Сталкинг помог мне бросить курить. Поделитесь опытом : За жизнь - Страница 8

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Funny Dandelion писал(а):
, это твой труд и никто его за тебя не сделает...

Спасибо, стараюсь :)
Понимаете, фокус тут в том (насколько я понял эту систему), что именно окружающий мир заставляет человека выполнять те или иные действия. Наркоманы, алкоголики, курильщики, криминал, мошенники, обжоры и пр. - рады бы жить нормально, без всех этих проблем. Но это не просто вредные привычки. Это щиты, с помощью которых они выживают в Мире. И когда они пытаются жить иначе - без этих щитов, мир бьет их намного сильнее.
Я хочу решить эту проблему с другой стороны. Изменив положение ТС, - а соответственно, и изменив весь мир вокруг себя. Что бы меня некому было бить 8-)
Смещать ТС я уже научился, осталось понять КУДА ее смещать. Если смогу решить эту задачу, стану полноценным толтеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Матвей
:) Наверное, в место где отсутствует себяжаление. Туда и смещать точку сборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Да, именно туда. Вот только координаты этой точки у всех разные. И способы достичь ее, тоже отличаются.
Что самое прикольное, там нет жалости не потому, что ты превращаешься в некого отморозка без тормозов, как считал КК, а потому что перестаешь быть элементом системы. Перестаешь всех интересовать, даже Смерть теряет к тебе интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:50
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бросил следующим образом:
сначала выбросил распечатанную пачку (оставалось15-17 сигарет в ней) на помойку. Просто шел и выбросил....
А потом, где-то через неделю отказался от курения вообще. Не знаю как, но мое мнение, что выкинутая пачка, как-то повлияла на это)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
мое имя Андрей
А эту неделю, после выброшенной пачки, продолжали курить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Altair
Еще забыл добавить "и сколько ДНЕЙ прошло после твоего полного, тотального отказа??"
Изображение
мое имя Андрей
Мне кажется, что суть в тот момент состояла в том, что задавая вопрос "оно мне надо?", ты забыл направить этот вопрос своему уму, и соответственно, поэтому от ума ответов ты не ждал, и умственная мастурбация, чем и является "зависимость", просто прекратилась. Вероятно, что тогда ты задал вопрос настоящему себе, - своему сердцу, душе - называйте как хотите. Просто, когда налаживаешь контакт с самим собой, сам иногда не замечаешь своих вопросов и ответов т.к. они переходят на более чувственный уровень.
Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я курил 29 лет, прочел книгу Аллена Карра и не курю 3 года. Момент выбрал после простуды, когда курить не особенно хочется и сел читать книгу вслух. Читал ее дней десять, по 8-10 страниц (покуда мог быть очень внимательным). Не дочитав книгу до конца не смог больше курить, и не курю до сих пор. Никакой силы воли я не использовал, просто осознал, что мне это не надо. Автоматизмы какое-то время срабатывали, но на них у меня был какбы блок, это образ вонючей сырой пепельницы и последняя сигарета Арктика от которой я чуть не проблевался. Как только срабатывал автоматизм например после еды, то не включая ментального комментирования(сам с собой всегда договоришься ;) ), я тут же создавал в сознании этот "триггер" и автоматизм давал осечку. Важно помнить про то, что пока ты не сказал себе - я хочу курить, курить ты не хочешь. Простота с которой я выследил свою привычку повергла меня в шок, и знай я раньше об этом способе я бы бросил давно. Но слово бросил не подходит, я просто перестал курить. Такие дела.



За это сообщение автора Ртуть поблагодарили - 3: Сергей, Сосновый лес, Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:50
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Altair писал(а):
мое имя Андрей
А эту неделю, после выброшенной пачки, продолжали курить?


Да, продолжал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:50
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекс.) писал(а):
Altair
Еще забыл добавить "и сколько ДНЕЙ прошло после твоего полного, тотального отказа??"
Изображение
мое имя Андрей
Мне кажется, что суть в тот момент состояла в том, что задавая вопрос "оно мне надо?", ты забыл направить этот вопрос своему уму, и соответственно, поэтому от ума ответов ты не ждал, и умственная мастурбация, чем и является "зависимость", просто прекратилась. Вероятно, что тогда ты задал вопрос настоящему себе, - своему сердцу, душе - называйте как хотите. Просто, когда налаживаешь контакт с самим собой, сам иногда не замечаешь своих вопросов и ответов т.к. они переходят на более чувственный уровень.
Изображение


Не дней, но 5 лет. Я не задавал себе вообще никаких вопросов. Просто таким образом бросил. Результат меня полностью устраивает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
мое имя Андрей

Просьба соблюдать правила форума: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Андрей
Не внимательно читаете, коко! Чувственный уровень не подразумевает использование слов. Вопросы и ответы на чувственном уровне очень сложно заметить, но они есть.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
В общем у меня все получилось. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Перешел на электронные, два дня в начале были дикие ломки, каждые полчаса чуть не бился в истерике. Но пара затяжек все успокаивало. Парил 24 крепость.
Потом были еще волны - через 20 дней, через 35. Дико хотелось вдохнуть крепкого дыма табака. Теперь все! Иногда даже самому не верится, покупаю пачку - выкуриваю максимум пол сигареты - Буэ, мерзость какая! И в мусорку.
Сейчас спокойно пыхаю безникотиновой. Сам процесс - приятен, можно отвлечься, собраться с мыслями.
Что же касается подарка - и правда получил. Занятия Тенсой научили чувствовать энергетические центры. Теперь - когда ее выполняю, слушаю-ощущаю их. Так вот - если в центре энергии мало - я ощущаю это, именно как голод, который очень похож на никотиновый. И выполняю движения до насыщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group