Кастанеда жив : Магические истории - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
vindicator, насколько понимаю это твоя не первая попытка увидеть КК, почему именно она завершилась успехом? Предыдущие были неудачны? С какой вероятностью ты можешь утверждать, что "попал" на КК, а не скажем на кого-то из его группы? Вдруг это Паблито, Нестор, Бениньо (их судьба загадка, по крайней мере я не стал бы верить словам КК об их уходе) или другой маг которого знал КК. Я так понимаю через "видение" существует вероятность попасть на другого человека? Конечно это лежит вне поля нашего опыта и рассуждать об этом трудно, но из твоих слов можно понять что ты попал на мага, причем той традиции к которой принадлежал ДХ, скорее всего это КК, но это не вяжется с реальностью, точнее с тем что мы о ней знаем. Хотя я уже не чему не удивлюсь. И если КК жив, то разумеется после проекта "Тенсегрити" ему лучше было "умереть", после создания такого я бы застрелился, шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
В коментриях к "Дар орла" в книге "Колесо времени", есть интересные места, которые думаю будут уместны в этой теме.
КК перепросматривал дона Хуана по заданию Флоринды, у него возникли переживания похожие на описываемые vindicator'ом: "Эта движущая сила пережила его самого(ДХ) и не потеряла ни капли своей энергии. У меня возникло искренне ощущение, что дон Хуан никуда не уходил, и я дошел до того, что действительно слышал, как он ходит по дому. Я обратился с вопросом об этом к Флоринде.
- О, это пустяки, - сказала она. - Это означает только то, что пустота Хуана матуса дотягивается и прикасается к тебе независимо от того, где сейчас находиться его осознанность." Далее по тексту: "Дон Хуан вообше не существовал как личность: вместо личности существовал набор историй, каждая из которых уместноподходила к обсуждаемой в данный момент ситуаци, - набор поучительных историй и шуток, несущих на себе приметы его трезвости и умеренности"
Так что восприятие человека живым вовсе не означает, что это действительно так.



За это сообщение автора jeton поблагодарил: asd
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
jeton
Я бы тоже объяснил так, что можно видеть человека как набор его устремлений, желаний, возможностей и т.д., т.е. как тональ.
Именно так я вижу и К.К. и Д.Х.. Проверил на знакомых умерших людях. Все сходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моему близкому другу, подарил третий том Карлоса "Путешествие в Икстлан" в аудио версии.

Ребята там слово в слово списано
"что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила"

Списал виндикатор, списал, двоишник

В очередной раз убеждаюсь, что мы женщины создания эмоциональные. А в 90%, те кто крутятся около знаний Крлоса..... даже слов не могу подобрать...............

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Хоть я никогда и не слушал никаких аудиокниг, но тем не менее сильно сомневаюсь, что в аудиоверсии "Путешествие в Икстлан" встречается точно такая же фраза слово в слово.

Сдаётся мне, что вы, Ева ми-цзун, создание не только эмоциональное, но ещё и любящее приврать и приукрасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:mrgreen: А мне ничего не сдается, это из 1-й или 2-й главы 3-й книги, слово в слово!!!!!!!! Убирая в доме я слушала диск и услышала что то очень знакомое, а потом вспомнила откуда :!:

Мое внимание к тебе привлек мой друг и я не все твои посты читала, не люблю много текста от любителей, но этот меня заинтриговал и мне в принципе было все равно врешь ты или нет, я всегда считала, что Карлос не может умереть смертью обычного человека, много в нем силы и знаний.
Мой друг так тобой восхищался, что я для него выложила это сообщения. С тобой я никогда не общалась, думаю ты просто много читаешь, возможно что то ты видишь, благодаря практикам, стоящие практики дают хорошие результаты за несколько лет. Но длинные тексты с серьезным настроением, показатель того, что ты пытаешься учить и еще нет юмора, это вообще беда, нет легкости.
Просто ищешь настоящих, а попадаются разные умники, вот что смешно, а еще очень много нагвалей, просто процентов 20% из всех кого я или кто меня нашел через инет, СМЕШНО :D :D :D Ты не нагваль?

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Всё-таки тебе чего-то таки сдаётся. Значит, что-то знакомое услышала? Вот кусок из 4 главы (заметь, не из 1 или 2, а из 4) 3 книги. Не о нем ли ты поёшь?:

– Один из нас должен измениться, – произнес он, глядя в землю. – И ты знаешь, кто.
Он начал напевать мексиканскую песню, а потом резко вскинул голову и взглянул мне прямо в лицо. В глазах его были ярость и огонь. Я хотел было отвести глаза или закрыть их, но, к своему великому изумлению, оторваться от его взгляда не смог.
Он спросил, что я увидел в его глазах. Я ответил, что ничего, но он настаивал на том, чтобы я рассказал, осознание чего вызвал во мне его взгляд. Я постарался дать ему понять, что его глаза заставили меня осознать только собственное смущение, и что я чувствовал себя под его взглядом весьма и весьма неуютно.
Он не отступал. Он продолжал смотреть. В его взгляде отсутствовала прямая угроза или злость, он был скорее таинственным и беспокоящим.
Дон Хуан спросил, не напоминает ли он мне птицу.
– Птицу?! – воскликнул я.
Он по-детски хихикнул, отвел глаза и мягко сказал:
– Да. Очень необычную птицу!
Он снова зафиксировал на мне взгляд и приказал вспоминать. С чрезвычайной убежденностью он утверждал, что «знает» – я уже когда-то видел этот взгляд.
У меня возникло ощущение, что каждый раз, когда старик раскрывает рот, он меня просто провоцирует. Я уставился на него с откровенным пренебрежением. Вместо того, чтобы разозлиться, он захохотал. Хлопнув себя по ляжкам, он заорал так, словно объезжал дикую лошадь. Потом дон Хуан снова стал серьезным и сказал, что сейчас для меня очень важно перестать с ним бороться и вспомнить ту необычную птицу, о которой он говорит.
– Смотри мне в глаза, – велел он.
В его глазах была дикая ярость. Мне показалось, что они и впрямь о чем-то мне напомнили, но я не мог с уверенностью сказать, о чем именно. Некоторое время я об этом размышлял, а потом вдруг осознал: не форма глаз или головы, но холодная ярость этого взгляда напомнила мне о том, как выглядят глаза сокола.


И что же мы видим? И впрямь встречаются слова "угроза", "ярость", "взгляд", и "холодная". Да, Ева ми-цзун, ты совершенно права, моя фраза "что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила." действительно в точности, слово в слово, как ты изволила метко выразиться, повторяют этот отрывок из 4 главы.

...
Вспоминается старый анекдот:
- Правда ли, что профессор Амбарцумян выиграл в спортлото 10,000 рублей?
- Правда, но... Не 10,000, а 100 рублей. Не в спортлото, а в преферанс. Не выиграл, а проиграл. И не профессор Амбарцумян, а завмаг Амбарцумов".

Передавай привет другу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ева ми-цзун

Будьте любезны, потрудитесь привести точную цитату (с указанием источника), подтверждающую Ваши претензии к vindicator'у. В противном случае я буду считать Ваше заявление враньем. А за это Вы получите предупреждение (за флуд).



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Ирекний
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
1-я глава

Старик медленно покачал головой, и я, ободренный его молчанием, добавил, что, без сомнения, было бы полезным для нас обоих собраться вместе и поговорить о пейоте.

Именно в этот момент он поднял голову и взглянул мне прямо в глаза. Это был ужасный взгляд. И однако же он не был никоим образом ни угрожающим, ни устрашающим. Это был взгляд, который прошел сквозь меня. Я сразу же онемел и не мог продолжать говорить. Это был конец нашей встречи. И однако же он оставил крупицу надежды. Он сказал, что может быть я смогу когда-нибудь навестить его у него дома.

Вот оно это место, возможно в аудио версии, одно два слова поменяли и получилось то же, что написал ты :!: Еще прослушаю, т.к. в этом переводе "ужасный взгляд" и "взгляд в котором нет угрозы", первое предложение (ужасный взгляд) исключает второе (во взгляде не было угрозы). Думаю в аудио версии (к сожалению, она дома, а я в гостях :D ), когда начитывали и редактировали книгу и использовали "Какой это был взгляд!!!" или "Что же это был за взгляд!!!"

Давайте порешим на том, оскорбления я забираю. т.к. действительно мой разум это смешал и с отрывком, который ты привел из 4-й главы, про ярость.
Это работает инвентарный список детьми, которого мы все являемся.

Еще моя подруга, когда я выложила твой пост на другом сайте, сказала, что описания взгляда Хуана и других магов встречаются в каждой книге и ты особо не удивил, но вот про правый глаз интересно рассказано и вот та крупица, что возможно ты действительно ЧТО ТО ВИДЕЛ.
Я всегда чувствовала, что Карлос жив, правда не в совсем той форме в которой живем мы, такие были ощущения у моего тела, когда ему в 17 лет дали прочитать Карлоса и я начала делать пассы. И когда пришел мой друг и нервно тряс меня за руку, говоря, что он умер от цирроза печени, я посмеивалась, говоря, что ОЧЕВИДНО он заблуждается. Такие же выводы не сложно сделать и тем, кто внимательно с пониманием и практикой техник будет читать его Книги. Когда я прочитала статью Пилевина "Последняя шутка воина", он выразил все мои мысли один в один, только более грамотно, как писатель, я прочитала ее пол года назад.
Возможно, и я когда нибудь увижу Карлоса в своих сновидениях, пока я вижу только повседневный мир, где львиная доля моего внимания и закинуть себя далеко, получается редко, да и вспомнить полет потом очень тяжело. И правда очень радовалась, читая твой пост, что вот жеж кто его таки увидел живехоньким!!!
Проблема, что всегда найдется тот умник, что скажет тебе что льешь воду будет всегда. И со мной так было много раз, когда говоришь от души и хочешь просто поделиться. Вот и я попалась на удочку своего разума и стала выносить СУЖДЕНИЯ.
Все поняла.
Удачи!

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Иногда я оказываюсь в такой же ситуации, как ты, и мне кажется, что кто-то другой занимается плагиатом, слегка перефразируя фразы под себя. Вот, например:
https://chugreev.ru/forum/topic553-45.html#p15071


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да :!:
Хотя если честно ты очень странный, как и многие на этом странном форуме, как и сам форум. Прям черепашки-нидзя :mrgreen:. Честно, я вообще думала ты даже не ответишь мне :!: , т.к. заметила что отвечаешь очень точечно и далеко не многим.

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
vindicator
А не взялись бы вы за исследование каких - либо малопонятных, малодоступных среднему читателю проблем в освоении, понимании Пути тольтеков? Их достаточно: и различие по принципу сталкер - сновидящий, различие воинов по принципу сторон света, движение ТС в случае совершенствования воина и связанные с этим изменения в его существе и в его жизни и много чего интересного, что требует вдумчивости и ясности мышления. Судя по вашим сообщениям, вам это небезразлично и судя по другим сообщениям, от вас этого ждут. Было бы хорошо иметь на форуме четкие, продуманные правила (описания) узловых моментов, т.н. "развилок", где развитие идей К. Кастанеды может принять неверное, неэффективное направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем
Можете скинуть ссылку на фотографии нагваля? И второй вопрос. Там где девушки показывают магические пассы в фильме тенсёгрети среди них есть нагваль?

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:34
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал тему - мурашки по коже. :? Возможно, найденный труп человека с раком печени был не КК. Интересно, что же тогда случилось с ведьмами из его группы? Зачем им нужно было убивать себя? Может кто пытался и их увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:27
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жив Карлос Кастанеда или нет это не имеет значения.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group