"Однокласскники", "В контакте" и стирание личной истории : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Интересно, есть ли среди наших уважаемых воинов товарищи, которые общаются на этих сайтах? И как вы это связываете с стиранием личной истории?
У меня был уже давно аккаунт на "Одноклассниках", перекинулись парой-тройкой сообщений с нашедшимися одноклассниками, однокурсниками в духе "ну как там ты?" и как-то все приутихло.

После проделанного пересмотра на этом сайте стали выплывать люди, с которыми у меня связаны самые теплые переживания, но жизнь так разбросала, что если бы не подобные сайты, мы бы в жизни никогда не встретились (да и на сайте-то их не было до определенного момента!) - моя самая любимая подружка детства, моя первая любовь, и чувствую, что будут еще сюрпризы.

Этих людей я люблю. И хочется рассказать им о себе, как жила все эти годы, узнать побольше о них. В связи с этим посетили некоторые раздумья. Стирание личной истории оправдано среди фактически чужих тебе людей. Но с людьми, которых ты любишь, общение, пусть даже и виртуальное, это обмен энергиями. Хочется отдать все тепло своей души, ничего не ожидая взамен. Что это за явление такое? Почему оно идет вразрез с позицией воина? Почему я вдруг так остро ощутила, как прекрасно быть просто человеком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Zlata
Маскировка, - это ведь не отшельничество. Я вполне активно общаюсь вконтакте, причем наблюдается странная тенденция: "простые" люди, знакомые по жизни, не находят о чём общаться. Возможно, оттого что я не поддерживаю пустые разговоры, не потакаю их ЧСВ притворными восторгами по поводу выложенных фото... Только "по делу". 8-)
Гораздо живее возникают "отношения" с воинами (В соответствующих группах), с творческими личностями, - они редко "входят" в мою "реальную" жизнь, но они такие близкие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
По-моему, смысл не в том, что кто-то там что-то знает о тебе. А в том, что через эти программы тебя можно достать. И даже не в смысле с тобой поговорить, а в смысле мыслей по поводу тебя. Если мысли материальны и всё такое.....
Притом, старые друзья и знакомые поддерживают личную историю тем, что они делают, продолжают твой образ постоянно. Кто бы ни обращался к тебе со "старых", он как бы обращается к "старому" человеку, и ожидает привычной реакции. Самое смешное, если реакция не старая - новая, непривычная и непонятная, знакомого уже не будет! Проверено!

Мне вообще горькие мысли лезут в голову по поводу друзей. Друзья, если взять немного терминологии из Кастанеды, это часть личной истории. То есть это как одежда на человеке. Так вот, смотря кем себя видит или хочет видеть человек, такая у него одежда будет, и он её (одежду) носит, как ни горько и страшно это ни было, только для закрепления того образа себя. Так и с друзьями. Мы друг другу нужны только для закрепления своих (моего и ихнего) образа про себя. Даже если это самые тёплые и приятные отношения, любовь веет и всё такое. Так просто социальный мир работает.



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 4: Сергей, Lee-s, Черепашка, ёлка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
На "однокласниках" не зарегистрирована и узнала о этом сайте через рассказы своей знакомой.
То что люди там общаются, хотят встретится и поговорить, возможно разочароваться -это нормально.

Ведь нет единого правила, которому необходимо следовать каждому.
Возможно на кого то, какие то прежние знакомые навеют что-то забытое и оживят пересмотр, заставят увидеть в себе что-то, что старательно заретушовывалось.
Ведь смысл выслеживаний себя не столь в узнавании чего то, хотя и это важно, сколько в раскручивании всего витка или сгустка энергии, оставленной в прошлом.
Она потому и тянет, что туда протоптан след, который выводит на здесь и от этого повторяемые реакции.

Воин недоступен не потому что прячется, а потому что чист на оттягивание собственной энергии. При чем он это делает сам и по собственному желанию.
Ведь никогда, никто, не заставляет нас делать то, что мы делаем.
Мы сами выбираем, сами делаем, сами реагируем.
Так при чем же здесь окружающие люди? Или наверное лучше сказать, что в тех взаимоотношениях, в которых присутствует личная история, мы тоже принимали активное участие.
Были не бережными не по отношению к себе, ни по отношению к тем кто встретился на нашем пути.
Обвинять своих прежних знакомых это безответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стирание личной истории - это только для мужчин. У женщин нет с этим никаких проблем. Они могут рассказывать о себе что угодно и кому угодно. Для женщины в социальном плане вызов - это победить в себе стремление социально реализоваться, заведя семью и "маленьких". Их личная история никого не волнует — это заботы только мужчин. Если у женщины нет семьи, она уже свободна, никто от неё ничего не ждет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я пользуюсь «Контактом». Там музыки много, качество неплохое, загружается быстро, — слушаю. До некоторых быстрей достучаться через соц. сеть, чем через почту или телефон. Страница заблокирована для внешних посетителей. Фамилия написана так, что не зная, меня не найдешь. Считаю, что глупо отбирать у себя же лишнюю коммуникационную возможность, если это удобно. Одноклассники - на мой взгляд - фуфня неинтересная. Я оттуда давно удалилась.

Zlata, если хочется так встретиться с друзьями, почему не встретиться? Заодно и увидишь, что реально так тянет, может, там уже и нет ничего. Правда. Ведь стирание личной истории не означает, что ты перестаешь любить кого-то, испытывать теплые чувства к людям. Наоборот, мне кажется, если ты даешь понять человеку, как ты рад ему, как благодарен за его теплоту, заботу (если это так, конечно), то ты тем самым отдаешь свои долги. Можно даже сделать это через символический подарок.

Цитата:
хочется рассказать им о себе, как жила все эти годы, узнать побольше о них

Вот на этот счет - честно говоря, у меня сомнения. Я не очень понимаю, зачем. Может, это мои уже "уродства", но, мне кажется, это лишнее. Видимо, в тебе есть какое-то незаполненное пространство, дыра, через которую сквозит, и которую ты пытаешься заклеить таким образом. Заклей ее перепросмотром и благодарностью за любовь друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Sova,
да вот теперь сама задумалсь - а зачем? Все-таки мне кажется, это штампики. Задумалась, а так ли мне интересно узнать о других?

all
спасибо всем за мнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Penkin


Обоснуйте свое мнение, пожалуйста.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Катерина)

Просто по опыту общения с женщинами, "симпатизирующими Кастанеде", я пришел к выводу, что настоящей проблемой для них с возрастом становится сильное стремление социально реализоваться в форме выйти замуж и иметь детей. Их на этой почве обычно колбасит. Надо родить, а потом уж пытаться воинами становится или ещё как-нибудь с ума сходить. Без этого у них не получается.

У мужчин социализация иначе выражается: многие не парятся из-за семей, но они должны постоянно свой образ поддерживать бесконечными отчетами о своих успехах. Поэтому мужчины стирают личную историю, а женщины пытаются переосмыслить своё социальное предрасположение.

Так мы все тут люди глубоко верующие, то в дополнение к здравому смыслу, привожу ссылку на Святое Писание:
Дар Орла. Глава 14 писал(а):
- Прости, - сказал я, - неужели ты действительно собираешься рассказать мне свою личную историю?

- А почему бы и нет? - ответила она вопросом на вопрос.

Я разразился длинным обстоятельным пояснением на тему того, что дон Хуан говорил мне об обволакивающей силе личной истории и о том, что каждому воину необходимо стереть ее. Сказал и то, что он запретил мне когда-либо говорить о моей жизни.

Она звонко расхохоталась, как будто я ее чем-то очень обрадовал.

- Это относится только к мужчинам, - сказала она. - Неделание твоей личной жизни состоит в рассказывании бесконечных историй, в которых нет ни единого слова о тебе реальном. Видишь ли, быть мужчиной означает иметь за спиной солидную историю. У тебя есть семья, друзья, знакомые, и у каждого из них есть определенное представление о тебе. Быть мужчиной означает, что ты должен отчитываться, ты не можешь исчезнуть так просто. Для того, чтобы исчезнуть, тебе понадобилась уйма труда. Мой случай иной. Я женщина, и это дает мне замечательное преимущество. Мне не надо отчитываться. Известно ли тебе, что женщинам не надо отчитываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Penkin писал(а):
Так мы все тут люди глубоко верующие, то в дополнение к здравому смыслу, привожу ссылку на Святое Писание

Что вы имеете ввиду, говоря что мы люди глубоко верующие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вообще, мне всегда "нравится", когда пообщавшись в одной-двумя женщинами, либо мужчинами, с видом знатока выдают знания о всех женщинах, о всех мужчинах, и о человечестве вообще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Zlata


Вот, он настоящий - мужской тональ! :lol:

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.



За это сообщение автора Катерина) поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Zlata

Почему тебе это нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Lee-s,
Потому что забавно (вообще-то, слово в кавычках написано :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Penkin

Цитата:
Если у женщины нет семьи, она уже свободна, никто от неё ничего не ждет

Это не так.
И то и другое является социальным статусом.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group