Сны про бесконечные сюжеты : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Отнес эту тему ко второму вниманию, т.к. вроде и на сон не похоже, и вспоминается тяжело. Где то на границе эта штука происходит судя по всему. Интересно есть ли подобный опыт у кого то еще...

В общем началось это все где то 9 месяцев назад, примерно в тоже время когда поймал первый ОС и когда начал изучать всю эту тему с эзотерикой.

Где то посреди ночи просыпаюсь, вижу свою комнату, и в голову льется какой то поток мыслей. Причем именно льется, т.к. мысли о каком то сюжете, и не из повседневной жизни. Причем сюжеты всегда разные. Вспомнить их тяжело. Могу лишь привести первый и последний.

Первый т.к. он был про меня. Видел себя в бесконечности. Словами это сложно описать. В общем это похоже на действия человека, которые зациклились в бесконечно повторяющийся сюжет с различными вариациями но одним итогом возвращением в начало. Типа что то делаешь делаешь потом оппа и с начала пошел. Снова делаешь делаешь, осознавая что уже делала это и оппа снова сначала. И т д до бесконечности. Даже страшновато становится, что это конец и что жизнь закончилась. Далее просто отключаешься и просыпаешься уже утром слабо вспоминая что было.

Далее еще ряд подобных опытов. Штук 5.

Сегодня еще один. Уже про какого то мужичка-старичка, который появлялся из ниоткуда, заходил к людям в чужой дом, просил его добросить до куда то и далее ехал в машине, после того как добрался до места исчезал в никуда и т.д.

Причем тот кто его вез был он же. И тот кто это наблюдал был он же и рассказывал про себя же стороннему наблюдателю, который по ощущениям был толи полицейским толи кем то из тех служб.

И вся суть сюжета как бы говорила о бесконечности и цикличности бытия. т.е. после его просмотра в голове как бы появлялось знание о том что весь мир это бесконечно повторяющуюся иллюзия.

Вот как то так. Как уже описал в введении словами это сложно передается, но постарался.
Интересно, кто то встречался с подобным, есть информация о том что это может быть и чего с этим можно делать? )

У меня лишь одна догадка, что это пограничное состояние сознания через которое можно уходить в ОС, но видимо не хватает осознанности чтобы его ухватить.

P.S. И еще. Позавчера у меня был 3й ОС! )) за последние 9 месяцев и всю мою жизнь )



За это сообщение автора ceraf1m поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
ceraf1m
У меня от Вашего сообщения аж "мурашки по коже". Я вспомнил свой опыт 15-летней давности, когда меня закидывало в "пограничное состояние". Первый раз - бодрствуя. Каким-то непонятным образом, сидя расслабившись на стуле и думая о сновидении, произошло переключение в сон, но это не был сон и на ОС это тоже не похоже. Я переместился в белое пространство, стоя на белом листе, уходящем в бесконечность во всех направлениях и белым небом. Прямо передомной стояла нереальных размеров женщина-чакмул, мой рост был где-то на уровне её пальцев ног. Потом пошли вопросы с её стороны (их я выложил на этом сайте в теме "Афоризмы и высказывания"), смысл которых я не могу до конца понять. Другой вариант - уже в спящем состоянии. Я в пустыне, дует очень сильный пронизывающий ветер, который постепенно раздувает меня по всей пустыне, и тут я начинаю осознавать себя этой пустыней, раскинув себя по всей бесконечности. Был ещё вариант, когда моё тело было сделано из каких-то семян и я шёл и разсевал их. "Сеятель" услышал я фразу. Что это - трудно понять, думаю это поток информации личного характера, как у Карлоса во время митоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У вас такие "живые" описания! С чувствами и ощущениями! завидую :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: зеленой завистью!


(шутка)


Я в пограничных состояния города рассматриваю, дома, и всякие непонятные объекты, которые трансформируются в еще более необычные состояния. А потом засыпаю. Причем мне очень нравится контролировать расстояние между мной и объектами. Ближе, дальше, ближе...и проваливаюсь в сон.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Катерина)
Немного дополню своё предыдущее сообщение. :)
Вот такие "живые" описания случались не сами по себе, следом за ними происходили действительно важные события в моей жизни иногда даже переломные.
Например, когда-то мы с приятелями, начитавшись книжек, решили разводить у себя дома кактус Лофофора Вильямси. Нашли продавца, договорились о встрече и купили у него несколько молодых растений ( это незаконно). Продавцу я чем-то понравился и он, внагрузку, дал мне ещё горсть семян Лофофора, объяснив что с ними делать. От волнения я не догадался высыпать их в кулёк, а так, держа их в ладони, пошёл дальше. То, что произошло далее не могу понять до сих пор. Я просто разсеял семена по дороге, совершенно не контролируя своих действий. Я был потрясён этим и истолковал это как знак - не видать мне Знания как своих ушей.

Вопрос всем :?:
Вот мне интересно, как у других действует предчувствие будущего. Как это отражается на их ОС и на сознании в бодрствовании (произвольные погружения в иные состояния сознания, которые я называю пограничным состоянием). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:14
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вот мне интересно, как у других действует предчувствие будущего.

У меня это приходит как безмолвное знание. Просто знаешь, что вскоре произойдёт. Это так же естественно, как если стоишь у дороги у светофора и знаешь, какой свет сейчас загорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! Однажды мне довелось пережить сотни и сотни жизней за доли секунды. Это длилось по времени около часа. Любое мое движение ,изменение положения тела, дыхания, даже минимальное напряжение в мизинце, выстраивало цепочку отдельной жизни которая оканчивалась смертью. Проживались каждая деталь в жизни с невероятной скоростью - дом, семья, дети, школа ... все в мелких деталях вплоть до смерти. Все выстраиваемые жизни оканчивались смертью. В итоге я лежал без движения и только мой мизинец правой руки делал минимальное движение, и новая цепочка жизни начинала развиваться из этой исходной точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Zell
Это в состоянии бодрствования, если я правильно понял? А как это происходит в ОС, где фантазия побогаче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:14
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ograntt
В ОС это прсто происходит определённое событие (в обычном состоянии оно ещё не произошло), которое повторяется почти с такой же точностью в состоянии бодрствования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
По ceraf1m отправлено ?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Здраво всем!

Ребят может, кто объяснит?
Дело в том, что как выхожу из тела (бывает при засыпании, а иногда и не засыпая) открываю глаза там (не знаю, как это называется, сновидение или тонкий план) и почти сразу начинается какая-то возня не пойми с чем или кем, чем больше борюсь, тем сильнее борьба с тем, или с кем борюсь, но часто никого не вижу.
Из последнего раза просто вышел, закрыв глаза там и через долю секунды открыв в физическом теле, немного был шокирован, так как перехода никакого не было, как будто просто моргнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны про бесконечные сюжеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
андр

Если интересно, посмотрите эти статьи:
Пугающие образы
Пограничное состояние



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: андр
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group