Как избавиться от самоуверенности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Подходишь к даме и хватаешь ее за задницу со всей дури..


Это по моему, хамство.

Лучше ели хотеть избавиться от самоуверенности в физическом плане, то такой пример.
Выбрать в баре или ресторане самых крепких ребят, с лицами бульдога. Подойти и сказать.

Х@ля вы придурки лыбу давите, может, поговорим?

И вот тут действительно будет, месило. Да и не факт, что после месило можно сделать вывод, что надо бы как то менее самоуверенным в физическом плане вести себя.

А можно сделать вывод, щя, я под накачаюсь и приду за вами, долг выбивать!

А есть и такие люди, которым хоть колам чеши, а они все равно делают по-своему. И пока не поймут за чем, на самом деле вести себя именно так, а не по старому, их не переубедить.

Так вот ближе к тому, как надо бы избавиться от самоуверенности в мыслях и поступках.

КАК???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
?!?! писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, своими опытами или практиками по тому как вы избавлялись от самоуверенности.
А то не видать мне безупречного пути воина как своих ушей.

?!?! писал(а):
Самоуверенность в моем понимание – когда уверен в том, что именно так, именно сейчас, надо сделать то, что собирался сделать.
...Замечал не раз что, будто меня подталкивают сделать определенное действие, и это не всегда приводило к хорошему, на первый взгляд результату. Потому как на момент действия это приводило к отрицательному последствию, а по истечению времени к положительному.

Т.е. вы хотите научиться делать дела так, чтобы они плохо для вас оборачивались? :?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Михаил Волошин

Цитата:
Т.е. вы хотите научиться делать дела так, чтобы они плохо для вас оборачивались? :?


Хочу научиться отделить самоуверенность на пустом, от уверенности в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Тогда вам стоит еще раз четко определить: что такое самоуверенность, а что - уверенность в себе.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:45
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
Хочу научиться отделить самоуверенность на пустом, от уверенности в себе.


Проще не бывает... когда самоуверенность на пустом - в результате получаешь какую-то хрень, а когда уверенности в себе - результат положительный. Ну а если там нюансы всякие и прочее прочее - тогда только опыт самовыслеживания позволит расставить всё по местам и отделить что есть что. ;)

Другое дело если работать конкретно с ЧСВ в различных проявлениях... вот тут уже и уверенность в себе подвергается капитальной перестройке и превращается из самолюбования с долей нахальства в спокойное ощущение того, что всё идёт туда куда надо. ;)

Удачи в разборе полётов.....



За это сообщение автора Александр П поблагодарили - 2: Lee-s, ?!?!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
?!?! писал(а):
Проходимец
Цитата:
Если дашь определения, возможно будет ясно что с этим делать.

Так где же, ТО, как надо от этого избавляться? :D

Я тут вижу только два варианта. Если ты описал ситуацию правдиво и Действительно всё обстоит именно так, то у тебя чёткая связь с Духом\ Намерением и ничего тут делать не надо, да ты и не сможешь. Это всёравно, что писать против ветра.
Если ты наврал\нафантазировал\приукрасил, то и проблемы впринципе не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
?!?!

Я думаю что вам не нужно избавляться от самоуверенности. Столько людей страдают от нерешительности. Хотят быть уверенными в себе. А вы уже обладаете этим качеством. Не подавляйте его в себе. Разумнее будет использовать его во благо.

Весь фокус в том чтобы научиться извлекать пользу из своей самоуверенности.

Попробую все доступно объяснить. Любой ваш "наглый" поступок это прекрасный жизненный опыт. Не было бы поступка не было бы опыта. Важно сделать из этого опыта правильные выводы.
Здесь главным ориентиром будут ваши цели, ну или желания, как вам удобнее. Возьмите в привычку задавать себе вопросы: "Для чего я это сделал?", "Дало ли это желаемый результат?", "Что я сделал не так?", "Чего не хватает чтобы был результат?", "Действительно ли мне нужно то, ради чего я это сделал?"

Ну вот смотри. Приведу тебе пример.
Захотелось тебе вдруг указать Валере Чугрееву на его якобы ошибку. Валера дал тебе ясно понять что ошибка была как раз с твоей стороны и заключалась в крайне поверхностном понимании происходящего.
Это не прошло для тебя незамеченным и ты озадачился вопросом, который и послужил темой этого обсуждения.
Разве ты не извлек из этого всего пользу? Думаю это прекрасный опыт для тебя.

Есть отличное правило: "Любые ошибки совершенные от излишней самоуверенности можно исправить с помощью еще большей самоуверенности."



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Lee-s
:D

Цитата:
Есть отличное правило: "Любые ошибки совершенные от излишней самоуверенности можно исправить с помощью еще большей самоуверенности."


При этом раскладе получиться замкнутый круг (на самоуверенности). А его надо разорвать, дабы понять что от чего исходит.

Проходимец

Цитата:
.../Намерением и ничего тут делать не надо, да ты и не сможешь...


Почему это нельзя бороться против Намерения?? :shock:

А если это намерения исходит от человека, например порча или сглаз.

Почему действует сглаз или порча? Это же, как программа ведренная человеку, и он её реализует не осознано.

А если осознать эту программу, то можно эффективно бороться против чужого намерения.

Вет не зря же в книгах КК говорилась, что нужно стереть личную историю и знания других о тебе. Так ты огораживаешься стеной незнания о себе, тем самым защищаешься от внешнего воздействия, а именно от НАМЕРЕНИЯ людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ок. Если у тебя есть основания пологать что на тебя, какой то колдун вуду, наводит порчу и ты Вынужден хватать тёток за задницу, то опять же, ты сам ответил на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ.
Правельно заданный вопрос это фактически готовый ответ. Самое трудно этот вопрос сформулировать.
Так чего ты хочешь на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Проходимец

Цитата:
Так чего ты хочешь на самом деле?


Походу уже услышал, что надо было услышать.

Хорошую идею подал.
Цитата:
..какой то колдун вуду,..

Вот интересно можно ли отследить этого ДЯТЛА вуди :lol: , который не переставая, стучит по мозгам? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
?!?!
:mrgreen:
Ну могут же люди просто радовать, могут!!! :mrgreen:

Слушай, по твоему общению бла-бла короче! Ты никакой не самоуверенный в ОБЫЧНОМ понимании слова. Я вообще удивился с этой темы - может ты себя с кем-то другим перепутал? Га?
Дядька, вызов у тебя НА ЛИЦО!!!!! ВЫЗОВ!!
Научиться РАЗДЕЛЯТЬ, или ОТЛИЧАТЬ. Это магическая способность, имей в виду. Это способность различать ОДНО ОТ ДРУГОГО. Для того чтобы знать. Просто когда забираешься в дебри бесконесчности, эта способность оказывается жизненно важной (это мне так объясняли).
У тебя ж и вопросы по этому поводу: ОТСЛЕДИТЬ ты пишешь. А это есть разобрать и понять, отличить от всего остального, выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кукиш

Цитата:
Научиться РАЗДЕЛЯТЬ, или ОТЛИЧАТЬ.


Пара уже действительно научится РАЗДЕЛЯТЬ, или ОТЛИЧАТЬ.

Цитата:
Дядька, вызов у тебя НА ЛИЦО!!!!! ВЫЗОВ!!


Где? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя


Уважаемые форумчане, прошу помочь с пониманием.
То что воин, не зависим от мнения окружающих и ищет безупречность в собственных глазах, это понятно и логично, но почему поиск безупречности в собственных глазах воин называет смирением? Что связывает логику воинского поиска безупречности и смирение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Этимолог,

Чтобы разобраться приведу полную цитату в оригинале с контекстом. В оригинале, чтобы не было потери смыслов при переводе.

I told him that sometimes I thought I knew, but that most of the time I had no self-confidence.
The self-confidence of the warrior is not the self-confidence of the average man. The average man seeks certainty in the eyes of the onlooker and calls that self-confidence. The warrior seeks impeccability in his own eyes and calls that humbleness. The average man is hooked to his fellow men, while the warrior is hooked only to himself. Perhaps you are chasing rainbows. You’re after the self-confidence of the average man, when you should be after the humbleness of a warrior. The difference between the two is remarkable. Self-confidence entails knowing something for sure; humbleness entails being impeccable in one’s actions and feelings.


Т.е. ДХ противопоставляет self-confidence (самоуверенность) с humbleness (смиренность, скромность). Никто кроме самого воина не может наверняка сказать насколько безупречны его действия, мысли, чувства. Здесь нет смысла кому-то что-то доказывать и показывать свою самоуверенность, все понимание внутри самого воина. И нужно бороться именно за это понимание, внутри, а не снаружи:

For a warrior everything begins and ends with himself.

It doesn’t matter what anybody says or does. You must be an impeccable man yourself. The fight is right here in this chest.

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2016, 21:03
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
?!?! писал(а):
Уже не раз слышу о том, что я переоцениваю свои силы - самоуверенный. :|

Поделитесь, пожалуйста, своими опытами или практиками по тому как вы избавлялись от самоуверенности.

А то не видать мне безупречного пути воина как своих ушей. :|


Самоуверенность - дитя ясности, заключенной в некоем представлении что знаешь все и вся. Самоуверенность побеждается пониманием того, что она иллюзорна. Осознание этой иллюзорности приходит со временем, с накоплением силы. Нужно просто неуклонно идти по пути и самоуверенность уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group