Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик" : Книги - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Сыграть на глубинных чувствах человека достаточно легко.
Не нужного большого ума, чтобы интеллектуально увлечь человека.

Но поможет ли это человеку идти и развиваться дальше?
Реально, а не мнимо.

Жизнь - это бесценный дар.
И этот дар имеет свою цену.

Цена - это наши искренние устремления.
Все что имеет значение, заслуживается. Дух не озаряет слабость.
В попытке достигнуть, мы переступаем через себя и только так мы можем подойти к той бескрайности, в которой отражается сила жизни.

Когда все рухнет, когда последняя надежда выпадет из рук... Что останется у человека?
И если человек, хоть на мгновение, узрел истинную ценность жизни, мир его поддержит.
В каждом порыве ветра, в каждой падающей снежинке он услышит безмолвный шепот. Шепот Духа.

Неужели кто-то думает, что сможет достичь реальности себя при помощи уверток и хитростей?
Кого этим Вы обманете? Только себя. А время идет.

В этом мире есть только мы, другие и жизнь.
Есть только я, близкие мне люди и Дух.

Вызов - это безупречность.
И тут Вам не поможет ни хитрость, ни заманчивые идеи.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
хм.. обмануть Орла.. ускользнуть от него.. это хитрость?
Ну конечно, эта хитрость достанется потом и кровью. Но всем ли достанется, кто прольет этот пот и кровь? Справделиво ли работать одинаково, а получать разное? Выходит кто-то при той же работе.. ээ.. схитрит?) в каком-то смысле. Кто будет смышлёнее (не в прямом смысле этого слова) тот и проберется).
Хитрость очень нужное качество)

Любое совершенствование (будь то наука, или практика пути) заключается в нахождении более простого способа, более легкого, более эффективного.
Если какой-то способ затрачивает меньше средств, энергии, усилий по сравнению с предыдущим (КПД выше)- радоваться надо (и пользоваться), а не держаться за старое, только потому, что вложил в "старое" усилия свои и душу.
(я не говорю работают техники Лёушкина или нет. может и нет, а что если да? будем отказываться?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Цитата:
хм.. обмануть Орла.. ускользнуть от него.. это хитрость?


Это миф.
Это способ говорить.

Только человек, в порыве своей ограниченности, может считать, что он сможет обмануть Дух.
Проскочить мимо - значит проявить доблесть и силу. Доблесть - это искренность, а не обман.

Цитата:
Хитрость очень нужное качество)


Если эта хитрость является проявлением Духа.
Хитрость человека - это всего лишь качество ума, которое можно использовать в своем развитии.

Цитата:
Но всем ли достанется, кто прольет этот пот и кровь? Справделиво ли работать одинаково, а получать разное?


Глупо торговаться. Тем более не зная цены.
Как я могу наклеить бирку с ценой на то, что создало меня?

Цитата:
Любое совершенствование (будь то наука, или практика пути) заключается в нахождении более простого способа, более легкого, более эффективного.


Это игра словами, которыми любят играть те, кто хочет внушить другим подделку.
Простой способ - это прямой способ, это акт человеческого духа.
Это не значит, что легкий путь - правильный. Это не значит, что можно получить все, ничего при этом не сделав.

Назовите мне хоть одного человека, который ничего не делая достиг вершин человеческого духа.
Поп-эзотерику не предлагать.

Цитата:
Если какой-то способ затрачивает меньше средств, энергии, усилий по сравнению с предыдущим (КПД выше)- радоваться надо (и пользоваться), а не держаться за старое, только потому, что вложил в "старое" усилия свои и душу.


Дешевле и качественней, прямо как в рекламе :)

В любой действующий способ кто-то уже вложил свою душу, поэтому тем, кто им пользуется в дальнейшем, будет легче, но им, в любом случае, придется вложить свою душу, - заплатить. Не в этом, так в другом.

Цитата:
будем отказываться?)


Турбо-Кастанеда - это не Кастанеда.
Назовите, хоть одну реальную параллель с учением ДХ и словами КК.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
ну ты прям как религиозный фанатик.. Дух.. Дух.. Дух.. если он позволит.. если он позволит. А если НЕ позволит сложишь лапки?

Цитата:
Это игра словами

покажи в чем именно была игра словами?

Цитата:
Это не значит, что можно получить все, ничего при этом не сделав.

в том же турбосуслике не говорится о том, что ничего делать не надо. там лишь предлагается другой вариант, причем тоже энергозатратный, так как очень нудно выполнять тамошние упражнения (если бы попробовали - знали бы это).
и потом с чем мы сравниваем? с практиками КК? но они тоже в чем-то легче чем практики древних видящих, или какие-то другие практики и т.д.

Цитата:
Назовите, хоть одну реальную параллель с учением ДХ и словами КК

сама идея описанная у Лёушкина - это всё (на мой взгляд!) согласовывается с КК полностью. Но.. все уперлись не на суть, а на способ.. ах.. как так лёушкин предлагает излечить всех через подсознание, да как он посмел, так легко и просто.

Возможно он ошибается, и при его упражнениях работает не подсознание, а что-то другое (это не важно), но если упры работают и дают эффект, то почему бы их не использовать, а принцип их действия со временем разъяснится.
Почему тут никто не обсуждает саму суть того, что хотел сказать Лёушкин (я вот на техники подсознание даже не обращала внимание). В любом случае слитие противоположных понятий, хотя бы через их рассмотрение, обдумывание и прочее - оч полезная вещь (для меня, для других - не знаю, это им решать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Цитата:
ну ты прям как религиозный фанатик.. Дух.. Дух.. Дух.. если он позволит.. если он позволит.


Говорить так - моя склонность.
На то есть причины, мои причины.

Можно употребить любое другое подходящее слово, например, - Жизнь.
Можно говорить об "Орле", но лично мне такая форма выражения не нравится.

Цитата:
А если НЕ позволит сложишь лапки?


Если человек искреннен и непреклонен - позволит.
Человек может даже требовать, но тогда он должен иметь силу.

Цитата:
покажи в чем именно была игра словами?


Вот тут:

Цитата:
заключается в нахождении более простого способа, более легкого, более эффективного


"Простой" не значит "легкий" и не значит "эффективный".
Это может быть так, но может и не быть.

К тому же, здесь я говорю не о зоне личного комфорта, а о сфере человеческого духа.

Цитата:
там лишь предлагается другой вариант, причем тоже энергозатратный, так как очень нудно выполнять тамошние упражнения


"Нудно" - значит "энергозатратно"?
А если так, то в чем ценность?

Цитата:
сама идея описанная у Лёушкина - это всё (на мой взгляд!) согласовывается с КК полностью


Привидите, пожалуйста, пример.

Цитата:
Но.. все уперлись не на суть, а на способ..


Эти все вещания про "суть", которыми любят злоупотреблять всякие "гуру"...
Эти все рассуждения оторваны от жизни. Какой смысл лежит за словом "суть" в данном случае?

Цитата:
Почему тут никто не обсуждает саму суть того, что хотел сказать Лёушкин


И какова же суть?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Цитата:
Сутью и содержанием всего обучения Кастанеды у Хуана Матуса было опустошение его ума, доверху заполненного представлениями, убеждениями и «знаниями» о том, как устроен мир, и о самом себе, а заодно и укрощение самого ума (где под «умом» понимается Эго, «реактивный ум»)


Далее, якобы в подтверждение, приводится цитата из "Сказки о Силе":

Цитата:
И все, что я делал с тобой или для тебя, делалось для выполнения одной единственной задачи - задачи чистки и приведения в порядок твоего острова тоналя.


Протвиречия очевидны, как и подмена слов и смыслов.

В системе описания КК, ум - это "предмет на острове Тональ" и одна из "восьми точек с которыми может иметь дело человек". "Ум" не равен "Тональ". Про Эго ДХ вообще ничего не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
Цитата:
Если человек искреннен и непреклонен - позволит.
Человек может даже требовать, но тогда он должен иметь силу.

*развожу руками* я не буду писать о том, "это что Дух тебе пообещал? прямо так и сказал?" не буду.. ни к чему. окей, чувствуешь так - хорошо, я чувствую иначе)

Цитата:
"Простой" не значит "легкий" и не значит "эффективный".
Это может быть так, но может и не быть.

именно поэтому я не ограничилась одним словом "простой", а через запятую добавила еще слова. а игры слов там не было, так как то что написано - действительно так.

Цитата:
А если так, то в чем ценность?

госпади, и так вам не эдак. тем, что энергозатраты меньше.
и не надо говорить о том, что если они меньше, значит результат не тот. когда-то махали в доме только метлой, а потом появился пылесос. личные энергозатраты человека снизились) за счет электричества.
если лёушкин прав (а пока ни ты, ни я не могу доказать прямое или обратное), то в мире есть некий источник, сила, закон, или что-то еще, которым можно легко воспользоваться, как Солнце, как бегущие реки вращающие турбины и т.д.

Цитата:
Привидите, пожалуйста, пример.

убирание установок, уничтожение программ навязанных социумом, всех до единой, а не через одну (как любят делать люди. имхо это более чем важно). уничтожение оценочного восприятия мира и т.д. что, у КК было что-то по другому?

Противоречия в двух последних цитатах не вижу. Но дискутировать на эту тему не тянет) итак много слишком слов тут с тобой наговорили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
елка писал(а):
сама идея описанная у Лёушкина - это всё (на мой взгляд!) согласовывается с КК полностью. Но.. все уперлись не на суть, а на способ.. ах.. как так лёушкин предлагает излечить всех через подсознание, да как он посмел, так легко и просто.

Автор посвятил 20 лет жизни самоизлечению, словами автора, выгребанию своего ментального дерьма. Что же, похвальное упорство. И цели он добился, в итоге.
Только вот я, не считаю себя больным, а свою голову кучей дерьма.

И черт с ней с терминологией, каждый вкладывает в слова свой смысл. Можно пережить.
Но ведь Лёушкин не предлагает ничего выдающегося. Турбо-Суслик - просто набор заимствований, претендующий на сверхъестественную эффективность.
Похоже тут намешано из Дианетики, семинаров LifeSpring, трансерфинга реальности и еще черти чего.

Я не думаю что то, о чем он пишет, не работает. Я думаю что, чтобы добиться тех же результатов, не нужно становиться турбо-сусликом первой волны и плавать в помоях Леушкина.
Уж лучше прочитать тот BSFF, который он рекламирует и приложить тот же объем усилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Цитата:
госпади, и так вам не эдак. тем, что энергозатраты меньше.
и не надо говорить о том, что если они меньше, значит результат не тот. когда-то махали в доме только метлой, а потом появился пылесос. личные энергозатраты человека снизились) за счет электричества.


Повторяю свои слова, видимо, Вы их мимо пропустили:

Цитата:
К тому же, здесь я говорю не о зоне личного комфорта, а о сфере человеческого духа.


Это все равно, что говорить, что когда появился пылесос люди стали мудрее.

Я говорю о достижениях человека в сфере его духа. Если бы технология могла решить все проблемы человека, это было бы замечательно, но пока что, - увы. Зачем Вам КК или Турбо-Суслик? Чего-то не хватает в жизни, да?

Цитата:
Противоречия в двух последних цитатах не вижу. Но дискутировать на эту тему не тянет


Разумеется :)

Цитата:
если лёушкин прав


А кто был его учителем знаете?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
что такое сфера человеческого духа?
технологии я привела в пример-аналогию, так как на них проще объяснять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
ёлка писал(а):
госпади, и так вам не эдак. тем, что энергозатраты меньше.

Ёлка, приведи пожалуйста свои соображения, почему ты думаешь что энергозатраты действительно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Lee-s
хорошо, я объясню как я это вижу (точнее видела, пока читала книгу). я сильно сомневаюсь, что с подсознания Лёушкина что-то можно по-настоящему считать, а если и можно, то надо обладать гораздо бОльшими способностями). Хотя если вдруг он прав, то круто.. ) что и говорить)
остановлюсь на первой практике (остальные подобны). слить (хотя мне не оч понравилось это слово, так как внутри у меня была ассоциация другая, не объединить понятия, а избавиться от обоих как бы уничтожить, но слово я не стала менять) итак слить воедино противоположности.
согласна ли я, что противоположности это оценочное восприятие мира? да. согласна!) согласна ли, что от такого подхода надо избавиться? согласна и уже давно активно это делаю)
Но все ли понятия у меня проработаны? Нет, вдруг, обнаруживаю я. И нахожу очень такую интересную пару (вот забавно, но забыла какую! хотя в тот момент меня поразило, что внутренне я довольно эмоционально отреагировала на сильную противоположность этих слов, а мне-то казааалось, что я уже избавлена от таких вещей).

Итак. Открываю пару противоположностей добро-зло, хорошо-плохо, любовь-ненависть и прочее. И начинаю ее прорабатывать.. трудно объяснить как именно. В каких-то случаях пыталась представить одно и другое и слить понятия, в каких-то искала общее, в каких-то просто давала команду, в каких-то сильно и долго анализировала одно и другое и пробовала посмотреть на них без оценки противоположности. и т.д.
в чем заключался смысл, как видела я. мозгу от меня (а не от Лёушкина) давалась команда или точнее мысль.. идея о том, о чем раньше относительно этих понятий я не думала вообще. Эта идея (как показывает опыт) всплывет не единожды и однажды я переосмыслю эти оценочности. Это произойдет не каким-то там усиленным обдумыванием или рассуждениями (с помощью рассуждений картинки мира не меняются), а в ходе переваривания где-то там на фоне, в ходе опыта, в ходе того, что у меня появилась альтернативная идея взгляда на эти понятия!
я надеюсь я более менее понятно объяснила и донесла суть.
и как я считаю, лёушкин прав, что вдальнейшем не обязательно все-все-все понятия перечислять про себя и прорабатывать, но если во мне есть команда. если есть идея, если есть такая мысль.. то она сама обдумается на фоне опыта. воть) просто лёушкин говорит, что это работает подсознание, а я не знаю что именно работает, но что-то такое есть, не раз это замечала.



За это сообщение автора ёлка поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:22
Сообщения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мдя...
Люди, читаю я вас и офигеваю, и это мягко сказано.
Ну, вы даете, однако же... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
ПризнАюсь,-Не знаком я с творчеством Леушкина,да и желания не возникает после всех этих обсуждений... :roll: Но описание сути ЁЛКОЙ напомнили мне одну интересную деталь из работ другого автора(я давал анонс) -А.Медведева. Там был приведен более оригинальный(имхо) способ перестройки бинарного мышления:
выстраивались "треугольники противоположностей" и пр. многоугольники-т.е. не "сливание" ума,а придание ему свойства гибкости, :arrow: не-шаблонного ,творческого переосмысления привычных ситуаций...



За это сообщение автора violet_drum поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
violet_drum
Медведева я тоже читала и да, большей частью понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group