознания происходящего и взгляд со стороны.
Лично для меня очень полезно - во многих вещах я принимаю ситуацию как она есть и как результат меньше себя пилю и корю. Стараюсь принимать свои недостатки спокойно и работать над ними без эмоций.
Немного ближе подошел к внутреннему равновесию.

Из способностей.
Стала очень чувствительная интуиция. Примеров так много что я уже даже перестал рассказывать друзьям и родным такие случаи)
Осознанные сновидения для меня нормальная вещь, но я никогда не тренировался. Наверно это из-за того что я привык во время дня постоянно себя спрашивать "Осознан ли я? Понимаю что я делаю, для чего, почему именно так и что я чувствую?"
Ради интереса учусь управлять энергией, просто перенаправляя ее по телу, сосредотачивая в разных местах и т.д. как результат если сконцентрировать энергию на больном месте (к примеру горло) через какое-то время внутри горла будет ощутимо тепло, на следующий день все проходит)
ну и плюс что не болел уже пару лет.. хотя это наверно больше не к личной силе, а к энергетике..
да еще.. пробовал телекинез. получается только двигать предметы в воде, но как по мне это неубедительно поэтому бросил



За это сообщение автора Kирилл поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group