Сновидение наяву, или Видение в темноте : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Есть ещё один способ развить способности к видению. Для этого нужно, чтобы в помещении, в котором вы находитесь, была непроглядная тьма, чтобы ни один луч света не проникал. Этого легко достичь, например, в ванной комнате ночью, если перекрыть все источники света (но не воздуха). Нужно расслабиться и смотреть в темноту. Шум текущей воды поможет не только расслабиться, но и войти в состояние видения, что произойдёт не сразу, а постепенно - вы начнёте воспринимать невидимый мир. Когда освоитесь, можно попробовать пройтись по дому, улице. Ничему не удивляйтесь - это похоже на сон наяву: вы можете обнаружить себя висящим в воздухе или кувыркающимся. Остановившись и замерев, вы дадите своему эфирному двойнику сделать то, что он хочет - это будет тем, что наиболее полезно для вас в данный момент. Позвольте ему вести вас. Если вы представите рядом с собой какого-нибудь человека, то замрите и смотрите, что он будет делать. Так вы научитесь работать с энергией, собирать её, восстанавливаться после энергетических ударов, выравнивать свои отношения с людьми и многому другому. Часто это делать не советую, чтобы не расшатать психику, поскольку вам откроется совершенно новый мир, новые возможности, к которым надо привыкнуть... И свобода!



За это сообщение автора tonalli поблагодарили - 3: sacrus, тотошка, Шустряк
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:55
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько надо просидеть в темной ванной или все это следует делать в ОСе? Немного непонятно что именно там надо делать, что бы войти во второе внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сколько Вам требуется времени, чтобы начать видеть? ;-) Не в ОСе.
Не знаю, это индивидуально. Мне требуется час-два, всё зависит от моего состояния, иногда вообще не идёт, это надо чувствовать. Главное, хорошо расслабиться и забыть обо всех проблемах, отпустить себя, забыться.

Сначала начинаешь различать чёрные и светлые точки, пятна, полосы, они могут вращаться, начинаешь в них вглядываться и постепенно входишь в состояние изменённого восприятия, начинаешь видеть образы... Сначала просто смотришь на то, что есть, что является твоему взору. Потом начинаешь действовать сам - можно представлять людей и смотреть, что они тебе покажут - тут надо расслабиться и быть готовым к неожиданным изменениям форм, исчезновению границ пространства (и времени) и т. д. Когда "устоишься" в новом состоянии, можно прогуляться по дому, улице - тут главное не торопиться. Вообще, это очень интересно, как будто попадаешь в новую среду, в новый мир с иными законами - вроде как учишься плавать. :-)
Когда получится, будешь удивлён яркости происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Начало темы: Чтобы видеть, надо молчать. И чистить сознание


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli писал(а):
... поскольку вам откроется совершенно новый мир, новые возможности, к которым надо привыкнуть... И свобода!


Приведите конкретные примеры из того, что вам удалось увидеть, узнать.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем
Тут с одной проблемкой столкнулся.
Мы сейчас отрабатываем статическое видение так сказать в теме topic1114-510.html

Проблема в том что это видение не совсем применимо в режиме повседневности.
То есть его нельзя применить скажем так. На ходу. Что бы оно присутствовало наравне с повседневным видением.
Как решить эту проблему?

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пример видения в темноте
В какой-то момент жизни у меня появился неосознанный страх переходить дорогу, даже не страх, а боязнб совершенно непонятная для меня - только я заносила ногу над проезжей частью, как у меня где-то внутри что-то ёкало. Никаких причин для этого не было, в аварии не попадала, на моих глазах никого не сбивали. И я решила посмотреть, с чем это связано. И вот, когда, сидя в темноте, я начала видеть, я пошла по той дороге, где у меня этот страх появился. И в тот момент, когда я стала шагать на проезжую часть, я заметила, что под ногами ничего нет - мой двойник падал в яму, нити энергетической ткани дороги в моём энергетическом теле были оттянуты куда-то вниз, в результате чего у меня возникало ощущение падения. Вслед за этим появлялся образ приближающейся машины (слева), которая резко тормозила возле моего распластанного тела, из неё выскакивал водитель и ругался.))) Весь этот "видеоряд" повторялся каждый раз, когда я снова и снова собиралась перейти дорогу, пока я не вытянула свои нити, в результате чего улица перестала проваливаться, а мой двойник перестал падать, и не сняла с этих нитей маленьких буддистов (не помню, сколько их было, один, два, три), которые, по всей видимости, подпитывались моей энергией страха, понятно, что их туда просто подсадили. В итоге, утечки энергии прекратились, мой страх полностью исчез.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
tonalli писал(а):
И вот, когда, сидя в темноте, я начала видеть, я пошла по той дороге, где у меня этот страх появился.
Вы пошли по дороге в прошедшем времени или в настоящем? Дело в том, что описанный Вами опыт напомнил мне глубокое погружение в перепросмотр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ograntt писал(а):
Вы пошли по дороге в прошедшем времени или в настоящем? Дело в том, что описанный Вами опыт напомнил мне глубокое погружение в перепросмотр.

В настоящем.
На перепросмотр действительно похоже. После этого глубже понимаешь, что там происходит во время воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Когда процент участия в событии, во время перепросмотра, достаточно высок, тогда тоже кажется, что ты находишься в настоящем. Возможно кто-то даже видит те события.

Выход дубля - это очень высокий уровень для практики ОС. У КК описан вариант достижения его через ОС. У Вас же нечто новое. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Почему новое? Я думаю, что это Сновидение наяву. Как Ла Горда летала с КК, помните? Она же вышла не через руки во сне, а так.
Я давно практикую, руки нашла в 1996 году, два года назад начала интенсивно заниматься достижением внутренней тишины, наверное, накопилось, двойник развился и само собой всё к этому пришло.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
tonalli писал(а):
Как Ла Горда летала с КК, помните?
Вы имеете ввиду искры света и энергетические линии?
К. Кастанеда писал(а):
Для женщины воина все начинается в сновидении.
Возможно на это способны только женщины.

В моём понимании сновидение наяву - это взгляд на окружающий мир совершенно непривычным образом и вообще изменение отношения к жизни (как во сне, так и наяву).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Зачем же тогда называть _сновидением_? Нет, это нечто другое, имеющее отношение к двойнику или телу сновидения, если хотите - это можно назвать взглядом двойника.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Цитата:
Зачем же тогда называть _сновидением_?
Я бы не осмелился назвать это видением, больше склонен к названию - духовное пробуждение.

А Вы не пробовали подобным образом исследовать магические пассы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Если я видела энергию, то это видение.
При чём тут "духовное пробуждение", не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group