Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик" : Книги - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
belbog
Твой креатив? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рецензия на книгу Дмитрия Лёушкина Турбо-Суслик

Автор: Зараза и цыц. Первоисточник: http://www.diary.ru/~Aza-zara/p51111541.htm
Зараза и цыц писал(а):
Автор позиционирует свою систему как «Брутальная скоростная система по расчистке залежей ментального дерьма». Скажу сразу – «брутальности» особой я там не заметила, а вот «дерьма» вполне достаточно. Автор долго и весьма нудно убеждает вас, что вы заполнены дерьмом по самую макушку, спустя несколько страниц, чувствуешь, что может оно и не известно, есть в тебе дерьмо или нет, а вот, то, что оно в тебя запихивается прямо сейчас – несомненно. Вообще у меня в мозгу возникла стойкая ассоциация с одним из героев М. Фрая – Бубута Бох, тот, помнится тоже без дермеца построить свою речь не мог. Лёушкин пытается переплюнуть генерала Бубуту и ему это удается.

Текст насыщен и другими грубыми словами, может автор так видит брутальность, но в купе с весьма примитивным языком у него выходит одна пошлость.

А еще до утомления глаз от бесполезного чтения автор уверяет на страницах книги, что здесь содержится только практика, когда же добираешься, наконец, до практики… запал что-то делать уже улетучивается.

На протяжении всей книги автор пытается послать читателя и запретить ему читать Турбо-Суслика (мол, идите «онанируйте мозг»). Провокация старая, грубая и работает только в отношении глупеньких и не развитых читателей, остальные вынуждены читать подобные предупреждения через абзац и ждать, когда ж автор наконец-то уймется.

Метод провокаций используют и другие авторы, например, глубокоуважаемый мною Мирзакарим Норбеков, веселый Козлов Н.И., элегантный Добротворский, но их провокации мягкие, с любовью к читателю, их смысл поясняется, о них предупреждается и за них извиняются.

В описании биографии автора поражает один момент: «прикол в том, что вопросами «личностного развития», «духовности» и прочего такого рода «штучками» я действительно интересовался и с некоторой долей упорства занимался последние 20 лет, если не больше». Мда…. Во-первых почему автор взял в кавычки эти слова – личностное, развитие, духовность – он унизил их и приравнял к «штучкам». Отсюда вопрос – чему научит вас такой «гуру»?

В чем я согласна с автором, так это в том, что техники (исходные) хороши и что наше подсознание совершенно. Больше про техники ничего не скажу, как Лёушкин не старался испортить их он не смог.
Пугает меня, что язык автора ощутимо меняется по мере повествования, автор то с трудом выражается по-русски, то начинает сыпать малопонятными основной массе читателей терминами и поражает четко построенным научным языком – все это наводит на нехорошие мысли…

Есть еще одна милая особенность, которая отпугивает читателей от практики: Дмитрий Лёушкин предлагает запрограммировать свое подсознание на то, чтобы оно связывалось с подсознанием автора. То есть мое подсознание должно связываться с подсознанием Дмитрия Лёушкина, чтобы получать оттуда новые версии инструкции. Кто такой Дмитрий Лёушкин? Лично для меня это тоже, что и Вася Пупкин. Почему бы мне тогда не связываться с подсознанием чувака покруче? Например с подсознанием Билла Гейтса, чтобы пиз…ть у него идеи? Или хотя бы с подсознанием моего начальника связаться в день зарплаты.

Как вы думаете?

Зараза и цыц, 19 октября 2008 г.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 2: Hanter, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Lee-s

Цитата:
Ты слишком увлекся машинальным отстаиванием своей правоты, что во всех без исключения видишь адептов Турбо-Суслика. Я не занимался процедурами из этой книги.


Я просто стараюсь вести дискуссию на тему :)
Признайтесь, что Вы поспешили, когда сказали, что я "во всех без исключения видишь адептов Турбо-Суслика", не так ли? Зачем так говорить?

Я предложил Вам описать процедуру, потому что подумал, что Вы работали с этой системой.
Если я ошибся, - приношу свои извинения.

Я хотел поговорить на конкретном примере, вот и предложил :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Продолжим препарирование и обратимся к первоисточнику:
Дмитрий Лёушкин в книге Турбо-Суслик писал(а):
Прикол в том, что вопросами "личностного развития", "духовности" и прочими такого рода "штучками", я действительно интересовался и с некоторой долей упорства занимался последние 20 лет, если не больше. Сейчас я вижу, что это была пустая трата времени - все сводилось к примитивной мастурбации ума. Чтение сотен книг, прослушивание гигабайтов аудио, бесконечный треп на форумах и в ЖЖ с такими же мастурбаторами, как и я, и посещение семинаров - не дало практически НИЧЕГО для конкретного решения проблем, кроме очередной порции ментального бреда и очередной пачки каких-нибудь концепций. Я вроде бы становился все начитаннее и начитаннее,"знал"(так мне казалось) все больше, а толку было - практически ноль. И ускорившееся приближение тотальной жопы как бы говорило - чувак, ты занимаешься не тем.

Получается, что человек 20 лет занимался какой-то хуйней, а потом вдруг прозрел. Вам не кажется это странным? Зачем же он 20 лет занимался этой самой «пустой тратой времени»? Может быть, его насильно заставляли этим заниматься? Да нет, вроде бы сам читал, сам на форумах трепался.

Обратим внимание на фразу:
Цитата:
посещение семинаров - не дало практически НИЧЕГО для конкретного решения проблем

В переводе на наш воинский это звучит примерно так: «Я посещал такие семинары, из которых не смог ничего вынести для конкретного (чисто конкретного) решения проблемы». Получается, что или семинары идиотские или Леушкин – идиот.

Если идиотские семинары, то зачем посещал? Я однажды попал на какой-то дебильный семинар (тоже в Питере, кстати). Посидел минут 10, послушал, понял, что мне это нафиг не нужно, встал и ушел. Какие проблемы?

А были и другие семинары/тренинги – толковые, насыщенные, полезные. Многое зависит от ведущего, его знаний, опыта, но не меньше и от участника. Если участник работает, то он и получает опыт, знания, помощь, поддержку. Я работал, не сидел и ковырял в носу, ожидая, когда же мне этот тренинг что-то даст, а работал, вкладывался в процесс и получал то, что мне было нужно. Получал всегда. Всегда, когда прилагал для этого усилия, когда четко формулировал, что я хочу вынести из того или иного тренинга.

А вот Леушкину как-то не «повезло» с этим... Аж двадцать лет все как-то не везло. И занимался он все это время «примитивной мастурбацией ума». А где гарантия, что и следующие 20 лет он не будет заниматься тем же самым? А вдруг он снова прозреет и скажет: «Чуваки, Турбо-Суслик – это фигня, на самом деле нужен Мега-Хомяк».



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 2: Hanter, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Зараза и цыц писал(а):
Почему бы мне тогда не связываться с подсознанием чувака покруче? Например с подсознанием Билла Гейтса, чтобы пиз…ть у него идеи? Или хотя бы с подсознанием моего начальника связаться в день зарплаты.

Боюсь они отклонят соединение. А Леушкин принимает. Бесплатный круглосуточный саппорт для всех. Какой уровень сервиса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Слова Д.Леушкина:

Цитата:
Ну а по поводу того, что я могу попытаться завладеть их сознанием или там допустим "использовать их в своих целях"... Это вообще курам на смех. Человечество, как я уже говорил неоднократно, тотально и конкретно психически больно. Можно сказать, что мы живем в обществе, составленном из психов. Это не мои придумки - это реально увидит любой человек, который будет работать с Сусликом, БСФФ или другими техниками, глубоко копающими ментальный материал. Вот теперь скажите мне - вам нужна власть над психами? Над толпой конкретно долбанутых? Что-то мне сдается, что нет. Так почему это должно быть интересно мне?


Очень интересное высказывание :)

Просто и по-сути:
Вопрос: Можете ли "завладеть сознанием" тех, кто работает с Турбо-Сусликом?
Ответ: Зачем мне "власть над психами", которыми являются обычные люди (те, кто не работает по системе Турбо-Суслика)?

Он не ответил на вопрос, а кто это заметил? :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Цитата:
Итак, предлагаемые в данное время пакеты:

1. Процессинг в пакетном режиме. 10 часов – 15000 рублей ($640)– любые виды процессинга, в любой комбинации. Возможна целевая работа в нужном направлении (пример - проработка отношения к деньгам и с деньгами).

2. Процессинг в пакетном режиме. 5 часов – 7500 рублей ($320)– любые виды процессинга, в любой комбинации. Обычно этот пакет приобретают те, кто хочет нейтрализовать Первичные Полярности и научиться делать ГП-4.

3. Для существующих клиентов, дополнительный процессинг по истечении оплаченного времени – 1500 руб в час ($64 в час)

4. Консультации по BSFF, Аспектике – 1500 руб в час ($64 в час).

5. Консультации по системе Турбо-Суслик – 2000 руб в час ($85 в час)


Такие вот дела :)

Уточню, мое мнение: плата за работу является естественной вещью в нашем мире.
Просто привожу информацию к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Ответ на официальном сайте:

Цитата:
Мудрое решение – сдать прошлое в архив. К счастью, совершенно необязательно просиживать месяцами в ящике, делая перепросмотр, как написано у Кастанеды. На основе методик Славинского разработана система работы с прошлым, гениальная в своей простоте и непревзойденная в смысле скорости. На обработку любого самого жесткого травмирующего эпизода из прошлого уходит максимум до 2-3 минут. Часто это делается за секунды. С применением этой техники, вполне реально при желании проработать все свое прошлое за 2 недели максимум


Вот скажите мне, ну как можно к этому серьезно относиться?

И к слову, сдать свое "прошлое в архив" - это не "мудрость", а натуральный идиотизм.
Цель перепросмотра по КК - совершенно иная.

Еще:

Цитата:
Да, да, и еще раз да. Все его техники не даром объединены под названием «Духовные Технологии». С их помощью можно самостоятельно получить за месяцы результаты, которые раньше многие «продвинутые мистики» не могли даже и мечтать получить и за десятилетия работы – перманентное состояние Пустоты, недуальные состояния, просветление. Применение техник Славинского дает возможность совершить огромный скачек в духовном развитии за рекордно короткие сроки, и при этом еще попутно решить массу психологических проблем.


Вы в это действительно верите?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Складывается впечатление, что это чисто коммерческий проект, в угоду которому могут лепиться самые разные нелепицы. Я не против зарабатывания (и свою позицию по этому вопросу давно уже озвучил), естественно, что любой труд должен оплачиваться, но если зарабатывание ставится на первое место, то глупо ожидать здесь честности. Однако вполне закономерно ожидать выкачивания денег из доверчивых и наивных последователей.

В пользу этой версии свидетельствует и реферальная система распространения методики, основанная на принципах сетевого маркетинга. Получается, что часть последователей занята распространением этой системы не только потому, что она им нравится, но и потому, что это приносит финансовую выгоду. Вроде бы все здорово – понравилось, расскажи другим и заработай на этом. Но не все так просто. Через некоторое время интерес человека вполне закономерно может остыть, может быть, человек разберется, что это не такая уж и классная система, как ему казалось в начале. Но возможность заработать она ведь никуда не делась. И есть сильное искушение продолжить распространять эту сомнительную систему, имея в большей степени финансовый интерес, нежели желание поделиться классной находкой. Говоря проще, желание срубить бабла мотивирует человека больше, чем желание саморазвиваться и помогать в этом другим. Может быть такое? Легко!

А представите, что кто-то раскручивает сайт по этой теме. Да что за примером ходить, возьмем тот же turbo-castaneda.ru Пройдет какое-то время, автор сообразит (хочется в это верить), что он гонит откровенную пургу, но сайт-то уже есть. Он уже раскручен. Есть какая-то прибыль с него, есть булка с маслом и что теперь отказываться от этого? Редкий человек способен не поступиться своей совестью и свернуть этот балаган. В большей своей массе люди будут извлекать прибыль, даже понимая, что они поступают не совсем честно, не совсем порядочно. Я сгущаю краски? Отнюдь. Это жизнь. Шкурный интерес для большинства людей стоял и будет стоять на первом месте.

А теперь помножьте это на число всех нынешних и будущих Сусликов. Эта зараза будет распространяться и множиться подобно вирусу. Каждый новый последователь Суслика – это потенциальный разносчик инфекции.

Я уважаю тех людей, которые здесь упоминали о своих занятиях по Суслику, уверен, что их помыслы чисты и они искренни в своих словах. Вместе с тем, я лично пока не услышал аргументированных и взвешенных доводов за эту систему. Все сводится к сакраментальному «это работает». А что собственно работает? Есть такой известный эффект плацебо. Может быть и Суслик «работает» на этом эффекте?! И вполне может так оказаться, что все "результаты" (или большая их часть) – это просто самовнушение и самообман.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Falling Snow
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Валерий Чугреев
Такой корректный неторопливо-рассудительный пост...а по сути-"контрольный выстрел в голову" :cry: прощай,Т-Суслик :idea: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Прикончили нисчасссное жевотное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вообще, большое спасибо всем кто участвовал в этом обсуждении. Я получил массу положительных эмоций.



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: violet_drum
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group