Кто помнит себя в момент рождения? : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
...и может описать свое воспоминание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
У меня были очень ранние вспоминания младеньчества, когда ты лежишь и не можешь ходить и тебе льют горяченькую воду под пузо, те ощущения которые там были мне не очень понравились, это состояние беспомощности и страха, которые видно дальше пока не пустили. Тогда я оставила все это, пока как есть.
Скорее всего во втором пересмотре вернусь к этому более плотно.
А ты вспомнил этот момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Тица
Цитата:
А ты вспомнил этот момент?

Сам момент - нет, я потому и создал тему, чтоб практикующие своими воспоминаниями подтолкнули меня к этому. С другой стороны, я не вполне уверен, что не помню его: я несколько раз убедился, что то, что я когда-то считал фантазиями или воспоминаниями из снов, на самом деле были реальными воспоминаниями из детства!
Я считаю, что детское восприятие возраста < 1 года практически не структурировано, потому что ребенок пока еще толком не умеет собирать восприятие. Точка сборка еще не знает, как собрать волокна воедино, поэтому мы и не можем вспомнить: ведь вспомнить означат дернуть точку сборки в ту позицию, где она была раньше и собрать на короткий промежуток времени то, что она собирала раньше. А если не понятно, как это все собрать даже при условии, что мы сумели дернуть точку сборки туда, где она была в момент рождения - то понятно, почему мы не можем вспомнить.
Новорожденный не воспринимает ни зрительных, ни слуховых шаблонов. Для него какое-то время существует лишь чистое восприятие, а взрослые воспринимают на 95% по шаблонам. Поэтому вспомнить момент рождения - это задача, которую можно решить, снова научившись воспринимать мир без интепретаций - как поток зрительных, слуховых и других сигналов. Например, если ребенок в момент рождения увидел мать, то ее тогдашнее воприятие ребенком будет отличаться от нынешнего - дополненного и обросшего шаблонами. Задача еще та и весьма интересна.

Что же касается меня, то я четко помню момент, когда научился ходить. По заверениям матери, мне было тогда 10 лет. Я помню, как осторожно передвигался, держась за диван, стены, сначала с помощью взрослых, потом без них и радостный момент, когда я на своих двух добежал от стенки до мамы : ).
Состояние сознания изумительное! Без единой мысли в голове, все вокруг яркое, красочное. Окружающих людей вИдел насквозь, все эмоции и чувства матери как на ладони. И восприятие ее по сравнению с нынешним шаблонным совершенно другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Вот здесь интересно и доступно написано, похоже на правду: http://blago-dari.ru/component/content/ ... eniya.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ingvar
Ты не опечатался? 10лет (!?) :roll: Илья -Муромец почти))). (Обычный срок начала ходьбы - 1.5-2х
летний возраст.)
Я сейчас обучаюсь вечерне на мед. брата, и, вникая в тему "акушерство" возникают такие "фантазии-ощущения", будто я этот новорожденный :o . Так что если тебе не предоставят воспоминаний, рекомендую почитать учебник по беременности- родам.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Хе, конечно, опечатался, мне было 10 месяцев )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Я тоже очень хорошо помню, как пошла в первый раз - я это помнила всю жизнь, наверное, это самое яркое впечатление в жизни (да, да, не удивляйтесь, по уровню пережитых в этот момент эмоций - самое яркое, ибо другие поздние события уже обволочены "описанием"). Помню обстановку в комнате, как я стою, держась за мебель и покачиваюсь и где-то далеко, по тогдашним меркам, сидит мама и тянет ко мне руки. И вот, я отрываюсь от опоры и лечу к ней. Сейчас я знаю, что это были 3-4-5 шагов, но четко ощущение - огромного расстояния и большой скорости. Предметы, к которым я направлялась, приближались с огромной скоростью. И вот, наконец-то, мамины руки - защита, опора, в которые я бесстрашно падаю.
Мама мне не верила, что я это помню.
А вот, когда я лежу в люльке, вспомнила только на днях. Причем, днем, что-то делала, куда-то шла, и вдруг, как вспышка - люлька, еще старая наша обстановка, коврик, который висел рядом на стене. И удивление - ну как же я могла это забыть? (Хотя этому вспоминанию предшествовала некоторая моя работа).
Дальше пока не получается. Ingvar и Тица - спасибо вам за посты, прочитала и прям ахнула: а ведь действительно вспоминанию может мешать либо страх, либо невозможность из-за точки сборки, как пишет ingvar.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
ingvar
Zlata
А ведь все верно, мы помним прошлое из детства по фотографиям и рассказам близких по "картинкам", которые услужливо предлагает наш мир.
Но наверное можно вспоминать свои ощущения, в моем случае -"горячая вода" и следом некое смещение и узнавание чего то знакомого.
Это такое раздвоение тебя или можно сказать, ниточка "здесь", за которой можно потянуться в ту позицию, которую нужно вспомнить и именно пережитые "тогда" и узнанные ощущения в "здесь", могут быть катализатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Тица
Катализатором для чего, Тица, продолжи, и продолжи, пожалуйста, зачем нам нужно что-то катализировать - в этом суть, в этом, может быть продвижение, а не просто разговоры - закончи мысль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
португал
Думала всё понятно.

Все практики направлены на сдвиг точки сборки и если в начале мы ее толкаем и расшатываем, то под набрав энергии или нет, перенаправив свое внимание, мы это уже можем делать намерено.
И для этого вспомненные именно похожие или пережитые когда то ощущения могут подтолкнуть нас.
Это как попытаться следовать за этим чувством или позволить себе следовать и конечно собственные чувства имеют значение.
На самом деле следовать- это действительно следовать по следу и туда следует наша ТС.

Еще думаю, что те кто достаточно долго практикует пересмотр, постепенно формирует определенное намерение, это помимо микросдвигов своей ТС и сформировав намерение вспомнить и затем переместить туда ТС, с помощью ниточки-ощущения, это вполне реально.
Именно тогда пересмотр становится увлекательнейшим событием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Интересно. Недавно видел процесс выхода из матки:
Все происходит автоматически, идут сокращения, тебя выталкивает наружу, как из тюбика, мало эмоций, потому что выбора у тебя нет. Ты уже сжался, сгруппировался, как перед прыжком в воду.
Дальше уже заработала фантазия, так как глазами я смотреть не мог: видны внутренние ткани тела, через них просвечивается внешний свет, ткани расходятся, растягиваются, раскрываются, ты все ближе к выходу, дальше яркий белый свет.

Чувство жуткого дискомфорта, в матке было лучше...
(мама говорила, что я орал несколько часов)

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Оскар Свами писал(а):
Интересно. Недавно видел процесс выхода из матки:

Ничаво себе!!! Но КАААК??? :shock: Можете поделиться, как такое возможно вспомнить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Zlata
Тут ничего особенного нет. Это память тела. В энергетических слоях наших тел хранится вся информация. Ощущения были реальными, но вот визуальные образы - это подключилось сознание, думаю это так.
Было ещё когда-то вспоминание\ощущение лежащего себя, ребенка, который не может пошевелиться, а может лишь плакать... минуты через три отпустило.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.



За это сообщение автора Оскар Свами поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Оскар, мне интересно, что надо делать, конкретно, чтрбы достичь этой памяти тела. Есть какие-либо техники? Что для этого делали лично вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Zlata
Тоже что и все, различные практики, направленные на самоосознание, на погружение внутрь себя (медитация, расслабление тела и т.д.) и перепросмотр. Очень важный процесс,- перепросмотр всего жизненного опыта. Эта тема так же связанна с перепросмотром, твердыней сталкера.
Мне тяжело было начать делать перепросмотр. Я говорю не о подготовке (список событий и лиц, техника дыхания, уединенное место), а о процессе повторного переживания событий не только разумом, но и клетками тела, энергетически. Практикуйте каждый день, хоть понемногу, но каждый день и преодолев определенный порог вы увидите, события прошлого начнут всплывать сами. Иногда такое чувство, что их из меня вытягивает какая-то сила.. Но главное - продолжать, не останавливаться, там в моем прошлом ещё очень много всего.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.



За это сообщение автора Оскар Свами поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group