Защита от магического воздействия : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:52
Сообщения: 112
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
IGA

Устроит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
IGA
А ты не задумывайся, не трать энергию! ;)
У меня подруга ясновидящая, и все эти взаимопротиворечащие примеры (как ты выразился), встречаются на её жизненном пути через день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
zaskok писал(а):
А ты не задумывайся, не трать энергию!

Вау, вот это совет. Класс. Интересно, ты давно таким способом экономишь энергию? Поделишься опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всем
Вообще, тема интересная.
Вот смотрите, у человека что-то стряслось и следом еще что-нибудь произошло и пошла цепочка неприятностей гулять и конца и края ей нет.
Первым делом человек ищет объяснений и объяснения его лежат в плоскости близких ему людей и знакомых.
И ищет он ответа спрашивая как правило не у себя, а у кого-то, как правило с тех, с кем пересекался.
И часто вместо того, чтобы развернуться к ситуации лицом, он бежит от нее и виновники бед обязательно находятся.
И если поблизости оказался кто-нибудь, кто указал нужный адрес "бабушки", реже "дедушки", то человек искренне хочет чтобы ему помогли.
Заметьте, чтобы кто-нибудь ему помог.
Он готов пить литрами заговоренную воду и носить в кармане какую-нибудь амулетку и все это не так уж плохо, когда есть люди готовые взять и отвести беду от человека, но ведь чаще всего это просто начитавшиеся книг о "деревенской магии" просто люди, не имеющие ни настоящей силы, не настоящего опыта.
И вот что интересно, что если человек верит, например его знакомый уже имел дело с конкретной бабкой и ему получшало, тот идет, верит и сам того не ведая начинает использовать свои собственные силы.
Вот только этого он не знает.
С таким же успехом, поверив в себя и задавая самому себе вопросы, человек верил бы не бабке, а себе, а это значит, что он становился бы сильнее.
Я вообще не против магии и тех кто по настоящему посвящает этому свой путь, как например Марина, которую описывал vindikator и то, что существуют всякие сглазы и порчи, тоже теперь знаю, после произошедшего с моей знакомой. Но мне очень интересно, что скажут уважаемые воины, если все есть энергия, тогда та же "порча" и лечение от нее же, является тоже передачей энергии.
Как думаете, в любом ли случае эта "порча" прилепляется к человеку, или для этого нужны особые внутренние предпосылки.
Поясню. Я имею ввиду, что если зацепится не за что, то "порча" не случается, если же есть куда втиснуться, то она втискивается как раз, на свое место.
Ведь если бы это было не так, то все подряд ходили бы "сглаженные" и "испорченные". :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Если человек подвегся магическому воздействию, то это означает, что он сам открылся - осознанно или нет. Но даже в этом случае подобное взаимодействие - это классическое взаимодейсвтие с мелочным тираном. А стычка настоящего мелочного тирана с безупречным войном всегда заканчивается смертью мелочного тирана. И чем воин безупречнее, тем быстрее эта смерть наступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Не "смертью мелкого тирана", а победой над собой того, кто противостоял этому мелкому тирану.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
fallingsnow

Это будет означать, что воин не был безупречным в должной мере, либо тиран был из разряда мелюзговых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Слова КК:

Цитата:
- Какова стратегия, чтобы противостоять этому типу врагов?
- Прежде всего, не рассматривай их как врагов; они - ненамеренные союзники твоей собственной причины. Не теряй из вида, что сражение ведется не для эго, а для энергии. Важно победить, а не нанести потери другому. Гнусный тиран не знает этого. Это - его слабость.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
fallingsnow

Опять начинаешь фантазировать :) ? Где я писал о том, что мелких тиранов надо воспринимать как врагов или нанести им потери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Вот:

Цитата:
А стычка настоящего мелочного тирана с безупречным войном всегда заканчивается смертью мелочного тирана. И чем воин безупречнее, тем быстрее эта смерть наступает.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
- Шесть месяцев я провел в том доме... И я ни разу не пожелал смерти этого человека.

Как говорится - Не убий!
Мелкий тиранчик движимый своим ЧСВ получает то, что заслужил:
Цитата:
Но это не значит, что воин ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-то навредить или свести с кем-нибудь счеты. Выдержка есть нечто независимое. В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто этого заслуживает.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
fallingsnow

Еще раз - где я говорил о том, чтобы воспринимать мелочных тиранов как врагов? Ты читать-то умеешь?

Я говорил том, что есть причина - взаимодействие мелочного тирана с безупречным войном - а есть следствие - смерть мелочного тирана. Ничего о восприятии мелочного тирана безупречным войном не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Повторяю слова КК:

Цитата:
- Какова стратегия, чтобы противостоять этому типу врагов?
- Прежде всего, не рассматривай их как врагов; они - ненамеренные союзники твоей собственной причины. Не теряй из вида, что сражение ведется не для эго, а для энергии. Важно победить, а не нанести потери другому. Гнусный тиран не знает этого. Это - его слабость.

И Ваши слова:

Цитата:
А стычка настоящего мелочного тирана с безупречным войном всегда заканчивается смертью мелочного тирана.

Ну, так понятнее?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
:D
Каким же образом из моих слов "стычка настоящего мелочного тирана с безупречным войном всегда заканчивается смертью мелочного тирана" следует, что я якобы говорю о том, чтобы "нанести потери другому"? fallingsnow, убедительная просьба ответить на этот вопрос.

В третий раз - взаимодействие безупречного война с мелочным тираном всегда заканчивается для последнего смертью. Это не значит, что воин будет рассматривать мелочного тирана как врага или строить против него козни. Наоборот, наделяя подобным образом мелочного тирана важностью, воин теряет свою безупречность. И неизбежно проиграет.
Это факт - намерение устраняет преграды с пути безупречного воина. А воину до мелочных тиранов нет никакого дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Если у Вас "смерть мелочного тирана" не означает "нанести потери", тогда это дело Ваше.
Смерть, в некотором смысле, - это окончательная потеря. Или нет?

А если Вы хотите сказать, что мелкий тиран "получит то, что заслужил", - тогда Вам вообще не следует упоминать о "смерти мелочного тирана". Почему?
Потому что не Вам решать, как он получит то, что заслужил. Это решает Дух.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group