Экономия энергии : Путь воина и безупречность - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Боясь прослыть богохульником, скажу, что я, непременно опираясь на мнения классиков, за основу мировоззрения все же беру только свои собственные наблюдения.

Тоже в свое время страдал вопросом необходимости максимального воздержания для накопления энергии - и ни к чему, кроме раздражительности и повышенного индульгирования, это не привело. Энергия не накапливалась. Попробовал наоборот, использовать ее в тех ситуациях, когда я чувствовал, что ее надо использовать, и - о чудо - энергия начала восстанавливаться. Сейчас как-то само-собой количество, как бы это выразиться, прямых растрат половой энергии, сошло к минимуму. В основном - сменились приоритеты интересов, энергия стала расходоваться в другие русла, да и жизнь стала намного насыщеннее. (Может быть ее можно было бы тратить и на "экстраординарное восприятие, каковым, в частности, является сновидение", но мне это честно говоря недоступно, да и пока почему-то неинтересно.) Ну а восстанавливается энергия - в первую очередь в полноценном сне, еще в поездках в незнакомые, желательно красивые места, в общении с людьми, которые дают энергию, в спорте, хатха-йоге, да разве все перечислишь? Это же обычно чувствуется, где энергия есть, а где она высасывается против твоей воли. И помогает накоплению, как ни странно, знание того, что ты делаешь все правильно. Сейчас например, описывая свой опыт, я чувствую, что ее трачу. Но надеюсь не зря.

Ладно, попробую и я поупражняться в объяснениях. Хотя вряд ли эти объяснения полноценны и вообще соответствуют действительности, ведь "мысль изреченная - есть ложь" (Лао-Цзы, по-моему).

Человек, в моем понимании, это не сосуд для энергии, а скорее насос для ее прокачки. Как и у каждого насоса, у него есть камера, в которую энергия втягивается, чтобы потом быть выпущенной в мир. И размер этой камеры, похоже, увеличивается с частотой использования (как в примере со спортом). Несомненно, что некоторая малая часть энергии идет на поддержание жизнедеятельности самого насоса, необходимой для прокачки. Если тратить энергию только на себя, или как-то не так, как она нужна в мире, то объем камеры сокращается до какого-то минимума - может быть это и есть тот изначачальный уровень, о котором говорил Кастанеда, тут я не могу сказать стопроцентно, что он имел ввиду. Ну и конечно, должен существовать и предел растяжения этой камеры (так же, как и предел накопления физической силы), и у каждого он конечно же свой. Вот только знаем ли мы свой предел?

Человек, конечно, сложнее насоса, в первую очередь тем, что может сам управлять его действием. Кроме того, он сам является частью мира, с которым взаимодействует - и характер этого взаимодействия будет определять то количество энергии, которое он может отобрать на себя. Но тут все намного сложнее, и хотя у меня есть по этому поводу кое-какие мысли, делиться ими еще рановато. И так до фига букаф нацарапал ))



За это сообщение автора Hermit поблагодарил: Yogurt81
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Короче говоря, Hermit, секс в твоей жизни не главное. Перепросмотр помогает понять, что секс - всего лишь часть нашей жизни, и притом не очень большая, и по времени, и по яркости.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 15:21 
Всем доброго дня

Я тут сделал некоторые наработки, если что подкорректируйте меня или дополните.

Вещи, которые помогают экономить, вернуть, перераспределять (ну и может "зачерпнуть"*) энергию:

0. Отказ от ЧСВ.
1. Безупречность.
2. Перепросмотр.
3. Осознание смерти.
4. Магические пассы.
5. Бережное отношение к сексуальной энергии (насколько это возможно).
6. Осознанное сновидение (там можно "зачерпнуть" энергию у неоргаников).
7. Сталкинг - по сути все вышеперечисленное можно отнести к нему.
8. ОВД.

* Из магических пассов я узнал, что увеличить или уменьшить свою энергию, которой обладаем от природы, мы не можем, но так же я читал в 9 книге, что ее можно взять в неорганической среде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Федя Чобин
Так держатть!
И чтобы тебе было интересней - сталкинг, это не "выше перечисленное" а именно?
Да, я хочу услышать ответ, что ты подразумеваешь под словом "сталкинг" в практических действиях?
С Уважением, португал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:12 
португал

Нет, Всё, потому что сталкинг включает в себя Путь Воина или наоборот, здесь я сам не знаю, как правильней сказать.(?)

Я просто не стал делать из сталкинга культ. Сталкинг подводит нас к остановке внутреннего диалога, но когда происходит ОВД, синтаксические предпосылки бессмысленны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Федя Чобин
Этот список никуда не годиться.
Вот правильный:
1. умение выслеживать себя. Что ведёт к
2. стиранию личной истории. Тут же
3. применение принципов воина, что ведёт к
4. внедрению безупречности. А дальше
5. сновидения
6. ОВД
7. и т.д.

Но сразу скажу, этот список тоже никуда не годится. Можно такой:
1. перепросмотр
2. неделание
3. сновидение
4. что-то по-любому забыл
5. не, перепутал местами сновидение и неделание.
6. хотя всё правильно
7. ОВД
8. стоп, ОВД должен быть чтобы сновидеть
9. безупречность
10. целибат
11. стоп, сталкерам же можно.
12. забыл
13. вспомнил – нет, забыл
14. осваивание второго внимания.
15. безупречность
16. раздельное питание
17. голодание и задержка дыхания
18. правильное испражнение
19. вроде что-то ещё было, а может и небыло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:22 
кукиш

Зайди сюда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Федя Чобин
Поздравляю! Вы были замечены в использовании Мягкости! :lol: (как настроение сталкинга, одно из 4-х)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 20:12 
кукиш

Не понял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Ну вот, с хитростью не очень :?
Нет, ну может это маска... Или очередной бред от кукиша :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:07 
кукиш

Хватит вводить меня в заблуждение, при чем здесь хитрость?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономия энергии
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Федя Чобин
Просто посмотри на название темы - и действуй соответственно, не смотря на "фамилии" :) , если уж ты решил сэкономить энергию....я тоже не против поприкалываться, и что ты с этим будешь делать?...требовать от нас серьезного разговора? - тогда это не к нам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group