Причины возникновения ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
andrey.schuster

Да какое это ЧСВ?
Вокруг ходят тупые алчные озабоченные хитрюги и смотрят где б притулить своё я.. нет ЯЯЯЯЯЯ, а я только наблюдаю за стадом баранов чёрствых жёстких неосознанных. Где тут моя важность? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошо, тогда до какой степени следует освободиться от ЧСВ? Если я правильно понимаю, цель - не тратить энергию по каждому пустяку. Но стоит ли, скажем, бросать учебу в институте (99% студентов являются студентами только из-за ЧСВ и страха, что они никем не станут в будущем и будут на заводе крутить гайки за пол копейки, и то если возьмут)? Это тоже относится к ЧСВ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Или мне, например, дает уверенности занятие любимой работой и тот факт, что я её делаю лучше других. Я этого не демонстрирую, просто ощущаю внутреннее благополучие и удовольствие. Работа для меня важна и я ей очень дорожу. Это мое ЧСВ. Если я полностью избавлюсь от ЧСВ, я брошу работу? Но она ведь только повышает мою личную силу, поэтому она для меня важна ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
andrey.schuster

Попробуй рассмотреть это всё с позиции привязок и привязанностей. Воин Не должен иметь НИКАКИХ привязок. Это не пустые слова когда достигается определённый уровень энергии. Тогда любая привязка ОЧЕНЬ дорого будет стоить, и не важно, какого она цвета. В основном люди приходят к тому, что ВСЕ свои связи нужно прекращать рано или поздно.
Дело никогда не было в работе или институте. Это позиция обычного человека, а воин всё рассматривает имея СЕБЯ в центре. Это не проявление важности, но осознание ответственности за всё происходящее. То есть искать нужно внутри а не снаружи.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
andrey.schuster писал(а):
дает уверенности занятие любимой работой и тот факт, что я её делаю лучше других.

andrey.schuster, уточните, пожалуйста: вы делаете эту работу потому что можете делать ее лучше других, а вам нравится чувствовать себя лучше других? Или же вы делаете эту работу потому, что вам нравится ее делать, а поскольку вы делаете ее лучше других - вы и чувствуете себя лучше других? Это две совершенно разные вещи. В первом случае вами двигает ЧСВ и действительно - если вы избаветесь от него, то и работа вам станет не интересна, потому что не будет вести к нужному результату (чувству, что вы лучше других). Если же чувство, что вы лучше других - следствие качественного выполнения нравящейся вам работы, то, избавившись от него, вы и дальше будете продолжать заниматься нравящемся вам делом, но уже не будете из-за качественного его выполнения превозносить себя над другими людьми. Т.е. не будете чувствовать от этого свою важность...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Рамир
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
humanoid писал(а):
Куда б отлил без колебаний человек с преобладанием ЧСВ- думаю, ясно...

Не факт. Я всегда выбирал подальше от дверей (в идеале что-бы стенка была с одной стороны). При этом абсолютно всё равно, как выглядит сантехника. У кого-то свой подход при выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
IGA
:roll: Да, -критериев много. Возможен даже психологический тест для определения черт личности на базе выбора писсуара! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Воин должен быть пустым, но не человеческой пустотой возникающей от ЖкС, а пустотой из бесконечности. А все чем он занят это контролируемая глупость, т. к. все бессмысленно.

Как в таком положении получать удовольствие от контролируемой глупости?
Не двигает ли удовольствием ЧСВ?

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.



За это сообщение автора Катерина) поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Катерина)
Нет. Это удовольствие - оттого, что ты - ЖИВ! (удовольствие от процесса).
Если за дело возьмется ЧСВ - оно быстро всё испортит. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я думаю всё проще. Корень ЧСВ лежит в убеждениях, установках которые присутствуют в подсознании.

ЧСВ рождается тогда, когда встречается реальность и установка, которая реальности не соответствует. На стыке этих двух вещей и рождается ЧСВ. Или не рождается, если заниматься сталкингом и отслеживать это дело. :)

Установки попадают человеку в голову из двух источников: воспитание и опыт. Часть установок достается в наследство от родителей, а часть установок человек накапливает в течении своей жизни, преобразуя свой опыт.

Фактически ключом для избавление от ЧСВ должно быть осознание. У нормального человека как происходит процесс в голове? Событие > Убеждения > Реакция. То есть любое событие преломляется в призме убеждений, и попадает в сознание уже окрашенное в какой-то эмоциональный фон. Идеальный же вариант, как мне представляется, это избавится от призмы убеждений, и видеть вещи такими, какими они являются, не давая этим вещам какую-либо эмоциональную оценку. Событие > Действие. Или отсутствие действия. Без индульгирования, размышлений о несправедливом устройстве мира... ну вы знаете как это бывает ;)



За это сообщение автора Ночной поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Ночной
Так это не проще :D
Для этого уже нормальный сталкинг нужен. И наверное всё-таки не корень лежит в подсознании, а материал всякий, вот эти самые убеждения. А ЧСВ - как программа, которая использует тот самый материал в своих целях! Она отдельно лежит от материала, от убеждений и установок.
Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ночной

Цитата:
Я думаю всё проще. Корень ЧСВ лежит в убеждениях, установках которые присутствуют в подсознании.



Ты так думаешь или ты знаешь? Или всё гораздо проше, например, что корни кроются в подсознании, и ты это вывел из своих думаний? А может твоё ЧСВ пытается дорыться до своих корней? Может тот, кто думает и ищет и есть ЧСВ? Наверно я ошибся, всё там, в подсознании, но что это такое подсознание? Наверно это что-то находящееся под сознанием, стоп, тогда что же такое сознание? Этот диалог и поиск будет продолжаться до скончания дней того кто его ведёт и на пороге смерти говорящий прозреет и поймёт что корни ЧСВ кроются в подсознании и вскрикнет, эврика как же я был глуп. И что изменится в том кто всю жизнь думал что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне очень понравилась точка зрения Ночного. Давайте разовьём идею дальше.

1. Итак, что бы избавиться от ЧСВ необходимо избавиться от иллюзий и убеждений.
2. Иллюзии и убеждения возникают в первую очередь от психологически нестабильных родителей и учителей.

Следовательно пересмотрев всех своих учителей мы автоматически значительно избавимся от львиной доли ЧСВ.
Логично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
andrey.schuster писал(а):
Давайте разовьём идею дальше.


Есть "течение" которое занимается чем-то вроде стирания неправильных установок, называется турбо суслик. Легко гуглится. Автор предполагает что перепросматривать имеет смысл те моменты прошлого, которые являются шероховатыми, на них внимание спотыкается, они являются эмоционально заряженными. События, вспоминая о которых рождаются эмоции, любого спектра. Именно заряженные события прошлого - скорее всего те места в которых сформировались какие-то установки. Шероховатыми являются не только конфликтные ситуации, но и любые выделяющиеся своей "заряженностью". По мнению автора отработанное событие прошлого это такое, при воспоминании которого нет никаких эмоций, событие становится скучным.

Другое дело что методы достижения этого достаточно спорные, на мой взгляд. Поэтому рекомендовать кому-либо эту методику не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ночной писал(а):
Другое дело что методы достижения этого достаточно спорные, на мой взгляд.

Более чем. Суслик уже обсуждался, если кому интересно: topic1652.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group