Каждый ли может стать воином? : Путь воина и безупречность - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Воином может стать каждый. Как было сказано выше: надо добиваться полнейшего осознания. Осознание, я-естьность, ОВД, есть ещё другие названия этого состояния практически в каждой религии. Всё суть одно и тоже.

Я заметил за собой. Помню как радовался, когда впервые мне удалось отключить внутренний диалог. Это длилось не более 15 секунд. Но тогда я осознал, что его можно остановить. Это было открытие для меня. Тогда моя жизнь начала меняться. Поначалу было трудно отключать внутренний диалог, но с каждым разом это намерение вызывалось всё проще-и-проще. Я индульгировал, но понимал, что я не должен этого делать. Наверное в этот момент и становятся на путь воина, до того о нём лишь говорят.

Через несколько лет произошло новое событие. В какой-то момент я осознал, что могу останавливать внутренний диалог в любой момент. В этот период, возможно, люди и становятся воинами. Тут происходит ещё один забавный момент. Голова начинает работать по-другому: всё что было абстрактным перестаёт им быть. Ты начинаешь видеть смысл там где ты его не видел. Ты начинаешь автоматически практиковать ОВД, и возвращаться в это состояние при любых обстоятельствах. Начинаешь охотиться на то, что вызывает внутренний диалог. Сознание углубляется. Разум должен быть частью сознания, но никак не наоборот. А он не очень торопится перестраиваться.
На этом пути встречаются различные трудности, и все они в голове.

Я взял за основу именно ОВД, потому что это самая трудная практика. Но она и самая показательная.

2 Фантас
Объясняю на примере ОВД. Если человек обладает намерением останавливать внутренний диалог. Ему незачем учиться его останавливать.
Также и видящему незачем вести образ жизни воина. Как бы он уже не жил, он уже живёт как воин. Это по умолчанию.

"я - центр Вселенной, и в то же время - всего лишь ничтожная пылинка этой Вселенной"
Чтобы вам был яснее этот пункт - поясню (взято с википедии):
Холон (англ. holon) — нечто, одновременно являющееся и целым само по себе, и частью чего-то ещё. Термин был введён венгерско-английским писателем и психологом Артуром Кёстлером в книге «Призрак в машине» (1967). Иерархия вложенных друг в друга холонов называется холархией.
Холон — система (или явление), которое само по себе является целым, но вместе с этим представляет собой часть ещё большей системы. Каждая система может рассматриваться в качестве холона — от субатомных частиц до вселенной в целом. Холон является центральным понятием концептуальной системы американского философа Кена Уилбера. В качестве примера естественной холархии, то есть состоящей из холонов иерархии, Уилбер обычно приводит цепочку: атомы — молекулы — клетки — организм и т. д.



За это сообщение автора Ermine C поблагодарили - 2: Омский Страус, Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ermine C писал(а):
2 Фантас
Объясняю на примере ОВД. Если человек обладает намерением останавливать внутренний диалог. Ему незачем учиться его останавливать.
Также и видящему незачем вести образ жизни воина. Как бы он уже не жил, он уже живёт как воин. Это по умолчанию.

Жить как воин = вести образ жизни воина.

Выражение "Также и видящему незачем вести образ жизни воина. Как бы он уже не жил, он уже живёт как воин. Это по умолчанию." будет ложно, если видящий не ведёт образ жизни воина, то есть не живет как воин.

По-моему, Дон Хуан четко сказал, что для его бенефактора жить как воин - была вынужденная мера, т.к. он не обладал видением. Образ жизни воина - это такая, по-видимому, не совсем полноценная альтернатива для тех, кто не обладает данным умением.

И холоны тут не причём :D.

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
2 Фантас
Видящий не может жить не как воин, чтобы он не делал. И ложного в нём нет ничего, как бы он не жил. Это вообще не имеет никакого значения для видящего. Чтобы стать видящим ты должен жить как воин, чтобы выработать качества присущие видящему, чтобы освободиться от того чем ты на самом деле не являешься. Конечно, стать видящим можно на любом этапе (уровне сознания), ибо это тоже не имеет никакого значения. Но это будет случайность, исключение, хоть и очень удачное.
Возможность видеть - это следствие освобождения критической массы энергии, что в свою очередь является следствием образа жизни воина.

Фантас писал(а):
И холоны тут не причём :D.

Обоснуй!
Я осознаю, что каждый является единым целым, системой единых целых, и в свою очередь частью единого целого. И связь эта вне времени и пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ermine C

А что еще практиковать вместе с остановкой внутреннего диалога?
И что тебе дало ОВД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Любые практики, развивающие осознание или любой из интеллектов.
ОВД мне дало спокойствие, терпение, силу воли, новый способ мышления, осознание перепросмотра, а главное оно мне передало и продолжает передавать контроль над эмоциями. Я почти перестал жалеть себя, и чувствовать важным. Я научился отслеживать себя. Я становлюсь всё крепче-и-крепче, и надо сказать мне это нравится!
Вообще, практически все практики не имеют никакого смысла без ОВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ermine C
Цитата:
Любые практики, развивающие осознание или любой из интеллектов.


Какие например? Как развивать осознание? Какие интеллекты ты имеешь в виду? Эмоциональный? Или какой-то еще?

Ссори, что набросился с вопросами.

Цитата:
практически все практики не имеют никакого смысла без ОВД

Почему ты так думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждый ли может стать воином?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ту Алиба
эмоциональный интеллект, в том числе.
Вот, к примеру, неплохая классификация:
* лингвистический – способности, связанные с чтением и письмом, иностранными языками.
* логико-математический, умение разгадывать головоломки, цифровые задачи обеспечивающий высокий показатель IQ
* визуально-пространственный – образное мышление, которое определяет способности в живописи, скульптуре, архитектуре, компьютерном дизайне, ориентировании в пространстве
* телесно-двигательный – определяет навыки в вождении автомобиля, плавание и т.п.
* музыкально-ритмический – лежит в основе музыкального слуха
* внутриличностный – способность к самопознанию, понимание того, что на самом деле мы хотим, самооценка, самоопределение
* межличностный – способность к общению и сотрудничеству с другими людьми, слышание и чувствование людей.
Все эти интеллекты, не смотря на прямую связь, довольно независимы. И развиваются по-отдельности. Различной деятельностью.

Без ОВД любая практика становится привычкой.
Развивается то, что чаще используется. Если что-то используется неправильно, то и развиваться оно будет неправильно. Осознание развивается постоянной осознанностью, той же ОВД. Суть в поддержании осознанного состояния 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в стадии бодрствования, сна и глубокого сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group