Не ожидая наград : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Привет Кукиш!
Цитата:
Воин обманывает себя, что ему наплевать на результат, что у него нет надежды

Здесь всё-таки не соглашусь с тобой, так как воин не обманывает себя ни в случае с результатом и надеждой, ни в любом другом случае.
Ему абсолютно наплевать на результат, и он давно распрощался с надеждой, в принципе он даже не ждёт.


Вот интересный отрывок.

СВЕТ НА ПУТИ

ОТРЫВОК ИЗ «КНИГИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ»


I

Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им.

Прежде чем очи увидят, они должны быть недоступны слезам.

Прежде чем ухо услышит, оно должно утратить свою чувствительность.

Прежде чем голос может заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль.

Прежде чем душа может предстать перед Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца.


1. Убей в себе честолюбие.

2. Убей желание жить.

3. Убей желание утех.

4. И трудись, как трудятся честолюбцы. Чти жизнь, как чтут ее те, которые желают жить. Будь счастлив, как счастливы те, которые живут для счастья.

Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний. Только сильный может убить его. Слабый должен дождаться, пока он созреет, даст плод и умрет сам. Этот побег живет и разрастается на протяжении многих веков. Он расцветает, когда человек прошел через бесчисленные существования. Тот, кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать: оно может прийти на первой ступени многотрудной лестницы, ведущей в жизнь, оно может прийти только под конец. Но помни, о ученик, что оно должно быть перенесено, и собери для того все силы души своей. Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном. Там — этот буйно разрастающийся побег не может расцвести: он погибает в атмосфере вечной мысли.

5. Убей в себе чувство разъединения.2

6. Убей желание ощущений.

7. Убей жажду роста.

8. И оставайся одиноким, ибо ничто воплощенное, ничто сознающее себя отдельным, ничто, помимо Вечного, не может помочь тебе. Наблюдай свои ощущения и поучайся у них, ибо так начинается самопознание; и стань твердо на первую ступень лестницы. Вырастай, как растет цветок, бессознательно, но с горячим желанием раскрыть свою душу небесам. Так нужно стремиться вперед, чтобы раскрыть свою душу для Вечного. Вечное должно развернуть твои силы и красоту, а не желание роста. В первом случае ты будешь развиваться в преизбытке чистоты, во втором — силы твои будут скованы могучей страстью к личному росту.

9. Желай только того, что внутри тебя.

10. Желай только того, что вне тебя.

11. Желай только того, что недостижимо.

12. Ибо внутри тебя свет мира, единый свет, который может светить на Пути. Если ты неспособен увидать его внутри себя — бесполезно искать его в ином месте. Он — вне тебя, потому что, достигнув его, ты потеряешь себя. Он недостижим, ибо вечно движется отступая. Ты войдешь в свет, но никогда не притронешься к Пламени.

13. Желай власти горячо.

14. Желай мира пламенно.

15. Желай обладания над всем.

16. Но обладание это должно принадлежать только чистой душе, следовательно, всем чистым душам в равной мере, быть собственностью целого, когда оно вступит в единство. Жаждай такого обладания, какое может вместить чистая душа, чтобы мог ты собирать сокровища для того духа жизни, вступившего в единство, который и есть твое истинное Я. Мир, которого ты должен жаждать, есть тот ничем невозмутимый, священный мир, в котором душа растет, как священный цветок на тихих водах лагуны. И та власть, которой ученик должен добиваться, придаст ему вид ничтожества в глазах толпы.

17. Разыскивай путь.3

18. Ищи путь, отступая все более внутрь.

19. Ищи путь, выступая смело наружу.

20. Не ищи его на одной определенной дороге. Для каждого человека есть своя дорога, которая кажется наиболее желанной. Но достигнуть «пути» нельзя одной только праведностью, или одним религиозным созерцанием, или горячим стремлением вперед, самоотверженным трудом или прилежным наблюдением жизни. Все это в отдельности подвинет ученика только на одну ступень.

Все ступени должны быть пройдены до самого верха лестницы. Пороки людей, один за другим, по мере их одоления, становятся пройденными ступенями. Добродетели людей — так же шаги вперед, без которых нельзя обойтись. Но хотя последние создают чистую атмосферу и счастливое будущее, они бесполезны в отдельности: Вся природа человека должна пройти сквозь горнило труда, если есть решимость вступить на Путь. Каждый человек поистине сам для себя путь. Но это только тогда, когда он овладеет твердо всей своей индивидуальностью и силой своей пробужденной духовной воли признает, что индивидуальность это не он сам, а то орудие, которое он сам — с бесконечным трудом — создал для своего употребления и посредством которого, развивая постепенно свое сознание, он достигнет жизни вне индивидуальности. Когда он узнает, что только для этого существует его дивно сложная, отдельная жизнь, только тогда он — на пути. Ищи путь, погружаясь в таинственные и светозарные глубины твоей собственной сокровенной сути. Ищи его, пробуя всякие испытания, употребляй в дело все свои чувства, чтобы понять рост и значение индивидуальности, чтобы познать мрак и красоту твоих ближних, — таких же частиц Божества, как и ты, которые борются рядом с тобой. Ищи путь, изучая законы бытия, законы природы и законы вечной, за пределами смерти, жизни: и ищи его глубоко, преклоняя твою душу перед мерцающей звездой, которая горит в ее глубине. По мере того, как ты будешь бодрствовать и преклоняться, свет звезды будет разгораться все ярче. Тогда ты познаешь, что начало пути найдено. А когда ты достигнешь его конца, тот свет превратится внезапно в безграничное сияние.4

21. Стремись, чтобы цветок расцвел в тишине, которая следует за грозой: не раньше.

Он будет расти, подниматься, пускать побеги, листья и почки, пока гремит гроза, пока длится битва. Но не ранее как вся индивидуальность человека растает и испарится, не ранее как поглотит ее то божественное, что создало ее как простое орудие для глубоко важных испытаний, не ранее как вся природа человека покорится своему высшему Я, — не ранее того может раскрыться цветок. Тогда наступит тишина, подобная той, которая следует в тропических странах за пронесшимся ливнем, когда природа начинает работать с такой быстротой, что можно узреть ее творчество. Наступит такая тишина и для истерзанного духа. И в глубокой тишине произойдет то таинственное нечто, что ясно покажет, что путь найден. Называй его какими хочешь именами, это — голос, говорящий там, где некому говорить, это — посланник без формы и состава; это — развернувшийся цветок твоей души. Нельзя это выразить никаким сравнением. Но чувствовать, желать, стремиться к тому — возможно даже среди бушующей грозы. Тишина эта может продлиться один миг, может продлиться и века. Но и для нее настанет конец. И все же силу ее ты унесешь с собой. Снова и снова битва должна быть выдержана и выиграна. Природа может затихнуть только на время.5

Все сказанное — первые из правил, начертанных на стенах Храма Познания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Кстати Кукиш, не читал ли ты Кришнамурти?

"Не может быть никакого безмолвия ума до тех пор, пока существует тот, кто его ищет. Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет ищущего, когда нет никакого желания: Путь к высшему не лежит через волю, через желание. Высшее может проявиться только тогда, когда тот, кто создает усилие, отсутствует".

Джидду Кришнамурти

Вот некоторые отрывки из книги "Полёт орла", которая не так давно перевернула мою жизнь и вытащила из постоянного эзотерического поиска.

Существует способ наблюдения себя, в котором нет страха, нет опасности; это смотреть без самоосуждения, без самооправдания, без интерпретации или оценки — просто смотреть. Чтобы ум мог смотреть таким образом, он должен стремиться узнать через своё наблюдение, что есть в действительности.

Что же происходит, когда "мыслящий" видит, что он и сам является мыслью, — а это так и есть, — что "переживающий" является переживанием? Что ему теперь делать? Вы понимаете вопрос? Мыслящий является мыслью, и эта мысль блуждает. Тогда мыслящий, считая себя отдельным, говорит: "Я должен контролировать мысль". Отличается ли сам мыслящий от того, что он называет мыслью? Если нет мысли, есть ли мыслящий?
Но когда мыслящий осознаёт, что он сам является мыслью, — есть ли и тогда её блуждание?

"Внимание" означает "внимать", то есть слушать, слышать, видеть — всем своим существом, всем своим телом, своими нервами, глазами, ушами, умом, сердцем — полностью.

Ибо только тогда, когда весь ум безмолвен, тих, происходит подлинное восприятие, ясное видение, в уме отсутствует смятение, путаница. Как ум может быть спокойным, тихим? Не знаю, замечали ли вы, что для того чтобы смотреть на прекрасное дерево или на облако, наполненное светом и великолепием, вы должны смотреть всем своим существом, безмолвно; в противном случае вы не смотрите непосредственно, а смотрите на них с некоторым образом, с неким представлением удовольствия, или вы смотрите на них с воспоминанием о вчерашнем дне — так что на самом деле вы не смотрите на них, вы смотрите скорее на образ, чем на факт.

Когда вы осознаёте, что не существует в этом мире метода, системы, мантры, учителя, которые могут помочь вашему уму стать безмолвным, когда осознаёте истину, что только безмолвный ум способен видеть, — ум действительно становится необыкновенно тихим, спокойным.

До тех пор, пока человек блуждает в лабиринте противоположностей, он неизбежно впустую теряет энергию и потому не в состоянии измениться.

Нет ничего труднее, сэр, чем быть здравым в этом ненормальном, безумном мире. Здравость ума предполагает отсутствие иллюзий, каких-либо образов себя или других. Если вы говорите, что вы такой-то и такой-то — великий, ничтожный, хороший, благородный, — все эти эпитеты являются образами самого себя. Когда такие образы присутствуют, человек определённо не находится в здравом уме, он живёт в мире иллюзий.

Осознавая всю эту структуру в самой себе, безвыборно, объективно, видя всё это, сама мысль говорит: "Я буду спокойной без всякого контроля или подавления", "Я буду тихой". И тогда наступает конец страху, что означает конец печали и понимание себя — самопознание. Без познания себя нет конца печали и страху. Только ум, свободный от страха, может встретить реальность лицом к лицу.

Чтобы быть свободным от страха, требуется не сопротивление страху в течение какого-то времени — нужна энергия, способная встретить эту привычку и немедленно её уничтожить: это и есть внимание. Внимание — сама суть всякой энергии.

Если вы знаете заранее, куда направляетесь, вам никогда не проникнуть в неведомое; и потому вам никогда не быть действительно тем, кто открывает вечное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
андр
Цитата:
Вот интересный отрывок.

Да, интересный. Но настроения воина в нём нет Хотя...

Цитата:
не читал ли ты Кришнамурти?

Немного. Совсем. Ну беседы с Андерсоном, там да, дельно и поучительно.
Цитата:
Здравость ума предполагает отсутствие иллюзий, каких-либо образов себя или других. Если вы говорите, что вы такой-то и такой-то — великий, ничтожный, хороший, благородный, — все эти эпитеты являются образами самого себя. Когда такие образы присутствуют, человек определённо не находится в здравом уме, он живёт в мире иллюзий.

НУ точно дон Хуан :lol: :D

Цитата:
Чтобы быть свободным от страха, требуется не сопротивление страху в течение какого-то времени — нужна энергия, способная встретить эту привычку и немедленно её уничтожить: это и есть внимание. Внимание — сама суть всякой энергии.

Чётко про принцип действия сталкинга. Самое интересное то, что все говорят об одном и том же.

Позже постараюсь тебе детальней ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
андр
Если коряво написал - выбачай, пока мозг не так хорошо работает как хотелось бы. :D

Ох уж это повышенное осознание! Фу – гадкое состояние, которым почти невозможно управлять! )))
Так вот, в этом так называемом ПО странные вещи происходят! Разбираешь одно, другое, а там оно вылазит на третье и ещё и на такое четвёртое, что дивуешься – а как так оно может быть всё связано, мать его? Заходил сюда – вышел отсюда! Вроде несвязные вещи – а связь прямейшая!!! Но это об осознании. Имеется в виду связь в осознании вещей, она никак не наша привычная, как-то там всё по-другому. Осознал это – осознаешь и это, такое есть, это рост, только «это» и «это» могут так далеко находиться, что хрен его разберёшь, К ЧЕМУ ЧТО ПРИВЕДЁТ.
Так вот слово за слово, мысль за мысль, туда-сюда и после огромнейших кругов осознания в конце концов становится ясно, что для того чтобы войти в состояние повышенного осознания я ни много ни мало действовал не ожидая наград и не надеясь на результат!

Я благодарен нашему разуму (я серьёзно, кроме шуток!) что он так мастерски умеет расчленять и просто феноменально упрощать! Без этого башка лопнула б. Так вот, простенькую схему разложил мой ум.

Совсем недавно я узнал, что я – составная хрень из БОЛЕЕ чем ДВУХ частей. Это не я и энергетическое тело, это про лица тоналя, так сказать.
Так вот, упростив, меня например, до двух частей, можно сказать: есть я «нормальный» и я «воин». Каждая часть имеет под собой фундамент, и она СТРОИТСЯ на этом фундаменте. И вот точка «воин» тоже потихоньку строится, развивается, как дом! Я туда иногда заглядываю и начинаю там собирать дом, строить самого себя в этой точке. Она, по моим расчётам, базируется где-то на поляне «здравого смысла, разума» во всех хороших и справедливых смыслах. Именно здравого – здорового, чистого, живого. Так вот, в точке «воин» действие без ожидания наград, без веры и так далее – это факт, это абсолютнейшая правда, грубо говоря. Исходя из ЗДРАВЫХ знаний о мире, и взаимодействии с ним.
НО!
Есть я «нормальный». А там – такое утверждение например – полная ерунда. И вот что я проделываю (а если есть учитель – то он) сам с собой. Для того, чтобы мне занести в точку «воин» ЗНАНИЕ (!!!!) что нужно действовать не ожидая наград и так далее, нужно это испытать. А как – если я «нормальный» искренне ВЕРЮ что это полнейшая ерунда, да ещё и вредно – ведь наоборот нужно переживать, беспокоиться, ДУМАТЬ про результат, ГОВОРИТЬ о желаемом без конца, планировать свои чувства (хе-хе), чувства других после получения (хе-хе-хе) и так далее. И – бац! – я обманываю себя. Не знаю как, пофигу как, главное чтобы я ДЕЙСТВОВАЛ таким образом.
Это хорошо, но это не конец. Одного раза – увы – не хватает! И двух. А если упёртый совсем (как Кастанеда ха-ха-ха) то наступать на те же грабли долго надо. А переход на «воин» наступает только тогда, когда человек отпускает себя «НОРМАЛЬНОГО».
Вот почему говорят – обман. Он для того чтобы НАУЧИТСЬЯ, то есть ПОКА человек не научится. Научился – вперёд, иди дальше. В принципе я так с самого начала и говорил.
А на практике, я «нормальный» юзаю что-то из позиции «воин», и могу не всегда это осознавать! Кстати, тут как раз и кроется опасность «Пути великого приключения». Да, всё связано по самые помидоры…



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Михаил Волошин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Кукиш

Цитата:
Так вот, упростив, меня например, до двух частей, можно сказать: есть я «нормальный» и я «воин».


Пока есть эти двое, целостность самого себя недостижима. Когда ты это осознаёшь, приходит ясность того, что ты всю жизнь себя обманывал и был кем угодно, но только не самим собой. Это трезвый взгляд, с полным принятием себя таким, каковым ты являешься.
Надо перестать воображать и мечтать стать воином или ещё кем угодно, нужно постоянное осознание себя, то есть жизнь без иллюзии, здесь и сейчас.
Цитата:
Он добавил, что единственный открытый путь к изменению - то, чтобы мы приняли себя за тех, кем мы являемся, и начали работать, начиная с этого момента. Д.Х


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
андр писал(а):
Что же происходит, когда "мыслящий" видит, что он и сам является мыслью, — а это так и есть,

андр, если не трудно, а как Вы (лично Вы), понимаете эту фразу? Просто я ее не могу "переварить" совершенно. :roll:
Кришнамурти в недалеком прошлом читать пробовала, но что-то не очень пошло. :) Наверное, не доросла чуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Кукиш

А самое интересное, кто играет с нами по средствам нашего воображения, кто заинтересован в постоянном одурачивании нас различными образами "Я", кому нужны наши мечты и фантазии???

Конечно это сладкая парочка ВД и ЧСВ, которые составляют костяк нашего ЭГО, структуры паразитичной по своей сути, но являющейся частью нас самих, которая отделилась и вышла из-под контроля. Это пресловутый библейский зверь.

Избавление от ЧСВ это иллюзия. Невозможно перевоспитать паразита, его можно только грохнуть или запереть в клетке. Но рано или поздно, он вырвется ещё более коварный и кровожадный. Поэтому выход один.


Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог. К.К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
андр

Привет! :)

Цитата:
Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог. К.К


Но это, же на определенное время или во время, каких либо действий.

А все остальное это сплошной ВД.

И заметь, слова, СТРЕМИТЬСЯ ПРЕКТАТИТЬ, а не затыкает или удаляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Привет Лена!

Цитата:
если не трудно, а как Вы (лично Вы), понимаете эту фразу? Просто я ее не могу "переварить" совершенно.

Цитата:
Что же происходит, когда "мыслящий" видит, что он и сам является мыслью, — а это так и есть,


Происходит осознание того что тот, кого мы пытаемся остановить (ВД) является ни чем иным как нами самими.
Ну, то есть о чем вы мыслите, тем и становитесь, так как сама мысль есть вы.
Впервый раз, когда читал Кришнамурти вообще не понял о чем он говорит, мне показалось пустыми и неинтересными его высказывания. Как то я искал, методы и практики ОВД и попалась, его книга. В тот вечер я впервые пережил состояние осознания и несколько дней были кратковременные молчания ВД. Без каких либо практик и методов мой диалог молчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Здравия ?!?!
Цитата:
И заметь, слова, СТРЕМИТЬСЯ ПРЕКТАТИТЬ, а не затыкает или удаляет.


Естественно ты не сможешь заткнуть или удалить его, так как он это ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
андр, спасибо!
андр писал(а):
Ну, то есть о чем вы мыслите, тем и становитесь,

Если в таком контексте, то все понятно. Я то думала, он имел в виду что-то совсем абстрактное... :) Видимо, поэтому и не воспринималось.
андр писал(а):
Вот некоторые отрывки из книги "Полёт орла", которая не так давно перевернула мою жизнь и вытащила из постоянного эзотерического поиска.

Вам эта книга "попалась"?
Я вот просто единственное, что из Кришнамурти читала — так это "Комментарии к жизни". Очень впечатлили зарисовки природы, так сама рисую, а все остальное как-то краем прошло. Эх... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ну, то есть о чем вы мыслите, тем и становитесь, а вернее о чём вы мыслите вы и есть это.
Меня, эта книга пробудила, кого-то другая, у всех разные дороги к себе, но надо продолжать искать, пока не закончиться поиск и тогда начнётся путь.



За это сообщение автора андр поблагодарил: Лена
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
андр
Цитата:
Пока есть эти двое, целостность самого себя недостижима. Когда ты это осознаёшь, приходит ясность того, что ты всю жизнь себя обманывал и был кем угодно, но только не самим собой.

А меня злость берёт, когда хоть на пару сек просыпаюсь. Вопорос буквально один - какого хрена оно мне вообще надо? Нет, даже не так. Да что же это за ..уйня творится?! И засыпаю... :mrgreen:

Цитата:
Избавление от ЧСВ это иллюзия.

Это наверное моя бредовая идея, но мне кажется, что это - уловки дона Хуана. Отвод глаз. Развивая тему, ЧСВ - это маааленькая часть того НАСТОЯЩЕГО монстра, который в нас сидит. Я параноик :roll:

Цитата:
так как он это ты.

А когда его остановил, оказывается, что он - это НЕ ТЫ! Во дела. Ты-тыры-ты-ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
андр писал(а):
Пока есть эти двое, целостность самого себя недостижима...

Дело в том, что, непрерывно себя нагружая, эта часть, которая "воин" растет в человеке все больше. И все чаще внимание человека переходит из той части, которая "нормальная" в ту, которая "воин". До тех пор, пока "воин" не становится доминирующей частью. Но и это еще не все. Поскольку "воин" действует очень порой необычно, то у него формируется еще несколько "нормальных" частей. Но уже "других". Иными словами: он может уже вести себя в определенных ситуациях тоже как "нормальный", но уже "другой нормальный", чем он был прежде. Это называется сталкингом. И со временем воин осваивает, что его "нормальность" - это всего лишь образ действия в той или иной обстановке. Которую можно менять в зависимости от обстоятельств. Тем самым нивелируется доминирующая для нормального человека "нормальность" и для воина она становится чем-то вроде одежды. Т.е. она никуда не девается и не исчезает - просто занимает свое незначительное место в жизни человека, как целостного существа. Что-то вроде одежды в шкафу на вешалке...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не ожидая наград
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
Поскольку "воин" действует очень порой необычно, то у него формируется еще несколько "нормальных" частей. Но уже "других".

Кстати да, поразмышляв над этим - такое есть! Это контроллируемая глупость по всей видимости :D . Нормальный - и не нормальный.
Да, сколько работы ещё впереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group