От внимания сновидения ко второму вниманию : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:53
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zdanovich
Какой намёк? Тут их несколько :)
fallingsnow
Спасибо! Еще такой вопрос:
Цитата:
- вспомогательные техники
- Когда происходят определенные перемещения точки сборки, моё сознание не позволяет мне что-либо делать. Удается только поддерживать внимание какое-то время.
Как использовать так называемые техники? На что надо прежде всего настраиваться?
Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
mastamikes

Вначале – это интерес, мы чувствуем смутную принадлежность к этому. Мы знаем, что не являемся сновидящими.

Некоторые вещи вдохновляют нас, другие наоборот – угнетают. То есть наш интерес не стабилен, как и наши успехи в практике сновидения.

Вначале практики достаточно в первое мгновение бодрствования чувствовать свою принадлежность к искусству сновиденья, перестать быть частью социума, вернее не использовать его методы достижения чего- либо.

Это похоже на вдохновение, радость, лёгкость и т. п. Не грузите себя практиками перед сном , избегайте всего, что уводит ваш интерес (телевидение, музыка, компьютер и т. п.), это нарушит процесс засыпания. Побольше одиночества. Можно использовать созерцание окружающей обстановки в момент засыпания, созерцательные техники хорошо тренируют внимание.Главным является чувство, что вы – сновидящий, сгусток энергии, осознающая часть Безликой Силы, величественное ощущение самого себя. Это как открыть в себе нечто новое, которое ждало своего часа и наконец стало способным проявить себя.

Если, после сна, в первый момент бодрствования, вы продолжаете «думать» о сновидении – вы на правильном пути. Это и есть начало осознавания себя в реальности. Далее - ведите внимание вслед за своими телодвижениями.

Осознавать себя через 5, 10, 20 мин. после сна, уже бесполезно. Первое мгновение, а точнее сам выход из сна – отправная точка. Это момент реального «отрыва» от социальной паутины. Делайте Пассы и почувствуете как это происходит в сумерках.



За это сообщение автора ograntt поблагодарили - 3: mastamikes, Оми, ёлка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Здравствуйте.
Спасибо fallingsnow, за интересную тему, а так же хочу попросить прощение, за то, что "впрягаюсь" сюда со своим "личным" вопросом.
ograntt напомнил мне о том, что я уже и позабыл -
ograntt писал(а):
fallingsnow
...Результат был мягко говоря интересным. После недели 2-часовых практик созерцания мои руки начали разрушаться: случались серии неприятных событий, которые калечили мои конечности.

Как то я встретился с целителем, который лечит от сглазов, выправляет ауру у человека и тому подобное...Этот целитель, своего рода - видящий. "Тольтекским-видением" он не обладает, но все же видит как то, что позволяет ему освобождать людей от порчи всякого рода, заговоров, наговоров, и вообще лечить, скажем от простуды. Я попросил его научить меня видеть, на что он ответил, что сам учился видеть 15-лет, а вообще вся его учеба длилась 30-лет. Техника, которой он обладает, если название перевести с тибетского языка, означает - "Свет против тьмы".
Вобщем, для развития видения, он мне посоветовал выполнять такое упражнение - встать напротив большого зеркала на расстоянии не менее 3-х метров и смотреть поверх какой-либо части тела, например - руки или плеча. Так надо делать каждый день, пока не начну видеть что то вроде ауры.
Дома я все проделал так, как говорил целитель, за исключением расстояния себя до зеркала. Я встал напротив зеркала на расстоянии 1,20см. и стал вглядываться в место рядом с левым боком пытаясь уловить ауру в том месте. Я разглядывал место - от подмышки до пояса, охватывая взглядом так же внутреннюю часть предплечья и мне стало казаться, что я чего то вижу. На следующий день вся часть тела, которую я созерцал, болела как буд-то я ошпарился кипятком, хотя никаких покраснений я не видел. Боль держалась около пяти дней, затем прошла.
Как то я так же пытался "вылечить" растение в горшке, я смотрел и представлял как растение оживает и выпускает цветы, через день растение завяло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Falling Snow
Цитата:
На мой взгляд, на сегодня, одним из самых перспективных путей развития, что включает в себя Сновидение, является направление, которое в связи с традицией можно назвать «Нагуализм». Именно тут я вижу наиболее проработанную теоретическую и практическую базу, а так же наиболее смелое провозглашение идей восприятия и осознанного бытия, а так же достойную свободного человека перспективу.


Абсолютно согласен, хоть и не моё направление но это одна из самых перспективных техник развития видения - видение из состояний близких к сновидению.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group