Воин и его самопоглощенность : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Предвижу, что тему могут перенести в тему про саморефлексию, поэтому поясню что это разные вещи, саморефлексия - только часть самопоглощенности. Самопоглощенность более объемна.
Начнем с цитат:
Цитата:
- Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа.

Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.
Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.

Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.
Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.

Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые усиливают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.

том 7

Итак, можно сделать вывод, что слово "самопоглощенность" наилучшим образом отражает тот процесс, в результате которого мы "перевариваем сами себя". Помните ДХ говорил про кольца силы, вот первое кольцо и порождает самопоглощенность, замыкаясь на самом человеке, бесконечно самоповторяясь, неудивительно, что самопоглощенные люди живут меньше.

А теперь скажу почему я создал эту тему, когда я первый рас читал КК, то мне сразу бросилось в глаза кардиналньное отличие технологии ДХ от тех учений которые давали всякие йоги, буддисты, тантристы и прочие медитаторы, отличие это заключалось в том, что воин направлял основной объем внимания во вне (даже в сновидении), действуя экстравертивно, в отличие от медитаторских течений которые направляли внимание чела на себя, побуждая его постичь себя. Если брать все медитаторские течения (йога, буддизм, даосизм), то их основной посыл это "Познай себя, познаешь мир" (типичная самопоглощенность), у того что рассказывал ДХ было совсем другое намерение, он говорил, что тайна находится вне нас, и каждым своим действием он пытался познать эту тайну, и через ее познание уже познавал себя. Меня это удивляло поначалу, но основной массив техник: правильная ходьба, пристальное созерцание, дпже прием галлюциногенов, направлял внимание практикующего во вне. Как стало потом понятно, чтобы переключить кольцо силы на внешний объект, таким образом избавив воина от самопоглощенности, и дав ему дополнительный приток энергии.

Цитата:
Лично я посвятил тебя во все типы магических процедур. Но только для того, чтобы отвлечь твое первое внимание от самопоглощенности, сила которой намертво фиксировала твою точку сборки.
том 7.

Да, но что имеем МЫ. Основная масса практикующих замыкает свое внимание (кольцо силы) на себе, использует в основном интроспективные практики (перепросмотр, пассы, сталкинг себя), усиливающие самопоглощенность. Сталкинг, кк писал о его применении к социуму (предварительо должен быть выполнен ПП), лишь немного касаясь выслеживания себя, выслеживание себя лишь один из аспектов пути, не стоит на нем замыкаться, тот же АПК написал ЦЕЛУЮ книгу про сталкинг себя, а про сталкинг окружающего там почти ничего не сказано.

К чему я все это, да к тому что все мы (или абсолютное большинство) пытающихся практиковать, скатываемся к тому от чего убегаем, к самопоглощенности. Пратикуя лишь отдельные, вырванные из контекста элементы, мы уходим в сторону. ПП зачастую выполняется без должной отрешенности (как же, перепроживание ведь), выслеживание себя тоже. Действиями, цель которых разорвать этот порочный круг, мы только его замыкаем. Я остро это ощущаю в себе, чувствую что все меньше обращаю внимание на небо, на землю, просто на окружающее пространство, и все больше пытаюсь что-то в себе исправить, подлатать, усовершенствовать иными словами самопоглащаюсь, замыкая внимание на себя.

Выходом наверное будет практика тех специфических приемов, которыми ДХ заставлял кастанеду отвлечься от себя, "работа в поле" так сказать, а не с собой. Хотя мне все же непонятно как можно сделать ПП без самопоглощнности, так или иначе внимание замыкается на себе, отрешен ты или нет, а если добавить к этому круглосуточное выслеживание себя, когда вниманием ловишь каждую свою рекацию, отслеживая ее корни, все это так "самопоглощает". Появляется какое-то ощущение усталости от себя.



За это сообщение автора jeton поблагодарили - 2: sofa, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
В контексте темы предлагаю почитать заметку Данила Смирнова "Рассудочность и самопоглощенность".



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарили - 2: jeton, mytn
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А если все сказать в целом. То везде нужна, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
В давние времена :) (во времена дона Хуана), когда ученик делал свой выбор стать воином - перед ним ставилась задача воина. Такая себе своеобразная растянутая на всю жизнь цель воина, следуя которой тот избегал пут самопоглощенности (потому что была внешняя цель). В те времена задачу такую ставил учитель. Но мы в другой ситуации и учителя у нас нет. Поэтому единственный наш шанс - самостоятельно, из самой своей глубины найти для себя такую задачу, которая бы отражала нашу сущность (т.е. была бы путем с сердцем), принять ее как свою задачу воина и беспрекословно следовать ей. Это единственный наш шанс не зациклиться на себе.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Заметьте эта самопоглощенность возникает не сразу.
Я тоже это заметила на каком то отрезке пути и вдруг осознала, что зацепившие слова дона Хуана, о том что люди, как зашоренные лошади, всю свою жизнь бегают по кругу, совершенно не замечая чудес этого мира, осталась в стороне и так же не замечаю и как поется в песне у Воскресенья:-"Но ты не заметишь зимы приближение, ты смотришь в окно, а видишь свое отражение."Лето.
И вот приходит очередная весна и зная замеченное, смотрю вокруг и это так здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:40
Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
jeton писал(а):
Основная масса практикующих замыкает свое внимание (кольцо силы) на себе, использует в основном интроспективные практики (перепросмотр, пассы, сталкинг себя), усиливающие самопоглощенность.

Самопоглащенность возникает в результате того, что внимание занято самим собой, своими проблема, переживаниями, оно зациклено на самом себе. И только освободив это внимание от самого себя, оно переключается на внешнее, и тут появляется возможность увидеть чудеса мира. А как можно это сделать, не обращаясь к себе? Как можно быть более свободным, если постоянно сам себя держишь "в руках", если сам для себя самая главная вещь в мире? Получается, что ты сам себе мешаешь свободно проявляться.

Поэтому большинство практик направлено на самого себя, но не для большей самопоглащенности, а наоборот, чтобы сделать ее меньше, чтобы выяснить/осознать, что же мешает тебе, сдерживает тебя, грузит тебя. Именно через собственное освобождение ты становишься свободным.

Выполняя практики, больше и лучше узнавая себя, ты как раз становишься ближе к свободе, видишь путь к ней.



За это сообщение автора Politik поблагодарили - 3: okxc, Ирекний, Лена
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:45
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Поэтому единственный наш шанс - самостоятельно, из самой своей глубины найти для себя такую задачу, которая бы отражала нашу сущность (т.е. была бы путем с сердцем), принять ее как свою задачу воина и беспрекословно следовать ей. Это единственный наш шанс не зациклиться на себе.


Красивые слова, правда сколько не пытаюсь смотреть в самую глубину себя, ничего кроме ЧСВ (такого глубинного, замаскированного под "высокие" идеи и принципы) не нахожу. :( Может все же стоит поискать где-нибудь во вне или надо копать еще глубже?
Задача воина, имеется в виду какая-то конкретная задача (сделать то-то и то-то или достичь определенного состояния) или некая абстрактная задача (свобода, третье внимание)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Когда я написал "в глубину себя" - я имел в виду энергетическое тело. Ну, или душу или еще что-нибудь. Каждый свою суть видит и называет по-своему. Но она есть у каждого. И это "нечто" в нас стремится куда-то, рвется к чему-то, заставляет нас искать... Ну, и все такое...
Сначала, когда полностью доверишься этому вот стремлению - все выглядит очень абстрактным и неопределенным. Просто чувствуешь, что двигаться надо "куда-то сюда" и делать надо "что-то вроде этого". Любая конкретизация этого вот "куда-то" и "что-то" будет однозначно смешана с ЧСВ и всем остальным дерьмом, которое в нас сидит. Но понимая это и невзирая на это, ты начинаешь действовать. Один шаг второй, третий... Зная, что здесь замешано слишком много своего собственного дерьма, ты непрерывно, каждую минуту и секунду стараешься себя очищать. Но двигаться не прекращаешь, постоянно себя корректируя. Тобой движет лишь это вот единственное чувство "правильности" своего пути. Потому что чувствуешь, что твоя душа к этому рвется.
Сначала это чувство слишком абстрактно и очень смешано с нашим дерьмом, но постепенно, благодаря твоим непрекращающимся усилиям, непрерывной работе над собой, благодаря тому, что ты непрерывно с разных сторон пытаешься подойти к своей малопонятной, но все же очень даже реально ощущаемой задаче, она становится все более конкретной. Т.е. вот это абстрактное ощущение обрастает вполне реальными конкретными вещами, которые необходимо стелать для его реализации. И со временем ты уже четко знаешь, что тебе нужно делать в этой жизни и зачем тебе это нужно.
И что самое главное - ты един с этой задачей. Потому что она - конкретизированное выражение твоей сущности в этой жизни...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарили - 2: САВ, Оскар Свами
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
jeton
От себя никуда не денешься. Как ни практикуй внимание наружу, внутренние мотивы будут продолжать двигать движок жизни.
У человека нету ничего, кроме его светящеесяго яйца. Он получает приток энергии и направляет его на трансформацию, а она-то происходит внутри.

Замыкаем мы круги... Точно, замыкаем. Карлос дал наводку, а навык разрыва кругов нужно достать КАЖДОМУ САМОМУ. Как всегда, не они виноваты, что не так написали, а мы, что не так поняли. Имея такой навык, не нужны особо жёсткие практики, да и учителей особо не надо. А вот честным перед собой быть обязательно нужно.

А хочешь секрет? Секрет кругов порочных? Очень прост секрет, очень сложен в исполнении.
Вот он: перестать отдавать свой единственный ресурс, которым мы владеем сознательно - внимание. Выключить розетку, выдернуть шнур, нажать кнопку OFF.

Но тут неизбежно приходишь на колдовской перекрёсток: я хочу отдавать внимание на (...), и я хочу перестать отдавать внимание на (...).
Это как я пью водку, и хочу перестать пить водку одновременно.
Вот это и есть тот самый круг порочный. Я хочу/я не хочу.
А намерение действует по-другому. я хочу/я не хочу - равно. Намерение выдернуть шнур, нажать кнопку OFF в другой плоскости, оно за кольцом. Вот до этой плоскости нужно добраться.
Проблема не может быть решена, если находишься внутри проблемы.
А там дело пойдёт, дело пойдёт...



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:24
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Люди добрые, скажите пожалуйста =0) "древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии или самопоглощенности..."

Зачем бы древним видящим нужно было вести ВД для самопоглощенности? Фразу явно можно использовать как Сильное руководство к действию, но я просто не понимаю. Конечно, может мне и не хватит Силы на понимание, но не могли бы Вы чуть осветить это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:24
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"интроспективные практики (перепросмотр, пассы, сталкинг себя), усиливающие самопоглощенность."

Цель перепросмотра - вытянуть светящиеся нити, оставленные в прошлом. Воину нужна вся сила. И без этих самых нитей самопоголощаться-то нечему =0) Это техника делается подходами пока не сделается, а затем "самопоглощенность" заканчивается и мы начинаем пожинать ее плоды. ИМХО. Я могу говорить не правильно и не во всех деталях точно, но просто даю пищу для Ваших размышлений.

Пассы - собирают силу и способствуют остановке болтовни и много чего еще. Опять-таки, делаешь ты пассы 10 минут, 20 минут, 40 (я либо такой халтурщик, либо не знаю что, но не больше 15 минут мой комплекс требует,- и норм), а потом замедляется ВД, самопоглащенность по-любому падает. Возникает мир, полный звуков, деталей...

Созерцание - не совсем самопоглощение, т.к. это неделание. Либо магическое делание... это что-то новенькое для нашей энергетической структуры и эта "неизвестная" доселе область становиться более активной и подконтрольной, разве ж это самопоглощенность. А после созерцания из-за остановки ВД - опять-таки, тональ может заняться Миром, его спокойным изучением. Рассмотрением в деталях, слушанием, видением в конце-концов.

Сталкинг себя по идее вообще - поиск самопоглощенности и его развязывание. Разрушение нежелательных автоматизмов, избавление от "лишних привычек и способов реагировать".

Все эти практики тормозят внутренний диалог. Это уже само по себе делает человека способным к обучению и внимательным к миру,не? У человека остановлен ВД = он не рассматривает продукты своего тоналя,- не сравнивает инвентарные перечни других людей, его внимание свободно и может быть направлено вовне.

З.Ы. Простите,если я где-то ошибся и это режет глаз. Надеюсь, что мысль я донес и она окажется хоть сколько-нибудь полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
okxc, моё понимание данной цитаты:
Цитата:
Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог, - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и об усилении самопоглощенности. Для новых видящих это означает не диалог вообще, но отрешенное управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд.
На сколько мне помнится древние видящие не были безупречными воинами, они были поглощены собой и в себе. Намерение и цели их были эгоистичными и мелочными, хоть им и удалось достичь великих высот для достижения своих целей. Новые видящие поняли эту ошибку и перестали быть сконцентрированными на своём разуме ставя свободу своей главной целью, а свобода от разума является одной из важных частей конечной свободы. Древние видящие были мелочными и самопоглащёнными, новые видящие таковыми не являются.
На сколько я слышал, процесс обращения с намерением проходит через ВД, хотя в идеале магу легче и удобней обращаться с намерением напрямую через безмолвное знание, но это не на столько просто начинающему магу которым являлся Карлос в то время, поэтому ДХ и посоветовал ему что ВД может стать его помошником если с ним правильно обращаться:
Цитата:
отрешенное управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд



За это сообщение автора bist поблагодарил: okxc
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:24
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо большое, Bist.

Теперь, я понял, что у меня очень тяжело ассоциируется такое достижение как видение с мелочностью. Буду думать над Вашими словами, Вы очень помогли.

Тогда еще вопрос не по теме, возможно. Как новые видящие представляют себе жизнь без ВД? Или имеется ввиду просто среднее состояние человека, когда ВД лишается компонентов ЧСВ, ЖКС и СС, разных элементов индульгирования?

А как же стратегия, общение, анализ - все за счет безмолвного знания? На моем уровне тяжело представляются такие вещи, хотя ответ возможно "дык, конечно, а что тут такого?"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:32
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
У человека остановлен ВД = он не рассматривает продукты своего тоналя,- не сравнивает инвентарные перечни других людей, его внимание свободно и может быть направлено вовне.

okxc
Простите, что встреваю, но вы уверены, что остановлен внутренний диалог? Или другими словами, остановлен на столько, что не будет интерпретаций?

На мой( скромный) взгляд :oops: интерпретации будут всё равно, они будут отличаться от прежних, когда ум беспорядочно болтал. Изменится характер самих интерпретаций и они будут теми, что вы или прочли или вам кто-либо рассказал о своих интерпретациях.
Как мне думается, нужно позволить себе не идти на поводу у кого-либо.



За это сообщение автора Фокс поблагодарил: okxc
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и его самопоглощенность
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:24
Сообщения: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Без цитат выскажусь.

Дон Хуан дал технику походки силы Кастанеде, чтобы просто практиковал все время. Позже он объяснил, что "стирание личной истории", "походка силы" и "сновидение" сначала было дано в основном как техники для остановки ВД. Других с этой целью заставлял созерцать, вроде как (правда это было также необходимо для сновидения и видения)...

Думаю, все эти практики останавливают внутренний диалог, да. Но так как внутренний диалог, либо его отсутствие - усилие Воли, то конечно лучше прилагать к этим техникам особое намерение. Тогда остановка ВД будет достаточной. Это мое мнение и обрывочный опыт.

Я еще не наделал свое число человекочасов этих техник, но на своем уровне могу сказать, что они замедляют ВД, а там требуется малое усилие, чтобы прекратить анализы инвентарного списка и сравнение со списками других людей..

Увы, Фокс, по поводу характера и качества интерпретаций ничего сказать не могу. По мне - полная остановка ВД сопровождается полным отсутствием анализа инвентарного перечня. Моего тоналя в этом режиме хватает только на примитивное разграничение объектов, алертность и туповатую созерцательность. Возможно моего уровня чувствительностью просто не хватает, чтобы заметить характер интерпретаций.

Если Вы сильный, опытный, понимаете мои ошибки - исправьте меня. А я постараюсь поверить и не поверить и лучше следить за собой :oops: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group