Мысли Амодея : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли Амодея
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Автор соответственно Амодей. Взято с этого и других форумов. Текста много, но чес. слово - всё очень информативно, ёмко и органично.

Изучение Сталкинга как явления при помощи Виденья привело к некоторым простым, но весьма полезным выводам, которые могут быть использованы для "внедрения" Сталкинга в повседневную жизнь и позволяют развеять туман вокруг этого изобретения "Новых Видящих". И так ...

- Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергетическим потокам свободно течь. Для этого он "переступает" через свои привычки и стереотипы окружающих людей. Это выглядит со стороны как способность импровизировать. В то время как Сталкеру не нужно знать ничего заранее. Сталкинг базируется на энергетическом факте, который я бы выразил так " Энергии всегда есть куда течь ..." По этой причине Сталкинг позволяет находить выход из любой жизненной ситуации. Это приходит как следствие. Но ... Дальше ... Больше ... Когда Сталкер формирует своими действиями свободно текущий энергетический поток, то в него как "ручейки" в реку начинают "вливаться" другие потоки, так что исходный поток усиливается многократно. В повседневности это выглядит как "везение". Действия Сталкера будучи совершенно не спланированными тем не менее оказываются "в масть" к той ситуации в которой действует Сталкер. Это свойство Намеренья и Сталкинг следует воспринимать как метод овладения Намереньем в Первом Внимании.

Безупречность не может являться целью Сталкинга, так как представляет собой акт осознания, направленный на отделение своих сильных сторон от своих слабостей. Здесь работает принцип: "Настройку может уничтожить только настройка ..." В этом акте нет ничего непостижимого и секретного. Действовать безупречно это значит полностью реализовывать свои возможности в той ситуации, в которой вы действуете. Применительно к Сталкингу это как раз и означает дать энергии возможность течь свободно. Здесь "борьба" идёт за овладение Намереньем, которое есть поток энергии и Сталкинг выступает в роли метода совершения "Великого магического акта" превращения личной силы - Воли, в безличностную силу - Намеренье.

Важно понимать, что Сталкинг со всеми своими принципами, атрибутами и настроениями не исходит из жёстких установок. Всё это "рождается" само собой только лишь от того что вы "поймали фишку" что значит дать энергетическим потокам течь свободно. Об этом "туговато" говорить, но всё-же можно. Задача "внедрения" Сталкинга в повседневную жизнь как раз и состоит в этом. Вы не должны ничего себе "обьяснять" перед тем как начать практиковать Сталкинг. Не играйте в "упражнения" ... Помните: " Сталкер бесконечно раcширяет свои способности к импровизации ..." Все постулаты Сталкинга были сформулированы только для того что бы об этом можно было говорить. За кадром всегда присутствует основополагающая суть, из которой всё это "вытекает".



За это сообщение автора belbog поблагодарил: Sanity
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫСЛИ АМОДЕЯ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Часть (1) Искусство Сталкинга.
Вылейте на землю ведро воды ... Куда она потечёт? Ответ очевиден - по пути наименьшего сопротивления. Существует ли "знание у воды" о том, в каком направлении наименьшее сопротивление, когда она (вода) в ведре? Это "знание" рождается только непосредственно в процессе самого течения. Вспомните " Суть намеренья невозможно постигнуть ни как, кроме как, использовав его ..." Сталкинг предоставляет методы познания сути Намеренья в повседневности. Путь "Наименьшего сопротивления" всегда существует и всегда выигрывает ... Когда Сталкер "движется" по пути наименьшего сопротивления, Видящие констатируют факт "Сила давления внешних эманаций перенапрявляется Сталкером "во вне", например на того кто атакует Сталкера. Как достигаеться? -> (!) " Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены ..." Если атакующий "берёт на себя ответственность" продолжать, то неизбежно "зажмёт сам себя в угол". И тогда возникает "ключевой момент" ... На сцену выходит "Безжалостность", которая позволяет потоку энергии продолжить свободное течение. Именно по этой причине Новые Видящие признали, что Сталкинг даст максимальный эфект когда его практикуют у условиях близких к идеальным (Мелкий тиран с неограниченной властью над Сталкером). Осуществляя подобные "манёвры" Сталкер "сливается" с потоками энергии, которые накатываются на него и сила этих потоков становиться частью личной силы Сталкера. Можно сказать что количество личной силы - это суммарная сила потоков энергии с которыми вы можете слиться и перенаправить их куда захотите. Потоки энергии предстают перед нами в виде обстоятельств, событий, действий и т.д. Термин "потоки энергии" употребляется для того чтобы выразить суть: "Во всех этих явлениях окружающих нас есть некий "общий знаменатель", уловить и использовать который и есть задача овладения Намереньем (потоком энергии). Искусство Сталкинга предоставляет нам как бы "стадион для тренировки" и "спортивный инвентарь".

Теперь о разрыве между " ...этим положением и тем, что уже будет выглядеть как "везение" ..." Речь идёт о втором способе, каким Намеренье приходит в нашу жизнь. Безусловно, что этого необходимо достигнуть. Путь достижения заключается в постепенном очищении связующего звена с Намереньем посредством слияния с потоками энергии, которые накатывают на вас в повседневной жизни. Эту задачу как раз и решает Искуство Сталкинга. А "везение" это не что иное как последствия слияния с Намереньем, которое выражается в том, что " Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся доступными"

" ... должно быть какое-то устойчивое ощущение как признак того, что энергия потекла таки в нужном направлении." Устойчивое ощущение - это не что иное, как ваше очищенное связующие звено с Намереньем. "Помехой" в этом являются наши собственные желания. Намеренье не имеет собственных желаний (поток энергии не имеет предпочтения куда течь, он течёт по пути наименьшего сопротивления). По этой причине, предпринимая попытки слиться с Намереньем, мы всякий раз "спотыкаемся" о собственные желания и оказываемся на "развилке" - куда теперь? Искусство Сталкинга ставит нас в такую позицию, когда этих "пробок" не возникает. Устойчивое ощущение появляется на том этапе, когда ваше связующее звено с Намереньем очищено настолько, что "становится способным действовать самостоятельно!!!". Этим характеризуется ваша "степень проникновения" во второе внимание при помощи Сталкинга. Процесс слияния Первого и Второго внимания - это обретение "целостности самого себя", когда нет разницы между тем что вы могли бы понять логически и тем что вы безмолвно знаете наверняка.

У меня всё основывается на способности различать в себе некое ощущение, которое можно использовать для поддержания внутренней устойчивости, способное "подпитывать" меня, тем самым позволяя достигать цель. Различать значит точно знать, когда это нечто нарастает, а когда уменьшается. Устойчивость проявляется в способности направить и удерживать осознание на всё что угодно, используя в качестве "топлива" это самое ощущение. Энергии, относящиеся к сфере Второго внимания при этом "подсвечиваются" этим "топливом" как вспышками от сварки. Это напоминает то, когда вы фокусируете видеокамеру или фотоаппарат. "Картинка размывается" (как бы плавно выпадает из внимания ), перетекая в восприятие пульсирующих потоков всем телом. В теле возникает особое напряжение (заметно при выходе из этого состояния) и восприятию открывается некая цельная картина взаимосвязи всего, что находится в поле внимания. Именно таким способом я смог увидеть, что окружающие меня люди находятся в постоянном пульсирующем "контакте" с волнообразной силой. Но результат у каждого свой. Есть первые (1) - в которых под действием волнообразных ударов накапливается напряжение (как будто они черствеют) и так длится до тех пор, пока их не отбрасывает назад ... Есть вторые (2) - те кто "откликается" на волнообразные удары светящимися вспышками, так что возникает впечатление, что волна проходит сквозь них в виде светящихся колец. Кольца позволяют вторым (2) двигаться навстречу накатывающей волне, что делает их более устойчивыми (волна в начальной фазе значительно слабее). Чем больше первых откидывает назад - тем сильнее последующие удары волны. Чем ближе вторые к источнику волны, тем меньше она их задевает. В конце концов, вторые сливаются с источником, и волна как бы проистекает из них. А они направляют её куда хотят. Причём здесь Сталкинг скажите вы? А при том что есть третий случай наиболее интересный - когда Видишь как первые превращаются во вторых. Вот этим и занимается Сталкинг.



За это сообщение автора belbog поблагодарил: Sanity
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫСЛИ АМОДЕЯ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Искусство Овладения Намереньем - Игра ...

" ... на самом деле нет ничего такого, чему можно было бы учить ..." - Дон Хуан Матус.

Это и другие высказывания видящих, основаны на прямом виденье энергетических фактов, касающихся нашей взаимосвязи с неописуемой силой, чистой абстракцией, которая тем не менее может быть нам доступна и которой мы можем овладеть. Но о каком овладении идёт речь если без участия этой силы в нашей жизни не происходят даже обычные вещи?

" ... мы ходим только потому что знаем Намеренье ходить ... " - Дон Хуан Матус.
Выходит, что в процессе своей жизни мы постоянно вынуждены взаимодействовать с этой силой и всё что мы "можем" - есть результат "овладения" Намереньем. Чем же занимались видящие маги ?
" ... Магия на данном этапе может быть описана как процесс очищения СВЯЗУЮЩЕГО ЗВЕНА С НАМЕРЕНЬЕМ ... " - Дон Хуан Матус.

То что видящие назвали Искусство Овладения Намереньем есть абстрактный способ слиться с ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ при помощи которой становиться возможным всё что угодно. Результат любых практик будь то ОВД, Искусство Сновидения, Искусство Сталкинга и т.д. зависит от чистоты вашего связующего звена с Намереньем.
Суть этого абстрактного способа есть - ИГРА ... В самом широком смысле этого слова. А Искусство Овладения Намереньем это лишь свод правил и методов для осуществления этого манёвра.

Для начала необходимо насколько это возможно описать, что же собой представляет эта сила - Намеренье. Для тех, кто читал книги Карлоса Кастанеды является очевидным то что эманации Орла в своём бесконечном разнообразии существуют одновременно, текут от источника в бесконечность и НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ!!! Вот этот "ускользающий" от разума факт напрямую указывает на Намеренье. И так что можно УВИДЕТЬ созерцая поток эманаций:

Исходно Намеренье это ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЭМАНАЦИЙ ОРЛА, та сила за счёт которой эманации текут в принципе. Но "Течение" эманаций это процесс очень своеобразный. Я бы уточнил понятие "Эманации текут" при помощи понятия "Эманации разворачиваются". Максимально похожий процесс можно увидеть если бросить камешек в лужу с водой. Посмотрите на круги ... Вам станет очевидно, что круги исходят из некоего "источника" и каждый отдельный круг проходит все стадии от маленького до большого постепенно "разворачиваясь" от "источника" в "бесконечность". Некоторая "сила" заставляет круги как бы "превращаться" один в другой таким образом, что круги не пропадают, а лишь "перетекают" друг в друга. И каждый отдельный круг является "индивидуальным" носителем этой силы, которая присутствует в нём и во всех остальных кругах, "пронизывая" всех их вместе и никого в отдельности. Создаётся впечатление, что круги вовсе не текут, а течёт только сила - СИЛА ПОТОКА ЭНЕРГИИ. Это и есть Намеренье.
"... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем, чем оно является на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен..." - Дон Хуан Матус.
Сила этого потока - "ковёр самолёт", на котором можно "доехать" куда угодно, вопрос только в том что бы "оседлать эту силу.

" ... Суть намеренья невозможно постигнуть ни как - кроме как использовав его ..." - Дон Хуан Матус.
И тут нам на помощь приходит - Игра. А как вы думаете чем занимаються дети когда играют? Ответ чрезвычайно прост они "НАКАТЫВАЮТ НАМЕРЕНЬЕ". Для того что бы "механизм" овладения Намереньем стал более или менее понятен нужно упомянуть о том что такое Воля. Сила потока свободно текущх эманаций во время зачатия (часть этой силы) при помощи энергетического "вихря" отводиться на то что бы "замкнуть" поток в кольцо. Это становиться возможным потому что "направление" течения энергии внутри кокона мужчины и женьщины противоположны. Два противоположных "внутренних" потока двигаясь навстречу завихряются и "замыкают" Намеренье в кольцо, которое способно удерживать часть этого самого Намеренья в себе "подпитываясь" уже от "накатывающих" на него волн энергии свободно текущих эманаций. Так вот Намеренье замкнутое в кольцо это и есть Воля. Наша личная сила, которая "стартанула" от безличностной силы Намеренье. Искуство овладения Намереньем это по сути искуство осуществить "обратное" преобразование.

" ... Великий магический акт - как личная сила Воля превращается в безличностную силу Намеренье..." - Дон Хуан Матус.

Суть этого Магического акта в том что бы "синхронизировать" внутрениий (личный) поток энергии, тот что течёт по кольцу внутри нашего кокона с потоком свободно текущих эманаций. Если нам это удаёться то как следствие наступает энергетический факт. Сила течения нашего потока УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ за счёт ПОДПИТКИ энергией Намеренья свободно текущих эманаций. Эту возросшую силу мы можем направить для достижения ещё большего соответствия между нашей Волей и Намереньем и так до того момента пока наша Воля полностью не сольёться с Намереньем. Тогда приходит "Огонь изнутри" и мы растворяемся в бесконечности, физически пропадая из этого мира. И так - Воля это "запущенное" по кольцу Намеренье. Искусство овладения Намереньем это искусство преобразовать Волю в Намеренье, тем самым осуществив "великий магический акт". На этом этапе игра "выходит на сцену". Проявляя свою Волю в том, что бы начать некую деятельность (поиграть во что то) вы начинаете процесс.

" ... Всё начинается с одного единственного действия...." - Дон Хуан Матус.

Далее вы замыкаете начатый процесс в кольцо повторяя его вновь и вновь " ... действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью ..." - достигаете в вашей "Игре" совершенства которое проявляетьс в том что с каждым "новым кругом" вам требуется всё меньше и меньше усилий для того что бы поддерживать "Игру". " ... порождает НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ..." Ваше "совершенство" в "Игре" это и есть НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ, в процессе обретения которого вы постигаете нечто, что не имеет никакого прямого отношения к "сути вашей Игры". Это "Нечто" содержит в себе любая другая Игра в которую вы можете начать играть применив это "Нечто" как "Универсальный Ключь". " ... а НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в свою очередь может быть приложено к чему угодно ..."
Вспомните историю о том как "разыграли" самого Дона Хуана. Вот пример "Игры":

"Дон Хуан спросил Тулио, как они вызывали "намерение". Тулио объяснил, что "сталкеры" вызывают "намерение" громко вслух. Обычно "намерение" вызывается в небольшой, темной, изолированной комнате. На черный стол ставится свеча, чье пламя должно быть в нескольких дюймах перед глазами, затем медленно произносится слово "намерение", которое повторяется ясно и четко, без спешки, сколько чувствуешь нужно для этого раз. Высота голоса поднимается или спадает без всяких мыслей об этом. Тулио подчеркивал, что незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось. В их случае концентрация была на их однородности и на внешности Тулио. Позже, когда "намерение" СЛИЛО ИХ ВОЕДИНО, им потребовалась пара лет для создания уверенности, что их однородность и внешность Тулио стали реальностью для наблюдателя. Я спросил дон Хуана, что он думает о способе их вызова "намерения". Он сказал, что его бенефактор, как и нагваль Элиас, были более ритуальны, чем он сам, поэтому они предпочитали такие вещи, как свечи, темные клозеты и черные столы..."



За это сообщение автора belbog поблагодарили - 5: aja, asd, jeton, Sanity, violet_drum
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли Амодея
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:59
Сообщения: 22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
КОНКОРД,, извини, Давид144, моё понимание, быть воином это значит сделать перезагрузку полную, сменить программу самовосприятия, когда ты уже не ты, а тот что был когда то. Примерно как бабочка из гусеницы появляется. Другое существо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group