Последний день : Осознание смерти - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не готов сказать,что сгорю в огне изнутри,но мне есть,куда идти после...чтобы продолжить Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lonhin писал(а):
Я не готов сказать,что сгорю в огне изнутри,но мне есть,куда идти после...чтобы продолжить Путь.

Извините, уважаемый Lonhin! Можно уточнить?

Вы "не готовы сказать", или "не готовы уйти" в Третье внимание?

И ещё. Что значит "но мне есть куда идти после..."? Вы имеете в виду "идти куда-то после смерти без ухода в третье внимание"? Или Вы имеете в виду "после ухода в третье внимание"?

PS. Добро пожаловать на форум! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Andrey1389

Предупреждение: избыточное цитирование.

Lonhin

Предупреждение: игнорирование пробелов.



За это сообщение автора СВД поблагодарил: Andrey1389
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не готов утвердительно сказать, что обладаю достаточной личной силой, чтобы перенастроить эманации. Я не достиг третьего внимания... Но могу утверждать, что существуют способы перенести осознание в другого носителя... Как вариант... А уйти готов давно. Нет ничего здесь, к чему я был бы привязан... Лишь интерес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to All

Несколько раз прозвучали фразы о том, что в последний день жизни хорошо бы поскорее избавиться от долгов, или продолжать день, как ни в чем не бывало.
Мне это видится следующим образом: от долгов стоит избавиться любыми способами и как можно эффективнее и не откладывая на тот день, когда смерть прикоснется к вам. Именно ДО смерти, то есть, к настоящему моменту, к настоящей секунде вашего существования на этой планете, у вас не должно быть абсолютно ни одного долга.
Как только я услышала, а потом и прочувствовала каждой клеточкой о том, насколько долг или чувство долга утежеляет нас, делает нас связанными, повторяющимися и тп и тп, я той же минуты я начала осознанно отдавать долги или то, что ощущается, как долг. Окружающие вряд ли что-то заметили или замечают. Они просто отвечают и принимают, а я воспринимаю это, как отдачу долгов.
Если предположить, что возможен такой день, когда я буду точно знать минуту своей неминуемой и НЕИЗБЕЖНОЙ смерти (имеется ввиду не по моему осознанному выбору уйти именно в этот день, а именно неизбежной), то утром я сделаю кое-какие звонки, еще кое-какие действия совершу. Потом узнаю, во сколько закат и до заката постараюсь доехать кое-куда. Проведу вечер в одном из мест, где моей душе по-настоящему комфортно (вопреки воинской мечте, умереть в борьбе, как настоящий воин! я не знаю сегодня, как это, в борьбе..) место силы, на скале, с видом на океан, или в лесу (просчитаю по времени, куда я успею). Лучше всего, чтобы в этот день и час ни одного человека не было рядом. Все, что происходило бы потом, тут писать не обязательно. Опустим. 8-)

Вот еще, мой тональ в настоящее время не настолько отшлифован и безупречен, чтобы я в этот день смогла просто так пойти на работу, потом на йогу, или теннис и делать вид, что все Ok, и меня ничего не волнует и мне плевать на то, что в 12 ночи я не увижу больше окружающий Мир в первом внимании, возможно никогда. Если такой день был бы сегодня, я бы на секунду взгрустнула о том, что не удалось мне по-настоящему прикоснуться ко многим тайнам мира, я лишь начала его ощущать... Но, видно, это не было моей судьбой стать свободным в том понимании, как это понимают маги, и все же, моя жизнь была уникальной, яркой, доброй и тп тп тп.

Вот еще, для тех, кто очень боится умирать: укладываясь спать сегодня вы не знаете, проснетесь вы завтра, или нет. Просто, вместо того, чтобы умереть, вы утром просыпаетесь, и опа! Снова на работу!



За это сообщение автора Maria поблагодарили - 2: Andrey1389, dib
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Maria
Теперь смерти известны Ваши планы, и она непременно постарается их нарушить :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Maria писал(а):
..Проведу вечер в одном из мест, где моей душе по-настоящему комфортно... Все, что происходило бы потом, тут писать не обязательно. Опустим. 8-)

Не знаю... Для меня это как раз наиболее интересно, "Что бы вы там такого бы делали, в одиночестве, зная, что умрёшь через несколько часов?" :)

Я, почему-то подумал, что Вы бы там молились, или делали какие-то асаны, медитации...

И не согласен с кукишом, что смерть, дескать, теперь знает наши планы и постарается их нарушить. :)

Во-первых, реально такой ситуации ни у кого, слава Богу, нет. А если бы была, то уже было бы глубоко фиолетово, нарушила бы смерть там что-то или нет. Если человек не способен уйти в третье внимание, то перед забытьем (смертью) всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Будущее является линейным и однонаправленным, а потому безвариантным только внутри рамок консенсуса... И только потому, что так-же воспринимается и прошлое. Но это - не единственный способ восприятия мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lonhin
Очень интересно, что Вы имеете в виду, когда говорите, что "Будущее является линейным и однонаправленным".
Я в своё время изучал и практиковал различные гадательные системы, да и некоторые экстрасенсы и видящие говорят, что будущее не предопределено. Вернее, оно может быть частично предопределено, допустим для человека, если человек не предпримет каких-то действий для изменения себя, своего линейного поведения.

Поэтому и о его "безвариантности" тоже не согласен. Да и не очень понятно, что Вы имели в виду, говоря о будущем "внутри рамок консенсуса"?
Lonhin писал(а):
Но это - не единственный способ восприятия мира...

А про какие ещё варианты восприятия Вы говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы видим прошлое, как линию событий, уже имеющуюся в памяти. Будущее из точки здесь и сейчас - в виде бесконечного числа возможностей. Но завтра снова будет точка, из которой вся многомерность будущего превратится в линию прошлого. В мире ничего не изменится. И зависит это от той силы, которую называют Осознанием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lonhin
Не согласен с Вами.

То, что завтра я увижу своё прошлое, которое было будущим воображаемым, не говорит о том, что это будущее не изменно. Но оно изменно не как прошлое, которое мы можем видеть потом, а как будущее, которое мы можем видеть в виде линий вероятностей до тех пор, пока оно не стало прошлым.

И что вы имеете в виду, когда говорите

Lonhin писал(а):
В мире ничего не изменится. И зависит это от той силы, которую называют Осознанием...


Т.е. если осознание более сильное, то что-то измениться тогда может?

Или вы имеете в виду, что осознание держит всё таким образом, что бы ничего не изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был ещё один пост...
Наше осознание, как и все чувства в целом, такие, какими они выгодны социуму. Будущее точно так же поливариантно, как и прошлое.
Неизменно : неопределённое будущее станет определённым прошлым.
П.с. Наше осознание - изначально векторно. Иначе зачем все эти дисциплины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lonhin писал(а):
Неизменно : неопределённое будущее станет определённым прошлым.

Т.е. будущее всё-таки не определенно?
Или что Вы имели в виду, когда писали в одном из своих прошлых постов:
Lonhin писал(а):
Будущее является линейным и однонаправленным, а потому безвариантным только внутри рамок консенсуса...

(Я выделил слова в ваших высказываниях, которые, как мне показалось, создают противоречия в ваших высказываниях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С самого рождения осознание настраивается так, чтобы была возможность прогнозировать будущее. Прогноз - это выбор оптимального варианта развёртывания событий. Это тональ времени. Стоит выкарабкаться из свальной ямы консенсуса - и время, и пространство теряют своё общепринятое значение. И линейность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
гулял бы по улицам и ждал конца!

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group