Воспитание у детей безупречности : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
вася писал(а):
Хотелось бы знать(этот вопрос плавает на поверхности,но почему то нигде не раскрывался),почему люди знания работают с уже установившимися личностями...

По описаниям Карлоса Кастанеды - в древности так и было. Видящие брали детей и воспитывали их в духе видения с самого детства. Говорят, достигли небывалых результатом. Но это не уберегло их от ошибочного высокого самомнения, из-за которого они оторвались от потребностей повседневности и оказались настолько самоуверенными, что легко были разгромлены пришедшими варварами. Выжившие решили брать в последователи лишь тех, кого предоставлял им Дух. Так что все вопросы к нему 8)
Впрочем, вы об этом и сами знаете:
вася писал(а):
Да к тому же учеников не сами выбирают, а Дух подсовывает...

В общем: что подсовывают - с тем и приходится работать... :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:20
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Общество должно оставаться на своем месте. Иначе вся система поламается. Например второе внимание это довольно "узкий канал" для ограниченого количества юзверей.

О детях: они еще не знают что такое мир и никогда не узнают если их сделать безупречными с пеленок, а значит они будут просто неполноценными людьми.
Тем более ученик должен сопротивляться знанию всеми доступными ему способами и собственными недостатками приобретенными за жизнь.

Гениальная мысль: если все станут идеальными и проскочат мимо орла то он просто умрет с голоду а значит и мир тоже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
viclif писал(а):
О детях: они еще не знают что такое мир и никогда не узнают если их сделать безупречными с пеленок, а значит они будут просто неполноценными людьми.

Это врядли. Скорее это мы не знаем, что такое мир, потому что забыли свое детство. Ведь наш мир - это всего лишь одно из сотен устойчивых положений точки сборки, и одно из мириад - неустойчивых ее положений. Так кто не знает мира: тот, кто зафиксирован в одном из возможных положений этого мира, или тот, кто может перемещаться из одного в другое?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:20
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Волошин, если воин не будет знать что такое фиксированая точка сборки что тогда с ним будет?

Нету у детей ни настоящей глубокой печали(для ОВД) ни силы воли.

Или чтоб внутренний диалог не возник то не должно быть раздражителей. Тогда с младенчества ребенка нужно поместить в коробку не особо тесную и не особо просторную, кормить не особо мало но и не особо много. И главное никого к нему не допускать. Даже учителей :wink:

Для того чтоб человек стал воином он должен быть для начала человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
viclif писал(а):
Михаил Волошин, если воин не будет знать что такое фиксированая точка сборки что тогда с ним будет?

Ничего с ним не будет.
viclif писал(а):
Нету у детей ни настоящей глубокой печали(для ОВД) ни силы воли.

Некоторые малые дети на порядок сильнее взрослых, которые имеют и ВД и которые жизнь прожили немалую...
viclif писал(а):
Или чтоб внутренний диалог не возник то не должно быть раздражителей. Тогда с младенчества ребенка нужно поместить...

Не понял, к чему это сказано.
viclif писал(а):
Для того чтоб человек стал воином он должен быть для начала человеком

У дона Хуана дерево во дворе ведьм было воином. И Манфред тоже был воином. Им не пришлось побывать людьми...
Ну, а насчет того, что чтобы человек стал воином - он должен быть сначала человеком - это логично. Как и чтобы кролик стал воином - он должен быть кроликом. Иначе если он будет вороной, тогда это будет ворона, которая стала воином, а не кролик, ставший воином... 8)



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было бы не плохо, сначала хотя бы правильный тональ у растущего человека сформировать, если так называемый ""отбор в призывники"" :lol: делает дух, то нашей добровольной задачей может быть подготовка этого призывника. И если ему не суждено стать воином, пускай будет хотя бы "целостной" личностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Друзья.

Мне кажется, что каждому своё и каждый делает свой выбор, также и относительно детей.
Наверняка есть родители, которые готовят юнных воинов, а что получится - хз, потому как не всем это дано.
А есть дети, которых никто и никуда не готовит. А они тем не менее идут путем, как ни странно. А потом оказываются в рядах.


Alien писал(а):
""отбор в призывники"" :lol: делает дух.


А как определить призывника?



За это сообщение автора Mixer-X поблагодарил: бен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зачем определять, призывник ещё не к чему не обязан, это общий уровень...javascript:emoticon(':)')


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Вчера у дочи,был день рождения.Пришли подружки поздравить.Последней пришла самая маленькая и щуплая.Стоит в прихожей,трогательно держит в одной руке свёрток с цветами,в другой яркий пакетик с подарком.Неловко стала разворачивать цветы,не выпуская из рук подарка.Раскрыла,а там... ничего.Наверное выронила по дороге.Горе ребёнка было неподдельным.Она заплакала.И у меня,что-то защекотало.Может я увидел себя?Маленьким мальчиком,который что-то нёс и незаметно терял,по жизни...Не знаю.Я не умею успокаивать.Я просто сказал,без всякой надежды:"Дружочек,может всё не так страшно,попробуй вернуться,может цветочек рядом,лежит и ждёт тебя".Через пару минут,девочка вернулась с розочкой.Конечно радостная,конечно радость искренняя.У детей всё по-настоящему.Мне хочеться думать,что у маленькой личности,в памяти останется пример того,что жизнь даёт шанс исправить что-то,даёт шанс найти выход.Знаю,можно по разному интерпретировать этот эпизод.Но сегодня,хочеться именно так.



За это сообщение автора IGA поблагодарили - 2: svetok, Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
по общему вопросу я думаю следующие ...
что только Нагваль может вести кого либо по пути знания ,в том числе и ребенка...
но как мне лично кажется что Линия Дона Хуана не закончилось на Кастанеде, обьесню почему ,все что делал ДХ он делал по знаком Духа ,и он был человеком Знаний ,с безупречным звеном с тем же Духом(намерением ,абстрактным),значит ДХ делал все правильно...из этого можно сделать вывод что сам Дух обманул ДХ ради того чтобы ,его линия прекратилась , и в последствии он разрешил КК описать о своем обучении полностью,значит выходит то что Дух именно этого и хотел ,как мне кажется книги КК и есть проводник Духа ... то есть мы продолжения линии Дона Хуана ..конечно быть может я и ошибаюсь ... но если я не ошибаюсь тогда ..ребенка можно обучать с помощью книг КК ,в принципе как мне кажеться в будущем кто нить попробует это осуществить)
viclif писал(а):

О детях: они еще не знают что такое мир и никогда не узнают если их сделать безупречными с пеленок, а значит они будут просто неполноценными людьми.
Тем более ученик должен сопротивляться знанию всеми доступными ему способами и собственными недостатками приобретенными за жизнь.
по мне кажется дитей воспитывают не полноценными ,они не видят реальный мир а только его интерпретацию ,узнать что такое настоящий мир означает видеть мир без интерпретаций ,мы видим мир таким какой он есть лишь потому что нас научили видеть его таким , как раз безупречность и видеть к Виденью мира таким какой он есть на самом деле ,нас самого рождения учат любить себя ,отстаивать свою точку зрения ,учат развивать чсв ,тратить энергию . если воспитать ребенка как безупречного воина самого рождения то у него будет намного больше шансов достичь свободы и раствориться в бесконечности чем у нас ,и это будет великим подарком для ребенка
viclif писал(а):
Или чтоб внутренний диалог не возник то не должно быть раздражителей. Тогда с младенчества ребенка нужно поместить в коробку не особо тесную и не особо просторную, кормить не особо мало но и не особо много. И главное никого к нему не допускать. Даже учителей :wink:
Внутрений диалог - это инструмент описания мира ,и он с рождения присутствует, это называется саморефлексией ...
Михаил Волошин писал(а):
У дона Хуана дерево во дворе ведьм было воином. И Манфред тоже был воином. Им не пришлось побывать людьми...
Ну, а насчет того, что чтобы человек стал воином - он должен быть сначала человеком - это логично. Как и чтобы кролик стал воином - он должен быть кроликом. Иначе если он будет вороной, тогда это будет ворона, которая стала воином, а не кролик, ставший воином... 8)
полностью с вами соглашусь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
viclif писал(а):
Нету у детей ни настоящей глубокой печали(для ОВД) ни силы воли.

:) С чего ты решил, что у детей вообще есть Внутренний Диалог? :)

Я очень хорошо помню один эпизод своего детства, когда мне было года три.
Мы играли в песочнице с другим ребенком и он меня спросил могу ли я говорить "про себя". Я тогда не понял как это вообще возможно. А через некоторое время поймал себя за разговором "про себя".

А ты тут про глубокую печаль, про силу воли зачем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Касильяс
Цитата:
по мне кажется дитей воспитывают не полноценными ,они не видят реальный мир а только его интерпретацию

Детей воспитывают таким образом, чтобы ребенок мог взаимодействовать с этим миром социума, иначе он будет просто несостоятельным, блаженным,который зависит от обстоятельств, оных полно в этом мире.
Прочитав книги К.Кастанеды многие очаровываются другими мирами, говорящими камнями,союзниками в виде пантеры.И я тоже.И это не есть плохо.Просто не надо забывать, что мы живем в этом мире и это наша планета и наша земля, на которой тоже есть очень много потрясающих чудес, таких как звезды на небе или обыкновенный дождь.Который идет так часто, что мы уже привыкли и от того его просто не замечаем.Но в магии нет привычки.Точно так же мы привыкли бы к говорящим камням.
В книгах К.Кастанеды есть много моментов, которые начинаешь замечать позднее, например о том, что воины любят эту землю и она питает их тоже своей любовью.
Если воины не могут жить в социуме, то попав во второе внимание они просто не выживут.Умение взаимодействовать с этим миром важная состовляющая.
И ребенка надо учить тому, что свойственно человеческим существам.
Сначала надо создать тональ со всеми его атрибутамии и только потом браться за его чистку, ведь слабый тональ еще надо укреплять.И решение за своего ребенка принимать тоже не стоит.Сначала пусть станет человеком, а уже потом выбирает свой путь.Сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:22
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дети - отражание родителей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Касильяс писал(а):
Внутрений диалог - это инструмент описания мира ,и он с рождения присутствует,
Можно , вопросик :
" Присутствует ли внутренний диалог у детей , глухо-немых от рождения ? "
reka писал(а):
Дети - отражание родителей

Физически бывает : дети - отражение родителей . :oops:
Но , по духу - почти никогда . Не замечали ?
До двух лет , дети спокойно меняются , обмениваются телами . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
чучундра

Предупреждение: флуд и избыточное цитирование (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group