Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик" : Книги - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Валерий Чугреев

Согласен с тобой :)

Цитата:
Турбо-Суслик в лучшем случае может только забежать на эту огромную, неизведанную территорию духа и наложить там маааааленькую кучку.


Просто супер! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Зато с какой скоростью! В режиме турбо! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Цитата:
я не вижу ничего возвышенного в духовном (да как ни назови) самосовершенствовании


В духовном нет ничего "низшего" или "высшего".
И не стоит забывать, что это способ говорить, хотя, в данном случае, это один из самых точных способов.

Все Ваши рассуждения о "духовном" и о "Духе" опираются на определенное мнение и отношение к этим словам и смыслам. И напрасно Вы приплетаете сюда ЧСВ и прочие образы. Речь не об этом. Неужели Вы думаете, что нет ничего в этой жизни помимо человека и его безотлагательных нужд?

Ведь может, ум человека специально выдумывает различные оправдания, специально делает пустыми слова, наклеивая на них ярлык "пафоса" или "возвышенности"? Может это все от того, что человек не хочет смотреть себе в глаза и не хочет признавать реальность жизни? Может так проще создать себе видимость комфорта, в котором можно вечно придаваться своей глупости? Может это способ побега?


Последний раз редактировалось Falling Snow 15 дек 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Приглашая в свою жизнь Дух, человек показывает свою решительность.
Он ставит себя как часть мира и берет ответственность за эту часть. Это способ выразить благодарность.

Это способ стремления к безупречности. Погружая себя в Дух, человек пытается отобразить в себе безупречность той Силы, которая создала этот мир и его самого. Это не витание в облаках и не пустая надежда, которой можно умиляться. Это борьба. Иногда это невыносимо, иногда это самая легкая вещь на свете.

Это попытка еще раз испытать всю славу и силу жизни. Это надежда приблизиться к реальности мира и себя.
Желание, еще раз, хоть на мгновение, ощутить себя настоящим человеком. И узнать ценность этого всего.

Это живет в каждой падающей капле дождя, в каждом нашем дне. И нет разницы, где ты сейчас и кем ты являешься.
Это везде, в самых банальных и самых прекрасных вещах. Идешь по улице или карабкаешься к свой цели, - это имеет свою ценность.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: belbog
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
В книге КК "Отдельная реальность", есть превосходная иллюстрация:

КК:
Цитата:
Наш последний разговор он закончил словами: «У меня было достаточно времени, чтобы оглянуться и оценить свою жизнь. События прежних лет превратились в историю, к тому же неинтересную. Я впустую потратил годы в погоне за нелепыми фантазиями. Они того не стоили, теперь я прекрасно это понимаю. Но сорок потерянных лет не вернешь».


ДХ:
Цитата:
Тебя испугала пустота жизни твоего знакомого. В жизни человека знания нет пустоты. Поверь мне, все в ней полно до краев.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ёлка
Запусти протокол "Форумная х**ня и Турбо-Суслик". Полегчает.
all
Занимаюсь по системе 3 месяца. Хорошая штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Позвольте пару слов!
Лично я поддерживаю поддерживаю в этом разговоре елку (здорово сказано, еще раз спасибо за пост!).
Ну просто мне ближе ее подход. И при этом мне понятна точка зрения возражающих ей. Вообще здесь все правы получаются.
Но я хочу вот что добавить от себя (захотелось почему-то). Понимаете, есть моменты, когда (буду про себя говорить, но возможно у кого-то тоже так бывает) я тупо плаваю в своих ощущениях, эмоциях, состояниях. Куда я двигаюсь, зачем я это делаю, правильно или не правильно я понимаю этот Путь...
А бывают микроскопические такие моментики, когда я совершенно уверенно знаю-понимаю-но больше ощущаю, что вот этот мой поступок или вот это мое действие-недействие мне дало ощущение Другого, что я явно сделала маленький шажок в правильном направлении. Это не озарение, не восторг (как, например, у меня было при прочтении книг Кастанеды), а это - будничное такое, абсолютно реальное, так скажем "приземленное"...
Так вот, у всех эти шажки происходят при различных обстоятельствах.
У меня это было (и это - уже моя личная классика, к которой я время от времени возвращаюсь) - когда прошла курс Валеры Чугреева, когда не смотря на все свои сомнения поехала в первый раз в Одессу к Мише Волошину, когда сдала права на вождение, когда делала практики из Турбо-суслика, когда заочно медитировала вместе с группой Шанти, когда начала заниматься по системе Норбекова со своими глазами и так далее. Т.е.когда возник знаковый порыв и когда, пусть в самой малости, я переступила через себя обычную...
Знаете, это здорово, когда сам приходишь к известным истинам. Здесь она такая - любая практика - бытовая, простая, сложная, высокодуховная - может стать шагом на вашем истинном Пути.

И вот что я еще хотела написать. Я очень надеюсь, что это будет воспринято нормально.
Валера,
и для тебя не секрет, что на кастанедовских форумах (я видела на двух) люди очень резко высказываются в адрес твоего Дистанционного обучения. Говорят, что это - невозможно и нереально - обучить Сталкингу, что то, чем ты занимаешься - это просто психотехника за деньги, замаскированная под громкое имя Кастанеды. Это далеко от Духа, от светлого имени дона Хуана, от святого писания КК...
Я лично - прекрасно знаю, что это не так. Что в таких мнениях смешано в кучу все подряд. И что твое обучение - это маленький шаг, который я реально сделала туда, "куда надо". :)
Да, честно признаюсь, что вижу аналогию. Что в таком же ключе здесь обсудили Турбо-суслика и Леушкина.
Такая у меня сложилась картинка - мое ИМХО, Валер! :roll:

Да, еще, Турбо-Кастанеда - это действительно, бред. Но это - что называется "по мотивам" книжки и сайта Леушкина (ну, нравится мне этот Суслик! Наверное, меня запрограммировали... :roll: ). Тоже - мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
all
мЫСЛЬ:
"система турбо-суслик помогает некоторым людям достичь некоторых практических результатов".
-и если оставить за скобками эмоциональную палитру обсуждения-вобщем то все с нею согласны 8) Всё остальное-общение и спор о вкусах...



За это сообщение автора violet_drum поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
svetok

Ты молодец, как настоящий воин ты извлекаешь прок из всего, что встречается на твоем пути. Если тебе или кому-то еще Турбо-Суслик помог, то я могу только порадоваться за вас. И пожелать успехов создателю.

Вопрос в другом – в области применения, возможностях и ограничениях системы. И если автор намеренно или не намеренно вводит людей в заблуждение, превознося достоинства системы, выдавая ее за некую панацею, то у меня это естественным образом вызывает отторжение и неслабый скепсис. Нормальная, здоровая реакция.

Сравнивать же Турбо-Суслик с мой программой дистанционного обучения не совсем корректно. Это все равно, что сравнивать, например, кокос с котлетой (пожалуй, даже сравнение из серии кокос и полноценный обед c первым, вторым, компотом и булочкой :)). Но ход твоей мысли я уловил. Были и будут сомневающиеся по отношению к чему угодно. И это нормально. Скажу больше, я и сам несколько лет назад сильно сомневался, что тренинги по сталкингу в принципе возможны в дистанционной форме. Сомневался, пока не попробовал. Оказалось, возможно. И стали очевидны ограничения и возможности такой формы обучения. И это тоже не панацея, и подходит это далеко не всем.

Тебе подошло, а скольким людям не подошло? Сколько бросило заниматься? В силу самых разных причин, в том числе и причин, связанных с естественными недостатками дистанционной формы обучения. Ладно, не суть. Пусть каждый найдет свою пользу в этом обсуждении. Глупо спорить и доказывать, что «Турбо-Суслик – это фуфло», так же глупо доказывать, что «Турбо-Суслик – это круто». Кому-то это пригодится, кому-то нет. Вот и все.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ну вот. Самое оно.
Здравый смысл и отрешенность наконец-то восторжествовали 8)
Так держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Кукиш
Странный ты человек. Что для тебя путь воина? Разве продолжительные разговоры о практике дадут результат?Действовать эффективно, значит пробовать. Ты пробуй, если эта практика тебя чем-то привлекает. Значит она для тебя.
Могу сказать, что, буквально с первых занятий появилось стойкое ощущение непричастности, отчуждения, невовлеченности в эмоциональные завязки повседневности.
Эта техника эффективна и энергосберегательна.
Кроме того, я не собираюсь бросать занятия обычным перепросмотром. Я считаю что обе эти практики улучшат конечный результат: накопление энергии, возврат ее.
Мне самому тоже непонятен способ изложения Леушкиным своей позиции. Печатление такое, что он на грани нервного срыва. Правда и К.Кастанеда выдержкой часто не блистал, однако его труд невозможно переоценить.
Зомбирования, программирования я не боюсь: самое сильное- на уровне энергии, а тут интелектуальные построения. Короче, если сам себе хозяин, все эти программы можно в любой момент выбросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
Странный ты человек

То-то же. И не стоит мои разговоры воспринимать как разговоры нормального человека.

Странно, ни за что ни про что наткнулся на два совета...
И читая их оба глаза открывались, диалог звучал: "меня с кем-то перепутали?"
И оба они говорят: кукиш, практикуй.
И оба они говорят: кукиш, нехрен спрашивать тут вопросы, сам всё узнаешь.
И оба от разных ников (не берусь судить, а может неорганы :lol: ).

Дух, я понял, понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
asd

Цитата:
Короче, если сам себе хозяин, все эти программы можно в любой момент выбросить.


А зачем их в себя загружать?
Для того, чтобы потом выбросить?

Есть определенные религиозные направления, которые любят раздавать красочные брошюры.
Думаете, последователи признаются, что купились на картинки и стандартный набор фраз?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Максим

Цитата:
Запусти протокол "Форумная х**ня и Турбо-Суслик". Полегчает.


Кто-то тоже начинал со "100 грамм для расслабления нервов".
А сейчас роется на помойке.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
конструктивной беседы уже нет, но на пару вещей отвечу

Максим
Цитата:
Запусти протокол .. Полегчает.

мне не тяжело)

fallingsnow
Цитата:
Есть определенные религиозные направления, ...
Думаете, последователи признаются,

да, мне кажется я не похожа на религиозного человека от турбосуслика

Цитата:
Приглашая в свою жизнь Дух

не буду комментировать, просто выделю эту фразу. Она мне другую одну напоминает.

Цитата:
Все Ваши рассуждения о "духовном" и о "Духе" опираются на определенное мнение и отношение к этим словам и смыслам. И напрасно Вы приплетаете сюда ЧСВ и прочие образы. Речь не об этом. Неужели Вы думаете, что нет ничего в этой жизни помимо человека и его безотлагательных нужд?

тут.. либо я тебя не поняла в этой фразе, либо ты не понял, что я написала в том посте.

кукиш
Цитата:
Дух, я понял, понял.

)))) буду цитировать) понравилось))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group